Система главбух

Мы постоянно собираем отзывы о Система главбух и других брокерах от трейдеров в интернете. Ниже вы можете ознакомиться с самой полной подборкой отзывов о Система главбух

Система главбух
отзывов о Система главбух : 18
отзывов о Система главбух : 7
отзывов о Система главбух : 11

Отзывы о Система главбух

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Система главбух , размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Ninelle2017
2017-05-18 19:34

Пользуюсь данной системой с августа 2016 года, подписка на 15 месяцев. Да, по цене она гораздо дешевле Косультанта и Гаранта, но это совсем другая система, их даже сравнивать некорректно. В системе "Главбух" упор делается на периодику, статьи и консультации. Как таковых документов - кот наплакал. Однако и консультации меня разочаровали-очень много ошибок у этих "специалистов", две нашла сама, а на третью указали при проверке. Т.к. работала руководителем и главным бухгалтером в одном лице (сейчас бухгалтерия орагнизации на аутсорсинге-по закону нельзя вести все вместе), то вопросы были не только по бухучету. Но тут (сюрприз!) выяснилось, что специалисты системы "Главбух" консультируют только по бухгалтерскому учету. Т.е. юридическое оформление и другие нюансы - уже не их компетенция. Очень неудобно! К тому же агрессивная политика навязывания новой подписки и обучения в школе Главбуха. Пишут на электронную почту, звонят. И апофеозом стал сегодняшний звонок от "специалиста" их школы, которая, узнав про аутсорсинг, предложила мне сэкономить и вести бухучет самой. Ответила, что законодательно это является нарушением, на что тот "специалист" начала вещать, что все не так, у нее большой личный опыт! Печально, что все строится на личном опыте, когда необходимо на законодательстве. В общем как только закончится подписка, поставлю более солидную справочно-правовую систему, эта же даже своих двух с лишним тысяч в месяц не стоит, ибо кроме периодики пользоваться ничем нельзя.

2017-06-19 12:52

Ничего подобного, вы от себя пишите или по слухам. Гораздо дороже чем тот же консультант и тем более гарант. Вы наверно имели ввиду просто электронный журнал, а не систему, тогда может быть.

2017-08-08 17:48

на 15 месяцев? там нет такой подписки. вы лжёте. Я легко находил в ней все ответы, без каких либо затруднений, при чём вопросы у меня были не из лёгких.

Lionka
2016-11-23 13:52

Система так себе,немного хуже,чем другие,но вот навязчивый сервис просто потрясает. Когда то имела неосторожность оставить свои контактные данные у них на сайте,теперь,при каждой случайной попытке зайти на сайт начинается шквал звонков. Если главбух считает свой сайт открытым источником-почему закрывает к нему доступ после шестого попадания на сайт? Если это закрытая структура-для чего ссылки в поисковике Яндекса? В общем не хочу иметь никаких взаимоотношений с этой структурой,сайт пытаюсь обходить десятой стороной. Но как убрать свой сот.тел. из их базы???

Lygushka
2016-10-17 15:28

Согласна я пользователем ternann. Воспользовалась услугой "Консультация экспертов" у системы/журнала "Главбух". В ответ прислали статью, которую переписали размещенную в 2009 г. на сайте журнала "Российский налоговый курьер". На мой вопрос, что за подход на оказание услуг эксперта и стандартный ли это их подход меня попросили оплатить счет))). Если у кого-то возникает сложность в использовании поисковика в интернете или правовых системах, то это наверное их вариант. НО! это услуга не должна называться "Консультация эксперта", а услуга "Поиск за бухгалтера".

zero1945
2015-07-05 00:21

Пользуюсь системой уже 3 года. Справочные материалы прекрасно структурированы по тематике и изложены профессионально грамотно в отличии от подобных продуктов Консультанта и идеальны по цене в сравнении с разрекламированным вездесущим Консультантом, база которого захламлена "экспертными консультациями" с порой удивительно неадекватными ответами на вопросы контор типа "Что делать консалт" и странными "ПОСОБИЯМИ с ЭНЦИКЛОПЕДИЯМИ" с дилетантским текстом, рассчитанным то ли на студентов, то ли на предпринимателей, пытающихся разобраться в Налоговом законодательстве с помощью Писем Минфина или ФНС.

