Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Россельхозбанк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.rshb.ru

Отзывы о брокере Россельхозбанк (��������������). Страница 4

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Россельхозбанк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Россельхозбанк

Россельхоз банк в чувашии Алатырь. Работают отвратительно. открыть счет практически невозможно. начальник службы безопасности нагло вымогает взятки за открытие счета. получение кредитов только за мзду. отвратительный банк

2011-09-30 09:11 Автор: Гость

Условия предоставления банком кредитов очень хорошие.Но в с.Началово Астраханской области за эти условия с нас потребовали 5 тысяч наличными до подписания одобрения на потребительский кредит. Взятки там практикуются,причем в наглую.

У нас филиал Россельхозбанка в Большеречье Омской области. В 2007 году выдали кредит по откровенной липе (300000). Как итог кредит не платят, а из 5 человек (заемщик, созаемщик и 3 поручителя), только 2 поручителя настоящие. И те теперь бегают ни от банка , ни от заемщиков. Начали копать, выясняется, что на тот период кредитный отдел, практиковал не заморачиваться в подлинности подписей и документов. Милая неофициальная деталь в 3% от суммы кредита на карман и все. не знаю как сейчас дела там обстоят, но если учесть, что после озвучивания всех фатов, все эти сотрудники там же и работают,значит ура беспределу. Законов нет.

2010-06-24 19:19 Автор: Гость

Вы не одиноки! в одном из д/о нашего филиала тоже торговали кредитами - 300 000 за 40 000. Больше дюжины выдали. Замяли, все на местах, только нервы чуть-чуть потрепали...

пока в этом банке будет отношение к своим сотрудникам как рабочему скоту ничего хорошего не стоит ожидать...
одним словом гос.учреждение. утопаем в работе как в навозной жиже!
Сотрудники бегут.За небольшой промежуток времени рабочий состав полностью поменялся!

2009-11-18 00:40 Автор: Гость

Абсолютно аналогичная ситуация: люди бегут, а руководству только докладики как все хорошо

2009-11-27 10:52 Автор: Гость

Я сотрудник банка
Не слепой, все минусы прекрасно вижу и знаю лучше, чем любой человек «со стороны»
Объясните мне, откуда такая информация, сами выдумали или приснилось?
Чушь полная, сотрудники банка держаться за свои места, особенно сейчас, в период кризиса и ОЧЕНЬ благодарны за то, что их не выгоняют и не урезают зарплату.
Когда 99% бизнеса сократили свой штат Россельхозбанк не уволил ни одного человека, за что руководству благодарен каждый сотрудник, особенно из тех, у кого есть семьи.

Отношение к сотрудникам нормальное, уж точно получше, чем в большинстве коммерческих банков (Россельхозбанк у меня уже 4-е место работы, так что есть с чем сравнивать).

Все, что я написал выше относится к Голове, про филиалы у меня информации нет.

Если не владеете достоверной информацией – не пишите.

2009-11-29 17:19 Автор: Гость

если нет информации о работе в филиале и доп.офисах, то и писать не стоить, что все замечательно.

2009-12-02 13:31 Автор: Гость

В филиалах все отлично это я ,как постоянный клиент Россельхозбанка пишу. Сотрудники очень вежливы ,дают льготные кредиты. Меня и моих знакомых все устраевает

2009-12-07 23:08 Автор: Гость

Да, я тоже работаю в Дополнительном офисе РСХБ, и верю в него! Работать тяжело, но главное есть работа! и к нам работникам(по сравнению со Сбербанком)здесь относятся по человечески!

2009-12-16 22:09 Автор: QZma

Уважаемый сотрудник Головы, вы действительно не владеете информацией доп.офисов. Да, в кризис это наверно единственный банк кот.продолжает развиваться. проблема трудоустройства-единственное что держит в этой организации.но и с таким окладом трудно выживать, несправедливо лишают премий, при этом на работе проводим по 10ч в сутки! А что касается отношения к клиентам,так они здесь ни при чем.как бы не было порой обидно стараемся быть вежливыми:)

2009-12-21 22:20 Автор: Гость

Я также работаю в доп. офисе РСХБ, условия сносные, хотя с каждым днем становятся все хуже и хуже. Работы больше и больше, работа сверх нормы (10-11 часов и более плюс один (ни одного) выходной - это уже норма), премии урезают, 13-ой не будет судя по всему, хотя филиал не убыточный, в будущем году вообще не понятно что будет с оплатой. Соглашусь с предыдущим автором, что развиваться продолжаем, но как только найду подходящее место, уйду не задумываюсь.

2009-12-26 13:42 Автор: Гость

Я сотрудник РФ.Головной офис ничего не видит!!!Сколька проверок не приезжала, за день до вашего приезда, в банке кипиш.....до ночи сидят люди и подчищают хвосты.....а на следующее утро уже все хорошо....голова приехала чуть-чуть не точности увидела, это то что не доглядели, либо не успели подчистить, и все довольны!!!!!Вот так проходят все плановые проверки из москвы в нашем РФ.а за работу мало кто держиться, многие уходят когда работу ЛУЧШЕ находят....уйти можно, но не в не куда же...Зп это вообще курам на смех!!!!

2010-01-07 00:48 Автор: Гость

Я согласен отношение к сотрудникам нормальное, но работы с каждым годом все бнльше и больше, а финансовое положение работников с каждым годом ухудшается, не смотря на повышение заработной платы сидим на окладах,и с грустью вспоминаем 2007 год,

2010-01-12 23:03 Автор: Гость

Полностью согласна с предыдущими!!!Работы завались, дома порой не ждут даже!!!Руководству все равно, у нас лично ценятся только дносы!!!А в голову позвонишь, так москвичи так облаят (не все правда), что лишний раз лучше позвонить коллегам из других филиалов. А про ДО вообще молчим - постоянно лишают премий!!!!!

2010-01-13 17:53 Автор: Гость

Работы гора!

2010-01-13 23:15 Автор: Гость

работаю в Допофисе РСХБ. Все зависит от коллектива. У нас он (тьфу-тьфу-тьфу)просто супер. Зарплата тоже неплохая. Единственное возмущение - это невыплата 13-той з/п.

2010-01-20 16:46 Автор: Гость

3 года пользуюсь услугами банка. Если ты блатной то и отношение к тебе нормальное. Кредиты субсидированные давали всем подряд. У нас один трактор купило все село .

2010-01-20 16:46 Автор: Гость

2010-01-21 13:05 Автор: Гость

Устроившись на работу, через два месяца узнала, что беременна. Начальница \"огорчилась\". На следующий день начался такой прессинг, что спустя неделю я уже попала в больницу. Еще через две недели мне без права на выбор предложили уйти по собственному желанию. Я не стала спорить,ругаться, бегать по оответствующим инстанциям- здоровье ребенка дороже.Написала заявление, ушла.Вот так вот в государственном банке решаются демографические проблемы страны. А я без проблем родила своего первенца, чему мы с мужем очень рады.

2010-01-22 00:32 Автор: Гость

Отличный банк! Сотрудники все вежливые, всегда помогут,объяснят все подробно!-это я заявляю как постоянный клиент Россельхозбанка. Я знаю что такое работать в банке,да ещё который ко всему является молодым в своей сфере! У него есть все перспективы доказать всем и вся,что он ЛУЧШИЙ БАНК В России!!!

