Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Банк Русский Стандарт в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.rsb.ru/

Отзывы о Банк Русский Стандарт

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Банк Русский Стандарт, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.

Отвратительный банк, доходило дело до скандала, пришла деньги снимать со счета, под видом заявки на снятие денег со счета и его закрытии мне втихаря пытались подсунить документ на подпись о оформлении карты, первый раз сказал вежливо что мне не нужна ни какая карта, отвитил, ага сейчас исправим и опять суют бумажку, пришлось покрыть тремя этажами, в мою поддежку пол очереди кто стоял у кассы подняли такой гай, все начали возмущаться что как вы задолбали, постоянно втихаря пытаются что то на тебя оформить.

Самый ужасный банк...Бандиты! Матерщина и угрозы...Стараюсь как можна быстрее попращаться с етими хамами.Звонят по всем соседям, знакомым, угрожают, матерятса, придумывают истории политические, врут, обижают.Просто противно я не хочу больше с ними общатьса и никому не советую Противнооооо

Добрый день! Спешу пожаловаться на Банк \"Русский Стандарт\". У меня есть кредит в этом банке, оставшаяся сумма кредита 1800грн, платежи делаю ежемесячно. В один прекрасный момент мне звонят из банка и требуют выплатить 750 грн якобы у них какой-то перерасчет. Я отказался, поскольку в договоре указанна сумма платежа и не более. В этом месяце работники банка \"Русский Стандарт\" начали мне звонить по 10 раз на день угрожать милицией, о том что меня посадят, звонить родственникам требовать оплаты от них и при этом умудрятся грубить. Терроризируют моих родных и близких и даже уже давно знакомых вымагают с них заложить что то в ломбард и погасить за меня долг хотя они не поручители звонят чкобы милиционеры говорят что я буду арестован и мне светит срок, угрожают физической расправой… тел 0635754410 0443908480 0683300296(ст лейтенант в***)0443930494 0443930446 0931776681 0674722574.

продолжаеться террор относительно моих родных и близких и даже уже давно знакомых вымагают с них заложить что то в ломбард и погасить за меня долг хотя они не поручители предлагают, РЕАЛЬНО продать почку или золотые зубы-пишут что бригада трансплантологов уже выехала -вы третий на очереди, звонят псевдомилиционеры говорят что вы уже арестованы что едут группы всех их арестовывать вместе с женами угрожают физической расправой… тел 0635754410 0443908480 0683300296(ст лейтенант в***)0443930494 0443930446 0931776681 0674722574 (т*** галина)