2015-07-13 11:19

Не знаю чем у Вас захламлена система Консультант, но мне она понравилась больше ГлавБуха. Почему - да у ГлавБуха вообще непонятная логика поиска! уточнить почти ничего нельзя, я так работать не могу, а картинки и видео меня не привлекают! Вы уверены, что консультации в ГлавБухе пишут именно министерства и ведомства? Ну ну! Может они и делают свои рецензии на материал иногда, но явно не сверяют их каждый день... вот и задумайтесь.

2015-09-19 13:31

Подписался на систему два месяца назад. До того пользовался ... другой системой. Пока минусов нет. Одни плюсы. Причиной замены системы стало проблемное восстановление доступа. Предыдущий комментатор усомнился в авторстве рекомендаций. Я не думаю, что чиновники МФ или ФНС не знают о существовании главбуха. И, в случае обмана с авторством, терпели бы хоть один день. Однако же система живет и развивается... Отзывы "бывших работников" относятся вообще не к системе, а к продавцам. Так ведь и ни кто не заставляет покупать у конкретной конторы.

2017-08-08 17:49

Система консультант захламлена ничем. Потому что там действительно ничего нет. 5 лет работал в ней в обязательном порядке ( обязывал работодатель) и скажу вам что это не более чем электронная подборка законодательства. Четких ответов на вопросы я там не находил, да и сам интерфейс системы родов в лучшем случае из 2000-ых.

mchamster
2013-07-08 09:57

Я работал в главбухе в Перми! Компания - ... Не стоит того чтобы тратить время. Есть достоиные продукты, но с огромными минусами! И главное проблемой системы это компании продающие их! ГлавБух-Урал! Никаких принципов, никакой системы, никакого взаимодействия! Главное для них продать, и не важно какими способами. Уважения к сотрудникам отсутствует напроч.

2013-07-11 07:48

Можно связаться с Вами по телефону?..........................................................................................................................................................................................

2013-08-22 10:21

так пишут те работники, которые не хотят работать а только получать деньги. И это проблема не только одного города.

ternann
2013-01-29 12:11

за время своей деятельности пользовалась многими справочными системами. не говорю о лучших, но хуже системы главбух - не встречала. на конкретный вопрос дается куча ненужной информации, но не ответ на свой вопрос. в инете нахожу сразу, а у них... действительно система может и хороша, но только для начинающих бухгалтеров. ответ в итоге возможно найти (хотя и не факт), потратив уйму времени и "перекопав" немереное количество всяких документов.

2013-02-06 07:47

Не соглашусь. Если Вы не нашли ответ, то обратитесь к экспертам горячей линии, которые дадут Вам в течении суток готовый ответ. Либо к он-лайн консультанту, который сразу подскажет Вам,как задать вопрос и в каком разделе найти ответ

2013-02-19 18:05

Обсолютно с Вами согласна! Хуже системы не видела. Очень разочарована. Все, что нашла в системе, есть в свободном доступе в интернете!!!!!!!!! Когда рекламировали систему, сказали, что документы в ней появляются буквально сразу...ничего подобного!!! Столкнулась в феврале 2013... небыло документа от 06.12.2012г. Пока не поскандалила, документ не отправили. Кроме того, оплатили систему в ноябре 2012 авансом на 2013г. и нам выставили документы 30.11.2012 на всю сумму!!!!! И это организация, которая торгует справочно-правовой системой!!! Ко всему нам выставили не акт выполненных услуг, а товарную накладную! Сожалею, что раньше не удосужилась просмотреть отзывы. Консультатном пользовалась 6 лет и была очень довольна. У нас версия на флеш-носитиле и чтобы не дергать постоянно флешку, решили воспользоваться "Ситемой главбух"

2013-04-01 21:07

А я не соглашусь, если формулировать вопрос корректно, то можно быстро получить ответ. Работаю в системе больше года, ничего лучше не встречала.

