Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Сбербанк России в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.sbrf.ru

Отзывы о брокере Сбербанк России (�������� ������)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Сбербанк России, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Сбербанк России

Добавлю еще один негативчик для сбера!))) кроме оплаты коммунальных услуг с гемороем нет ничего хорошего! когда платишь аж бесит что они пишут суммы без учета комиссии которую берут! если с другого банка деньги перевести, месяц ждать будешь. Они играют нашими деньгами.

Отделы полиции завалены заявлениями о хищении денежных средств с банковских карт Сбербанка. Сбербанк всем как под копирку отвечает, что деньги были сняты с использованием карты и пин кода, а следовательно вы отдали кому-то свою карту и пин код. Вечером зачислили деньги, а ранним утром их уже сняли! И сбербанк это вообще не беспокоит! Зачем заниматься безопасностью банкоматов если можно набрать сотрудников чтобы писать клиентам, что денежные средства они потеряли по своей вине. Когда писал заявление, сказали что такие дела о мошенничестве расследуются долго (2 месяца), однако ответ был готов уже менее чем через сутки! - Это целиком ваша вина! Банк даже не пытается расследовать данные преступления. Как можно так несложно получить дубликат карты и узнать пин код - одному сбербанку известно. Задумайтесь нужна ли вам такая карта! Если это зарплатная карта - снимайте деньги немедленно после зачисления и надейтесь, что успеете первым.... Трудно поверить, что такие операции возможны без участия сотрудников, видимо именно с этим связано и нежелание разбираться и решать проблему! Настолько беззащитных банковских карт больше не существует.

Никогда не стану больше заводить карту Сбера и вообще пользоваться их услугами. Деньги застревают при переводе между регионами России только так. Отправлял сыну во Владик, на молодёжную визу - так и не пришло ничего. В офисах руками разводят. Мда.

Вот вроде бы всё для народа делают и мобильный банк,и бонусы всякие и звонят кредиты предлагают и вежливые, а как что коснись так нервы одни. Конкретно отделений в городе Нижний Новгород. Являюсь участником зарплатного проекта в этом банке. При смене фамилии пришлось менять карту, заранее позвонив туда, чтобы уточнить что именно нужно для переоформления девушка сказала что паспорт. Находясь на 9 месяце беременности поехала в другой конец города и что я слышу из окошка "нужно ещё свидетельство о браке". На вопрос почему нельзя было раньше сказать, сказали что не может такого быть что меня не предупреждали. Со второго раза всё прошло благополучно, через две недели получив карту, оказалось что не могу подключить мобильный банк, т.к. на этом номере активна другая карта. Для отключения услуги обратилась в ближайшее крупное отделение сбербанка. Но мне сказали что они не видят банк с верхней части и не могут мне ничего отключить. При разговоре с администратором услышали только сожаление и грустную фразу "мы сами страдаем от этого" (что не видят друг друга). Ночью увезли в роддом - спасибо дорогой сбербанк. Моя бабушка посетив одно из отделений попросила работника сбербанка помочь через терминал оплатить квитанцию. Как оказалось на следующий месяц девушка ввела неправильно данные и ее деньги были отправлены на другой счет. При обращении к начальнику этого отделения, ее вежливо послали, сказав разбирайтесь сами мы тут не причем. как итог, пришлось бабуле из пенсии повторно оплачивать данную квитанцию. Т.к. нервы всё таки дороже, а здоровья и так нет мотаться по городу в поисках виновных.

2014-12-11 20:46 Автор: Гость

О банковской системе писал еще О.Б. Ни одна банковская система в мире не будет заботиться о Вас. Задача у них только одна: взять ваши денежки. В Алматы (Казахстан) в филиале СПФ-72, (аксай -5) начальница даже на работу не приходит.В рабочее время она мотается по магазинам,а сотрудницы врут, что якобы система зависает. 11 декабря 2014г. не могла снять деньги с депозита (начальницы не было на работе), она соизволила появиться только тогда, когда через 3 часа бестолкового сидения в офисе, я заявила. что одену компьютер на голову сотруднице, если она не вызовет начальницу. Та наконец приехала.Просто ужас какой-то. Не связывайтесь с этим банком, пусть они все останутся без работы.

