Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Запсибкомбанк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.zapsibkombank.ru/

Отзывы о Запсибкомбанк

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Запсибкомбанк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

ЗСКБ отвратительный банк. Взяла потребительский кредит в этом банке. Мало того что меня заставили застраховаться (а это не много не мало 22 тыс.руб) после того как я полностью выплатила им кредит через 2,5 месяца, я не говорю что я заплатила за это время проценты (не возражаю пользовалась деньгами), за страховку мне вернули всего 2800 (неплохо заработал банк помимо процентов еще прикарманил 19000 руб) НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В ЭТОМ БАНКЕ, ТАК ЖЕ ОГРАБЯТ КАК МЕНЯ!!!!

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом общения с Запсибкомбанком. Год назад они предложили мне оформить карту Master Card Standard взамен Maestro, соблазнив бесплатным первым годом обслуживания. При оформлении мне просто выдали карту, не изменяя старый договор и не выдав нового, поэтому когда первый год пользования картой подходил к концу я задалась резонным вопросом, сколько же теперь мне будет стоить эта карта. Я лично пришла в банк и сотрудница лично назвала мне цену: 300 р. в год, что меня устроило. Примерно через неделю в организацию, где я работаю, пришел сотрудник Запсибкомбанка с презентацией пластиковых карт. Я на всякий случай решила уточнить еще раз стоимость обслуживания моей карты, и не зря! Сначала он мне также назвал цену 300 р. в год, но потом после телефонного звонка сказал, что стоимость все-таки 600 р. Для меня 600 р. в год много, учитывая что я пользуюсь этой картой только для получения зарплаты. Я снова пришла в банк, чтобы обменять Master Card Standard на бесплатную Maestro, там меня долго мурыжили, не знали что делать со мной и моей картой по акции, после долгих выяснений стали снова уверять меня, что Master Card Standard для меня будет стоить 300 р. в год. Я запросила письменное подтверждение этих слов со штампом банка, которое мне предоставили. Таким образом, я оставила у себя карту Master Card Standard. 1-ого сентября 2010 с моей карты сняли 60 р. На мой вопрос за что, в Запсибкомбанке мне ответили, что карты Master Card Standard, выданные по акции, согласно распоряжению головного офиса Запсибкомбанка теперь стоят 60 р. в месяц и других вариантов оплаты нет. Это распоряжение было выпущено в конце августа и нигде не было опубликовано. Меня как держателя карты никак не уведомили о цене обслуживания после распоряжения, и не дали мне достоверной информации до распоряжения, хотя я сделала все, чтобы получить ее, несколько раз звонила и приезжала лично в офисы банка. Самое интересное, что если сейчас закрыть мою карту, выданную по акции, и открыть новую такую же, она будет стоить 600 р. в месяц. Два абсолютно одинаковых банковских продукта имеют разную цену. Очень жаль, что один из крупнейших банков нашего региона применяет полумошенническую схему для развода клиентов. Уважаемые держатели карт Master Card Standard, выданных в Запсибкомбанком по акции в августе 2009 года, не поленитесь и переоформите свою карту. Так вы, во-первых, сэкономите 120 р. в год, во-вторых, не позволите себя обманывать, в-третьих научите Запсибкомбанк уважать клиентов. Лично я собираюсь оформить у них самую дешевую карту для зарплаты, а классическую карту оформлю в банке, где от клиентов не скрывают истинную стоимость ее обслуживания и помогают сделать осознанный и выгодный выбор банковских продуктов.

Служба безопасности - сволочи! Работают не юридическими методами! Используют прослушивание телефонных разговоров. Отрабатывают свой хлеб только с 8.00 до 17.00. Должник живет и здравствует в городе Тюмени, а они не могут его выловить, потому что он, видите ли, на их телефонные звонки не отвечает. А меня за полную жопу взяли - поручителя. Гнилой ЗСКБ в лице начальника службы безопасности банка!!!