2013-05-03 21:17

Сразу видно, что пишут отзывы тут одни конкуренты. Отвечаем ан вопросы: Оплаты авансом нет! Есть оплата за лицензию: 6 мес, 12 мес, 18 мес. Такая же система как и оплата например за антивирус.Оплачивается вся сумма. Именно поэтому выдается товарная накладная, потому что оформляется все договором купли-продажи. В данном случае продается комплект системы. А уж товары актами не закрываются. Если вы действительно бухгалтер а не анонимный работник К+, то пишите имя и компанию, чтобы знать где такие грамотные сотруники работают, которые даже не смотрят какие договора подписывают и чем они должны закрываться. Обращаем Ваше внимание на появление большого количества негативных отзывов(безосновтаельных) в интернете. Это активная работа конкурентов потому что: 1. Все они в основном анонимные 2. Носят один и тот же характер-поверхностный. Все это говорит о том, что Система Главбух является серьезным конкурентом для монополии Гаранта и Консультанта Плюс. Делайте выводы

2013-05-15 10:33

Любой документ который вы не нашли в системе предоставят вам на горячей линии. А по поводу товарки, ключ доступа это товар все правильно.

2013-05-17 11:45

какую ерунду вы пишите. Каждый кулик свое болото хвалит. Но не забывайте СПС пользуются те люди которые понимают что хотят от системы. Каждая система хороша по своему. В каждой системе есть свои + и -. Это все бизнес и каждый пытается набить себе корман. Коллеги выбирайте себе ту систему с которой вам удобно и комфортно!

2013-11-06 13:59

ну Вы и сами как то не очень и имя написали и компанию. По поводу договора у Главбуха НЕ договор купли-продажи а договор ПОСТАВКИ, никакой системы при покупке вы не получаете, у вас только доступ (соответственно нет интрнета, нет информации; кончился аванс нет информации). Если Главбух не понравился отказаться и вернуть деньги тоже не сможете в соответствии с ГК. Обновления тех же кодексов запаздывает, могут недействущие редакции выдаваться за действующие, регионалки тоже минимум. Консультаций 1200 шт(неужели в бухгалтерии и налогах всего 1200 вопросов????)..........

2013-11-27 09:57

Ну вот тут вообще палево. Откуда может знать какие то цифры бухгалтер? 1200? ОТкуда инфа? А она от обученцев, которые врут сотрудникам К+и Гаранта, чтобы те шли потом и врали бухгалтерам.

2014-04-16 09:15

Функция "документ за час" работает, сам проверял, с кем вы там скандалили? Конечно вам товарную накладную выставили, ибо главбух это продукт , а не услуги, внимательней договор надо читать.Все что вы нашли есть в доступе в интернете?? ахахаха, смешно.

2015-05-29 22:03

Насколько разные мнения,у меня стаж главного бухгалтера ок 17 лет и раньше я без консультанта и представить свою работу не могла,действительно чудо система...была,но теперь ничуть не жалею что подруга посоветовала попробовать главбух,быстро освоила хотя и не продвинутый пользователь, всё чётко и по теме,привлекает бесплатная правовая база,в консультанте мы за это деньги платили,экспертная поддержка в главбухе очень выручает,планируют в ближайшее врем повысить квалификацию в высшей школе главбуха,опять ЖЕ таки бесплатно,мне очень нравится а так у каждого своё мнение,пока не попробовала скептически относилась ко всему новому,а теперь очень рада что у меня такой помощник, рекомендую своим коллегам!

natasa
2012-05-12 16:04

прежде чем верить отрицательным отзывам о системе Главбух попробуйте хоть какие-нибудь отзывы о Консультанте найти) и почитайте что сами менеджеры о работе в консультанте пишут))А лучше не читайте а возьмите доступ на сайте у них и попробуйте сами поработать) Кстати там можно на горячую линию вопрос задать бесплатно один! мне ответ пришел как от аудиторов. Я для себя решила взять на год до 5 пользователей вип-версию!

2012-07-18 17:18

В вашем городе нет адекватных аудиторов? На горячей линии главбуха дают чисто подборку из материалов системы - по сути то, что ты сам не смог найти. Мы так же просили нам ответить для пробы на пару вопросов - ответы и близко не стояли с аудиторским заключением,которое, кстати, дано официально и за которое они перед нами несут ответственность.