Малоуважаемые руководители сбербанка! Обращаюсь к вам, потому что не нахожу должного понимания со стороны ваших подчинённых сотрудников работающих в Отделении Доп.офиса №9055/055 Северо-Западного банка ОАО\"Сбербанка России\" по адресу: г.Санкт-Петербург, Невский пр-т, д.99-101 Площадь Восстания, в котором вынужден получать свою пенсию! Обращение № 000913-2014-048700 Я - пенсионер МВД с 2001 г., уже в который раз, обращаюсь в данное отделение Сбербанка, чтобы получить для себя \"Выписку с лицевого счёта по вкладу\" по форме №204-с. Четвёртый раз, я приезжаю с окраины города чтобы получить эту \"Выписку..\" и всякий раз, меня тут обманывают! О каком качестве обслуживания клиентов и сервисе Сбербанка может идти речь? Выписка опять ими не подготовлена, никто о ней не знает и делать ничего не собирается! У каждого оператора всё время находятся какие-то нелепые причины для того, чтобы я не смог её получить! Мне приходится там выстаивать часами и упрашивать ваших сотрудников выполнить, наконец, свои функциональные обязанности! Я являюсь клиентом данного отделения Сбербанка по вышеуказанному адресу больше 10 лет (с 2001 года), всё время получаю здесь пенсию и для сверки начислений со своим пенсионным отделом ГУВД, любезно попросил их, подготовить мне \"Выписку из лицевого счёта по вкладу\" за весь период со дня первого начисления пенсии. Сначала, мне пообещали, но дали \"Выписку..\" не с 2001, а с 2005 года? Я неоднократно обращался, уже ПИСЬМЕННО! Мне пообещали сначала сделать её через неделю. Сейчас уже прошло несколько месяцев с момента обращения!!! Приезжаю и опять только теряю зазря время! Операторы на местах оказываются некомпетентны, заняты другими делами, выяснять ничего не хотят, на мои вопросы ответить не могут. Руководителя и старшего по офису, фактически, приходится всё время разыскивать и ждать, а потом уговаривать выполнить свои прямые обязанности по организации поиска моей \"Выписки..\" из архива!

2014-09-21 03:08 Автор: rpu01

Послушайте, если у вас есть, хоть немного разума и совести, подайте немедленно в отставку! В вашем офисе работают некомпетентные и лживые сотрудники! Вы неспособны подобрать грамотных людей для работы с клиентами! Почти полгода я пытаюсь получить простую вещь и вынужден тратить нервы и здоровье на вас и ваших некомпетентных чинуш! У меня, не так много осталось терпения и времени. Следующее письмо я направлю акционерам Сбербанка! Предлагаю вам, предоставьте мне пожалуйста, "Выписку из лицевого счёта по вкладу" чтобы я не ходил многократно к вам, назначьте конкретный срок её получения и конкретное ответственное должностное лицо, к которому можно бы было подойти с документами и взять "Выписку..", прекратите издеваться надо мной и другими своими клиентами, наведите элементарный порядок в своём офисе на Невском, примите необходимые меры воздействия к своим бездельникам!

2014-09-21 03:12 Автор: rpu01

Не надо мне писать отписки и рассказывать басни, про то что "Выписка.." готовится годами, вы сами предложили мне подготовить её сначала через неделю, потом через месяц и т.п.! Высеките себя розгами за это! Я вас за язык не тянул! Желаю чтобы для вас также готовили документы! Без уважения к вам, ваш вынужденный клиент!

2014-10-09 19:51 Автор: Гость

Лучше подписаться - Ваш занудный клиент, а то сотрудники Сбербанка вас и в следующий раз не узнают. Ты лучше узнай, как делается правильно выписка, а потом уже охаивай сотрудников.