До 13 апреля 2014 года имел прекрасные отношения с банком и был лояльным клиентом на протяжении не менее шести лет. 13-го числа я, как обычно, внёс необходимые средства для платежа по принадлежащим мне кредитным картам "Кредит в кармане" и "American Express" путём внутреннего перевода со своей карты "Банк в кармане Gold" через личный кабинет интернет-банка. Выполнив свои обязательства перед банком, я благополучно забыл об этом до следующего месяца. На майских праздниках от нескольких банков, с которыми я в различных формах также очень давно сотрудничаю, поступили крайне заманчивые предложения по кредитованию с настолько низкой процентной ставкой, что сложно было устоять перед искушением отправить семью за границу на небольшие каникулы, а самому плодотворно поработать, поскольку в праздники у меня намечалась самая работа. К моему удивлению, все те банки, которые сначала сделали мне предложения, ответили отказом. Меня это крайне насторожило, так как зарабатываю я достаточно, других кредитов в банках не имею, по кредиткам плачу исправно. На всякий случай я сделал запрос в ЦККИ, дабы исключить возможность того, что где-то могли остаться какие-то мелкие долги столетней давности. Получив эти данные, я, первым делом, решил обратиться в БКИ "Русского стандарта". В личном кабинете интернет-банка, где отображается статус кредитной истории (в моём случае это всегда был "зелёный светофор", то есть отличная кредитная история), я сделал запрос по её статусу, после чего обнаружил, что он изменился на "Плохой". Меня перенаправило в личный кабинет БКИ, где мне было предложено заказать платный кредитный отчёт. Дабы разобраться в ситуации, я, разумеется, этот отчёт заказал. Из него мне стало известно, что за мной перед банком "Русский стандарт" числится просрочка за апрель месяц по двум платежам по обеим картам. Обнаружил я этот факт самостоятельно, 4 мая 2014 года. Никаких звонков из банка с уведомлением об образовавшейся задолженности мне не поступало. Я обратился в call-центр банка за разъяснениями. Девушка-оператор сообщила, что, по техническим причинам, зачисление моих денежных средств произошло не 13-го, а 14-го апреля, из-за чего списание процентов по картам произошло до внесения минимального платежа. Из-за этого образовалась задолженность, отражённая в кредитном отчёте. При этом, деньги прошли, и факт просрочки (даже не взирая на то, что просрочка была не по моей вине) составил всего несколько часов. Несмотря на это, я был записан в ряды тех, кто не платит от одного до 29-ти дней. Девушка уверила меня, что "плохой" статус — это просто напоминание банка о необходимости своевременного внесения средств на счёт и он изменится сразу же после следующего вовремя внесённого платежа. Мне, конечно, было неприятно целый месяц наблюдать "красный светофор" в личном кабинете, но я решил махнуть на это рукой и не ругаться с любимым банком. 11 мая 2014 года путём того же внутреннего перевода я зачислил средства на карты в размере, превышающем минимальный платёж. На всякий случай. В российской банковской системе всякое бывает. 14-го числа произошло списание процентов, и я решил проверить свой кредитный статус. Снова заказал платный отчёт и увидел там ту же самую информацию, что была до этого. Дата обновления данных — 4 мая, задолженность есть, кредитная история плохая. Звоню call-центр. В этот раз общаюсь с молодым человеком. С его слов, сотрудники КЦ вообще не имеют доступа к данным БКИ, поэтому мне надо или воспользоваться формой обратной связи в личном кабинете БКИ "РС", или прийти с паспортом в отделение банка, написать "какое-то" заявление, и там мне с радостью помогут. Сначала пишу непосредственно сотрудникам БКИ с сайта, где подробно описываю проблему. Ответа жду до сих пор. Нет даже формальной отписки, что моё сообщение принято в работу, сроки рассмотрения такие-то. Когда стало понятно, что из БКИ мне не ответят, я отправился в отделение банка с паспортом. Сотрудники отделения очень удивились, узнав, что они могут как-то мне помочь. С их слов, они вообще лишены возможности взаимодействия с БКИ своего банка. На мой вопрос: "Когда именно обновятся данные моего кредитного статуса", мне сообщили, что "может, через месяц, может, через два, а может, через три, как получится". В результате мы имеем следующее: 1) Потерю лояльности с моей стороны к банку, который я раньше рекомендовал всем друзьям и знакомым. 2) Испорченную кредитную историю. 3) Испорченные майские праздники для моей семьи, которой пришлось провести их не в путешествии, а дома. 4) Отсутствие желания со стороны банка помочь мне в разрешении сложившейся ситуации. 5) Неконструктивные предложения сотрудников банка, предпочитающих отфутболить клиента в другое подразделение. 6) Массу потерянного времени. 7) Наплевательское отношение банка к своей репутации. После высказанных мною претензий в адрес банка я получил ответ от его сотрудника, что "По части обновления информации в кредитном отчете в соответствии с имеющимися данными оно осуществляется в течение 10 (десяти) дней с даты оплаты очередного обязательного платежа (Очередной платеж по потребительскому кредиту и Минимальный платеж по карте)". Тоже самое мне ответили сотрудники Бюро кредитный историй «Русский Стандарт», правда, только после поднятой мною шумихи по поводу игнорирования моего обращения в данную службу: "Обновление по каждому из кредитных договоров происходит приблизительно раз в месяц - такова техническая особенность взаимодействия Бюро "Русский Стандарт" и Банка "Русский Стандарт". Более конкретно, не позднее чем 23 мая произойдет обновление по Вашим договорам". Сегодня, 27.05.2014, я снова проверил свой кредитный статус в личном кабинете интернет-банка и увидел, что ситуация совершенно не изменилась, несмотря на заверения сотрудников "Русского стандарта". Статус по-прежнему плохой. Повторно заказывать кредитный отчёт в БКИ РС, чтобы проверить — может быть, обновление не произошло только в личном кабинете, — я отказываюсь, потому что считаю нецелесообразным тратить на это свои деньги. Своё дальнейшее взаимодействие с банком "Русский стандарт" вижу примерно так: я приложу максимум усилий к быстрейшему закрытию имеющихся у меня карт, расторжению наших договорных отношений и распространению этого отзыва на всех тематических ресурсах и в социальных сетях.

Завтраки из банка «РУССКИЙ СТАНДАРТ» или как и не удалось познакомиться с начальником Отдела Клиентской Поддержки ! Эта история написана мною для того что, когда она появиться во всемирной паутине, возможно она дойдёт до руководителей банка и те сделают надлежащие выводы. Маленькая предистория Являюсь клиентом банка скоро уж будет как семь лет. Хочу уточнить - как держатель вкладов и банковских карт. В связи с моей положительной банковской историей в прошлом году банк одобрил мне карту «Imperia Platinum». Как владелец этой карты я имею право на приоритетное обслуживание во всех отделениях банка. Кроме этого имеются карты : «Банк в кармане GOLD» и «Банк в кармане PLATINUM» Ну а теперь собственно сама история : Находясь в апреле на территории королевства Таиланд два раз снимал денежные средства в банкоматах 25000 бат и 6000 бат Списалось со счёта соответственно конвертации 28738.64 руб. и 7033.19 руб. Согласно моему тарифному плану, а конкретно п.п 9.1.2 , комиссия за снятие наличных средств в сторонних финансовых организациях составляет 1 % ( но не менее 100 руб) Ну вроде бы арифметика простая (28738.64 + 7033.19) х1 % = 357.72 руб. Каково же было моё удивление, когда я зайдя в свой личный кабинет увидел, что комиссия за эти операции составляет 1877.44 руб. 17 апреля 2014 в отделении банка на ул. Торжковской д. 5 была написана жалоба, с просьбой вернуть деньги, с указанием приоритетности рассмотрения ( клиент IMPERIA) Кажется всё просто и понятно. Извиниться и вернуть деньги на карту ! Но не тут то было…. Понятно всем : менеджерам отделения, руководителю отделения Надежде Ким Ден Хва – отзывчивому человеку и великолепному работнику, различным менеджерам call-центра банка, руководителям офиса IMPERIA на М. Морской ул. Но непонятно одному человеку в банке – руководителю Отдела Клиентской Поддержки. За период в 41 день я не получил ни от неё , ни от кого нибудь в её отделе ни одного какого нибудь вразумительного адекватного ответа. Подано огромное количество жалоб, претензий , ситуация остаётся неизменной. Но зато завтраки …. Чем чем а завтраками я сыт по горло. Привожу переписку с банком : Специалист ШИБАЛОВА А.Ю.13 мая в 17:40 До сих пор нет ответа на Жалобу 7806-ОКП/13320 от 17 апреля 2014 и Претензию 91813 от 12 мая 2014 ( по этому же вопросу ) Это стиль работы банка ? Специалист ШИБАЛОВА А.Ю.14 мая в 10:22 Добрый день, Александр Сергеевич! Сожалеем, что поводом для Вашего обращения в Банк послужила сложившаяся ситуация. Напоминаем, что Ваше заявление было принято в работу. На данный момент оно находится на рассмотрении. Решение не принято. По результатам проведенной работы Вы будете дополнительно уведомлены способом, указанным в заявлении. Информируем, что Банк вкладывает все свои силы для скорейшего урегулирования ситуации. Дополнительно уведомляем, что Ваша претензия № 91813 находится на стадии проведения проверки. Информацию по данной проверке Вы сможете в дальнейшем уточнить самостоятельно по телефону горячей линии Банка 8-800-200-6-204 (звонок по России бесплатный). Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Вы17 мая в 19:35 Сегодня ровно месяц с момента подачи жалобы ! Сроки не соблюдены ! Ну что ж , работа определённых служб банка настолько не выдерживает критики, что видимо у банка будет на одного старого клиента и держателя ИМПЕРИЯ меньше. Жаль расставаться с банком, но вынужден искать другой, в котором не буду иметь подобных проблем. В понедельник 19.05 иду в отделение расторгать отношения с банком. Прошу известить руководство банка ! ! ! Специалист ШМЫРЕВ М.А.17 мая в 19:49 Уважаемый Александр Сергеевич! Сожалеем, что причиной обращения в Банк явилась сложившаяся ситуация. В настоящее время информация по Вашему обращению находиться в работе. К сожалению, уточнить сроки не представляется возможным. Также сообщаем, что целесообразность пользования продуктами Банка Русский Стандарт Вы определяете самостоятельно. При возникновении дополнительных вопросов по данной теме просим Вас направить Ваше ответное обращение в рамках текущей ветки переписки. При возникновении вопросов, не связанных с данной темой, просим Вас направить сообщение в рамках новой ветки переписки защищенной системы Интернет-банк (Сообщения - Задать вопрос). Благодарим за Ваше понимание. Специалист МЕЩАНИНОВ М.М.22 мая в 20:14 Уважаемый Александр Сергеевич! Мы понимаем, что ожидание ответа вызывает у Вас беспокойство. Однако позвольте Вас уверить, что Ваше обращение не осталось без внимания. Так на основании Вашего звонка 12.05.2014 г. был направлен запрос в ответственное подразделение для ускорения работы по Вашему заявлению № 7806-ОКП/13320 от 17.04.2014! Ваш звонок от 19.05.2014 г. также зафиксирован и принят во внимание. Мы дорожим Вашим мнением о Банке и в настоящее время Банком предпринимаются все необходимые меры для скорейшего урегулирования ситуации. Приносим свои искренние извинения за длительное ожидание и надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Банком принесет Вам только положительные эмоции! Вы24 мая в 12:22 Очень сожалею , но если менеджеры среднего звена не считают нужным поставить в известность руководство банка о сложившейся беспрецедентной ситуации, то руководству будет интересно узнать о ней из серьёзных форумов интернета и др. СМИ ! Прошу прощения но ТЕРПЕНЬЕ ЛОПНУЛО , Наелся до отвала "завтраками" менеджеров банка Русский Стандарт ! С уваж. А.С. Специалист МИРАСОВ Ш.Ш.24 мая в 12:56 Уважаемый Александр Сергеевич! Позвольте в первую очередь от лица Банка принести Вам извинения за возникшую ситуацию! Банк уделяет особое внимание качеству обслуживания! Сообщаем, что информация по Вашим заявлению и претензии ранее была передана в ответственное подразделение Банка для уточнения возможности ускорения процесса урегулирования сложившейся ситуации. Банк принимает максимум усилий для скорейшего решения данного вопроса. По итогам решения вопроса Вы будете уведомлены Банком. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваш интерес к услугам Банка и Вашу лояльность! Вы26 мая в 12:33 Специалист ШИБАЛОВА А.Ю.14 мая в 10:22 Специалист ШМЫРЕВ М.А.17 мая в 19:49 Специалист МЕЩАНИНОВ М.М.22 мая в 20:14 Специалист МИРАСОВ Ш.Ш.24 мая в 12:56 Вся эта переписка УЖЕ достойна быть положенной во всемирную сеть ! Уж очень смешно , если бы не было столь грустно. Всё же не "Филькина Контора", а известный банк РС . Так оно и будет сегодня , сразу после прощального визита в отделение банка ! Специалист КИСЕЛЕВ А.А.26 мая в 18:27 Уважаемый Александр Сергеевич! Искренне сожалеем, что сотрудничество с Банком оставило у Вас негативные впечатления. Сообщаем, что информация по Вашему обращению была ранее передана ответственным сотрудникам для уточнения возможности ускорения процесса урегулирования сложившейся ситуации. В настоящее время Банком прикладываются все возможные усилия для скорейшего решения возникшего вопроса. Ну что подведём итоги….. , отнюдь не утешительные . А не стоит ли задуматься руководству банка о стиле и качестве работы Отдела Клиентской Поддержки ? Ведь если такое отношение к держателям карты IMPERIA, то ……. P.S. Находясь в офисе IMPERIA , случайно получил информацию, что ситуация в какую я попал не единична .

