Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Банк Хоум Кредит в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.homecredit.ru/

Отзывы о брокере Банк Хоум Кредит (���� ���� ������)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Банк Хоум Кредит, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Банк Хоум Кредит

Я являюсь клиентом банка «ХКФ». По финансовой необходимости приходилось брать кредит. За время пользования услугами банка приходилось общаться с сотрудниками, которые доходчиво и ясно отвечают на все вопросы, особенно удобна система управления финансами через интернет. А если что-то непонятно, то служба поддержки вполне доходчиво, объясняет, что же нужно нажать или напечатать. Выражаю свою признательность и благодарность сотрудникам и управляющему, надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Желаю Вам успешности, стабильности и признания! С уважением к Вам, отец троих замечательных детей, мастер производственного обучения с 25-летним стажем Широв Сергей Гафурович.

2013-03-10 04:52 Автор: Гость

Ну врать ты мастер с пятидесятилетним стажем!Как и обладатель чёрного пояса по вранью Бонд из Смольного.Не ты ли выиграл кучу автомобилей в лохотерею,где призового фонда на сотню термокружек не хватило?Зачем это мастеру из ПТУ масса денег,по какой такой"финансовой необходимости"?Для оптовых закупок героина?Тогда спору нет-ты проценты банка влёгкую отобьёшь на розничной продаже,особенно если в УБНОНе всё замазано...

2013-06-19 10:40 Автор: Гость

Хоум Кредит марад**ы,обманывают простой народ.не оформляйте там кредит!попадете по крупному.все там г***о,и обслуживание.я оформил кредит и переплатил дважды больше.они себя сделают во всем правым.не оформляйте кредит в этом банке.много других хороших банков.особенно не покупайте товар в кредит в этом банке

2013-07-13 00:20 Автор: Гость

Отвратительнейший банк,советую с ним лучше никогда не связываться.Если взять у них хоть один кредит,потом они до конца жизни будут доставать со своими предложениями в очень назойливой форме.Этого банка следует остерегаться!

2013-08-09 15:37 Автор: Гость

А я не являюсь клиентом этого банка!Но,меня замучали звонками и угрозами работеники этого банка!!!!Толи у них база телефонов не та,толи ещё какая-то причина,но вот уже несколько месяцев мне и днёи и ночью звонят с банка и требуют вернуть кредит,при чём я объясняю,что такого гражданина(они называют фамилию)нет и в помине среди моих знакомых!!!!Но,им по барабану,грозят мне.У меня даже молоко пропало!Остаётся подать на них в суд,взяв распечатку с сотового!!!!Никогда не обращалась в этот банк и не буду!!!Задолбали придурки!!!!

Мне очень понравилось сотрудничать с данным банком! Взяла в кредит товар на сумму 20000 руб.,переплатила в итоге около 1500руб и это при сроке в 12 месяцев!При этом никаких комиссий при платежах не берется! Осталась довольна,все как и говорили при оформлении

2012-05-17 19:27 Автор: Гость

Пенсия не велика. Захотелось мне пока ну хотя бы в интернете погулять по всей планете, а компьютнр взять в кредит... Вижу, девушка сидит очень милая на вид... Вот зараза, так зараза!!! Улыбнулась хитрым глазом, глядя на меня в упор, сочинила договор. Про % промолчала. Я, конечно, подпмсала. Дома всё ж очки надела, просчитала, обомлела.. Стоит цифра 67??? Можно я таблетку съем? Банк, конечно "ХАМ-кредит" (ООО"ХКФ Банк"), что в Москве у нас сидит на правдивой улице и от счастья щурится. Крест на пузе не носили, коль бюджет мой подкосили. Теперь точно по планете мне гулять лишь в интернете и при том не в лимузине, а проиточной корзине. Вам я нынче посулила, чтоб жадность фраера сгубила. Диана 66 лет.

2013-03-10 04:41 Автор: Гость

анастэйша,ты так же нагло врёшь,КАК И ТВОЙ "БАНК",который по сути есть ростовщическая контора.Указанных процентов НЕ СУЩЕСТВУЕТ,поскольку даже на эти 20 косарей банк навязывает страховку никак не меньше 13%(2600 выйдет!).И им фиолетово,что у ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита залогом обеспечения выступает сам товар.Я уверен,что там никогда и цели не было найти стОящих надёжных клиентов,их аудитория-жадины и лохи!Ну и поделом,и первым,и вторым!

попалась дешевая газель человеку срочно нужны были деньги без проблем взял деньги хом кредите и сейчас работаю и выплачиваю кредит.да прийдется заплатить больше но у меня есть работа

Взяла к новому году в кредит плазменный телевизор, делали кредит через Хоум Кредит Банк. Консультанты вежливые и грамотные, всё разъяснили , как платить, где платить. Оформление и проверка документов заняли не более 30 минут. Очень понравилось, что кредит без первоначального взноса и переплаты. Осталась очень довольной, везде было такое отношение к клиентам!

2011-02-17 12:42 Автор: Гость

Читаю послание автора NiXI и удивляюсь. Как-будто это письмо написал сам директор этого банка. Сколько знаю людей которые залезли в эту кабалу, это несчастные люди. А я сама прокляла тот день, когда воспользовалась услугами этого чудо банка. Взяла 40000, выплатила уже 80000 рублей, а они мне звонят, что я должна еще выплатить 56000 рублей. Карточку я заблокировала 1,5 года назад и ей не пользуюсь, а им пофиг. Не буду распинаться, рассказывать как они меня задолбали своими звонками, в любое время суток.Хочу только одного, уберечь заранее таких же дураков, как и я. Упаси Боже. В 90-е года был рекит, а в 2000-х Хоум Кредит Банк.

2011-02-17 15:14 Автор: Гость

Да однажды я переплатил 3000 руб по кредиту .Еле вытащил свои деньги , через месяц хождения и звонков .г Пермь.

2011-06-19 14:47 Автор: Гость

Картами нужно пользоваться с умом, а нород у нас в России только скажи им "У Вас положттельное решение, больше не чего не слышат"

2011-12-06 11:05 Автор: Гость

А как это "без переплаты"? Без процентов что ли? Ха ха ха

2012-01-10 09:09 Автор: Гость

Считать нужно и слушать, когда Вам оговаривают сколько Вы переплатите. Вас же насильно никто не заставляет оформляться. Сами с мужем брали там и все понравилось.