2014-12-11 20:59 Автор: Гость

комментатор вы не правы. Это скорее всего сотрудники не могут объяснить клиенту как получить эту выписку. В любом случае: они либо бестолковы, либо бессердечно футболят человека. Но все равно - это и есть сволочное отношение сотрудников. И оно везде ощущается. 11 декабря 2014 года не могла снять деньги с депозита филиала СПФ-72 (Аксай-4) в г. Алматы (казахстан -только не смейтесь - они у нас тоже есть).Сотрудница врала, что зависает система, а оказалось, что начальницы нет работе - она уехала болтаться по магазинам в рабочее время. только когда я заявила, конечно, довольно громко, что одену ей компьютер на голову, сотрудница стала вызванивать начальницу. Здесь надо применять самые кардинальные способы заставить их нормально обслуживать. А вообще призываю всех не связываться со сбербанком - мерзкие они.

В Ростовскобл. п. Орловский есть отд. Сбербанка по адресу ул. М. Горького 52. Так вот, хотелось бы сообщить о том,что просто отвратительное отношение к сотрудникам со стороны \"О Великого Начальства\",по словам которых новые сотрудники \"никто\" и \"звать их никак\". Поясняю: \"Вас взяли с улицы,и поэтому вам не стоит открывать свой рот,(на вы цитирую с маленькой буквы,так как мы вообще никто.),девочки вы ничего не попутали...я вам сказала остаться значит остались. В туалет велели,даже в обеденный перерыв ходить под себя,т.к новые сотрудники этого отделения никто и звать никак (прихоть начальницы нашего отдела). При всем при этом,оформление по договору не на полную ставку ,т.е до 14:00 рабочий день,вместо этого новые сотрудники работали до 20:00(при этом выполняя работу с выше стоящих сотрудников(начальника отдела по обслуживанию физ.лиц). Стажировка проходила(неоплачиваемая) вместо 10 раб дней,30 раб дней(и это не зависимо освоила ли ты свои обязанности или нет,т.к постоянно отправляли на терминалы,а человек который закреплен был за своим рабочим местом мог даже не являться на работу. А ведь зачем...есть кому поработать. Вобщем с бесплатной рабочей силой все налажено ). При всем этом,спустя после официального оформления зплата ,обещанная в размере 10.5 т р.,выливается в ничтожные 5 т р.,с задержкой,без аванса(который выплачивать никто не собирается). И только потом когда зачислили эти средства сообщили о том что оклад составляет в размере 8 т р. и естественно 13.5 % отчисления в пенсфонд. Вывод лишь один,ищут наивных порядочных людей,нагло врут, на них бесплатно работают,а затем своими унижениями просто заставляют их уйти. Отвратительное отношение со стороны начальства,много оскорблений,унижений. Просто на сомом деле в первую очередь,этот начальник отдела не уважает себя. Когда подошло время к увольнению по собственному желанию в ответ было услышано: \"Я тебе трудовую испорчу,когда мне будут звонить с места твоей новой работы.

2014-09-11 21:16 Автор: Olga2S

я буду рекомендовать тебя как отвратительного работника,и тебя никто на работу не возьмет..и вообще пиши объяснительную.почему ты не на рабочем месте." На самом деле все это ужасно,если в других филиалах этого банка просто не хотят оплачивать работу,то в этом оскорбляют,и просто "выживают" молодых специалистов,которые проявляют инициативу работать,стараются..зарабатывают себе на жизнь. Поменьше бы конечно таких,не побоюсь этого слова "МЕРЗКИХ" людей,которые сами же не соблюдают субординацию по отношению к своим подчиненным . И на по следок..." Ув. Ирина Сергеевна Е**, уважайте себя и своих сотрудником,если Вы действительно "УВАЖАЕМАЯ". НЕ думаю что Вы родились начальницей. Тем не менее на какой бы должности Вы не находились, это не дает Вам право оскорблять личность каждого человека.Уж высокая должность у Вас ,так и соответствуйте своему статусу. ИЗ КНЯЗЯ В ГРЯЗЬ,МОЖНО ЛЕГКО УПАСТЬ!!!! Надеюсь это обращение,мимо нужных людей не пройдет,потому что это ХАМСТВО!!!!! Так не должно быть!

