Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Райффайзенбанк (Россия) в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.raiffeisen.ru

Отзывы о брокере Райффайзенбанк (Россия) (�������������� (������)). Страница 2

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Райффайзенбанк (Россия), размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Райффайзенбанк (Россия)

Перевод денежных средств между подразделениями ЭТОГО банка (из Анапы в Москву) занимает почти двое суток... Даже самый медленный пасажирский поезд между указанными населенными пунктами движется быстрее! Уже больше месяца из трех имеющихся в Анапе банкоматов ЭТОГО банка, способных принимать наличные, указанную функцию ни один не выполняет. Оправдания сотрудников банка:"... нам прислали б\у банкоматы"...

2012-03-17 12:08 Автор: Гость

Дорогой, в Сбер сходи и "приятно" удивишься официальным трем дням на денежный перевод + комиссия, о которой не предупредят, но возьмут гарантировано!

Пользовался услугами шести банков. Райфай самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ БАНК. Персонал безграмотный,очереди,несогласованность действий сотрудников,неудобство обслуживания. Нет паспорта кредит не оплатить. Хотя когда сами накосячили деньги взяли по водительскому. Пытался поговорить с администратором ответы как у робота.

Райффазен Банк предложил льготную программу кредитования для физических лиц на особых условиях.
Консультацию по условиям кредитования я не смог получить, кредитные специалисты в филиале банка по адресу К.Маркса,38, заявляли, что много желающих получить кредит и нужно записываться заранее, а записавшись на прием 2 раза(!) я получил только поверхностную информацию-один консультант с обеда не вернулся ещё, второй спешит на обед. И в результате:
Документы пришлось сдавать в другом филиале Банка, по адресу Молодогвардейцев, 53, где их взяли без проверки Анкеты и заявили, что "компьтерная система" сейчас не работает и данные будут введены позже, а на моё возражение присутствовать при введение данных небыло услышано.
Из-за некомпетентности кредитных специалистов - консультантов в Челябинском филиале банка неверно были введены данные и компьтерная кредитная система "выдала отказ", по предварительно одобренному кредиту. Если-бы была получена в полном объеме верная информация по условиям кредитования, и была, на должном уровне проверены документы, то в Анкету бы внесена корректировка до введения данных в компьтер и "отказа" не последовало. А сейчас я "наказан" за "отказ" на ЧЕТЫРЕ месяца, а напоследок получил на К.Маркса, 38, фразу: "...извините, что БАНК на ВАС потратил время впустую..."

2010-06-10 19:39 Автор: Гость

Мне тоже такое предложение прислали.Обычно я и сам могу прокредитовать кого угодно.Но здесь получилось как раз в тему. пришла смс от райфайзенбанка с предварительно одобренным кредитом.А у меня жена решила срочно домик построить,вот я и решил воспользоваться их предложением.Вот уже с рабочими надо расчитываться,а они меня можно сказать кинули.Придётся с бизнеса вынимать деньги,но для этого надо время и я благодаря Райфайзенбанку вынужден буду задерживать оплату труда людям.

Добрый день, всем тем кого интересует сервис Райффайзенбанка. Из своего опыта могу поделится плюсами и минусами обслуживания в данном банке. Полюсы неплохое, иногда даже приветливое обслуживание операционистов. Иногда (редко) бывают исключения: как то я при общении с операционистом в Челябинском филиале критически высказался о сервисных услугах банка по скорости отражении операций по счету, на что мне операционист (девушка на вид около 25 лет) с гневным выражением лица, недобрым голоса прошипела что то вроде того, что \\\"Наш банк самый лучшей ВО ВСЕМ и ВСЕГДА, а если я с этим не согласен, то не надо в нем обслуживаться, и приходить клеветать на Райффайзенбанк\\\". Почему она мне это заявила – не знаю, наверное их там зомбируют на предмет лояльности до такой степени, что они готовы почти в глотку вцепится клиенту критикующему услуги банка.
Из минусов: отвратительный режим отражения операций по счету с задержкой в сутки. И это касается не только интернет-банка для физ лиц, но и работы самих операционистов которые не знают об операциях по счету совершенных в день обращения. В других банках, например в Альфа-банке операции по счету отражаются с задержкой не более часа, а Райффайзенбанк все по старинке работает «вчерашним» днем.