2012-02-04 13:59 Автор: Гость

Здраствуйте, меня зовут Ольга, я работаю в Хоум кредит банке Старшим операционистом-кассиром, в Амурской области, г. Благовещенск. Хочу дать совет для тех кто гасит кредит: 1) уважаемые клиенты заплатить досрочно нужно только в банковском офисе, потому что только сами сотрудники ставят вам в программе пометку после оплаты данной суммы в банковском офисе в тот же день, иначе если вы узнаете сумму для досрочного гашения у оператора бесплатной линии и заплатите через терминал или почту то ваш кредит не закроется. Проверено на собственном опыте 2) Если у вас 2 кредита то чтобы закрыть один кредит надо написать заявление ТОЛЬКО В БАНКОВСКОМ ОФИСЕ и так же заплатить сумму, специалист в программе также ставит закрытие кредита на основе посчитанной суммы и видя что клиент оплатил сумму в кассу! только после этого закроется один кредит., так как счет один, а кредита 2 то нужно обязательно писать заявление иначе незакроется ничего. Я понимаю что не во всех городах есть банковские офисы, но просто именно досрочное гашение является проблемой у многих.

2012-02-29 22:04 Автор: Гость

у меня похожая сетуация . люди никогда не берите кредит в хкф . это рекит а положительные отзывы оставляют сами служащие банка да и то скорее по принуждению

2013-04-25 19:46 Автор: Гость

Отношение к клиентам у них замечательное, вот только условия ужасные! Особенно, что касается страховой части договора.А ещё говорят,что страховка дело добровольное.Где там... Захотите погасить досрочно кредит - от страховки не будете освобождены.Желаю банку как можно меньше клиентов!!!

C 2007 года \"общаюсь\" с этим банком, проблем никогда не было. Всегда вежливо и культурно общаются, в отличии от других банков. Никаких угроз и ночных звонков никогда не было (хотя в 2008 году были просрочки платежей), всегда заранее приходит смс с указанием суммы мин.платежа и выписка по счету приходит регулярно. А если честно, то жить в долг каким бы замечательным не был банк всегда тяжело.

2011-12-21 15:46 Автор: Гость

Ты просто не попадал. Тебе просто повезло. Банк работает не для тебя, а для себя.

Скажу следующее банк вполне нормальный,был в моей жизни момент неплотил 3 месяца,и скажу я вам что в отличии от проклятого банка Ренессанс Капитал этот банк ангел.Со мной общались по телефону культурно вежливо,не достовали по сто раз в день как в выше упомянутом банке.И я равномерно и спокойно без огромных штрафов как в выше упомянутом банке погасил свою задолженность.Чуть позже взял снова магнитолу в кредит без проблем и Home банк мгновенно подтвердил мою заявку.

2011-02-01 17:55 Автор: Гость

вам просто повезло, за просрочку в один (1) день мне звонили с 6 утра каждый час и до 11 вечера, угрожали чуть ли ни тюрмой, грозили огромными штрафами.

2012-01-31 16:47 Автор: Гость

у меня была просрочка по кредиту в хоуме в 2-3 недели.мне вежливо звонили давали 3-5дней отсрочки.сначала правда одна угрожала штрафами.судами.потом вроде бы обошлось.сейчас всё выплатила и собираюсь дальше работать с хоум-кредитом

Я согласен с людьми которые хают этот банк. Я выплачу все долги и больше ни ногой в этот банк не пойду. Да и вообще все камерческие банки полное дерьмо и люди пожалуйста лучше, если приспичило, идите в государственный сбербанк РОССИИ. Там действительно все условия для клиента. Зойдите и почитаете и проконсультируетесь. Там есть сотрудник который все разеснит. Лично я там брал ссуду и очень доволен остался. А брал 70 000 рублей и переплачу не более 19% годовых, и ни коппекой больше. Попав в беду им плевать на вас. Они думают что все такие злостные плательщики и не хотят платить и не какой пощады клиентам,и не какой расрочки, и не какого увеличения срока. А о том, что кризис их даже ни заодин край не задел они забыли, и что им провительство деньги выплатела за наши долги они скрывают от всей обществинности. Ещё все мало продолжают деньги с людей вышибать через суды карахаборы. Люди больше, вомного раз постродали, а они не одним боком.

2010-06-02 19:46 Автор: Гость

Тут проблема не в банках, а в безграмотности населения и лени кредитных администраторов объяснять условия кредитного договора! У самой в коммерческом банке автокредит, и вполне довольна. В то время как в Сбере штрафы начисляют с 1 дня просрочки, то коммерч. банки дают 30 дней на то, что б заемщик выполнил свои обязательства перед банком и только на 31 день просрочки начисляет штрафные санкции! А что б виноватых не искать и не кусать локти ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!

2010-06-29 22:37 Автор: Гость

Для тех кто в танке: Сбербанк НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк, а такое же коммерческое общество.

2010-07-02 22:50 Автор: Гость

Насчет того чтобы читать Кредитный договор верно на 100%.Пришли в магазин,глаза загорелись-ХОЧУ!При оформлении на все согласны,а как дело доходит до выплат начинаются недовольства.Головой надо думать а не другим местом.И реально взвешивать свои возможности по выплате кредита.Безграмотность полнейшая...даже ТУПОСТЬ.И раз все такие умные,по форумам сидите неужели нельзя при оформлении кредита распросить Администратора обо всем,эффект.проц.ставка,дата начисления штрафа,сумма штрафа,общая сумма кредита,колл-во еж.платежей....и т.п.А не искать потом виновных...

2010-11-19 16:28 Автор: Гость

Что я Вам хочу сказать - прежде чем брать кредит, почитайте информацию для клиентов! Не надо ха*** Хоум Кредит Банк - это один из самых открытых Банков для клиента, на каждом административном пункте лежит такая вот толстенная папка - как раз для клиентов-ничего не скрыто от Вас! А если в договоре написано 59%,45% или72% - это еще ни очем не говорит! проценты по переплате считаются совсем не так! Если Вы настолько ту*** или ограниченые люди и не понимаете почему такой % большой, то спросите у специалиста сколько Вы переплатите по кредиту - в любом из случаев это будет не больше 30% - и то если в договоре прописано 72% годовых! Не тупите люди, даже смешно что в нашей стране живет столько не образованных и тупых людей!!

2012-01-10 09:22 Автор: Гость

Полностью согласен! Сбербанк ОАО, что само собой не может быть государственным. И люди, которые наберут кредитов, не считая РЕАЛЬНОЙ переплаты в деньгах, а считающие переплату по процентам, написанным в договоре, просто неграмотные люди. А потом хают все банки.