2010-01-23 22:13 Автор: Гость

Работаю в допофисе.... Жуть.... Работы столько, что головы не поднять. Работа дома ночью - это уже нормальное явление. Причем фраза начальства о том, что \\\\\\\"у нас много желающих работать и если вам что-нибудь не нравится, вас никто не держит\\\\\\\", звучит все чаще и чаще.... Держит только то, что уйти некуда..... А с клиентами, действительно общаемся вежливо, они то здесь совершенно не причем!!!!

2010-01-30 21:39 Автор: Гость

Ппц! ушел последний сотрудник, который работал практически с момента открытия д.о.(..и это говорит о хорошем отношении к сотрудникам?!...) остались вдвоём в бухгалтерии стаж нашей работы пол года!что будет дальше не знаю... либо тоже бежать, либо к 30ти годам поседеть!!!

2010-02-11 19:51 Автор: Гость

Работаю в допофисе...работы конечно очень много,глаза слепнут, спины болят ...жесть... голый оклад..

2010-02-19 00:24 Автор: Гость

Работаю в допофисе. Очень люблю РСХБ, только очень тяжело, работы все больше и больше, а в финансовом плане голый оклад. Ненормированный рабочий день,нет разделения на юр. и физ. отдел, все нужно знать во всех направлениях, физически просто не выносимо. Но, не смотря на все это, буду работать на сколько хватит сил и здоровья. Без Россельхозбанка не смогу.

2010-02-19 20:52 Автор: Гость

Ужас! ненормированный раб.день, ужасные условия труда, нет разделения на юр.и физ. лиц при этом копейки за работу! да ну весь этот банк в ...тока здоровье свое губить!ухожу...

2010-02-21 23:36 Автор: Гость

А я уже ушел))) Правда последние 2 недели дались большой кровью, прессовали все((( сейчас узнают, куда ушел, пока не говорю))) Тупой банк и такое же руководство. о перспективе не думают. коллег на рядовых должностях жалко, но работать там больше не мог...

2010-02-22 20:30 Автор: Гость

Никакой организации работы- полный бардак. Полное отсутствие взаимозаменяемости. Отпуск не светит, пришлось уйти на больничный, так начальница за консультацией звонит каждый день без стыда и совести. Народ бежит куда может при каждом удобном случае. А для головы отчеты - все хорошо и прекрасно.

2010-02-22 20:30 Автор: Гость

2010-02-26 18:39 Автор: Гость

Согласна... Бардак и не от того что нехотим делать, а от того что не успеваем. Во время проверки из филиала говорят высокие слова о \"работе в команде\". Как коснись - помощи не дождешься. Работаем на портфель, а не на его качество. Клиенты бегут, ссылаясь на большой объем документов и высокие проценты, а с нас просят по этому поводу объяснения, хотя сами все прекрасно понимают.

2010-02-26 23:02 Автор: Гость

Спасибо интернету и всем кто здесь высказался,мне никто не верил,что очень трудно работать,порой не выносимо.Я думалала, что все во мне(не справляюсь, медлительная -чушь).Для \"Россельхозбанка\" сотрудники-пушечное мясо,нормальных людей \"съедают\". Держит только то,что нет другой работы

2010-02-27 11:22 Автор: sergshb

Почитал комментарии... Интересно получается )коллеги! а вы вокруг посмотрите - в банках сокращение персонала на 25-40%, а у нас его нет, да уже второй раз за квартал индексируют оклады. Чего плакать-то? Работы много? Так радоваться надо, что она есть, работа, и мы не ходим по улицам в ее поисках... Отношение к работникам... так оно не от банка зависит, а от коллектива, в котором вы работаете и от руководства. Я например впервые встретил здесь такое отношение к региональным филиалам со стороны головного банка. Обычно отношение строится по принцинпу - вы холопы должны исполнять все, быстро и молча. А здесь нормальные люди работают, готовые помочь. А тяжело сейчас не только в РСХБ, давайте переживем этот кризис и посмотрим, что будет дальше

2010-02-27 23:26 Автор: Гость

Да, ребята, не сидели вы дома на хлебе и воде почти 10 месяцев. После такой диеты мне РСХБ кажется раем - зарплата вовремя, премии урезают, но зато оклады повысили. Ну, а люди? - везде есть скоты

2010-02-28 10:22 Автор: Гость

Ребята ,всё что вы пишите-это не првда Россельхозбанк очень даже преуспевающий у нас в Амурской обл,такое здание к рукам прибрили,многие банки бы помечтали,живут с шиком.А,что насчёт сотрудников то наних наплевать в доп. офисах тякучка кадров у нас в Мазановском р-оне ушло 2 экономиста которые проработали 3 года я думаю не спроста,кредиты взять практически не возможно,зведущая доп. офисом боится только за свою жопу,на развитие сельского хозяйства ей наплевать. В Сбербанке реально взять кредит за 10 дней залоговая база учитывается по рассмотрению оценочной комиссии,а в Россельхозбанке цены такие,что металлом у китайцев дороже стоит ,если им сдать. И вообще если это сельский банк так пусть работает для сельхозников.чтобы они развивались,а ни как иначе

2010-02-28 21:51 Автор: Гость

Сколько людей-столько и мнений. З/пл. повысили-ДА (чуть-чуть). Премии снизили. Доход на прежнем уровне остался. С 13-ой кинули, как котят. Обидно. Ждали и расчитывали на нее. По поводу отпусков- 14 рабочих дней. Смешно. Почему? А если мне нужно не 14, а допустим 18 дней, так иди и бери больничный. К чему такой обман? Постоянный напряг.Ожидание всяких проверок, пересчетов, ревизий, комиссий. А нескончаемые тесты. Как много времени это все отнимает. А еще в филиале говорят:\\\"Изучайте инструкции в свободное от работы время\\\". Извините, но в это самое время нам есть чем заняться дома. Ведь у всех семьи, жены, мужья, дети. Помогайте нам работать, и морально и материально. А клиенты они всякие бывают.

2010-02-28 21:56 Автор: Гость

В нашем ДО коллектив небольшой, дружный. Трудимся не поднимая ...опы со стула. Порой в туалет некогда сходить. Клиентов море. Объемы работы растут как на дрожжах. А оплата?

2010-02-28 23:09 Автор: Гость

А интересно, читают это высшие слои РСХБ, или это мы просто так тешимся?

2010-02-28 23:12 Автор: Гость

В отпуск хочу.Но на наши смешные отпускные доехать можно лишь до соседнего районного центра. А еще хочу кредит беспроцентный как сотрудник банка. А кто-нибудь знает какие оклады в ф-ле в голове? В разы больше нашей, рядовой. Я понимаю, что ответственность у них, а у нас что хвостик поросячий. Ведь непосредственно с клиентами мы работаем.

2010-03-02 14:52 Автор: Гость

Здравствуйте,родственные души! А у нас ДО такое творится:филиал так прессует по поводу просрочки,что практически с 5-го месяца с момента открытия проходят пустые приходники в кассу-недостача в кассе увеличивается с каждым месяцем. А при выводе клиента на просрочку такая бюрократия... А у Вас как на счет просрочки???