2012-04-03 18:40 Автор: Гость

Читаю отзывы о банке, клиентом которого являюсь уже лет 6, но ничего подобного, плохого в обслуживании не встречал. Конечно, я редко появляюсь в отделениях банка, предпочитаю интернет-банкинг, который в райфайзен банке мне очень нравится, много нужных функций. Экспериментировал с другими банками (ВТБ24, Сбербанк, Альфабанк), но остался с райфайзен, мне очень нравится. А по поводу обслуживания, то я думаю это проблема не только райфайзен банка, особенно в региональных офисах, где уровень культуры и понимания сервисного бизнеса на отрицательном уровне. Со временем все образуется.

Нет, мои дорогие, это в совдеповских банках как «Сбербанк» вам будут писать, а это совсем другой банк (да в принципе и Сбербанку писать не надо). У него и так во всех деревнях и сёлах, да в провинциальных городах конкурентов нету. За квартиру заплати, за справку – только через Сбербанк (а там процент берут). Так зачем же думать о кредитах и рисковать деньгами, когда и так деньги капают?
А теперь что касается «Райффайзен банка»? Сами подумайте с 2001 г. филиалов Райффайзен банка выросло множество. Если бы люди не брали там кредиты, возможно было бы открыть столько филиалов, а главное зачем? Вы когда-нибудь видели множество филиалов банка «Союз», «Газпромбанк», «Балтийский банк»……..
Мы с мужем давно пользуемся этим банком, конечно не всё так гладко. Вот например: по поводу пифов, там совсем мутновато. Я просто вложила в 2007 г деньги в пифы и когда смотрю калькуляцию своих средств, то вижу сумму своих средств только задним числом, а не в реальном времени.
А что касается кредитов и ипотеки очень рады. К примеру: в августе 2008 г. успели взять ипотеку на покупку квартиры в строящем доме под 15%, когда все банки уже отказывали в ипотеки даже «ВТБ». А что касается потребительского кредита, то тоже есть сравнение с «Сбером». В 2002 г. пошли в «Сбербанк» брать кредит на пластиковые окна, да ещё и подписать двух человек надо было (банк требовал). Замучились заполнять документы (то точку не по поставили, то запятую) в общем возвращали нам эти документы не однократно в итоге и кредит не дали, мотивируя тем, что к железнодорожникам относятся с опаской. У них, видите ли, был случай неуплаты кредита со стороны железнодорожников. Плюнули мы на это дело, хорошо в этот момент нам подсказали об открытие в Санкт-Петербурге банка «Райффайзен». За 3 дня всё оформили и получили деньги без всяких третьих лиц. После этого случая пользуемся только им.

2010-03-17 16:42 Автор: customer

Чувствуется, что ljda прямо-таки работает в системе Райффайзена )))) Или просто не была в Челябинском филиале указанного банка, ибо такого хамского пренебрежения со стороны персонала я нигде не встречал. Если я оформляю кредит на сумму менее 100тыщ, то я уже и не клиент, за которого можно побороться.... Чуть ли не посылают со словами: уж такую мелочь можете взять там-то и там-то...

2010-03-19 21:31 Автор: Гость

А как я могу быть в Челябинском филиале если я живу в СПб.

2010-03-20 05:27 Автор: Гость

И еще, вы так не радуйтесь насчет ипотеки, в этом банке рады только если бабло им несешь. А насчет сети - не их заслуга, это сеть ИМПЕКСА, который они купили за ...сотен миллионов баксов.Сейчас в банке существует жесткая командная дисциплина, каждый работник просто надзиратель над рабочим компьютером или живой печатный терминал.