2012-11-11 22:16 Автор: Гость

Сбербанк России уже частный банк боле 75% акций в руках Германа Грефа, это банк уже частный....и оринтирован он на богатых людей для тех кому интересно можете набрать обращение грефа в инете и посмотреть каковы у него цели и виды на данный банк и сегмент его клиентов.

2013-06-19 10:34 Автор: Гость

Вы сотрудник этого банка?-------------------------------------------------------------------------------

здравствуйте люди!
вот вы все ругаете банк, а на самом деле посмотрите на свои ошибки. вы когда приходите в магазин вам вынь и полож нужен этот товар и вы идете оформлять кредит, под действием ваших эмоций! вам показали ваш товар, дали потрогать его, и вы расплылись в улыбке и ни разу за это время неподумали что в России кризис и то что вас могут задерживать зарплату или еще хуже выгнать с работы. и когда это случается вы начинаете плакать специалистам банка что вам очень плохо и вам не чем платить кредит!!!поймите ни одному банку не важно какие у вас проблемы в семье и все остальное!!!
вы никогда не читаете условия договора, вы никогда не смотрете какие вам бумаги дают, и где вы подписи ставите!!!
и как таковое жалуются на банк те ко не платит кредит!!!
и да на счет револьверного кредитования- ЛЮДИ НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ КАРТАМИ!!!и у вас проблем никаких не возникнет!!!
теперь про условия договора:
там очень много полезного написано, вам всем не мешало бы хоть чуть чуть почитать.
по поводу досрочного погашения там очень хорошо написано, что вы не можете выплатить кредит раньше, чем 3 или 6 месяцев, потому что на эти месяцы стоит мораторий, и вы должны платить каждый месяц, а дальше написано, что вы обязаны позвонить в банк и попросить что бы вам расчитали эту сумму. и никак по другому не может быть.
да и штрафы по тарифам начисляются на 31, 61, 91, и 121 день просрочки и не важно какой суммы вам нехватало в предыдущем месяце, даже если 1 коп.
ах, да по поводу извещений, банк их отсылает ежемесячно, но наша почта работает не очень быстро, поэтому они вам прихоят только через месяц, или даже еще позже. так и ваши платежи по пчте до банка доходят только спустя 14 дней, а вы любите платить под дату списания платежа!!!и потом возникают а почему мне начисляют штрафы, а я же не виноват вот почта задержала, но по тем же условиям договора вы берете все риски на себя, как доходят платежи!!!
ну обо всем об этом я могу вам долго говорить.
ОДИН СОВЕТ: ПЛАТИТЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТЕЖИ, ПО ГРАФИКУ ПОГАШЕНИЯ , КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЮТ, И У ВАС НИКАИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ)))

2010-03-31 10:00 Автор: Гость

Какая же ты дура незнакомка! Условия договора составляет тоже банк!И банк условия выставляет в свою пользу! Президиумом Высшего арбитражного суда от 4 марта 2010г.признал незаконным повышения банками ставок по кредитам и наложение штрафов! Постановление президиума (ВАС) обжалованию не подлежит! Может поэтому банк сразу уменьшил проценты с 54 на 19,9? Прежде чем защищать банк, думайте о чем пишите!БАНК ПРОСТО ГРАБИТ ЛЮД! СКОЛЬКО ДУШ СГУБИЛИ!

2010-03-31 10:10 Автор: Гость

Ничего удивительного в том, что банку не нравятся отзывы клиентов. Какой банк, такие и отзывы.