да уж, вот это банк... задал вопрос еще 12 августа, а ответ пришел 21 августа. Вроде бы самый обычный вопрос задал... но помощь не кстати, как говорится, дорога ложка к обеду, а тут помощи вообще не дождешься: уже вернулся(

2014-09-01 14:43 Автор: Гость

да че говорить я в шеке третий день жду звонка от них чтоб снять свои деньги ! а ситуация бональноя находясь в другом регионе срок действия карты вышел пришлось по з отделениям пройтись чтоб хотяб заявление оставить они или не хотят а может просто не умеют

2014-09-01 14:43 Автор: Гость

18.08.14 Решила оплатить за телефон и антенну в Сбербанке Екатеринбурга на улице Бахчиванджи/Кольцово, Операционнист отказалась брать оплату и сказала оплачивать в банкомате-автомате, на входе на тебе накидываются служащие банка предлагая помочь произвести оплату коммунальных услуг в автомате. А если я не хочу оплачивать через банкомат, а хочу чтобы деньги приняла операционист/ в банке было мало народу/, я что нарушаю закон или Конституцию России, я не имею права выбирать как и где мне оплачивать.Карта тоже не готова, хотя срок окончания август месяц. Обслуживание на низком уровне.

Компетенция сотрудников оставляет желать лучшего, стоял в окошке и объяснял сотруднику сбербанка, что такое \"овердрафт\", интересно какую подготовку по продуктам они получают)))) и самое главное, звонить в службу поддержки имеет смысл только с 2 вопросами-проверить баланс карты, подключить МБ и всё, вся остальная информация, предоставляемая колл-центром не подтверждается на практике, иными словами- по телефону говорят одно, в отделении другое. не советую пользоваться услугами сбербанка без крайней нужды)

2014-08-11 18:26 Автор: Гость

Сбербанк ужассс .изчезли деньги со счёта. звонили.бегали .все в один голос говорят ничего не знают. в коммерческих банках таких проблем не было.еще день и кредитная история была бы испорчена. завтра иду к адвокату другого выхода нет. маралку запрошу ооочееень много пусть думают как людей опускать.

2014-09-11 21:24 Автор: Olga2S

впаривать кредитные карты,названивать и надоедать людям,это основная их работа. главное не то провели они операцию,поступили деньги или нет,виновным оставят клиента(тем более если за вами не закреплен статус вышестоящего лица). на простых людей им плевать,а вот карту оформить запросто.. и в итоге наворачивают такие проценты что люди за голову берутся. в начале рабочего дня даже объявляют цель " как можно больше раздать листовок с рекламой,втюхать карту и подключить МБ". Это не ОАО , а просто какой-то кошмар! врут нагло людям!

2014-12-11 21:11 Автор: Гость

А в Казахстане что твориться. Они и у нас развелись. а отношение сволочное. Оно и понятно, если они в России с клиентами творят, что хотят, то мы как бы для них и вообще никто. 11 декабря 2014 года в течение 3 трех часов в филиале СПФ-72 г. Алматы (Аксай-5)не могли завершить операцию, потому что начальницы не было на работе. Сотрудница (Ульяна)врала, что зависает система, и вызванивать начальницу стала только когда я заявила ей, что начну ее бить. Призываю всех в казахстане со сбербанком не иметь никакого дела. Особенно с СПФ-72. Сама закрыла все свои депозиты