2010-03-23 23:17 Автор: ljda

Уважаемый гость! Когда мне говорят: «вы не радуйтесь ипотеки или зачем вы в кабалу залезли?». Я считаю этих людей не дальновидными (и простите глупыми). Таких людей к сожалению многовато. Объясню подробно. 1. Когда мы брали ипотеку, мы подробно прочитали договор. Где чёрным по белому было написано – проценты в форс-мажорных ситуациях в одностороннем порядке не изменяются!!!!!!!! 2. Стоимость жилья в Спб год назад упала на 15-17% , но первоначальный взнос вырос с 30% до 50% ( а его ещё нужно найти). Процентная ставка с 15% в строящем доме увеличилась до 22%. С увеличением процентной ставки наш ипотечный кредит подорожал бы на 12 000 рубл ежемесячно (даже при незначительном снижении стоимости жилья в тот момент). 3. Конечно, в настоящий момент процентная ставка в Райффайзене уменьшилась, но - выдают её только на вторичное жильё (а у нас первичка) - в настоящий момент продажа квартир в Спб в некоторых домах на первичке приостановлена (это касается и нашего дома). Я это связываю что в ближайшем будущем года так 1,5-3 года будет повышение цен на недвижимость в связи с дефицитом жилья. Просто на рынке Спб было достаточно строительных компаний, но и они не справлялись с темпами строительства и спросом. А когда многие из них 2008 г. обанкротились, то рынок строительства совсем сузился. И в итоге мы получим большую пружину. Поэтому ипотека в мегаполисах это выгодно!!! Если даже у тебя сократили зарплату, ты всегда можешь сдать купленную квартиру (заплатив тем самым ипотечный кредит), а самим пожить какое то время у родителей или снять комнату за меньшие деньги. Что касается маленьких городков, то там нужно крепко подумать (или построить хороший дом, благо земли много, или покупать квартиру). Поэтому, в чём не радоваться я не пойму??????

2010-03-25 22:19 Автор: Гость

Не знаю как в Челябинске, но в Москве отделение Райффайзена на Волгоградском проспекте просто радует своим отношением. Персонал всегда внимательный и услужливый, что разительно отличает от того же Сбера. Держу счета там как физ. и юр.лицо.

2010-04-03 21:47 Автор: Гость

Банк, как банк... надежный... а что касается обслуживающего персонала, так это как и везде: КАК ПОВЕЗЕТ - нарвешься на операционистку с ПМС - облает, а можно и на отзывчивую и внимательную попасть... Пользуюсь этим банком с 2004 года - пока не подводил, но... стараюсь все проверять и во всем держать руку на пульсе, чтобы потом не говорить: я думала, что все уже выплатила, а оказывается... Нельзя же пускать на самотек отношения с банком, каким бы надежным он не казался... А поганое отношение персонала к клиентам может быть в любом банке, уж в Сбербанке-то и не кассир будет, если не обхамит...

2010-04-20 17:06 Автор: Гость

"За 3 дня всё оформили и получили деньги без всяких третьих лиц" - вот это подвезло вам! А я вот уже вторую неделю жду пока они вынесут мне приговор, хотя являюсь держателем их карты довольно давно.

2010-05-04 11:07 Автор: Гость

Точно в \"райффайзене\" работает! Хороший банк, возможно, но не лучший. У нас в России \"лицо\" и эффективность компаний/банков определяет в первую очередь территориальное руководство и персонал, а в каком банке это уже второстепенно. Я как патриот России в предверии праздника Великой Победы все-таки доверил бы свои сбережения или взял бы кредит в российском банке!!! И всех к этому призываю!

2010-06-14 22:42 Автор: Гость

В отношении сервиса бывает полный бедлам , особенно в конце года- к операционисту можно час в очереди простоять, система connect частенько глючит, наверно единственный более менее существенный плюс ,это то ,что при нахождении в Европе карта не вызывает не здорового интереса у тех кому что либо оплачиваешь, т.к это их(Европейский)банк. А насчет кредитов , просто службе безопасности нафиг не надо особо утруждаться, все решения выносятся субъективно(охота или не охота сегодня работать и что либо проверять). Отказать проще - не надо никому ничего объяснять.