2010-03-02 20:20 Автор: Гость

Работать в РСХБ неможно, эти бесконечные тесты, отчеты просто раздражают, а программа \\\\\\\\\\\\\\\"БИСКВИТ\\\\\\\\\\\\\\\"-это же прошлый век.

2010-03-02 21:41 Автор: Гость

Это про какой город вообще речь идет?

2010-03-02 21:43 Автор: Гость

собираюсь на работу устроиться в РСХБ, и уже жутко стало от прочитанного

2010-03-05 04:16 Автор: Гость

А вы знаете последнюю новость это для кредиторов,что нужно взять согласие в Россельхозбанке на привлечение кредитов из других банков.Ну вообще обнаглели.Мало вам заёмщики бумаг собирать мы ещё вам подвалим головную боль.Так давайте вовремя кредиты и не пойдут в другие банки и по-меньше бюрократии

2010-03-05 20:35 Автор: Гость

Прочитала все отзывы странно.. у нас все тоже самое в РСХБ я экономист у меня з/пл 13000 интересно а сколько у Вас?

2010-03-11 07:33 Автор: Гость

Я-старший экономист в дополнительном офисе в сельской местности, оклад 11000.Как боретесь с просрочкой?

2010-03-12 18:21 Автор: Гость

Боремся всеми способами, ездием по домам, трясем поручителей... помогает

2010-03-17 21:35 Автор: Гость

Являюсь сотрудником филиала РСХБ. Вопрос: при условии отмены премии, как вы считаете, можно ли жить нормально на оклад в 13000 руб?..... Думаю, ответ очевиден...

2010-03-18 21:14 Автор: Гость

Вы как думаете.... Если получаем 11000, кредит надо платить вовремя 6000-7000 руб( не секрет в наше время все дружим с кредитами)если и премии мизерные-как детей учить??????????????

2010-03-21 12:59 Автор: Гость

В Кемеровском банке говорят секретари по секретари по 20 000 руб. рубят + премия около 10 000 руб. и 13 з/п платится в размере трёх окладов. ВОПРОС ЗНАТОКАМ; так ли это???

2010-03-22 09:25 Автор: Гость

Вот знаете ребята всё жалуетесь, что работать тяжело, а везде так. У нас с/х предприятие в Омске, а головное в Москве. Мы тож работаем и в выходные и в праздники и не копейки не доплачивают. Работаем столько сколько Москва скажет.А людей сокращают з/п урезают и даже не мечтаем о премиях з/п в среднем 9, так что с чем сравнивать

2010-03-26 17:20 Автор: Гость

По поводу 13 зп - правда. Лихо кинули всех в конце года. В этом, банку 10 лет - мож хоть 10 окладов дадаут (мечта идиота). Ну а в принципе согласен с неудобствами по оформлению, долго все, и с отчетами голова запаривает не на шутку. Но банк нормальный и руководство старается. С просрочкой работаем во всех возможных направлениях: суды, уголовные дела, приставы. Здесь же опять голова помогает: реструктуризация, пролонгация и прочее. Чтоб было всем хорошо вносите предложения в нормативные акты банка, обосновывайте их, в общем участвуйте, а не только ругайте...

2010-03-28 15:52 Автор: Гость

На счет зарплаты секретарей 20000 рэ, полная правда. В нашем филиале, что секретарь, что хозяйственник, что ведущий бухгалтер получают одинаково. А ответственность? хочется спросить. У бухгалтера - штрафные санкции, лишение премии, работа не менее двенадцати часов ежедневно. У хозяйственника с секретарем - игра в пасьянс и восьмичасовой рабочий день. Здорово, да?

2010-03-29 11:13 Автор: Гость

ОТНОШЕНИЕ К СТРУДНИКАМ НИКАКОЕ, ЗАРПЛАТА НИКАКАЯ, РАБОТОЙ ЗАВАЛЕНЫ, ЗАТО ДИРЕКТОР ОТДЫХАЕТ ЗА ГАНИЦЕЙ НЕ СТЫДНО

2010-03-29 16:44 Автор: Гость

Это правда, отношение к сотрудникам скотское. В нашем д/о октябре хотели кредитный комитет уволить за то, что проглядели просрочку, в этом месяце уже предложили уволиться, за то, что пытались государственные денги не выдать одним козлам под нулевой залог. Где правда и какой наглый беспредел. Видно хотят убать за то, что поперек \\\\\\\"батьки\\\\\\\" влезли, отката не получит

2010-04-07 22:17 Автор: Гость

да и в голове - не лучше. такого количества ненужных бумаг не было даже в \"славное советское бюрократическое время\"

2010-04-08 16:37 Автор: Гость

Банк полная.... платите!

2010-04-12 00:05 Автор: Гость

Про 10 лет РСХБ в курсе. У нас планируют спартакиаду с выездом. Про премию и не мечтаем. За просрочки с нас дерут семь шкур. И что интересно среди неплательщиков в основном не совсем уж бедные люди. Либо торгаши, либо.. ну в общем бизнес МЭНЫ и ВУМЭНЫ. Наглые и настырные , как сото ослов. Где говорят мы вам деньги возьмем. В пору с оружием к ним ходить, выбивать долги.

2010-04-12 00:12 Автор: Гость

ГОЛОВА - позаботьтесь и о нас тоже. Пусть мы ниже вас, но мы тоже хотим жить. И мы имеем не только право на работу, но и на отдых. А-то во всех дол. инстр. мы обязаны на две страницы, а имеем права- несколько абзацев. Шлете рекламу про Сочи(отдых с комфортом). Да с нашими з/пл. какие Сочи? Не смешите. И не дразните. А на 10 летие что планируете? Чем нас порадуете. А ещё по поводу переработок. Это в порядке вещей? Ведь каждый день не раньше 19 часов уходим. А то и позже. Что по этому поводу проверок нет?

2010-04-12 00:18 Автор: Гость

При приеме на работу сразу предупреждают:\"У нас болеть нельзя\". Короче умирай, кидайся соплями, кашляй, но на работу иди. С температурой тоже вперед к станку. А в Филиале, как не позвонишь, то один на больничном, то другой. Они видите ли белые люди, а мы так ..уета. Обидно. Мы же стараемся, но бывает, что не все от нас зависит. А по шапке бьют, по карману бьют. Где ваша обещаная прибавка к з/пл. Она на прежнем уровне. Премии режут, объемы работ растут. Как дальше жить?

2010-04-13 22:08 Автор: Гость

В основном все правда. Наверное Служба безопасности Головы сюда не заглядывала, а жаль. За всех сказать не могу, но то, что вымогают на всех уровнях - это точно. Зарплаты никакие. Раньше, когда была премия, получалось больше, чем сейчас,когда "подняли" зарплату. А инфляция? Зарплаты "главных" несоизмеримы с нашими, хотя есть правило в госучреждениях, что разница в зарплате не должна превышать в два или три раза между самой "маленькой" и большой". У нас это разница в 20 раз.Текучка запредельная. Берут девочек с "улицы", а когда у них есть запись в трудовой книжке, что они проработали 3 месяца в Банке, то уходят в любой другой, где больше зарплата.

2010-04-16 21:40 Автор: Vedernikov

Вообщем, судя по отзывам всем банкам БАНК. Но вот вы оставили все комментарии, и все в \"кустах\". Там хорошо- где там? Если говорите, то говорите конкретно, называйте, филиал, допофис! Боитесь???!!! Дак у нас ведь в стране Демократия, Гласность давно уже. Вот я скажу про Марийский Филиал! Руководство- дрянь! Взяли и поставили за ЧИН, а не за профессионализм! читайет мой комментарий за 16 апреля. Хотелось бы, чтобы информация дошла до Головы, и кому- надо бы досталось!

2010-04-17 18:25 Автор: Гость

и предположить не могла что мой на отзыв будет столько комментариев! условия и организация труда становятся невыносимыми, причем изменений не намечается.работать по 10 ч в день это нормально!слава Богу моя профессиональная деятельность в этом банке подходит к концу! УРРРРА!!!!!! а коллегам желаю терпения

2010-04-23 00:16 Автор: Гость

А мне еще "нравится", когда в филиале корпоративы разные устраивают, соревнования, конкурсы, развлечения, а потом фотоотчет по ДО рассылают. Зачем все это? Типа завидуйте, деревня!? Сидишь, не поднимая головы, работаешь... А тут эти со своими фотками.

2010-04-26 16:38 Автор: Гость

здравствуйте Я первый раз вышла на ваш форум, ни когда бы не подумала что очень много плохих высказываний. Я не давно устроилавь в этот банк И сразу столкнулась с проблемой, что никто толком не может меня обучить операциям в программе бисквит, смотрят на меня как на дурочку. Если бы хотя бы она была в интернете я бы самостоятельно выучила.Сидят там годами, конечно всё знают.Короче плохое отношение.

2010-04-27 09:47 Автор: Гость

Значит так хочешь научиться , была бы умная - налету схватывала, к сожелению сообразительных мало....

2010-05-02 06:07 Автор: Гость

1) Низкая зарплата (назывались цифры 11тыс.руб, 13 тыс. руб. и т.п.). ОК, есть такое дело. Но это это только на старте карьеры, когда надо выяснить чего стоит работник, после 4-6 месяцев работы зарплату начинают поднимать до более-менее приемлимого уровня. Вы должны доказать свою лояльность Банку, а уж потом ожидать дивиденты, а не наоборот. 2) Насчет обучения работе с БИСквитом, составлением внутренней отчетности и т.п. Есть такая проблема. Никаких инструкций по заполнению не существует даже в нормативной базе, все передается от \"старших\" новичкам на словах, если можно так выразиться. Это плохо. А сами ведь ратуют за то, чтобы \"в свободное время учили нормативку\". Сама прога БИСквит просто ужасна тем, что сама по себе непригодна ни для чего, кроме заведения в нее информации. Для всех отчетов инфу из нее надо извлекать хитрожопым способов в Excel (это время), чтобы уже затем привести с удобоваримую форму. Новичкам уровень доступа почти никакой, а отсюда и невозможность работать сносно. Вообще, считаю, что в наше время проги типа БИСквит - это позор. 3) Урезают премии... Ну это уже привет вашим профильным подразделениям, от работы которых зависит будет ли в в очередном месяце премия. В тех филиалах, где руководство кредитного подразделения врубается, как \"вовремя\" начислить резервы или же списать их, как грамотно провести схемное решение по проблемным заемщикам, не задаются вопросами премий. Хотя сейчас работа поставлена так, что премия уже не в такой существенной зависимости от работы кредитников. П.С. Бизнес-планы становятся нереалистичными. Уже, как мне кажется, таких премий, какие были раньше не будет. Все, кому были нужны кредиты их получили, рост портфеля резко замедлится ввиду насыщения рынка кредитными деньгами. 4) Бесконечный рабочий день. Все очень-очень плохо. Бывают случаи и за полночь остаются. Но это, конечно, исключения. А так, обычно, до полвосьмого-восьми часов вечера (в кредитном подразделении). Впрочем, начальники уходят последними. Смысла в такой ситуации мне пока не понять, а жить то когда? Смысл в деньгах, которые потратить некогда? 5) Текучка охренительная, многих ломает низкие стартовые зарплаты (без премий в первые три месяца рыботы) и ненормированный рабочий день. 6) Голова - полностью бесполезный паразит, в котором реальную помощь можно получить от считанных по пальцам одной руки людей. Свои косяки голова никогда не признает, виноваты ВСЕГДА филиалы. Как правило запросы головы глупы, бессмысленны и единственной своей целью имеют занять хоть какой работой непомерно раздутый штат в Москве. Причем в большинстве случаев вся инфа у них уже есть. Если бы была возможность моему региональному филилалу как-то отделиться от РСХБ, это было бьы на ура воспринято всеми сотрудниками филиала. От ресурсов головы мы зависим очень слабо, даже собственная ресурсная база позволяет быть одним из крупнейших банков региона. Увы, это нереалистично.

2010-05-14 11:39 Автор: Гость

а я столкнулся с таким вопросом:при работе в россельхозбанке нас ЗАСТАВИЛИ вступить в негосударственный пенсионный фонд и отчислять процент от заработной платы,а теперь после увольнения ховорят.что договор не заключен и деньги пропали.вот так обманывают своих-же сотрудников кадровики.

2010-05-27 00:41 Автор: Гость

Работаю в ДО РСХБ уже 6 год.Начинала рядовой в бухгалтерии,теперь страший бухгалтер.Морально и физически устала-жуть!!!Руководство считает нас холопами.Постоянно угрозы,крики.Такое впечатление,что не банк, а отдельно взятое барское имущество.Ценяться люди умеющие когда нужно и где нужно подмазаться.Нагрузка увеличилась многократно.Зарплата...смех.И не говорите,что она замечательная(даже в кризис)!Я же иногда успеваю с другими людьми общаться.У нас большая текучка.Проводился набор.Приходили люди и когда узнавали нашу з/п-отказывались.Из 7 человек еле нашли экономиста.И то-это девочка,без опыта.Еще по поводу 13.Люди добрые,когда мы в разгар кризиса отпахали БЕЗ просрочки и т.п.почему нас так кинули? При этом СБ получил,хотя был в минусе.У меня знакомая ушла из СБ, так ей за 6 месяцев дали отработанных!Вот вам и отношение...Семья меня практически не видит.Еще и домой ношу.Вобщем,все как у всех нормальных работников РСХБ!!!Сегодня решила ВСЕ-ухожу.Завтра пойду писать заявление.

2010-05-28 18:38 Автор: Гость

Да уж...почитала комментарии и стало страшно, хочу идти туда работать, правда меня сразу предпредили, что работы много и раньше семи никто не уходит, а премию с прошлого года не платят....Значит все правда? Наверное откажусь от вакансии.....

2010-05-28 21:25 Автор: Гость

Работы не больше, чем в других банках, просто сама работа плохо поставлена, нет нормальной программы, много лишних бумаг, которые и Центральному банку не нужны, дистанционное управление Филиал-ДО отнимает много времени, по сто раз одни и те же данные предоставлять приходится. Заключения кредитные по 20 листов как диплом студента - жуть! Необходим в РСХБ качественный менеджмент и хорошая программа вместо неудобного БИСквита и все наладится.

