Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Сбербанк России в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.sbrf.ru

Отзывы о Сбербанк России

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Сбербанк России, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Добавлю еще один негативчик для сбера!))) кроме оплаты коммунальных услуг с гемороем нет ничего хорошего! когда платишь аж бесит что они пишут суммы без учета комиссии которую берут! если с другого банка деньги перевести, месяц ждать будешь. Они играют нашими деньгами.

Кроме высоких процентных ставок по кредитам и соответственно низких по вкладам, никакого негатива к Сбербанку не испытывал. Стабильный банк, самый надежный банк России, на курсах нефтедолларов в последнее время поигравший очень эффективно. Стал самым прибыльным банком за 2014-15 годы, обойдя другие не в разы даже а в 1000 раз! Проблем с обслуживанием, слава Богу, не случалось. Переводы идут, конечно, долго, иной раз на неделю застревают. Но для экспресс переводов и другие оптимальные способы есть. Онлайн-система также не позволяет усомниться в надежности. Банк, конечно, жадный, но как все.

Отделы полиции завалены заявлениями о хищении денежных средств с банковских карт Сбербанка. Сбербанк всем как под копирку отвечает, что деньги были сняты с использованием карты и пин кода, а следовательно вы отдали кому-то свою карту и пин код. Вечером зачислили деньги, а ранним утром их уже сняли! И сбербанк это вообще не беспокоит! Зачем заниматься безопасностью банкоматов если можно набрать сотрудников чтобы писать клиентам, что денежные средства они потеряли по своей вине. Когда писал заявление, сказали что такие дела о мошенничестве расследуются долго (2 месяца), однако ответ был готов уже менее чем через сутки! - Это целиком ваша вина! Банк даже не пытается расследовать данные преступления. Как можно так несложно получить дубликат карты и узнать пин код - одному сбербанку известно. Задумайтесь нужна ли вам такая карта! Если это зарплатная карта - снимайте деньги немедленно после зачисления и надейтесь, что успеете первым.... Трудно поверить, что такие операции возможны без участия сотрудников, видимо именно с этим связано и нежелание разбираться и решать проблему! Настолько беззащитных банковских карт больше не существует.

Никогда не стану больше заводить карту Сбера и вообще пользоваться их услугами. Деньги застревают при переводе между регионами России только так. Отправлял сыну во Владик, на молодёжную визу - так и не пришло ничего. В офисах руками разводят. Мда.

Вот вроде бы всё для народа делают и мобильный банк,и бонусы всякие и звонят кредиты предлагают и вежливые, а как что коснись так нервы одни. Конкретно отделений в городе Нижний Новгород. Являюсь участником зарплатного проекта в этом банке. При смене фамилии пришлось менять карту, заранее позвонив туда, чтобы уточнить что именно нужно для переоформления девушка сказала что паспорт. Находясь на 9 месяце беременности поехала в другой конец города и что я слышу из окошка "нужно ещё свидетельство о браке". На вопрос почему нельзя было раньше сказать, сказали что не может такого быть что меня не предупреждали. Со второго раза всё прошло благополучно, через две недели получив карту, оказалось что не могу подключить мобильный банк, т.к. на этом номере активна другая карта. Для отключения услуги обратилась в ближайшее крупное отделение сбербанка. Но мне сказали что они не видят банк с верхней части и не могут мне ничего отключить. При разговоре с администратором услышали только сожаление и грустную фразу "мы сами страдаем от этого" (что не видят друг друга). Ночью увезли в роддом - спасибо дорогой сбербанк. Моя бабушка посетив одно из отделений попросила работника сбербанка помочь через терминал оплатить квитанцию. Как оказалось на следующий месяц девушка ввела неправильно данные и ее деньги были отправлены на другой счет. При обращении к начальнику этого отделения, ее вежливо послали, сказав разбирайтесь сами мы тут не причем. как итог, пришлось бабуле из пенсии повторно оплачивать данную квитанцию. Т.к. нервы всё таки дороже, а здоровья и так нет мотаться по городу в поисках виновных.

Малоуважаемые руководители сбербанка! Обращаюсь к вам, потому что не нахожу должного понимания со стороны ваших подчинённых сотрудников работающих в Отделении Доп.офиса №9055/055 Северо-Западного банка ОАО\"Сбербанка России\" по адресу: г.Санкт-Петербург, Невский пр-т, д.99-101 Площадь Восстания, в котором вынужден получать свою пенсию! Обращение № 000913-2014-048700 Я - пенсионер МВД с 2001 г., уже в который раз, обращаюсь в данное отделение Сбербанка, чтобы получить для себя \"Выписку с лицевого счёта по вкладу\" по форме №204-с. Четвёртый раз, я приезжаю с окраины города чтобы получить эту \"Выписку..\" и всякий раз, меня тут обманывают! О каком качестве обслуживания клиентов и сервисе Сбербанка может идти речь? Выписка опять ими не подготовлена, никто о ней не знает и делать ничего не собирается! У каждого оператора всё время находятся какие-то нелепые причины для того, чтобы я не смог её получить! Мне приходится там выстаивать часами и упрашивать ваших сотрудников выполнить, наконец, свои функциональные обязанности! Я являюсь клиентом данного отделения Сбербанка по вышеуказанному адресу больше 10 лет (с 2001 года), всё время получаю здесь пенсию и для сверки начислений со своим пенсионным отделом ГУВД, любезно попросил их, подготовить мне \"Выписку из лицевого счёта по вкладу\" за весь период со дня первого начисления пенсии. Сначала, мне пообещали, но дали \"Выписку..\" не с 2001, а с 2005 года? Я неоднократно обращался, уже ПИСЬМЕННО! Мне пообещали сначала сделать её через неделю. Сейчас уже прошло несколько месяцев с момента обращения!!! Приезжаю и опять только теряю зазря время! Операторы на местах оказываются некомпетентны, заняты другими делами, выяснять ничего не хотят, на мои вопросы ответить не могут. Руководителя и старшего по офису, фактически, приходится всё время разыскивать и ждать, а потом уговаривать выполнить свои прямые обязанности по организации поиска моей \"Выписки..\" из архива!