В 2012 году мой отец взял кредит в отделении Сбербанка г. Ульяновск. Но в 2014 г он умер и мне необходимо было подать документы в Сбербанк для погашения кредита через страховую компанию. Тут то все и началось. При сдачи документов у меня затребовали заявление на страхование, которое по их словам нам выдавали, а мы его потеряли. Хотя как только папа получил кредит он взял сберкнижку из этого пакета документов, а остальное положил на полку пылиться за ненадобностью. И стали удивляться с чего я взяла, что кредит у него застрахован? Ладно у нас осталась квитанция о том, что он оплачивал данную страховку, а то возможно сказали бы, что не было у него нечего. Они сказали, что запросят копию заявления на страхования у себя, но только оно уже в Сбербанке г. Самара. Данное заявление они запрашивали больше двух недель. При подачи документов неоднократно уточняла не будет ли каких либо сложностей и не может ли возникнуть каким либо образом задолженность. Меня убеждал сотрудник, что все будет в порядке, так как страховая компания оплачивает на дату смерти застрахованного. Страховая перечислила денежные средства быстро после получения документов от Сбербанка 3 марта 2014г. Когда я позвонила в Сбербанк мне сказали, что данной суммы не хватило и я должна еще доплатить, когда вступлю в права наследства, а до этого времени будут расти проценты. О вопросе откуда задолженность, если на протяжение всего кредита он оплачивался во время и страховая должна была погасить остатки кредита полностью мне ответить никто не смог до настоящего момента. Написала претензию в банк ответили как должна действовать страховая и то, что денежных средств не хватило, написала второй раз ответили тоже самое. Позвонила в третий раз на горячую линию и зафиксировала у них претензию с вопросом откуда же взялась задолженность?Сначала мне посоветовали обратиться в банк своего города для ответа, я объяснила, что они не знают. Посоветовали обратиться к заведующей на что в ответ я сказала, что как раз заведующая и не может мне ответить. Сбербанк не удивил и на этот раз, ответил опять как действует страховая в таком случае и что дс не хватило. Вчера позвонила еще раз и повторила вопрос раз десять, что хочу получить ответ почему и от чего появилась задолженность и что не нужно мне говорить как должна действовать страховая компания в данном случае и что дс не хватило. Интересно какой же ответ будет на этот раз? Удивят ли они меня?

2024-04-25 12:00:00
Connoisseur Investments Limited не устанавливает ограничений по стратегиям и методам торговли –...
2024-04-24 13:30:00
​Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно...
2024-04-19 12:00:00
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
2024-04-16 13:30:00
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
2024-04-05 13:00:00
​CapitalXtend обеспечивает своим клиентам возможности как активного трейдинга, так и инвестирования...
2024-04-04 11:00:00
CDG Global позиционирует себя как клиентоориентированную компанию, поэтому стремится к постоянному...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют четверть банковской системы страны, а доля в банковском капитале находится на уровне 30%. По данным журнала The Banker (1 июля 2009 г.), Сбербанк занимал 38 место по размеру основного капитала (капитала 1-го уровня) среди крупнейших банков мира.

Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня - современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. По состоянию на 1 июня 2009 г., доля Сбербанка России на рынке частных вкладов составляла 50,5%, а его кредитный портфель соответствовал более 30% всех выданных в стране займов.

Сбербанк России обладает уникальной филиальной сетью и в настоящее время в нее входят 17 территориальных банков и более 19 490 подразделений по всей стране. Дочерние банки Сбербанка России работают в Республике Казахстан и на Украине. Также планируется создание дочерней структуры на территории Республики Беларусь. Сбербанк нацелен занять 5% долю на рынке банковских услуг этих стран. В соответствии с новой стратегией, Сбербанк России планирует расширить свое международное присутствие, выйдя на рынках Китая и Индии. В целом планируется увеличить долю чистой прибыли, полученной за пределами России, до 5% к 2014 г.

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Сбербанк России?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Сбербанк России?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Сбербанк России?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Сбербанк России.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Сбербанк России?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Сбербанк России, если я не являюсь клиентом компании?