07 декабря 2009года мною был заключен договор банковского вклада физического лица период с 07декабря 2009г. по 18 января 2010г была положена на счет значительная сумма денежных средств. Также в этом же банке был открыт счет «довостребования», на этом счете тоже находилась значительная сумма.
При обращении в банк, 23 марта 2010года, мне сотрудники банка сообщили, что счета все закрыты, а денежные средства выданы лицам по доверенностям в январе месяце 2010г.
Все мои доводы о том, что я не поручал никому распоряжаться моими денежными средствами, служба безопасности банка проигнорировала. Объясняя тем, что это я организовал снятие денежных средств, и предложило мне пройти полиграф, чему я был очень удивлен.
Получив копии этих доверенностей, я сам выяснил у нотариусов г.Тюмени, г.Новосибирска (где были оформлены эти доверенности), нотариусы мне подтвердили, что эти доверенности они ни кому ни когда не выдавали.
При выяснении со службой безопасности банка, почему были выданы такие огромные денежные средства без проверки данных доверенностей, откуда были известны счета похитителям. Мне последовал ответ: «Разбираемся, а вы ведите себя тише, чтоб никто не слышал» На вопрос где видео наблюдение, почему не ведутся активные действия в розыске этих денежных средств, я также получил ответ: «видео не сохранено, занимаюсь»
После настоятельных просьб, мне была разрешена встреча с Президентом банка господином Горицким Д.Ю. Первые его слова при встрече были таковы : «Что Вам от меня нужно?» Я считал, что президент такого банка с30% акций Администрации Тюменской области и Ямало-ненецкого округа, хотя бы должен извиниться перед вкладчиком и объяснить данное ЧП. Но вместо этого мне было предложено подать в суд на банк, чтобы у них возникло основание для списания уже выданных денежных средств. Мне не ясно, почему вкладчик должен сам разбираться в вопросах кражи денежных средств в банке, которые произошли при полнейшем попустительстве сотрудников банка.
Специалисты банковского дела мне разъяснили порядок выдачи денежных средств, закрытия счетов. Объяснили мне, что данным банком были нарушены все банковские инструкции. Видимо по этой причине банк не хочет разбираться или есть на то другие причины, как бы не найти эти вклады в близлежащих карманах.
Прошу содействия в решении данного вопроса, вернуть денежные средства, так как в г.Тюмени не возможно найти управу на Банкиров, в особенности на данный разрекламированный (видимо необоснованно) банк, которому все можно под прикрытием Администрации области.
Ламбин Александр Евсеевич 26.03.2010 07:10

Работники банка стали слишком широко практиковать "бесплатную практику студентов", обнадеживая возможным трудоустройством.Общение с рядом студентов говорит о вероятном обмане молодых людей в целях получения бесплатных рабочих единиц.

к новому году ЗСКБ сделал нам отличный "подарок" - мужа по "скорой" увезли в больницу... Обратился к ним за кредитом, как постоянный клиент (уже брал кредиты, платим ипотеку) пообещали кредит "Бонус", так вот это тянется уже три недели. То одну бумажку попросят, то потом еще нужна какая-нибудь. А вообще-то там оказывается самый главный - безопасник, ну чисто Коломбо, кредитный комитет ваще ни при чем,и руководтсво тоже. ну если не можете дать кредит, так не давайте, зачем делать вид, что у вас все в порядке и вы работаете?! При первой же возможности погашу ипотеку, облезут такие проценты с меня получать!!!

это касается ОАО Запсипкомбанк индустриального филиала в г.Тюмени.
Суть:при погашении автокредита 08.12.2009г.и получении ПТС,выяснилось,что при хранении в банке этот документ испорчен попавшей на него водой и не имеет юридической силы.Причём выяснилось это при продаже автомобиля у нотариуса.Представляете ситуацию?!Поэтому советую проверить ПТС на свои автомобили всем кто оформлял автокредиты в этом филиале.

Коротко: нам нравиться. При получении ипотеки- специалист использовала все возможности, чтобы мы её получили. И автокредит - тоже удалось получить без особых хлопот. Платежи по кредитам занимают пару минут. Умеренные проценты, приятное обслуживание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Запсибкомбанк

К.А. Исаев
2014-06-04 15:43:00
Вслед за Центробанком России, пристальное внимание финансовым организациям страны проявили и...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Запсибкомбанк

Акционерный Западно-Сибирский коммерческий банк открытое акционерное общество («Запсибкомбанк» ОАО).

Лицензии:

Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 918 от 30 августа 2006 г.

Лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций по привлечению во вклады и размещению драгоценных металлов и проведению иных операций с драгоценными металлами № 918 от 30 августа 2006г.

Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг без ограничения срока действия, выданные ФКЦБ РФ: на осуществление депозитарной деятельности № 072-03436-000100 от 4 декабря 2000г., брокерской деятельности № 072-02930-100000 от 27 ноября 2000г., дилерской деятельности № 072-03037-010000 от 27 ноября 2000г., деятельности по управлению ценными бумагами № 072-03120-001000 от 27 ноября 2000г.

Лицензии РУ ФСБ РФ по Тюменской области от 07 декабря 2007 г. сроком действия до 07 декабря 2012 года: № 74р на право осуществления деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, № 75х на право осуществления деятельности по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, № 76у на право осуществления деятельности по предоставлению услуг в области шифрования информации.

Лицензия биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле, №1235 от 26 августа 2008г.

Банк включен

• в «Реестр банков и иных организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами»,
  • в «Реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов».