loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-06-04 14:12
Крым дороже Европы, или Где отдыхают сотрудники «Газпрома»?

Крым дороже Европы, или Где отдыхают сотрудники «Газпрома»?

Администрация дочерних компаний «Газпрома» отказывается отправлять своих специалистов на отдых в Крым. ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Казань» ООО «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» выбрали для отпуска европейские страны.

Чем Крым не угодил сотрудникам «Газпрома»?

Данная новость идет вразрез с заявлениями официального Кремля о необходимости развития туризма в регионе. Кстати, ранее газовый монополист говорил о том, что также намерен поддержать регион. Однако в настоящее время руководство «Газпром трансгаз Казань» уже закупило своим сотрудникам путевки в Болгарию за 30 тысяч рублей на человека, а отдых в Белоруссии сотрудников «Газпром добыча Уренгой» обойдется компании в 127 тысяч рублей за путевку. «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» заботливо предоставили своему коллективу турпутевки в Грецию.

Многие эксперты уверены, подобные действия компании некорректны в условиях, когда Россию вовсю подвергают международной изоляции со стороны ЕС и США, а Крым остро нуждается в поддержке. Учитывая то, что Болгария и Греция является членами Евросоюза, доход, который они в большей степени получают благодаря туризму, идет в казну ЕС. Выходит, что россияне, сами того не осознавая, вкладывают средства в политических оппонентов.

В свою очередь ООО «Газпром трансгаз Казань» пояснил закупку путевок в Болгарию загруженностью российских детских оздоровительных центров, расположенных на берегу Крыма. Однако «Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы» и «Газпром добыча Уренгой» не смогли прокомментировать ситуацию. Возможно, подобное нежелание ехать в Крым вызвано опасениями менеджмента «Газпрома» попасть под санкции. Для управляющих серьезной компании нахождение в санкционном списке будет означать полнейшую деловую изоляцию: менеджеры не смогут вести важные международные проекты, которые предполагают собой поездки и переговоры.

Высокий спрос, высокие цены

Что касается рядовых граждан, то с 28 апреля по направлению Россия–Крым уже продано порядка 40 тысяч единых проездных билетов, причем за май реализовано свыше 7 тысяч билетов. Самыми популярными городами среди туристов являются Симферополь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Евпатория и Судак.

«Единым билетом» можно воспользоваться по следующей схеме: предварительно пассажир должен приобрести билет на поезд до Анапы или Краснодара, затем в одном из этих городов сесть на автобус до порта, после переправиться через Керченский пролив, на берегу еще раз сесть на автобус, чтобы добраться до конечного пункта назначения.

Цена на «единый билет» варьируется от города, в который едет пассажир. К примеру, от Анапы до Керчи можно добраться за 150 рублей, а до Севастополя — за 430 рублей. Стоимость плацкартного билета Москва-Анапа обойдется примерно от 2.4 тысячи до 3.6 тысяч рублей. Поездка на поезде до Краснодара немного дешевле — в пределах 2.5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сейчас на Керченской паромной переправе наблюдаются некоторые проблемы с пропускной способностью. Ежедневно на переправе собираются большие очереди из желающих добраться до полуострова. Паромы с трудом справляются с нагрузкой, вызванной большим количеством отдыхающих.

Чтобы решить существующую проблему, российские авиакомпании заявили о готовности перевезти в Крым и обратно более 2 млн пассажиров за летний сезон. По данным Росавиации, с 1 по 27 мая на полуостров и обратно было доставлено уже более 134 тысяч пассажиров. Основной поток приходится на московское направление. «Аэрофлот» за эти полгода пообещал перевезти 400–430 тысяч пассажиров из Москвы в Симферополь и обратно.

Однако, стоимость авиаперевозок не оправдала надежд о «недорогом» летнем отдыхе в Крыму. Как оказалось на практике, далеко не каждый гражданин Российской Федерации может позволить себе отдых на Черноморском побережье, учитывая стоимость проезда и жилья. Об этом свидетельствуют комментарии и отзывы тех, кто решил приобрести такой билет.

отзывы

У многих россиян даже пропало желание ехать в Крым и доверие к правительству, слова которого не совпадают с действительностью.

комменты

Учитывая нынешнее положение дел, властям стоит пересмотреть данный вопрос, иначе количество возмущенных будет только расти.

отзывы

Читайте также:

Крым: новая жизнь — новые тарифы

Срок до 1 июня: лето в Крыму начнется без украинской валюты

Керчь-Москва-Пекин: китайцы наводят мосты

Крымский «Лас-Вегас» вот-вот зажжет огни

Российское правительство в поисках средств для финансирования Крыма

Крым «вливается» в российскую экономику

Крым: новый статус и новые проблемы

Крым начинает новую жизнь в составе России


Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...