2013-02-06 07:50

бывает и так (если Высамостоятельно не нашли ответ), но если ситуация выходит за рамки стандартной, то именно под Ваш случай пишется рекомендация.

2013-05-15 10:40

В к+ на горячей линии только подборка материалов которую готовят молодеж без образования не говоря уже о опыте работы бухом, а эксперты там отвечают 2 раза в месяц бесплатно

2013-08-22 10:23

в аудиторском заключении нет ответов на вопросы. Аудиторское заключение - это подтверждение достоверности отчетности.

2013-11-06 14:02

неправда!!! ГЛ работает бесплатно всегда(нет ограничений по запросам). Отвечают специалисты ГЛ причем не своим мнением, а материалами из К+(а в К+ консультации дают кстати те же аудиторы, специалисты консалтинговых фирм, юристы)

2014-08-27 21:01

Да-да, конечно... Сам работал в К+. Около 300 "консультаций эксперта" написала девочка-второкурсница. Потом устроилась работать на горячую линию К+. И это ещё хороший вариант, многие вообще без образования.

2015-07-13 11:03

В Консультанте в каждом региональном центре своя линия консультаций! И все зависит от политики именно местного Консультанта. Например в Брянской области два центра К+. В одном из них горячая линия состоит из практиков, которых клиенты знают в т.ч. в лицо, которые ведут и семинары. Можно позвонить конкретному специалисту, задать вопрос именно ему,уточнить вопрос при необходимости и т.д. В ГлавБухе кто то пишет, кто то отвечает... подчеркну "кто то". Мне это не нравится, буду переходить на Консультант. И еще - обратил внимание, что в ГлавБухе реально какая то имитация бурной деятельности, которую отследить нельзя!!! Что обновилось, что добавилось - все как то кусками. За что плачу деньги?!?!?

medecin
2012-02-15 20:13

Доброго времени суток! Меня просто потрясают "детские" высказывания, казалось бы взрослых людей. Да еще и "знатоков" своего дела. Что вы тут пытаетесь перекричать друг друга? Вы же не на базаре, в конце концов! Имейте уважение! Скажу от себя. С 2008 года являюсь владельцем нескольких крупнейших медицинских центров в разных городах России. Дело приносит значительный доход. О чем, видимо, догадались сотрудники К+, который стали поднимать цены так, что мой бухгалтер уже устала округлять глаза. Сестра моя является ген.директором в сфере торговли. Мы сравнили цены за К+. После чего еще долго смеялись. Мы отдавали за одни и те же блоки подключенные АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СУММЫ. Если сестра подписывала договор на 8 000 рублей в месяц, то мы отдавали более 13 000. Где справедливость? Пытался нас переманить Гарант. Цену предоставил около 7 000. Но моя бухгалтерия не была в восторге. Посоветовали посмотреть систему Главбух. Сама в ней дома читаю журнал для директора. Сразу легко далось и бухгалтерии. Цена мне нравится! Менее 6 000 в месяц. Да, сразу оплачиваем на год. Но это для нас что? зато я теперь в курсе всего! девочки подобрались активные, спасибо им. решают все вопросы мигом. да и тех мало, в системе всё есть. все довольны. А уж организация у нас - можно позавидовать! medecin Сообщений: 1 Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 6:46 pm

2012-02-28 08:48

medecin, а вы не посмотрели, что у вас версия не локальная, а сетевая многопользовательская а 50 пользователей? 8000*1,6=12800, как раз ваши цифры. Многопользовательская система Главбух на 50 пользователей вам обойдется в 6000*2,7=16200! Разница очевидна?

glavbyx
2012-03-06 12:42

Добрый день! Подсчеты не верны! Главбух на 50 пользователей обойдется примерно в 11500 VIP версия и 8000 версия стандарт.

2012-03-11 15:40

Спасибо, glavbyx, но я отталкиваюсь от цен, которые вижу в прейскуранте на своем столе. Цена комм. версии на 50 пользователей идет с коэффициентом 2.74.

2012-05-30 17:08

Если просто сравнивать цены, то ясно что Главбух не дешевый продукт.Но ведь кроме цены еще важно качество!Очевидно для всех, что Консультант более продвинутая система с позволяющая комплексно изучать проблему, а не получать отдельно выдернутые консультации, как в Главбухе.Уважаемый medecin, возможно ваше дело и приносило значительный доход, пока вы пользовались Консультантом?