Ну, чтож. Посмотрел я отзывы об этом банке татарского "водочного короля", наложил их на свои собственные мытарства с этим "БАНКОМ" и пришёл к выводу: Ох и дурят же нашего брата!!! Сам то я в это дерьмо не совался, а вот сынок мой ухитрился вляпаться. Взял пять лет назад 43000, выплачивает до сих пор (правда, очень нерегулярно) и на сегодня должен банку ...... 1 миллион 200 тысяч рублей!!! Тут и пени и штрафы и проценты (103,85% годовых, так в договоре потом выяснилось)и обслуживание карты и ещё чёрт знает что! И стало мне интересно, кто же хвалебные отзывы о них пишет? И что же, из более чем трёхсот отзывов только СЕМЬ с плюсом, из них три заканчиваются примерно одинаково: "...платите вовремя и будет вам счастье." Выходит сами себе пишут?

1. погашаете полностью задолженность по кредитке, по принципу "чтоб ты подавился проклятый" 2. в течение полугода с интервалом раз в 2 месяца требуешь справку о погашении ВСЕХ кредитов - варианты сроков изготовления изумляют 3. получив справку слегка неудомеваешь по поводу двоякого толкования, но радуешься тому, что все уже закончилось (?) кстати,жутко интересно какими чернилами они пользуются - квиточки из терминалов выцветают чуть ли не сразу

Люди!!!Не заводите ДЕБЕТОВУЮ карточку РС Банк в кармане,ни делайте моих ошибок,Завел карточку и через 2 дня остался без 100 000 рублей,В 20.00 деньги были .в 22.00 их уже нет.С тел. к которому подключена карточка нельзя дозвониться до горячей линии.Звоню по другому тел. мне сказали что я в 20.30 ,перевел деньги на другую карточку через интернет банк.Я им говорю что я даже не знаю как им пользоваться а им все по барабану,В это банке ни кто ни за что не отвечает.Люди будте разумны не видитесь на ихние проценты!!!!!!!!!!!!!

люди несвязывайтесь с этим банком.там работают мрази!!!!!готовы пойти на убийство ваших детей ради денег(если вы задолжали).такое ощущение что берут туда уголовников!!!фу!противно даже проходить этот банк.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Банк Русский Стандарт

2016-03-23 09:54:00
Доля просроченных кредитов в портфеле «Русского Стандарта» превысила 40%, следует из баланса банка...
2016-02-08 10:47:00
Банк «Русский Стандарт», сокращавший кредитный портфель с 2014 года, возобновил его рост, в...
2015-12-17 14:09:00
Российская банковская система за январь — ноябрь 2015 года получила 205,67 млрд рублей прибыли,...
2015-10-29 16:35:00
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг...
2015-06-23 09:43:00
Банк «Русский Стандарт» продает Первому коллекторскому бюро долги физических лиц общей суммой на 20...
2015-04-20 14:07:00
Банк «Русский Стандарт» вопреки действующему законодательству повышает ставки по кредитным картам...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о Банк Русский Стандарт

ЗАО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году. Банк создан по инициативе отечественных финансистов и предпринимателей, имеющих большой практический опыт в сфере бизнеса и создания компаний — лидеров потребительского рынка.

Основным акционером Банка является холдинговая компания ЗАО «Русский Стандарт».

В разработке бизнес-плана, стратегии развития Банка Русский Стандарт и его структуры приняла участие консалтинговая компания McKinsey&Co, имеющая более чем полувековой опыт работы на международном рынке консалтинговых услуг.

ЗАО «Банк Русский Стандарт» — ведущий частный Банк на рынке кредитования населения:

- около 70 кредитных программ более чем в 1800 населенных пунктах страны;

-около 26 млн. клиентов — частных лиц;

-более 41 млн. банковских карт;

-свыше 57 млрд. долларов выданных кредитов;

-собственная клиентская сеть самообслуживания;

-около 5000 банкоматов и терминалов;

-более 250 подразделений от Архангельска до Сочи, от Калининграда до Владивостока;

-эксклюзивный эмитент и эквайер карт American Express® на территории Российской Федерации с 2005 года;

-стратегический партнер Diners Club International по выпуску и обслуживанию карт Платежной системы на территории Российский Федерации и Украины;

-входит в ТОП 10 лидеров рынка депозитов;

-лидирующие позиции в области торгового эквайринга: первое место по количеству торгово-сервисных предприятий и третье по обороту;

-24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.