2010-03-31 18:01 Автор: Гость

дорогой гость №1 !!! помоему вы насмотрелись телевизоров. во первых это постонавление было вынесено по отношению к определенному банку. я подкину вам одну статейку. прочитайте ее на досуге,не поленитесь. А потом скажите кто из нас дурак, ну или дура)))) ну и конечно же хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу. ВАС поддержал банки, а газета написала об обратном Олег Иванов Должность: вице-президент Ассоциации региональных банков, эксперт Комитета Госдумы по финансовому рынку Автор: Иванов Олег 05-03-2010 19:24 3 марта уважаемая газета разместила на первой полосе сенсационную новость . Вешайтесь, банкиры! Оказывается, Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) признал незаконным не только одностороннее повышение банками ставок по кредитам физлицам, но и санкции за просрочку платежа, а также разрешение споров с заемщиками по месту нахождения банков. Сенсация! Решение ВАС радикально меняет повсеместно распространенную практику розничного кредитования и является беспрецедентным проигрышем банков в давнем противостоянии с Роспотребнадзором по вопросу соблюдения прав заемщиков. Тому, кто не любит читать пространные тексты, сообщим: все сказанное выше не соответствует действительности и является вымыслом, рожденным воображением журналистов. Не читайте газет, читайте первоисточники. Теперь перейдем к Делу и попробуем простым языком объяснить, что решил суд. 2 марта Президиум ВАС в порядке надзора рассмотрел спор между Русским банком развития (РБР) и Управлением Роспотребнадзора по Москве. Спор возник из жалобы гражданки Б. В апреле 2007 года гражданка Б. получила в РБР кредит. Примечательно, что Б. на тот момент, по-видимому, была сотрудницей банка: кредит ей был выдан на условиях, которые действовали в отношении физических лиц – сотрудников банка. (Интересно, в каком подразделении банка работала Б. и за что ее оттуда уволили? Не будет же работник банка, подобно сутяге-потребителю, жаловаться на работодателя, предоставившего ему льготный кредит.) Спустя 8 месяцев, в конце того же года Б. направила жалобу в московский Роспотребнадзор (Орган). Она посчитала, что при заключении договора ее права как потребителя были нарушены банком. Сразу после новогодних праздников орган возбудил дело об административном нарушении, и в феврале 2008 года им было вынесено решение об административном наказании банка – штрафе в сумме 10 000 рублей. По мнению органа, банка допустил сразу четыре нарушения: – Взимал комиссию по ссудному счету, – Включил в договор условие об одностороннем порядке внесения изменений в условия кредитования и тарифы, – Предусмотрел обязательства заемщика по уплате пени и неустойки при просрочке погашения основного долга и процентов, – Включил в договор условие о подсудности по месту нахождения банка. Банк не согласился с решением Органа и обратился с иском в суд. Он просил суд признать постановление Органа незаконным и отменить его. В апреле 2008 года Арбитражный суд Москвы согласился с доводами РБР и удовлетворил его иск. То есть все претензии Органа к банку были признаны несостоятельными. Не будем останавливаться на деталях. Важно, что суд первой инстанции, а затем второй (апелляция) и третьей (кассация) инстанций признали правоту банка. В течение 2008-2009 года дело дважды побывало в апелляции и кассации. В конце концов все обвинении в отношении банка были сняты. Последним шансом проигравшей стороны всегда остается процедура пересмотра судебного решения в порядке надзора. Это – четвертая инстанция, четвертый подход к делу. Предыдущее решение уже вступило в законную силу, однако, проигравший может написать прямо в Высший арбитражный суд, изложить в своем заявлении веские причины и просить Суд пересмотреть ранее принятые решения. Ровно это предприняла гражданка Б., она же бывшая сотрудница банка. Надзорное производство имеет важную особенность. Суд не обязан его возбуждать. Дело уже прошло три инстанции – три суда разбирались в споре Б. и РБР. Можно быть уверенным (или надеяться), что принятое решение действительно является обоснованным и законным. И все же ВАС возбудил надзорное производство. Почему? Ответ следует искать в совещательной комнате (внимание: тайна совещательной комнаты!), законе или учебниках по арбитражному процессу. Напомним, задача надзорного производства состоит не в том, чтобы отлавливать «блох» в состоявшихся судебных решениях, а в том, чтобы обеспечить единообразие судебной практики (ст. 304 АПК РФ). Для того чтобы понять суть произошедшего 2 марта, требуется потратить немного времени на уяснение порядка возбуждения надзорного производства. Оно проходит три стадии: I) Сначала судья ВАС в одиночестве изучает надзорную жалобу (заявление Б.) и пытается понять, можно ли в ней за что-то зацепиться (Борцы с коррупцией предлагают, правда, иное объяснение). Возможно, речь идет всего лишь об отчаянной попытке проигравшей стороны потянуть время, приостановить исполнение ранее принятого решения? Если зацепка находится, судья возбуждает надзорное производство. Как правило, он истребует дело и передает его дальше – коллегии судей; II) Коллегия судей ВАС детально погружается в дело (без приглашения посторонних) для того, чтобы выяснить – имеются ли законные основания для «надзора». Статья 304 АПК РФ содержит всего три таких основания: (1) нарушение единообразия в толковании и применении права; (2) нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно принципам международного права; (3) нарушение прав неопределенного круга лиц или публичных интересов. Эта стадия завершается принятием ОПРЕДЕЛЕНИЯ; III) Если коллегия судей находит что-то из вышеназванного списка, она передает дело на новое рассмотрение в Президиум ВАС. В Президиуме дело разбирается заново и в усеченном» формате. Данное действо происходило 2 марта в ВАС РФ, именно его описала уважаемая газета. А теперь, дорогой читатель, если ты смог добраться до этого абзаца, внимание! 2 марта суд не опубликовал и не объявил полного текста своего решения, суд тем более не сообщил о том, что он думает об одностороннем изменении процентов, договорной подсудности или штрафных санкциях. Об этом мы узнаем через месяц, когда на сайте ВАС появится мотивированное ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС, содержащее судебный вердикт и его обоснование. Этот документ судьям еще только предстоит написать. 2 марта 2010 года Президиум ВАС всего лишь сообщил, что в феврале 2008 года Управление Роспотребнадзора по Москве (орган) обоснованно оштрафовало РБР на 10 000 рублей. Можем ли мы уже сегодня сделать вывод о том, в чем, по мнению суда, виноват банк? За что именно его законно оштрафовали? Чем руководствовалась коллегия судей, когда передавала дело в Президиум? Да, можем. Позиция коллегии судей, сформированная по завершении второй стадии, содержится в документе, который называется ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС о передаче дела в Президиум (http://www.arbitr.ru/?id_sec=353&id_doc=20547). В этом документе прямо сказано, что судьи не усматривают нарушений закона в условиях договора, касающихся договорной подсудности, а также в начислении пеней и штрафов при просрочке. Еще одна претензия Роспотребнадзора, касающаяся одностороннего изменения процентной ставки, сегодня представляется анахронизмом. В прошлом месяце в Закон о банках и банковской деятельности внесено изменение (ст. 29), которое позволяет банках устанавливать в договорах с потребителями практически любой «порядок определения процентной ставки». Главное, чтобы этот порядок был неизменным на всем сроке кредита. (См. статью автора, http://www.bankir.ru/news/article/4216117). В то же время, судьи прямо указали на то, что вызывает их несогласие (нарушение единообразия судебной практики), – это условие о комиссиях по ссудному счету. В ноябре 2009 года судьи ВАС уже запрещали подобную комиссию, они полагают, что данное условие договора нарушает права потребителей и противоречит закону. Вот оно – нарушение единообразия в толковании и применении норм права, основание для возбуждения надзорного производства. Итак, посчитаемся. Как следует из ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАС из четырех претензий Роспотребнадзора к РБР лишь одна – с учетом изменившегося законодательства – нашла поддержку у коллегии судей. И это НЕ НОВОСТЬ, это всего лишь обеспечение единообразия судебной практики и повторение позиции ВАС РФ, озвученной еще в ноябре пошлого года: условие о взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета является незаконным. А теперь вновь возвращаемся в надзорное производство. Президиум ВАС не ищет «блох» в ранее принятых судебных решениях. Он рассматривает дело по существу. РБР нарушил Закон о защите прав потребителей – не четыре раза, но один раз (в вопросе комиссий). И этого достаточно для наложения на банк административного штрафа – 10 000 рублей. А значит, предыдущие решения арбитражных судов должны быть отменены. Именно об этом сообщил Президиум ВАС 2 марта, именно про это попыталась «доступно» написать уважаемая газета 3 марта. Получилось действительно доступно. В течение 3 марта коллеги из ряда банков сообщали автору статьи о массовых обращениях, которые поступают в банки от заемщиков. Наиболее часто заемщики сообщали банку о том, будто слышали, что недавно принят новый закон, отменяющий штрафы за просрочку кредита… Все-таки в России еще есть люди, которые читают газеты. Уважаемые коллеги! Не читайте газет, читайте Конституцию, АПК, УК или хотя бы документы на сайте ВАС РФ и, кстати, будьте предельно внимательны и аккуратны при предоставлении льготных кредитов своим сотрудникам.

2010-04-01 07:08 Автор: Гость

Федеральной антимонопольной службе следовало бы проверить правомерность очень высоких процентных ставок по кредитам и отсутствие конкуренции в кредитовании. Банки по своему желанию назначают проценты по кредитам и штрафные санкции.