2010-05-29 12:22 Автор: Гость

Привет коллеги!!! Я работаю в ДО Рсхб почти 2 года!Я бухгалтер-операционист, обслуживаю юр лиц.Все более-менее устраивает!Но,у меня вот такой вопрос:работают ли в ваших ДО пенсионеры? У нас вот уже двое, и уходить они, по-моему, не собираются!Просто меня принимали на время декретного отпуска, и вот отпуск заканчивается, а уходить совсем не хочется, некуда!!! И конечно, очень обидно,почему молодежь с высшим образованием должна сидеть дома без средств для существования, а эти старые клячи получают и пенсию и з/п!

2010-05-31 15:46 Автор: марина Маринина

Сотрудников надо обучать.

2010-06-03 06:10 Автор: Гость

Звали 2 года (до этого работал в другом банке) в итоге уволился с и перебрался к НИМ ужасная организация работы работают от ночи до ночи БИСквит тупая программа 80-х годов прошлого века к тому же управляющий оказался человеком недалеким и просто занимал теплое место в итоге проработав 3 месяца остался без работы.

2010-06-11 14:11 Автор: Гость

Пришел новый председать правления-сынок. Юбилей банка - 10 лет! Подарок: отмена премии к дню банка со словами \"10 лет не праздник\". Позор такому руководителю. Народ пишет заявления об уходе. Отношение к работникам как к быдлу. А оказывается, что было не внизу, а на верху.

2010-06-13 12:16 Автор: Гость

Привет,коллеги!Вот и дождались мы праздника - ЮБИЛЕЯ!А ведь все его ждали ни меньше 13-ой.Обещали,что никого не обидят,в итоге обидели всех.СПАСИБО ВАМ ПРЕД.ПРАВ.!!! - от всех сотрудников.Скорее всего и премию не получим 16-го.Посмотрим чего он добьеться - время покажет.

2010-06-15 19:59 Автор: Гость

Всем причет! ... Поздравляю колег с ВЕЛИКИМ праздником! Правда как новый наш \"сынок\" сказал , что 10 лет не юбилей и не праздник...(видимо его 33-х летие праздником будет)Но всёж поздравляю всех нас хотя бы с тем, что мы есть ! ))))... Здоровья и счастья нам и нашим близким! ... Ну и скорейшего шанса всем на новую нормальную хотя бы работу! )))))

2010-06-15 20:03 Автор: Гость

Сотрудники государственного «Россельхозбанка» в 2008 г. заработали 9,15 млрд руб., из которых 187,5 млн руб. получили члены правления. Заработок топ-менеджеров РСХБ по сравнению с 2007 г. увеличился на 15%. Каждый из 10 членов правления в прошлом году получал в среднем 1,5 млн руб. в месяц. Коэффициент социальной для банка составил 44,1. По этому показателю в рэнкинге корпоративной несправедливости Slon.ru среди полусотни крупнейших работодателей России «РСХБ» занимает седьмую позицию в отраслевом зачете и 30-ю в общем. Для членов наблюдательного совета в РСХБ вознаграждений не предусмотрено, как и в других крупных госбанках в прошлом году.

2010-06-15 21:16 Автор: Гость

Привет всем! Поздравляю всех сотрудников с 10и летием банка!!! Хотя настроение совсем не праздничное при з-плате 12-13 тысяч и кредите - а жизнь не остся практически ничего. Премия к празднику накрылась!!!! Начальство доп офиса достало - управляющий на пенсию собирается и уже год как на работу забил, только зарплату получает,попркает рублем да коллектив между собой стравливает (это у него забава такая - когда все пересобачатся он счастлив, а как ж-лизов и сплетниц любит....). Сам не работает, так и другим бы не мешал. Я люблю свою работу,мне она ействительно нравится, но терпение на исходе, хотя работаю с момента открытия доп. офиса...

2010-06-16 08:42 Автор: Гость

НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ В ЭТОМ КОЛХОЗНОМ БАНКЕ!!!! Потеряна стабильность и уважение к работникам со стороны руководства!!!! Всем грамотным специалистам надо искать новую работу, что уже и делается во многих подразделениях. Пусть в этом банке работаю только пенсы и молодняк набирается опыта и уходит. Обманывают по зарплате. При принятии на работу обещали и 13-ю, и премии, а в итоге - полный ноль, голый и мизерный оклад.

2010-06-19 00:24 Автор: Гость

Устраивалась в банк старшим кассиром, работаю в данный момент главным экономистом, работа классная энергичная, но нереально загруженная, непонятно, как до сих пор не автоматизировали отчетность( резервы, шестерки), начисление субсидий, а оформление кредитных сделок и их дальнейшее сопровождение- это уму непостижимо, неужели нельзя брать в пример опыт других банков, работая в разных сферах банка и в кассе, и в бухгалтерии, и в кредитном отделе, понимаю что ни в одном из отделов нет налаженной работы, пишут инструкции, вносят изменения, а толку никакого, одно кредитное дело- это прям \\\\\\\\\\\\\\\"Капитал\\\\\\\\\\\\\\\" К.Маркса (только в размерах), а с просрочкой ничего не могут сделать, одна только работа по инструкции сколько времени забирает. Вообще обожаю банк, молодые все столько в нас энергии, но надолго ли нас хватит.....

2010-06-20 19:16 Автор: Гость

Ненадолго , уж это увы как пить дать. .. Всё от отношения руководства складывается. А коль скоро оно на работников забило... то логично ждать и в обратную сторону адекватной отдачи. ..... Капец приходит банку , по крайней мере в существующих рамках и статусе. ((((

2010-06-21 15:56 Автор: Гость

хммм ... нам тоже преподы не советуют туда идти работать, а там всех берут, без разбору, правда и уходят говорят с такой же скоростью )) по зарплате обианывают говорят, подковерные игры всякие - свой чужой, старье молодняк выживает... мож все таки попробовать, без опыта так то никуда больше не возьмут, а там если не убьют - потом мож куда в нормальное место попасть мона )

2010-06-21 18:35 Автор: Гость

Привет всем!С праздником!Я работаю в банке 2 года до РСХБ работала в Сбер( 6 лет-ужас)Мне кажется я жить по новой начала когда пришла в Россельхоз.Да действительно программы там не отлаженные,зато коллектив молодой и дружный.Ну еще з/плата оставляет желать лучшего, а так нормально.может молодое руководство повысит нам оклады.

2010-06-21 21:34 Автор: Гость

Кому-то и повысят оклады, а нас еще больше будут \"иметь\" за \"бредятину\", да еще и лишать премии за этот бред.

