Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Sobinbank в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.sobinbank.ru

Отзывы о Sobinbank

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Sobinbank , размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Я живу в удаленном районе,у нас есть один банкомат «Приват-банка» и в этом банкомате нельзя снять сумму денег меньше чем 1000 руб. Почему мы не можем снять 500 или 100 руб, почему нам ставят такие неудобные условия пользования банкоматом? Ведь не всегда остаток позволяет снять именно эту сумму.

М-да,в который раз система обслуживания клиент-банк не работает!!! Онлайн помощь уже совсем молчит и признаков жизни не подает. Живет себе в режиме \"ожидайте специалиста в вашем вопросе\"- с утра и весь день!!! Такое отношение знаете ли уже в всерьез напрягает и создается впечатление что они там уже сворачиваются!!!

Пользовалась услугой перевода с карты на карту-все очень быстро пришло, пришла смс-подтверждения. мне понравилось. получить перевод тоже удалось быстро поскольку график работы банка удобный допозна

Давно сотрудничала с этим банком. И ставки по вкладам и обслуживание до последнего момента устраивало. Пока не сняла деньги на отпуск с валютного счета. Взяв заказанную сумму перешла в соседний банк положить на пластиковую карту. В кассе другого банка отказались принять купюру 500 евро. Вернулась в Содбизнесбанк с просьбой заменить в ответ получила обвинение что это я подменила купюру. Её забрали на эспертиу до сих пор не могу получить ни ответа ни деньги обратно. Прошло уже две недели. Также недовольна службой поддержки клиентов за пустые обещания по исправлению ситуации и за потраченное зря время на телефонные разговоры.

Вложил деньги в собибанк и нисколько не пожалел. Отличная процентная ставка, индивидуальный подход к кажлому из клиентов, меня все устраивает. Хочется отметить персонал банка, ребята - вы молодцы, большое вам спасибо за внимание, профессионализм и компетентность!

Больше никогда не буду пользоваться услугами собибанка. Ждала перевода денег 5 дней. Обычно, в любом другом банке, получаю их моментально. В результате, опоздала с оплатой за учебу, были неприятности.

Более компетентного персонала не встречала ни в одном банке. До этого пользовалась услугами сбербанка, и это был ужас. По настоянию решила перейти в Собинбанк. Никаких очередей, никаких проблем. Быстро, с чувством, толком расстановкой, чувствуется серьезный подход.

Очень разочарован в этом банке, так как из-за него не выполнил обязательств вовремя и подвел человека, создал ему проблемы с выплатой по кредиту. Также недоволен службой поддержки за пустые обещания по исправлению ситуации и за потраченное зря время на телефонные разговоры и поездки к банкоматам.

Открывал вклад на полтора года в евро в отделении "Арбатское". Выбор места обслуживания выбирал с учетом территориального удобства и с учетом отзывов в "Народном рейтинге".
Могу сказать одно - НЕ ОШИБСЯ! СПАСИБО!
Все предельно просто и точно разъяснили и посчитали.
Менее чем через год открылся новый офис через дорогу напротив работы, - перевел деньги туда и обслуживался в отделении "Ленинградское шоссе". Обслуживание - без замечаний.
Единственная обнаруженная мною странность - отличающиеся курсы валют в Центральном офисе и отделениях банка. Лучше звонить именно в то отделение, куда собираетесь приехать.
Рекомендую! Жаль, что ставки по вкладам снизились, а так бы - остался и на следующий срок в этом же банке.

Решил отца с его сбережениями перетянуть в Собин. Он до последнего момента все в Сбере держал. И как только не надоест бесконечная давка в очередях ради копеечных процентов... Уговаривал долго, в консерватизме пенсионерам не откажешь. Пару дней назад все-таки уговорил. Отец теперь всем рассказывает, какие внимательные и вежливые девушки в Собинбанке, как они ему специальный вклад для пенсионеров открыли безо всяких очередей. Так что спасибо Собину!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Sobinbank

2014-07-16 15:06:00
ОАО «Собинбанк» принял решение закрыть офисы по всей территории РФ. На официальном сайте банка...
Ю.Р. Любомирова
2014-07-09 16:04:00
Есть вероятность, что уже в самое ближайшее время будет принят американский «Акт о предотвращении...
Ю.Р. Любомирова
2014-04-30 13:04:00
Американские IT-компании, прислушавшись к рекомендациям Белого дома, прекращают сотрудничество с...
2014-04-30 12:49:00
Сразу несколько партнеров системы Contact прекратили сотрудничество. Среди них оказалось несколько...
2014-04-14 12:16:00
Центробанк России не простит международным платежным системам Visa и MasterCard временную...
2014-04-11 18:01:00
Недавняя блокировка операций по картам международными платежными системами породила волну отказа...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Sobinbank

ОАО «Собинбанк» был организован в конце 1990 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью, которое спустя 8 лет преобразовалось в акционерный банк. В состав акционеров входили НК «ЛУКойл», ракетно-космическая корпорация «Энергия», Национальный Резервный Банк и множество других банков. В середине декабря 2004 года банк стал полноправным участником государственной системы страхования вкладов. В 2008 году, в разгар экономического кризиса, все акции Собинбанка были приобретены Газэнергопромбанком, который спустя два с половиной года был инкорпорирован к акционерному банку «Россия». Сегодня ОАО АБ «Россия» является единственным и стопроцентным акционером Собинбанка.

На сегодняшний день Собинбанк является универсальным банком федерального уровня, с хорошо развитой региональной сетью. Превалирующим направлением деятельности Собинбанка является привлечение средств населения во вклады и кредитование коммерческих организаций. Банк представлен в 30 крупных городах России и имеет филиал в Казахстане. Сам банк позиционирует себя как универсальный и предлагает довольно обширный перечень услуг как для физических, так и для корпоративных клиентов, среди которых ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Атомэнергопром», «Северстальгрупп», ОАО «Энергомашкорпорация», группа компаний «Кварц», ОАО «Корпорация Трансстрой», НПО «Космос», РКК «Энергия» и др.

Степень надёжности банка подтверждается его оценкой международным агентством Moody's Investors Service 24 августа 2011 года - в рейтинге финансовой устойчивости банк получил уровень E+, а по национальной шкале - уровень ВааЗ со стабильным прогнозом. Месяцем позднее российское агентство RusRating утвердило уровень BB у Собинбанка в кредитном рейтинге.

Частным клиентам Собинбанк предоставляет ставший уже традиционным набор услуг:

• вклады;
  • инвестиции и ценные бумаги;
  • кредиты;
  • SobinDirect;
  • платежные карты;
  • денежные переводы и валютообменные операции.

Что касается корпоративных клиентов, то банк будет интересен им благодаря следующим услугам:

• расчетно-кассовое обслуживание;
  • финансирование бизнеса;
  • карточные продукты;
  • размещение денежных средств;
  • документарные операции;
  • инвестиции и ценные бумаги.

Отдельно можно отметить деятельность Собинбанка в качестве волонтёра и мецената - в 2010 году группа сотрудников банка по собственной инициативе решила поддержать детей из одного детского дома, что впоследствии переросло в содействие ряду детских домов в Тульской и Новосибирской областях.

Номер лицензии: 1317

Дата регистрации: 26.09.2002