2010-04-01 14:41 Автор: Гость

Некоторым людям выписки вообще не приходят с ноября месяца и не надо валить всё на работу почты,значит получается что до ноября она работала хорошо причём у многих клиентов,а с ноября стала плохо? Только почему то банк никак не коментирует это и почему то после звонка в банк почта сразу заработала хорошо надо же какое чудо! только вот по поводу исчезновения денег с моего счёта никто коментариев не даёт,а исчезли они как раз в ноябре когда перестали приходить счёт выписки наверно незнакомка и верит в совпадения,а я нет.

2010-04-01 14:46 Автор: NEZNAKOMKA

а вы знаете, что сейчас извещения по карте стали платными??? и если у вас эта услуга не подключена, то естесственно извещения вам приходить не будут. а по поводу исчезновения денег вам нужо взять выписку по счету, ну или звоните в банк и разбирайтесь по этому поводу

2010-04-01 14:56 Автор: NEZNAKOMKA

такая большая процентная ставка обоснована тем что в стране кризис и банк рискует, страхует себя от неоплаты кредита. и в этом банке штрафы начисляются раз в месяц, по сравнению с другими банками. у вас есть 31 день что бы выплатить кредит без штрафа. и если вас не устраивает процентная ставка, тогда зачем вы берете кредит, собирайте деньги и идите покупайте за наличные.

2010-04-09 10:31 Автор: Гость

NEZNAKOMKA - Что означает "ЛЮДИ НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ КАРТАМИ!!!и у вас проблем никаких не возникнет!!!"? Например взять карту на сумму 30000 рублей и в течение 5 лет выплатить за неё банку 130000 руб? Вы даёте совет: \"ПЛАТИТЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТЕЖИ, ПО ГРАФИКУ ПОГАШЕНИЯ , КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЮТ, И У ВАС НИКАИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ)))\", - это не правда, проблемы возникают, достаточно внимательнее прочитать жалобы пострадавших от ошибок и неудовлетворительной работы банка. Я всегда регулярно плачу по платежам и не смотря на это потратил не мало нервов по вине банка. При оформлении потребительского кредита людей обязуют оформлять страховку, на каком основании? Узнавать информацию о кредите в городах, где нет филиалов банка приходится по городским московским телефонам, естественно за свой счёт. Информация, полученная таким образом не всегда достоверна, за что приходится расплачиваться большими штрафами. В торговых точках, в которых был оформлен кредит информацию об остатке не выдают. Полная стоимость потребительского кредита достигает более 90% годовых!!! Какая же должна быть инфляция в стране, что бы обоснавать проценты?!!! Почему в торговых точках отсутствует возможность выбора банка? Вы пишите: \"поймите ни одному банку не важно какие у вас проблемы в семье и все остальное!!!\". Не говорите за другие банки, говорите про свой, и к нему это утверждение подходит на 100%. Главное для вашего банка вытянуть из клиентов всё, что только возможно.

2010-04-09 19:42 Автор: Гость

Банк вам дает возможность пользоваться тем, чем Вы хотите сейчас и не копить 20 лет на покупку дивана, как это делали наши бабушки. Просто, к сожалению, у нас люди не хотят думать головой, и считают, что банк им должен подарить деньги!!!

2010-04-12 15:51 Автор: Гость

\"Банк вам дает возможность пользоваться тем, чем Вы хотите сейчас и не копить 20 лет на покупку дивана, как это делали наши бабушки.\" Ага, а за это взамен он будет всю оставшуюся у вас жизнь деньги сосать, липовые штрафы начислять, и липовые просрочки и недоплаты выставлять. Будь проклят хозяин этого поганого банка. Пусть его банк синим пламенем горит, а его детишки всю свою жизнь на помойках ошиваются.

2010-04-13 23:06 Автор: NEZNAKOMKA

не боитесь, проклина кого то из людей вы просто к себе беду притягиваете, ну это так к слову. липого ничего не начисляется, все закономерно и по законодательству РФ, ну и в условия договора вам не мешало бы заглянуть. а если вам что то не нравиться собирайте деньги под подушкой и живите спокойно, а то вы все хотите что бы все и сразу)))

2010-04-13 23:15 Автор: NEZNAKOMKA

комментария к гостю, который оставил комментарий 10:31:35 09 апреля 2010 по поводу карты, вы знаете, что оплачивая минимальный ежемесячный платеж и производя опирации по карты вы будете и всю жизнь платить, а вы когда нибудь пробовали внести сумму большую минимального ежемесячного платежа и посмотрите как будет изменяться ваша ситуация, т.е ваш минимальный платеж будет уходить на погашения комиссий и процентов, ну и т.д., а вот остальная сумма которую вы заплатили сверху будет чистыми уходить на лимит карты, соответствеено проценты у вас уже будут меньше. далее по поводу страховки, она полностью добровольная, там на этих бумагах написано это., т.е. вы в полне можете от нее отказаться, это полностью ваше право. на другие глупые вопросы ответ излишен!!!!!

2010-04-15 07:36 Автор: Гость

Очень многие хотели бы вообще сразу расчитаться с банком за кредит, но банк ввёл мараторий на досрочное погашение! Добровольность страховки на практике оказывается часто фиктивная. Мне например без страховки кредит выдавать отказались. За банком числится не мало нарушений и когда нибудь "честному" отъёму денег у населения придёт конец.

2010-04-18 15:24 Автор: Гость

Ну не нравятся условия в этом банке - выбирайте другой. Если все решат, что условия, предоставляемые банком - неприемлемые и не будут обращаться, то банк будет вынужден пересмотреть свою политику. Но ведь так не будет, всегда найдутся люди, которые что-то не дочитали, где-то не досмотрели, что-то не дослышали, или в тот момент не хотели услышать, а потом возмущаются. С таким же успехом можно говорить о том, что себестоимость молока в 10 раз меньше ,чем его стоимость в магазине (я примерно пишу, не утверждаю). Искать вселенскую справедливость бесполезно и даже вредно.

2010-04-20 06:53 Автор: Гость

Хотелось бы надеяться, что торговые точки откажутся от Хоум кредита и будут работать с другими банками. Может тогда и продажи у них возрастут.

2010-05-07 22:54 Автор: Гость

Не откажутся этот банк работает с население кредиты высокие зато выдают практический всем без справок о доходах. Сходите в сбер отстоишь очеред еще после этого тебя завернут. да проценты высокие ( это много но если вы являитесь клиентом банка или уже однажды брали кредит проценты получения кредита будут другими.

2010-05-09 13:41 Автор: Гость

1) копить деньги под подушкой 2) взять кредит. Про накопление денег даже говорить не хочу, особенно на авто. Эй, умники, слабо на машину насобирать? Хотя б на отечественную, хотя б на б/у? Кредит предоставляет банк, условия выдвигает банк, не хотите - не соглашайтесь, до свидос. P.S. Лично я кредиты брала и беру постоянно, НИ С ОДНИМ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО, ПОТОМУ ЧТО ПЛАЧУ ВОВРЕМЯ И ПОГАШАЮ, УТОЧНИВ ОСТАТОК. ВСЁ

2010-05-11 11:27 Автор: Гость

У меня с другими банками тоже проблем не возникало. Перед тем как взять кредит хорошо бы ознакомиться с банками и условиями предоставления кредитов, уверен, что после такого анализа на Хоум кредит не позарится ни кто.

2010-05-15 08:17 Автор: Гость

К договору в банке всегда прилагают лупу, вы разве не заметили? и ТАМ ВСЕ ЯСНО НАПИСАНО, ПРОЧИТАЛ И ПОНЯЛ! Только 1 раз когда брала товарный кредит в ХФК, все прошло гладко. Потом карту прислали и от нее началось. В итоге я на их хамство тоже решила хамством отвечать и забила. Уже год стращают меня, и сотрудники приходили и коллекторские фирмы(причем разные) письма шлют по почте, что они долги выкупили. Только ни одного реального документа. Одним я написала, что не морочьте мне голову с липовыми счетами, я не идела вашего договора, а ваш счет может иметь ложный адрес. прошу предоставить мне копию моего договора с банком. А в ответ тишина. Его видимо в природе нет. Хотя я брала кредит и платить не отказываюсь. Только хочу видеть копию своего договора. А то в моем не стоит моя подпись

2010-05-15 08:25 Автор: Гость

СОВЕТ НЕЗНАКОМКЕ, которая видимо в этом банке работает, возьми в банке кредит или карту, и попробуй платить, лет 5. А потом еще останься должна. 100% по кредиту это круто! Все кто платит, пусть платит за себя и за того парня! А выбор в магазинах просто огромен, заходишь, а там 5 банков. В этих уродских банках берут кредит, потому что многие не знают с кем связываются, а другие потому что выбора нет. А эти мошенники пользуются порядочностью граждан и мило ссут в глаза, о том какую добрую услугу они оказывают. Никто не скажет правды, а то ведь так и брать не будут. Только такие же мошенники, как и они

2010-05-15 18:15 Автор: Гость

Народ! Если у Вас есть какие-то притензии к данному банку то они должны быть подтверждены фактами т.е. для притензии нужно так сказать доказательство - тогда-то , такой-то , на основании того-то в такое-то время и т.д. Только в этом случае возможно какое-то разберательство в ситуации. Наговорить можно что угодно - зависит от фантазии говорящего , разговоры как для суда так и для других инстанций - это пустое место. Но факт остаётся фактом - при заключении договора всех всё устраивает (я на 100% уверен что все высказавшие своё мнение выше не читали условия договора перед подписанием) , а уже потом когда товар попал в руки , договор подписан(подписание договора является согласием с условиями предоставления кредита) почему-то начинает чего-то и кого-то не устраивать. Пример: Тётенька пол года назад взяла кредит - по каким-то личным обстоятельствам возникла проблема в выплате ежемесячных платежей и она приходит и говорит: заберите холодильник обратно , перепродайте , нужда в нём так сказать отпала , расторгните договор и давайте прощаться. В любом банке кредит предоставляется на условии своевременной возвратности и в полном объёме , т.е. банк ответственности за несоблюдение условий договора со стороны заёмщика не НЕСЁТ , Вы берёте на себя вышеуказанное обязательство - отвечать соответственно Вам. Если проблемы возникли не по Вашей вине , а по вине сотрудника банка - для данного факта нужно подтверждение(ранне говорилось об этом) банк или накажет этого сотрудника или уволит (повторюсь - разговоры это не факт). Приоритетом для банка является клиент , а не сотрудник работающий с ним , банку проще поменять сотрудника чем клиента (на собственном опыте провернно). Не буду скрывать сам работаю в данном банке - и никого не заставляю оформляться. При консультации оговариваю ставку процентную (причём прошу заметить переплата по кредиту в рублях не соответствует процентной ставке). Я не в коем случае не собираюсь защищать этот банк потому как оформление договора осуществляется только с согласия заявителя и за просрочку платежа страдает также офрмляющий кредит сотрудник при этом прошу заметить что штраф начисляется только через месяц после возникновения просрочки , в других банках штраф Вам впарят после даты списания т.е. через 10 дней после рекомендованной даты уплаты ЕП. Хотелось также добавить что НЕЗНАКОМКА исхдя из вышепрочитанного всё правельно говорит - есть опыт.

2010-05-15 19:19 Автор: Гость

незнакомка, наверное, и правда в этом банке работает, иначе и не объяснить ее отношения! Мне тоже пришлось столкнуться с этим банком, как и со многими другими, но кроме ХКФ банка у меня нигде проблем не возникало! Платил я по счетам вовремя, никогда не задерживал платежи до последнего дня. Выплатил всё в срок, но спустя 4 месяца на телефон стали приходить сообщения о задолженности в 370 рублей. Мелочь, а неприятно. После консультации в кредитном отделе торговой точки, решил не платить, а дождаться вразумительных объяснений - откуда долг? Запросил в офисе банка распечатку - а в ответ ТИШИНА! При этом учтите, сам работаю в системе почты и могу сказать, что в 98% случаев она работет нормально!. После этого запроса был год тишины, а с прошлого месяца мне стали исправно слать смс от какой-то организации, которой банк \"продал правополучения средств\" (или что-то в этом роде. Короче, какая-то контора по выбиванию долгов! Если снова пришлют смс, придется обращаться в милицию и прокуратуру. Задолбал меня этот банк!!!!!!!!!!!

2010-05-17 23:22 Автор: vyacheslav

Вот так же получилось. Было досрочное погашение кредита в сумму полностью соответствующую всем оставшимся платежам вместе с процентами. Но однако эти ... нащитали мне долг 26,61 руб. а потом и штрафов на 30 000 руб. при этом сначала нащитали, потом подали в суд. а потом меня поставили в известность. Тем самым нарушили сразу половину законодальства РФ. И это что бля хороший банк? (*вопрос для NEZNAKOMKA)???

2010-05-19 17:42 Автор: Гость

здравствуйте!11февраля 2010года взяла второй раз кредит ХКФ Банке.Заключила договор на получение дебетовой карты.Оплату произвела по пользованию дебетовой карты,и написала заявление 9апреля на закрытие договора по дебетовой карте.Пластиковою карту сдала в тот же день работнику банка:Пристайло Анастасии Юрьевне,Операционный офис55/01,Новосибирского филиала ООО \\\"ХКФ Банка,г.Омска,пр-т Маркса84.В этот же день провела очередной, последний платеж 49 рублей,приходный кассовый ордер№0004,кассоый работник:Ливинец О.О.14 мая мне пришло СМС на мой телефон о задолжности по дебетовой карте в размере 49 рублей.Звоню в банк ХКФ Банк по адресу г.Омск пр-т маркса 84,спрашиваю закрыли ли мой договор по дебетовой карте? Они мне отвечают что нет хотя с 9 апреля по 14 мая прошло почти полтора месяца.Я спрашиваю почему не закрыли до сих пор,хотя заявление написано 9 апреля 2010года,мне отвечает по телефону Пристайло Анастасия Юрьевна,при этом мне нахомила,что они тут не причем,что бы я звонила в Москву и там выясняла.А я то тут теперь причем?Они работать не хотят, а я крайняя осталась!Мне нахомили и послали что бы я за них разбиралась,а они зарплату будут получать.И где господа справедливость?А я кредит плачу вовремя и являюсь безупречным клиентом,и как после этого вы прикажете мне поступить дорогая NEZNAKOMKA?Подскажите раз вы у нас такая эрудированная!

2010-05-24 16:50 Автор: Гость

В апреле 2008 го года потерял карту ХК. Заблокировал ее и не стал восстанавливать. Решил закрыть долг и больше к ней не возвращаться. Лимит карты был на 25000 руб. Платил всегда больше рекомендованного минимального платежа (1250), примерно по 2000-2500 руб. Каково же было мое удивление, когда, по моим подсчетам я должен был уже погасить весь долг, что мой долг по карте составляет 15000 руб. У меня было ощущение, что все эти месяцы я занимался благотворительностью. И это практически за два года.

2010-05-27 23:39 Автор: NEZNAKOMKA

здравствуйте vyacheslav!!!! хотелось бы у вас уточнить каким образом было произведено досрочное погашение??? звонили ли вы в банк для расчета досрочного погашения, писали ли вы заявление на досрочное погашение, по той несуразецы, что вы написали, очень трудно разобраться в ситуации. при адолжности в 26.61 коп, не могут быть насчитаны штрафы в размере 30000 руб.и интесно мне еще уточнить вопросы какие именно законы банк нарушил???? штрафы могут быть на числены, по тарифам банка, на основаниях условий договора и законодательства РФ, с которыми вы согласились, когда подписали договор, банк вообще не обязан предупреждать о начислениях штрафа, но банк всегда это делает, только проблема возникает в том, что такие заемщики как вы очень часто меняют номера телефонов и не предупреждают об этом банк, поэтому вопрос/:каким таким способом банк должен был уведомлять вас и кстаи так на заметку возьмите, что за несвоевременное предупреждения банка о смене контактных данных берется штраф в размере 600 руб. по этому на данном этапе нашего разговора у меня одни вопросы и на нихх нужны ответы прежде чем что либо вам объяснять

2010-05-27 23:43 Автор: NEZNAKOMKA

ответ по поводу дебетовой карты: т.к. я не касаюсь в своей работе дебетовых карт, вам нужно позвонить по телефону горячей линии и разобраться в ситуации. а по поводу хамства сотрудников вы всегда можете оставить жалобу в отдел претензий также по горячей линии (84957858222) или на сайте банка. все претензии в обязательном порядке рассматриваются и принимаются меры

2010-05-27 23:49 Автор: NEZNAKOMKA

по поводу кредитной карты я уже много писала, надо уметь ею пользоваться,надо знать как расписывается ваш платеж, как вы платите вовремя или с задерживаете иногда оплату, очень трудно что либо говорить не видя никакой информации по кредитной карте, по этому для разъяснения вам нужно звонить в отдел взыскания,вам все расскужут более подробно

2010-05-31 01:59 Автор: Гость

интерисует вопрос: каким образом банк исчисляет годовой процент?Если был взят кредит в сумме 4750 руб. на покупку сотового телефона на 24 месяца и вконечном итоге получается,что нужно вернуть банку 10200 руб.В договоре указана процентная ставка 105%!!!Это откуда же такие проценты?Очень хорошо наверное умеют считать!К тому же сотрудники банка очень опытные психологи,специальное обучение проходили?! Так умеют заморочить человеку голову,что можно и своё имя забыть.Оформляли кредит 2 часа,просили расчитать сумму на 12 месяцев.Расчитали. 424,72! А когда человек,измученный получением кредита, подписывал договор, ещё и срок на который выдан кредит чуть ли не ладошкой прикрыли!Обманщики и мошенники!Если не хотите попасть в глубокую долговую яму не обращайтесь в ХКБ никогда!!!Есть приличные банки,где вам вежливые сотрудники всё объяснят,даже сколько вы переплатите,каждую букву договора с вами разберут.

2010-06-02 19:21 Автор: Гость

2010-06-02 20:09 Автор: Гость

NEZNAKOMKA Полностью тебя доддерживаю! Все происходит от безграмотности и скупердяйсва людей! Им западло прочитать договор, облом заплатить комиссию банку за перевод, лучше через почту! Вот только возникае вопрлос, какого ж хера никто не обращается в суд за защитой своих гражданских прав? Проще взять мобилу за 6000 в кредит, не платить пару или тройку месяцев, а потом сидеть и ныть какие все лохотронщики. А по поводу процентных ставок, советую ознакомится, для расширения кругозора, со ставками других банков во время \\\"кризиса\\\"! Это не в стране кризис и не банк лохотрон. Это \\\"кризис\\\" умственного развитя у населения! И патовая лень! Облом даже прочесть какая прцентная ставка по договору! А потом еще виноватых ищем!

2010-06-26 20:10 Автор: Гость

Блин люди научитесь читать договор прежде чем подписывать его!Вас не принуждают брать кредит,вы самостоятельно его берёте,а потом ноете какой хреновый банк!Вы думаете если взяли кредит на 5000р значит и отдать нужно эту же сумму,глубоко ошибаетесь!комиссии и проценты учитывать надо.В ДОГОВОРЕ ЭТО НАПИСАНО ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ!И вам будут звонить ежедневно пока во время не начнёте оплачивать ваш кредит и соображать голой немного хоть!и не надо банк винить в ваших проблемах,вы хотели предоставление кредита,вам его предоставили,и надо спасибо сказать за это!что вас выручает банк!не фиг брать кредит если не можете оплату производить во время!

2010-07-02 23:31 Автор: Гость

NEZNAKOMKA,молодчинка все разьяснила народу похлеще чем на АП.А поймут или нет их проблемы....И кстати страховка никак не влияет на решение банка о выдаче кридита.А лупа для того чтобы потом не орали что там все было мелко написано потому и не читали.И контролируйте снятие денег с карт(ненадо снимать по 50 рублей по 20-30 раз) не забывайте о коммисиях в банкоматах)))))))И как было сказано платите вовремя,чтоб виновных не искать,и способы то по современней выбирайте....даже если на почте у Вас работает соседка тетя Зина,которая говорит что деньги поступят в течении 24 часов(Ржу))))))))))))И не зажимайте деньги лишний раз лучше позвонить на гор.линию или во взыскание.Тел.в договоре.т.б.контролируете состояние своего счета вы сами(согласно условиям КД),банк не обязан вас информировать о ваших косяках....Читаем КД,просвещаемся и молчим в тряпку.

2010-08-28 06:22 Автор: Гость

Доброго времени суток! Скажите, был ли у кого-нибудь опыт (и если был, то какой) открытия депозита? Процентные ставки по депозитам в ХКФ банке ведь в сравнении с другими банками очень привлекательные.

2010-09-25 12:28 Автор: Гость

у меня открыто 2 вклада в данном банке, пользуюсь уже около 1,5 лет... лет.Лично меня все устраивает

2010-10-18 20:05 Автор: Гость

Брал кредит в ХК&ФБ, справно и добросовестно платил пол года. Решил досрочно погасиь кредит. По тел.горячей линии узнал тел. отдела досрочного погашения кредита,где мне расчитали сумму для досрочного погашния кредита. После этого Я перечислил деньги на счёт. После перечисления денег, диспетчер отдела досрочного погашения кредита оповестила меня, чтоб я спустя сутки в назначеное время позвонил для подтверждения о закрытии счёта. Спустя сутки я следовал инструкции оператора (диспетчера)отдела доср.пог.кр. Информацию о закрытии сёта подтвердили. Поблагодарив оператора за приятную работу мы растались с ХК&ФБ,,,Растование было не долгим... Спустя 1.5 года раздался звонок о просрочке в том самом ХК&ФБ!!!! Оказывается счёт не закрыли, а честно перечисленную мной сумму расписали на 1.5 года и плаить мне ещё 3.5 года!!! И теперь мне звонят каждый день NEZNAKOMKA`S и рассказывают какой я лох, что не читал договор, что не писал заявление, что не провильно посчитали и т.д. и т.п. Думаю что это проблемы этого злосчастного банка! Платить я не отказываюсь но пусть это будет по решению Суда... Надеюсь там мне конкретно объяснят какой договор читать, куда заявление писать, как правилно посчитать, и сколько в месяц платить чтоб гасить не только %%%%, но и основной долг!!!

2010-11-15 01:25 Автор: Гость

При оформлении кредита очень вежливо \"впарили \" страхование жизни и потери работы, подскажите был ли у кого опыт расторжения таких договоров страхования.

2011-02-08 07:43 Автор: Гость

вот вы красавцы сотрудники ХКФ, а не ваша ли это работа пальцем тыкнуть и разъяснить все пункты ТУ? не по наслышке знаю, что о страховочке то только после подписания договора сообщаете, в лучшем случае после получения решения по кредиту. А размер кредита то хорошо увеличивается от нее, да и процентики на увеличенную на страховку сумму начисляете.Надо не прикрывать всю "особенно интересную" информацию для клиента и не торопить, с трясущимися руками, с подписанием договора. А то надо же оправдываются они здесь!!! Лучшая защита-нападение. Это вы хорошо усвоили. Лучше вообще ничего не ккомментируйте позорники. работнички, блин

2011-02-08 15:56 Автор: Гость

Брала в этом банке кредит. Порблем никаких не возникло, так как платила всегда вовремя. при оплате последнего платежа узнала сумму в офисе, всю. до копейки. чтобы не было претензий и заплатила. Все, кредит закрыт нормально. Теперь открыла депозитные вклады. Ставка нормальныя, условия выплаты просто отличные (без потери процентов. в любое время можно снять вклад!). Так что банком и его условиями очень довольна. Просто читайте договор и спрашивайте у кредитного специалиста все, что вас интересует еще до подписания договора, чтобы потом не вопить о несправедливости!

2013-04-25 14:43:00
Российский «ХКФ банк» стал первым, кто внедрил новую биометрическую технологию проверки клиентов....

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Банк Хоум Кредит

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» был основан в 2002 году. За время своего существования финансовая организация заняла лидирующие позиции на российском рынке банковской розницы.

Более 33 000 человек по всей России работают в Хоум Кредит энд Финанс Банк, а число уникальных вкладчиков на данный момент составляет более полумиллиона человек. Среди почетных заслуг банка премия "БРЕНД ГОДА/EFFIE-2012", награда интернет-портала Banki.ru в номинациях «Иностранный банк года 2012», «Банкир года 2012» и «Лучший налогоплательщик года 2012».

Кроме того, Хоум Кредит стал лучшим работодателем в банковской сфере России и занял 5 место в общем списке рейтинга «Работодатели России-2012». Банк оценили такие международные рейтинговые агентства как Moody’s и Fitch, также кредитная организация является одним из десяти крупнейших банков России по объему депозитов физических лиц.

Банк использует уникальную систему биометрической проверки заемщиков, позволяющая предотвращать любые мошеннические операции. Кстати, теперь все клиенты банка Хоум Кредит могут по телефону напрямую связываться со специалистом банка, а также оформлять кредит наличными через интернет-банк без посещения офиса.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» активно занимается проведением социальных проектов, среди которых «Синяя Птица» и «Дети рисуют!». Таким образом банк оказывает поддержку детям из разных городов России, которые не имеют возможности реализовывать свое желание и профессионально обучаться.

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Банк Хоум Кредит?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Банк Хоум Кредит?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Банк Хоум Кредит?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Банк Хоум Кредит.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Банк Хоум Кредит?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Банк Хоум Кредит, если я не являюсь клиентом компании?