2010-06-24 18:30 Автор: Гость

Думаю, что будет еще хуже после смены руководства. Невыплата премии ко дню банка - первый звонок. См. опыт других банков. Убыточные доп офисы сократят, \"лишние\"(не загруженные по 15 часов) должности уберут - оставят РКО и банкомат. Положение о премировании пересмотрят в сторону уменьшения, про 13 за 2010 г. можно уже забыть. Индексация, если она будет, затронет только тех кто со стажем. Штат почистят - сами уйдут после таких реформ. Мне не понятно,что хочет новое руководство, какова новая стратегия, где цель? Уже месяц в должности, хотелось бы услышать обращение к коллективу. А еще 2010 настолько тяжелый для сельхозников - закредитованы по уши, а цены нет, с экрана объявили, что на интервенцию нельзя рассчитывать. Если в экономике России ничего не изменится с долговой нагрузкой физ/юр лиц, то и банку хана - все клиенты держатся на последнем издохе. У нас около 25 прокредитованных юриков и ИП, нормальное фин. положение только у 3!

2010-06-28 23:34 Автор: Гость

С цено проблема была и будет, государство не в состоянии поддерживать сельхозников. только в случае плохого урожаю более менее нормальная цена и то ближе к зиме поднимается. Так буде долго потому что это все кому-то выгодно, посмотрим конечно хотеось чтобы все зарабатывали и жили хорошо. Главное верить и знать за что ты работаешь, многие конечно работают за деньги, но и их отрабатывать нужно достойно. Я вкалываю и не жалуюсь всегда будет хотеться больше, верю что будет больше. И ВЫ ВСЕ ВЕРЬТЕ БУДЬТЕ ОПТИМЕСТИЧНЫ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

2010-06-29 14:28 Автор: Гость

пожарища по всему поволжью уничтожают урожай... это опять невозвраты по кредитам ((( на премию можно не рассчитывать (

2010-07-04 22:42 Автор: Гость

В банковской системе работаю с 1992 года, 17 лет проработала в Сбере, поддалась на уговоры управляющего и пошла в ДО \\\"с нуля\\\". Я много разных программ перевидела в своей жизни, но \\\"Бисквит\\\" - это финиш! То-ли сама программа такая, то-ли просто ненастроена, но половину расчетов приходится делать вручную. Это ладно я -\\\"собаку съела\\\" и в кредитах и вообще везде, но, когда приходится уезжать в командировку или в отпуск - сотовый не умолкает, сотрудники просят подмогнуть. Ни один отпуск так и не отгуляла по-человечески, и нынче тоже, видно, \\\"не грозит\\\"! Хоть бы поменяли, что-ли программу, это ж позор, а не прога в 21 веке!

2010-07-06 02:02 Автор: Гость

Похоже везде одно и то же. Работаю в Россельхозе 8 с половиной лет. Я люблю свою работу и отношусь к ней ответственно. Однако качеством работы никто в нашем филиале не интересуется, всем нужен только план и нелепые, ничего не отражающие отчеты. Я руководитель подразделения, поэтому на своем уровне стараюсь и план выдать, и качество держать. Работать сложно из-за крайне противоречивых указаний руководства, отсутствия команды (у нас в филиале), большой перегрузки персонала (кто не работает с 8 до 20, тот не получает премию, если он не родственник директора, но зато получает массу нелестных комментариев от руководства). Кроме того, очень напрягает принцип распределения работы - кто умеет, тот и делает, несмотря на то, что нписано в должностной инструкции. В итоге новички висят балластом, но заплату получают, а опытные сотрудники переделывают за них работу бесплатно. У некотрых сотрудников наших ДО такая зарплата, что непонятно, как людям хватает на хлеб и воду! Отношение к персионерам и декретницам тоже очень впечатляет. Сотрудница нашего отдела ушла в декрет, проработав почти 5 лет в банке, у нее тут же отобрали полис ДМС! Директор рассудил, что ее полисом надо \\\\\\\"наградить\\\\\\\" какого-то другого сотрудника из числа любимчиков. Премии распределяются на глазок опять же директора - кому сколько дать решает диектор и парочка его приспешников за рюмкой чая. Надоело это все. Пусть даже в другом банке будет все то же самое, но смотреть на этих гоголевских песонажей больше не могу. Заявление об увольнении уже готово. Держитесь. коллеги! Очень сочувствую тем, кому некуда уйти.

2010-07-22 16:31 Автор: Гость

Да картина ужасающая. В нашем филиале то же самое и все из последних сил держуться. У самого кредит висит и жена токо смогла устроиться если честно сам не знаю как последний пол года прожил (как в кошмарном сне) надеюсь что мне все токи повезет и я найду новую работу. Напьюсь с радости до зеленых соплей.

2010-07-24 21:13 Автор: Гость

Здравствуйте ув. сотрудники РСХБ. Я юрист и могу вам сказать одно,-\\\"Изучайте трудовой кодекс\\\"... В конце концов законы пишутся для вас... Там прописано всё и положения по условиям труда, и по з\\\\п... или так и будете ходить и сопли подтерать... При должном и своевременном вмешательстве прокуратуры все ваши проблемы с начальством сойдут на нет сами собой... К тому же банк государственный... Из личного опыта могу сказать что, в этом деле главное массовость... А ваших же случаях что суд в 90% из 100 склоняется в сторону истца... НЕ ТУПИТЕ!!!

2010-07-24 21:14 Автор: Гость

НАУЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!

2010-07-24 21:18 Автор: Гость

Да, понимаю страшно, не ловко, но привыкайте мы живём в век рыночных отношений и кроме вас самих о вас не кто не позаботится. И запомните \"Начихай на всех, наплюй на всех и в жизне ждёт тебя успех\"- самое смешное, что фиг поспоришь.

2010-07-24 21:22 Автор: Гость

И сам тот факт что существует этот форум говорит о том что на самом верху кто-то начинает интересоваться вашим руководством...

2010-07-24 21:23 Автор: Гость

И вашим состоянием

2010-08-03 18:48 Автор: Гость

Коментарий от 24.07.2010 не очень поняла, хотя опыт работы юристом имею. При чем тут ТК РФ? Во-первых, никто кроме самых отчаянных и имеющих запасной вариант никогда не пойдет жаловаться - это истина жизни. Все хотят работать и лишится в кризис з/п даже в 10000 и не иметь шанса устройтся потом... У нас уволился ТОП (один из лучших руководителей) - так вслед за ним столько напели на новом месте, что и оттуда попросили. Страшно работать в таком скотском коллективе... Во-вторых, ниже минималки никто не получает, а прожиточный минимум (у нас 5200) получают все специалисты. Насчет задержек могу предложить зафиксировать потраченное время и взять отгулы, но не для всех должностей это позволено в силу объективных обстоятельств, однако попробовать стоит.

2010-08-09 22:47 Автор: Гость

18:48:18 03 августа 2010 Ув.Коллега. Отвечу по первому вопросу, Перечитайте ТКРФ (С коментариями!!!) и всё поймёте. А по поводу боязни за несоблюдение своих прав могу сказать если пойдёт с жалобой в компетентные органы \\\"одно лицо\\\", то да, его задавят, но если пойдут все те каму есть что сказать,то те \\\"неграмотные\\\" руководители(я не говорю за всё руководство, а только за тех кто этого заслужил)захлебнуца в разгребании этих проблем.И рано или поздно они поймут,что чем комфортнее работается подчинённым, тем комфортнее будет и им. Теперь по второму вопросу. Вы правельно заметили \\\"У вас\\\", как я понимаю на материке, а у нас на Камчатке прожиточный минимум составляет 10200руб. А теперь для сравнения в северных районах хлеб стоит больше 70 рублей за буханку, у нас в Петропавловске-Камчатском варируется от 30-50рублей. И заметьте,что не хлебом единым сыт человек... Далее квартплата без учёта субсидий 6000 руб... и тд. Да, пусть з/п чуть выше прожиточного минимума, но как вы проживёте на эти доходы в таких условиях? И в заключении скажу мне чтобы комфортно жить(без всяких излишек) необходимо в месяц з/п не менее 30000 руб. А дальше судите сами прав Я или не прав. И прошу воспринимать мои вышеизложенные мысли не как руководство к действию,а как информацию к размышлению, так как всё зависит только от таких же рядовых граждан как мы с вами и наших ИНДИВИДУАЛЬНЫХ выводов на сложившуюся ситуацию...

2010-08-11 11:39 Автор: Гость

Ув.Коллеги! К чему эти споры и высказывания? Ничего к лучшему не изменится. За последние 15 лет это 3 или 4 банк сельхоз.напрвления. Где эти банки сейчас?.... Да, это ужасно работать в коллективе, где процветает закон курятника.

2010-08-12 12:38 Автор: Гость

Коллеги, всех приветствую и хочу разделить со всеми Вами мнение о РСХБ. Я работаю Управляющим ДО, в банковской сфере уже почти 20 лет, прошла и Сбербанк и многие другие мелкие коммерческие банки, повидала так сказать многое, карьеру строила с низов от кассира (операциониста)до руководящей должности. Надеюсь (очень слабо), что наши коментарии увидит хоть кто нибудь разумный в ГО, иначе останутся они у \"разбитого корыта\" как та бабка из общеизвестной сказки. Самое главное, это наша производительность, сколько еще лет мы будем работать \"руками\", ПО никуда нигодное, ДО обеспечивают по остаточному принципу, ни копейки лишней, о каком имидже банка можно говорить если элементарно на рекламу нет денег, а ходить по району пешком и говорить на каждом углу о нас (как заставляет делать филиал) это смешно, да лишних людей нет. Методической работы никакой, только бумажки пишут и требуют сделать то или иное и побыстрей, а научить или подсказать это извините не их работа, в этом и крутимся, наш ДО такие проекты разрабатывал, что филиал потом у нас учился как нужно делать правильно. Больше всего обидно за своих работников, за нищенскую зарплату пашут, и выбора нет, живем в так называемых малых городах нашей Родины, вакансий нет, три банка на территории, куда ни кинь всюду клин. И на последок хочу поднять вопрос о Службе безопастности (все таки надеюсь что увидят) до каких пор мы будем обрабатывать этот староментовский баласт, который по всем нормативным документам ни за что не отвечает, а только пыжится и губы дует от важности???? Никакой от них помощи (ну это может я слишком, только у меня такой, может у всех остальных хорошие?). Всем терпения и удачи.

2010-08-13 02:15 Автор: Гость

Изучай Трудовой кодекс - не изучай - жизнь все расставит на места. Написать заявление в прокуратуру или гострудинспекцию несложно, но вот где потом работу искать? Городки наши не большие, и все банковские друг друга знают, так что на одного руководителя пожалуешься как следует, потом другой тебе от ворот поворот по причине твоей излишней правовой осведомлености, а значит проблемности. Конечно, можно обжаловать отказ в приеме на работу и т.д. Но ведь нам работать где-то надо и зарабатывать, а не только практиковаться в решении казусов. С уважением,

2010-09-05 11:11 Автор: Гость

Коллеги мне так никто и не ответил по-поводу пенсионеров!!! Почему они не освобождают места молодежи!!! Наши старушки сидят и уходить не собираются!!! Мне осталось работать два месяца, у меня двое детей 5 и 7 лет! За время которое я работала ни разу не была на больничном! Управляющего я полностью устраиваю, но он ничего не может поделать, единицу нам больше не дадут!!! Я просто в отчаянии!!!

2010-09-05 13:12 Автор: Гость

Никто на этот вопрос не ответит,т.к.\"голове\" наплевать как работается в допофисах. В нашем филиале объясняют каким-то непонятным \"документооборотом\" приходящегося на одного бухгалтера,расчет ведется по какой-то странной формуле,понятной только одному человеку.... Я не однократно поднимала этот вопрос, но ответ один: грубость и оскорбления. Какой может быть документооборот работая с людьми (заемщиками, вкладчиками,юр.лицами)? А по поводу пенсионеров:работают или приближенные к руководству,или на таких участках где их никто не трогает, или \"пофигисты\"

2010-09-10 14:17 Автор: Гость

Добрый день, опыт работы с РСХБ показал следующее. на совещание к непоследнем человеку после губернатора пришел управляющий ДО банка и начал требовать денег на сети, на помощь из бюджет адля поддержки разработанных в банке программ. на сегодня кредитов по жилищному строительству оформлено - 23. про финансирование АПК - ни одного. мы в шоке были. откуда такие условия. А ставки процентные по кредитам. обычным людям на селе не расплатиться и за всю жизнь. проще через Фонд ипотечного кредитования или Сбер кредиты брать. кошмарный банк просто, не понимаю для чего существует.

2010-09-17 18:27 Автор: Гость

это очень интересно, но все же не все так плохо, нынче в России очень мало таких мест, где можно работая отдыхать, сейчас везде тяжело, а еще нужно понимать в каком мире мы с вами живем- мир жесток, и с этим нужно жить и бороться и приспосабливаться. я вот сейчас собираюсь идти работать в РСХБ и меня совершенно не пугают ваши комментарии, потому что люди разные бывают, соответственно и отношение! а тяжело сейчас везде! Удачи Вам всем и здоровья!

2010-09-20 22:47 Автор: Гость

Завтра на работу((( второй день из отпуска - уже поплохело. Читаю - волосы дыбом, больше от того, что все выше написанное очень подозрительно сильно похоже на правду((. Всем терпенья и надежды на лучшее)))

2010-09-21 19:40 Автор: Гость

товарищи!!! кто-нибудь может сказать, премии еще будут или уже все, можно расслабиться.

2010-09-21 19:54 Автор: Гость

давайте объединимся в едином порыве и будем её (премию) желать! и главное - обидно - ломанули мы в августе не на шутку....да еще в жару без вентилятора и кондиционера, с не открывающимися окнами, которые на солнечную сторону выходят....

2010-09-21 20:23 Автор: Гость

вот-вот ломанули,просрочку закрыли, портфель нарастили, старались как всегда, а теперь не знаем что и делать, может за***, ведь еще не конец месяца

2010-09-21 21:08 Автор: Гость

такое ощущение, что сегодня добрая половина коллектива думала об этом. Особенно минут за пять до конца рабочего дня, когда вроде и внеурочно часа на три работки....а может за***, и домой...к детям...тем более, кому это надо....

2010-09-21 21:45 Автор: Гость

наши трепыхания никому, так - работа для прокурора

2010-09-22 20:53 Автор: Гость

В допофисах, скоро будем работать за \"интерес\"!!!!