2012-10-24 21:15

читаю и смеюсь... ощущение что менеджеры с главбуха и с К+ обкакивают друг друга сидят..типа пользователи блин... толку то от этого...)))

2012-11-06 07:12

Согласен с предыдущим высказыванием. Я лично максимум троих пользователей насчитал))))) Может вы уже проще встретитесь где нибудь и побьёте друг друга, чтобы лишний срач не разводить?))

2013-02-12 00:28

Очевидно,что дмректоришки компаний,от безысходки(бизнес не проет) делают друг другу антирекламу,смешно,глупо,очевидно.

2015-03-17 15:09

могу предложить за 3600 в месяц Гарант и там будет больше информации, плюс кадры и судебная практика для бухгалтера и это дешевле системы Главбух, то что Вам предлагал Гарант за 7000, скорее всего аналог К+ за 8000, но даже в аналоге К+ входит больше чем в самом К+. Всем советую Гарант

Proof
2012-02-15 10:54

Один из авторов правильно пишет - система для начинающего бухгалтера, вот для него действительно все понятно, так как вопросы еще "зеленые". А чуть копнуть побольше? Я например решала вопрос про вычеты НДФЛ. В Главбухе нашла самые простые разъяснения, самые базовые так сказать. А про то что квартира бывает куплена в долевую собственность,и супруг уже получал вычет, что тогда? Таких ситуаций много, можно долго перечислять. Я когда думала над Главбухом, попросила своего инженера рассказать про него. Итог - рекомендации в налоговую не принести, т.к. это не официальное письмо а лишь интервью, правовая база слабая, нет договоров об информационном обмене - твердую копию не запросить для суда, маловато журналов опять же. И договор поставки - денежку не вернуть. Кстати, читал кто-нибудь их лицензионное соглашение????? Никакой ответственности! Одумайтесь, не покупайте!

glavbyx
2012-03-06 13:12

Система Главбух - бухгалтерская программа, а не юридическая! Вся правовая база(включая все кодексы,ПБУ, письма Минфина, региональное законодательство, и судебная практика) находится в БЕСПЛАТНОМ ДОСТУПЕ! Повторяю в бесплатном, вся! Журналов очень много и все с архивом. Журналы самые лучшие, те, которые читает и любит вся страна уже много много лет. Если брать стоимость журналов в год, то выйдет более 150 000р!!! Главбух Кадровое дело Зарплата МСФО на практике Генеральный директор Финансовый директор Юрист компании Практическое налоговое планирование Семинар для бухгалтера Учет в строительстве Учет в производстве Учет в торговле Учет в сфере образования Учет в сельском хозяйстве Учет в туристической деятельности Упрощенка Вмененка Бухгалтерия ИП Зарплата - 2012 Годовой отчет - 2011 Отчет за 9 месяцев - 2011 Книги серии «1001 вопрос» Книги серии «Ускоренный курс для начинающих» Библиотека журнала «Главбух». Разве этого маловато?

2012-03-11 15:44

Разделение на "бухгалтерская" и "юридическая" - бред полный! Куда пойдет бухгалтер, если понадобится обратиться в суд или поспорить с налоговой? Позвонит в Гарант и попросит дать документ? Смешно.

2012-05-30 16:59

А с чего вы взяли, что в Главбухе есть региональное законодательство. Не смешите!

2012-10-04 17:26

За 6 лет работы менеджером в К+ ни разу у меня не спросили договор об информ. обмене-это раз. Во вторых. в договоре КонсультатнПлюс тоже снимает с себя ответственность за использование их материалами. так что...

2012-10-10 13:37

В Нашем регионе К+ несет ПОЛНУЮ ответственность за материал предоставленный в системе. Так то. А главбух...главбух хотя бы не позорился и убрал документы, которые он из К+ выдирает и продает потом.