2010-07-29 09:26 Автор: Гость

Даже не верится, что за три дня ей (ljda) оформили. Я тоже, как и товарищ по несчастью, жду вторую неделю решение банка. Хотя имею зарплатную карту этого банка.А деньги край, как нужны сейчас. Еще меня не устраивает, что за досрочное погашение берут комиссию 3 тысячи. Все же Сбербанк лучше в этом плане.

2010-08-09 17:07 Автор: Гость

В этом банке самые высокие проценты,брала кредит 15000гр,сроком на три года,беззалоговый,а вернуть нужно28000,жуть!!!!!

Посетив на буднях ярославское отделение райффазенг банка, сделала вывод, что клиенты вышеуказнному банку не особо нужны, как и их деньги. Во время моего визита в офисе было 8 сотрудников банка (включая 2-х охранников)и 2 клиента (включая меня). Минут 15 я блуждала от одного сотрудника к другому. Получив анкету для открытия счёта и мало вразумительную информацию ( например на каком основании банк требует мой договор с организацией которая будет перечислять деньги) я решила поискать другой банк. Тем более что не вмеру "любопытный" банк отказался потвердить по факсу реквизиты. Факса у них, что ли нет или копейки на отправку жалко, так я бы отдала. В общем если так сложно туда деньги положить, как же их потом выцарапывать придётся? С таким ведением дел они долго не продержатся. Лучше не рисковать и с таким банком не связываться.

2010-04-09 12:03 Автор: Гость

А вы в Сбербанк положите свои деньги. Он у нас очень надёжный!!! Наша многолетняя история как раз показывает в 90-х годах надёжность наших Российских банков в России. А тут ещё и господин Греф хочет добиться разрешения на приватизацию Сбербанка. Так что кладите ваши денюжки в Российские банки, пусть банкиры на них покупают очередные яхты и загородные виллы на Канарах и Франции.

2010-04-16 10:20 Автор: Гость

такая Ж-па везде,и везде банкиры себе яхты и виллы покупают. везде одно гавно. и сбербанк и райфайзен

2010-04-27 14:39 Автор: Гость

Я тоже пришла к выводу, что с этим банком дел лучше не иметь. Деньги на счет зачисляются судя по всему 5 дней! Консультант вполне может брякнуть, что деньги не пришли потому что реквизиты не правильно ввели. Она не знает, что если в банковскую программу ввести не те реквизиты, то платеж вообще не пройдет и квитанции об оплате не будет. Я (инженер) это знаю, а консультант банка этого не знает.

2010-05-12 13:48 Автор: Гость

не знаю насчет положить, но вот взять в кредит проблем (по сравнению например с Сбербанком, не было, за 2 раза пользования им. Правда Аксон банк показался более оперативным в этой услуге, если информация о предоставлении кредита здесь была только на следующий день, то в АксонБанке через несколько минут

2011-02-09 08:40 Автор: Гость

поддерживаю последний коммент, в Сбербанке не хочу открывать депозит только из за того, что в 91 похерили все деньги вкладчиков. Грамотнее нужно быть люди, читайте внимательно договора прежде чем ставить подпись. А если не подуше Вам этот банк то лучше переждать и взять в другом. Столько отзывов, а информации ноль и как ту сложишь мнение о банке, только походу с личного общения.

2010-03-11 12:13 Автор: Гость

ужасный банк и одный накрашенные уродый сидят. Осущение, что их лозунг тупой еще тупее, грубый еще грубее.