В Ростовскобл. п. Орловский есть отд. Сбербанка по адресу ул. М. Горького 52. Так вот, хотелось бы сообщить о том,что просто отвратительное отношение к сотрудникам со стороны \"О Великого Начальства\",по словам которых новые сотрудники \"никто\" и \"звать их никак\". Поясняю: \"Вас взяли с улицы,и поэтому вам не стоит открывать свой рот,(на вы цитирую с маленькой буквы,так как мы вообще никто.),девочки вы ничего не попутали...я вам сказала остаться значит остались. В туалет велели,даже в обеденный перерыв ходить под себя,т.к новые сотрудники этого отделения никто и звать никак (прихоть начальницы нашего отдела). При всем при этом,оформление по договору не на полную ставку ,т.е до 14:00 рабочий день,вместо этого новые сотрудники работали до 20:00(при этом выполняя работу с выше стоящих сотрудников(начальника отдела по обслуживанию физ.лиц). Стажировка проходила(неоплачиваемая) вместо 10 раб дней,30 раб дней(и это не зависимо освоила ли ты свои обязанности или нет,т.к постоянно отправляли на терминалы,а человек который закреплен был за своим рабочим местом мог даже не являться на работу. А ведь зачем...есть кому поработать. Вобщем с бесплатной рабочей силой все налажено ). При всем этом,спустя после официального оформления зплата ,обещанная в размере 10.5 т р.,выливается в ничтожные 5 т р.,с задержкой,без аванса(который выплачивать никто не собирается). И только потом когда зачислили эти средства сообщили о том что оклад составляет в размере 8 т р. и естественно 13.5 % отчисления в пенсфонд. Вывод лишь один,ищут наивных порядочных людей,нагло врут, на них бесплатно работают,а затем своими унижениями просто заставляют их уйти. Отвратительное отношение со стороны начальства,много оскорблений,унижений. Просто на сомом деле в первую очередь,этот начальник отдела не уважает себя. Когда подошло время к увольнению по собственному желанию в ответ было услышано: \"Я тебе трудовую испорчу,когда мне будут звонить с места твоей новой работы.

да уж, вот это банк... задал вопрос еще 12 августа, а ответ пришел 21 августа. Вроде бы самый обычный вопрос задал... но помощь не кстати, как говорится, дорога ложка к обеду, а тут помощи вообще не дождешься: уже вернулся(

18.08.14 Решила оплатить за телефон и антенну в Сбербанке Екатеринбурга на улице Бахчиванджи/Кольцово, Операционнист отказалась брать оплату и сказала оплачивать в банкомате-автомате, на входе на тебе накидываются служащие банка предлагая помочь произвести оплату коммунальных услуг в автомате. А если я не хочу оплачивать через банкомат, а хочу чтобы деньги приняла операционист/ в банке было мало народу/, я что нарушаю закон или Конституцию России, я не имею права выбирать как и где мне оплачивать.Карта тоже не готова, хотя срок окончания август месяц. Обслуживание на низком уровне.

скажите, если еду сейчас в крым, там смогу снять деньги с карты сбербанка россии, если она была зарегистрирована в украине? реально ли провести снятие средств? Благодарен за ответ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Сбербанк России

IAFTNews
2017-07-12 10:09:00
"Сбербанк России" и самая крупная компания Российской Федерации, перерабатывающая нефть,...
2016-08-29 10:00:00
Сбербанк Private Banking возглавил впервые составленный Forbes рейтинг лучших российских банков для...
2016-04-19 13:32:00
Совокупные активы банковской системы за март 2016 года по кредитным организациям, раскрывающим свою...
2016-02-01 10:59:00
Бывший главный редактор РИА Новости (ныне МИА «Россия сегодня») Светлана Миронюк с 1 февраля 2016...
2015-12-17 14:09:00
Российская банковская система за январь — ноябрь 2015 года получила 205,67 млрд рублей прибыли,...
2015-12-01 11:06:00
Банк России расширяет адресную борьбу с отмыванием и незаконным обналичиванием денежных средств. В...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют четверть банковской системы страны, а доля в банковском капитале находится на уровне 30%. По данным журнала The Banker (1 июля 2009 г.), Сбербанк занимал 38 место по размеру основного капитала (капитала 1-го уровня) среди крупнейших банков мира.

Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня - современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. По состоянию на 1 июня 2009 г., доля Сбербанка России на рынке частных вкладов составляла 50,5%, а его кредитный портфель соответствовал более 30% всех выданных в стране займов.

Сбербанк России обладает уникальной филиальной сетью и в настоящее время в нее входят 17 территориальных банков и более 19 490 подразделений по всей стране. Дочерние банки Сбербанка России работают в Республике Казахстан и на Украине. Также планируется создание дочерней структуры на территории Республики Беларусь. Сбербанк нацелен занять 5% долю на рынке банковских услуг этих стран. В соответствии с новой стратегией, Сбербанк России планирует расширить свое международное присутствие, выйдя на рынках Китая и Индии. В целом планируется увеличить долю чистой прибыли, полученной за пределами России, до 5% к 2014 г.