2013-03-27 11:38

Добрый день, Очень "понравилось" выражение о том, что "Главбух" ВОРУЕТ ИНФОРМАЦИЮ из К+ и потом ее продает!!! От куда простому пользователю может быть известно о том, что кто-то у кого-то ворует инфо!!! Я представитель Медиа-холдинга "Актион" и лично я каждый год совместно с Главными бухгалтерами К+ и Гаранта с боем и криками выбиваю систему "Главбух" для них у их директоров. мне очень интересно о каком качестве можно говорить, если Главные бухгалтера имеющие доступ к полной базе данных КОНСУЛЬТАНТА И ГАРАНТА на отрез отказываются с ними работать в плоть до увольнения!!!! это наверно по тому что у нас нет законодательства, слабая база комментариев для новичков и мало журналов!!!!!!!!!!!

2013-08-22 10:20

Вы видимо не очень то и пользовались системой. У К+ почитайте про ответственность)))), думаете Вам они убытки возмещать будут))) Заплатите еще за какой-нибудь блок + ежемесячное повышение цены

2013-08-22 10:25

Ха ха, полная ответственность - ну, ну. А про документы, так ни для кого не секрет, что отдельные документы все друг у друга берут. Если я я не прав - поправьте.

2013-08-29 09:09

Да, действительно, я тоже видела документы в Главбухе с колонтитулами Консультант+. Потом, видать, разработчики спохватились и убрали. А что делать, когда ситуация не однозначна? Мнение одного чиновника?

2014-05-14 09:52

А зачем вы в суд бухгалтеров посылаете? Для этого есть юристы компании!!! почему бы не послать вам охранников или дворников?

Lex2012
2011-12-22 06:31

может К+ и известен на всю страну, но он уже превратился в скалад ненужных документов - при поиске умрешь перебирать и перечитывать всю подборку. Кстати, некоторые сотрудники К+ консультируют своих пользователей выдержками из Системы Главбух, забывая даже удалить колонтитулы))

2012-11-16 16:38

Может, Вы просто не умеете работать с К+? У меня была та же проблема, зато теперь отлично разбираюсь

2012-12-07 08:03

да будет вам известно, что ранее электронный журнал Главбух входил враздел пресс и книги. А когда Главбух консолидировался в Справочную систему - договор на публикацию расторг. О том, что К+ даже не убирает колонтитулы...мне известна обратная ситуация по разделу Деловые бумаги (формы документов), когда при распечатке с Главбуха виднелись колонтитулы консультантПлюс

2013-08-29 09:12

Да-да, сама видела! В Главбухе нет договоров с органами власти, вот они таскают документы у других!

2013-10-02 23:20

1) Ненужных документов не бывает. 2) КонсультантПлюс имеет прямые договора об информ обмене поэтому им нет необходимости пользоваться выдержками из системы Главбух. Эммм... Думаю всё совсем не так. Упс. Неувязочка вышла. Не хорошо это, ой не хорошо. Мелко плаваете.

2014-05-27 23:37

Я работаю в К+ 8 лет.Много не умных высказываний слышала. Вот еще одно. Суды, прокуратура, налоговые, мировые судья, следственные комитеты и много коммерческих и не коммерческий организаций каждый месяц голосуют за нас деньгами (оплачивают наши счета вовремя)

2014-06-02 12:02

Молодец, правильно говоришь. С К+ еще и уметь работать нужно, обучение займет 1.5 месяца и будет стоить денег, В системе ГлавБух все просто, как будто ты пользуешься поисковой строкой яндекса. А вся нормативка находится в свободном доступе.

2014-11-25 23:55

Где это за обучение К+ с Вас берут плату? Обучение бесплатное, еще и специалист по обучению приедет в удобное время и в удобное место. Проведет обучение и выдаст сертификат. И строка поисковая ничем не отличается от строки поиска яндекса. А вот результаты поиска будут отличаться. Он по смыслу собирает документы, а не по словам. Интеллектуальный поиск.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Система главбух

Описание компании "Система главбух "

Обзор брокера Система главбух , преимущества и особенности работы.

«Система Главбух» — это электронная база эксклюзивных рекомендаций по бухгалтерскому учету, налогам и кадровому делопроизводству от авторитетных специалистов из государственных структур.

Также в Систему входят нормативно-правовые документы, справочная информация и электронный архив журнала «Главбух» и отраслевых изданий для бухгалтера.