Г*вно банк. Была клиентом Импекс-банка. Взяла там кредит. Погасила досрочно. Все прекрасно. Потом Райффайзен поглотил Импекс и прислал письмо с предложением кредита на льготных условиях с одним документом. Взяла кредит тогда еще в отделении Б. Платила всегда в том же отделении где и брала. А потом поменяла работу и стало очень неудобно ездить в отделения типа Б. А отделение типа А было в 2 шагах от офиса. Так вот. Номер счета операционисты в отделении типа А не могут увидеть. Платеж между двумя отделениями одного и того же банка идет до 5 дней. Выписку по счету предоставить тоже не могут. А месяц назад у них полным ходом пошел процесс объединения. Это вообще кошмар. Отделений типа Б по Москве осталось штук 6 и все непонятно на каких окраинах. Прихожу в офис "Сущевский Вал", говорю им:"Люди добрые, мне выписка нужна очень очень" Они мне отвечают: езжайте, мол, сударыня в отделение "На Смоленской". Оно, отделение это, типа Б. Вам там все дадут. Приезжаю я туда. Подхожу к операционисту и ей говорю: "Выписку по счету дайте, силь ву пле." Девушка просит паспорт. Смотрит в компьютер и заявляет:"А я Вашего счета в системе не вижу!" Я говорю:"Да меня сюда к Вам направили из отделения типа А". А мне в ответ:"А мы тоже теперь отделение типа А. А из отделения типа Б вон там сотрудник сидит". И показывает мне рукой в противоположный угол. А там сидит один мальчик лет 20 на вид, у него волосы на голове уже дыбом стоят и очередь к нему человек 30...
Это мне по мнению сотрудников банка надо теперь с работы отпрашиваться и из ценра Москвы в Бирюлево ехать и 2 часа в очереди стоять чтобы по собственному счету выписку получить?!
Замечательное отношение к клиентам!
Чтоб к сотрудникам этого банка в городской поликлинике так же относились!

2010-03-25 21:55 Автор: Гость

Чтобы проще самому получить выписку по собственному счету достаточно иметь доступ в интернет и получить СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО в любом отделении банка А или Б пароль и доступ. В Сбербанке такой услуги НЕТ. И во время кризиса РАЙФАЙЗЕН повел себя солидно не стал повышать ставки по кредиту так что нечего на банк пенять....

2010-04-13 10:50 Автор: Гость

да и сотрудники этого банка в городскую поликлинику не ходят

Расскажу о следующей схеме мошенничества, придуманного кем-то из умных и дальновидных деятелей Райффайзенбанка. Судя по отзывам, таких жертв очень много.
Итак, с 2005 по 2008 г.г. был взят долларовый автокредит, который досрочно погашен в ноябре 2007г. В январе 2010 вдруг меня начинает долбить небезызвестное коллекторское агентство ЕОС и заявлять требования банка о погашении задолженности!?!?
При всей очевидности моих добросовестных действий при погашении кредита, эти нелепые наезды восприняты были сначала как банальное мошенничество. На выяснение причин и обоснований претензии ко мне ушел месяц: никто на том конце провода не смог прояснить ситуацию. Служба кредитования подтверждала, что кредит погашен. Только 9 февраля с.г. в банке нашлась добросовестная девочка, которая после утреннего звонка меня не покинула, а вечером сообщила информацию, что, оказывается, накапали проценты за просрочку платежей по обслуживанию текущего валютного счета за два с половиной года 1600 рублей. Естественно, счет этот банк меня понудил открыть в связи с автокредитом в 2005г., и после его обнуления в 2007г. мне он был не нужен, а о существовании договора об обслуживании счета от 2005 г. я, естественно, забыл. Кроме того, в самом договоре ни слова не сказано о вариантах положения счета (открытого исключительно в связи с автокредитом) после погашения оного. Мало того, за получением информации о состоянии и необходимости обслуживания счета договор отсылает к внутреннему документу Банка - "Общие условиям обслуживания банковских карт" (делать мне нечего как искать и зачитываться этими условиями или постоянно висеть в этих Условиях на сайте).
В общем, свинство заключается в том, что за эти годы никто не спросил меня официально или неофициально, нужен ли мне неиспользуемый счет в Банке, не известил о просрочках в самом их начале образования. Ежу понятна ситуация, что сокрытие информации от меня было сделано предумышленно, чтобы в пределах срока исковой давности накапала как можно большая сумма, которую можно будет срубить через суд, да еще и с хорошим наваром!? Свинство второе, - что долг был передан без предупреждений в агентство по выбиванию долгов. О добром имени и кредитной репутации клиента никто не подумал.
Предварительный сговор какой-то и организованная группа налицо по незаконному обогащению за мой счет!! За это можно, конечно, побороться и в судах, но как у большинства, на это нет времени, да и сумма не столь велика, чтобы не простить ее нечистому на руку деятелю. Есть возможность подать заявление в следственный отдел следственного управления по ЦАО г. Москвы с сообщением о совершении в отношении вас преступления, предусмотренного или статьей 159 УК РФ - мошенничество, если за всем этим скрывается корыстная цель конкретных лиц, или, что вероятнее, ст. 165, ч.3, п."а" УК РФ-причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенные организованной группой. Умышленное несообщение и умолчание сведений, иной важной информации как в христианстве, так и в уголовном праве всегда считалось обманом! Стоит ли связываться с подобной нечистоплотностью, думайте сами!?
И не убирайте больше это сообщение с главной страницы, правда должна быть открыта!

2010-02-20 18:02 Автор: Гость

Не поленитесь пожалуйста! Я однажды в своей жизни не поленилась судиться со страховой компанией, мало того, что мне выплатили причитающиеся мне деньги, так я еще подала пример всем своим знакомым и не знакомым :) Если Вы, еще кто то и потом еще кто то...может тогда они поймут, что мы не лохи и перестанут этим всем заниматься...Дело не в количестве денег, а в принципе!

2010-02-22 21:06 Автор: Гость

Уважаемая Гостья! Оченьблагодарен Вам за поддержку. В нашем несправедливом гнилом мире это самое главное! Судиться времени нет, остается надежда на здравый смысл. Умрете со смеху, что же на самом деле получилось. 13 февраля сходил в отделение банка. Там долго не могли понять суть проблемы. Оказывается, и я вспомнил, что не берется плата за обслуживание счета. С трудом там выяснили, что оказывается у меня на счете оказалось неоплаченной сумма в 9 долларов США именно за кредит. По моему мнению эа сумма выскочила автоматически как шраф за просрочку платежа (кредит был досрочно погашен в ноябре 2007г., мне вернули заложенный техпаспорт на авто, а глупая машина посчитала, что я еще должен был платить и в ноябре, и в декабре, и выдала 9 долларов). Сложилась ситуация, когда я уверен, что кредит погашен, банк это тоже подтверждает, а машина ведет накрутку процентов, которая за 2,5 года выросла в сумму 66 долларов. Так вот, 13 февраля я заплатил эту сумму банку, предъявил банку претензию, они заверили, что разберуться, и в случае неправомерного удержания зачислят эту сумму на мой счет, снимут наезды коллекторского агентстсва ЕОС. Как бы ни так!? Киллерское агентство ЕОС СМС-ками долбит меня каждый день, угрожают и судом, и приехать разобраться лично!? ДОЛГ растет каждый день. Но это НАШЕ государство, и я дождусь пока в нем можно будет обуздать подобное свинство цивилизованным путем доброжелательных переговоров.А Вам огромное мерси!!!

2010-03-20 05:28 Автор: Гость

Я клиент банка «Импэкс» с 1998 года. Думал, что с покупкой банка группой Райффайзен качество обслуживания улучшится. Стало только хуже. Новый персонал не профессионален, старые опытные сотрудники уходят. Явно изменилась целевая аудитория. Если раньше банк был ориентирован на серьезных и состоятельных людей, теперь же на клиентов значительно ниже среднего класса. Качество банковской программы отвратительное. Для юридических лиц программа совершенно не приемлема, информация доступна только для ручной обработки. Если раньше для набора и отправки платежек требовалось 10 минут, то теперь не менее 50 минут. Банкинг для физ. лиц установить самостоятельно вообще невозможно. Придется менять банк. И я знаю уже много таких людей. Очень жаль, очень…И еще, карточку новую завел себе, так обещали сразу же позвонить как будет готова. Прошел месяц и еще неделя - тишина. Прихожу – готова уже как месяц! Набрали персонал – девочки бум-бум, только улыбаются, и все! ПРОФЕССИОНАЛИЗМ НУЛЕВОЙ!!! Консультироваться вообще не с кем, никто ничего не знает!!!

2010-04-23 11:12 Автор: Гость

Я Яромир немагу некак найти свой банк в украйне в интернете аваль банк горад жытомир как найти ево

2010-04-24 14:52 Автор: Гость

да...сложнейшая схема обогащения для огромного банка..1600 р.. не смешите, и внимательно читайте документы.

2010-05-04 18:15 Автор: Гость

с миру по нитке - банкиру на бентли. да уж.. :(

2010-07-31 19:28 Автор: Гость

С кого 1600,с меня 10 руб трясут,В лучших традициях лохотронных банков,а учитывая усиленную рекламу-дело у этой шараги- дрянь.Кто не успел с ним столкнуться-счастливец.

Настоятельно не рекомендую пользоваться кредитными картами данного банка. Произошла неприятная ситуация:находясь в москве, мне пришло смс-уведомление о списании гонкондских долларов. Телефонным звонком в банк карта была заблокирована с перспективой последующего уничтожения. Придя в отделение "Профсоюзное" для сдачи карты на уничтожение и написания заявления на расследование безакцептного списания денежных средств. Милая девушка, несмотря на продемонстрированные смс, заверила, что деньги не списались, карта не заблокирована, и совсем не стоит писать заявление на расследование. заявление было написано. через некоторое время мне сообщили, что расследование проведено, выдано было решение, подписанное почему-то управляющим отделения "полянка" (с каких пор расследованиями занимаются управляющие, а не служба безопасности, в котором было обозначено, что банк не считает эту операцию незаконной и теперь я должна вернуть банку эти деньги. естественно, когда подавалось заявление на рассмотрение милая девушка не подсказала, что для результативности неплохо было бы предоставить загран паспорт. написав второе заявление на рассмотрение с приложением копии паспорта, был задан вопрос другой милой девушке (отделение "люблино") гасить ли эту задолженность или ждать решения: "ждите решения, конечно же",- был ответ. потом последовали звонки службы безопасности-срочно гасите! узнать о рассмотрении невозможно ни по телефону: звоня в отделение попадаешь в центральный колл-центр, сообщаешь тему разговора, ждите вам будут звонить. Ждать, ребята, бесполезно. в отделении узнать туже информации также невозможно, только и слышно " статус на рассмотрении, у меня нет полномочий звонить в отдел, который занимается вашим вопросом, ждите 90 дней (срок рассмотрения заявки), а пока платите. даже претензию (на сотрудников) бесполезно писать: примут в отделении, говорят, что передается в претензионный отдел, а он (отдел) решает общаться с вами или нет. узнать о рассмотрении также невозможно аналогичная схема взаимодействия (см.выше). естественно отдел решает не в вашу пользу. У меня то еще ладно кредитная карта, а как недоумевал человек, который пытался получить ответ, как он упал в "-" и должен банку 35000, когда у него дебетовая карта, без возможности овердрафта!

2020-05-13 13:26:00
Райффайзенбанк, действуя в рамках государственной программы субсидий, снижает льготную ставку по...
2020-03-25 10:50:00
Согласно международным стандартам финотчетности (МСФО), российский Райффайзенбанк в 2019 году...
2020-02-11 14:34:00
Пресс-служба Райффайзенбанка сообщила, что кредитная организация получила сертификат на подключение...
РБК
2019-07-09 10:34:00
Райффайзенбанк запускает в городах, где у него нет отделений, сервис по выдаче кредитов с помощью...
ТАСС
2018-12-17 10:53:00
Группа Raiffeisen Bank International потеряла более €10 млн в виде недополученного дохода из-за...
2018-05-16 15:10:00
Владельцы онлайн-кошельков в системе «Яндекс.Деньги» смогут снимать в банкоматах «Райффайзенбанка»...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Райффайзенбанк (Россия)?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Райффайзенбанк (Россия)?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Райффайзенбанк (Россия)?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Райффайзенбанк (Россия).

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Райффайзенбанк (Россия)?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Райффайзенбанк (Россия), если я не являюсь клиентом компании?