2010-09-23 20:02 Автор: Гость

Хочу заступиться за безопасность, работаю в со специалистом в одном кабинете. Объем работы мягко говоря - не маленький, особенно в период весеннего кредитования. В нашем ДО - работа положительная, особенно с проблемной задолженностью на досудебной стадии, а также на стадии испол. производства, при возбуждении уг. дел. Наверное, все зависит от личного отношения сотрудника к своей работе, тк работники службы ЮО и СБ подчиняются функционально филиалу. И как правило, обслуживая несколько ДО, даже управляющий не в состоянии оценить объемы и качество выполняемой работы на месте. Только вот ЗП для главы семьи смешная (10 000)- физически не могут прокормится, одется(про отдых я вообще молчу), поэтому собирается уходить.

2010-10-07 13:41 Автор: Гость

в доп.офисах скорее всего скоро вообще работать не будем, грядет сокращение штата и доп.офисов в частности. боюсь открывать электронку, в ожидании того, что там ужасная новость. В каждом письме \"будем закрывать убыточные, с небольшим кредитнм портфелем\". Сидим как на пороховой бочке. ПДН хочет из россельхозбанка сделать копию ВТБ, оставить филиалы в областных и краевых центрах да еще парочку офисов к нему в придачу, ненужна говорит такая филиальная сеть, главное хорошие барыши. Страшно жить становить, куда идти работать в \"деревне\". В филиале раздули штат больше, чем во всех доп. офисах вместе взятых и сидят переживают за свои задницы., а до нас им нет никакого дела. Расходы урезали до предела, канцелярию приходится на свои кровно заработанные покупать, ничего не дают, хотя сами сидят жируют. Сократите филиальских, оставьте половину от того что есть и расходы уменьшаться. Половина сидит просто так друг друга дублируют, а если что-то спросить проконсультироваться отвечают \"ну я не знаю, надо в Москву позвонить\". Все надоело. Руководство ездит в отпуск отдыхать в теплые страны, а здесь до соседней деревни не хватает денег доехать. Работаю три года в РСХБ. С каждым годом все хуже и хуже становиться.тешим себя надеждами, авось пронесет!!!!!!

2010-10-07 14:21 Автор: Гость

К всему вышесказанному присоединяюсь, все хуже и хуже, жаль уйти некуда

2010-10-07 21:08 Автор: Гость

говорят, с нового года нас ожидает \"бонусная система\".

2010-10-07 21:09 Автор: Гость

кстати, с наступающим днем работника сельского хозяйства вас, коллеги. Все равно кроме нас самих никто нас не поздравит

2010-10-07 21:13 Автор: Гость

если не секрет, в какой филиал такие страшные письма приходят?

2010-10-07 21:39 Автор: Гость

Дыма без огня не бывает. В Краснодарском филиале идет большая \"чистка\" как в филиале,так и в допофисах.

2010-10-07 22:16 Автор: Гость

в москве вон тоже сегодня нового назначили. Опять из ВэТэБэшного десанта.

2010-10-19 12:17 Автор: Гость

Кто-нибудь ответьте: будет или нет премия в этом месяце?

2010-10-19 17:53 Автор: Гость

будет, приказ есть, ждите

2010-10-19 19:21 Автор: Гость

ждем.

2010-10-19 20:02 Автор: Гость

Каждый месяц будем ждать и гадать о премии????....

2010-10-21 22:30 Автор: Гость

нет, не каждый. Сегодня получили официальное письмо, из которого следует, что (извините, дословно не помню, но примерно так)\"премиальное вознаграждение в 2011 году должно учитывать личный вклад каждого из сотрудников\". Да здравствует Бонусная система оплаты, господа! Хотелось бы знать, какие бонусы могут заработать, к примеру, безопасники и юристы?

2010-10-22 16:11 Автор: Гость

Очень интересно, а кто будет определять этот \"личный вклад каждого сотрудника\" ГО,РФ,ДО. В сбере,например,делают на местах управляющие в ДО (меня волнует ДО)так там ужас,что творится с этими бунусами. Тоже,а возможно и хуже будет в рсхб. Короче из ДО надо убегать, вопрос КУДА? в маленьком райцентре...

2010-10-22 20:11 Автор: Гость

да некуда нам бежать, да и не дадут,так что работайте господа

2010-10-23 11:48 Автор: Гость

А почему не дадут,если повезет,найду другой банк или другую работу?

2010-10-24 15:34 Автор: Гость

Насчет бонусов юристам могу сказать за себя - когда в пятницу в 17.00 передают дело для рассмотрения ипотеки с несколькими объектами, а в понедельник ее уже выносят на кредитный... Так что вклад есть, а премии нет!

2010-10-29 19:52 Автор: Гость

Поздравьте меня товарищи! У меня персональное задание - првлечь до конца года клиентов на розничное кредитование на сумму 700000рэ! Ответственность за невыполнение - вплоть до увольнения. Ознакомили под роспись. Пошла делать план... Интересно, еще где-нибудь такое есть? Подпись: юрисконсульт.

2010-10-29 21:21 Автор: Гость

А еще можно самой взять. Пока такой практики нет, но что-нибудь обязательно придумают.

2010-10-29 21:39 Автор: Гость

ну да. Делали же мы план по вкладам \"10 лет РСХБ\" за свой счет.

2010-10-30 14:31 Автор: Гость

Еще один парадокс: привлекать надо судорожно, буклетики разносить по почтовым ящикам, встречаться и т.д. Ни буклетиков, ни рекламы, ни денег на это нет! Собственноручно набраем текст, распечатываем на А4, разрезаем, разносим... И этот банк в тройке лидеров в рейтингах!!!!

2010-10-31 01:06 Автор: Гость

Я и не думала, что везьде такая ситуация как у нас! Начальство гнобит,работы пропасть, ненормированный рабочий день,зарплата мизер. Каждый божий день:план,факт. Программа \"БИСквит-вообще отдельная история. Проработала в СБ больше 10 лет,пришлось уйти-реорганизация, устраивалась в ДО РСХБ как на секретный объект. Наконец прошла.Но пожплела,что так старалась сюда попасть. Всем терпения и успехов!!!!!!!!

2010-10-31 15:39 Автор: Гость

правда,что 15% акций рсхб выкупает американский банк? или это \"утка\"? Кто что знает напишите. И вообще, что нас ждет???...

2010-11-01 21:22 Автор: Гость

У меня план по кредитованию на 600000рэ. Кто подскажет как его можно выполнить.

2010-11-03 00:18 Автор: Гость

Можно хоть до изнеможения заниматься распространением рекламы, агитацией, посещением сходов и т.д. Результат некоторый, конечно, будет. Но очень далекий от затраченных усилий. Основная масса населения (сужу по райцентру)все-равно выберет, где элементарно дешевле. Сейчас у нас условия довольно неплохие (целевая потребиловка, \\\\\\\"садовод\\\\\\\", \\\\\\\"надежный клиент\\\\\\\" плюс можем при желании выдать кредит в течении дня). Все это дает возможность в ДО, расположенном в среднестатистическом райцентре, выдавать порой до 5 млн. в месяц физикам (конечно, месяц на месяц не приходится). P.S. Слышал, что в следующем году нас планируют купить китайцы....

2010-11-03 05:23 Автор: Гость

говорят в приморском филиале закрыли 10 доп.офисов. Правда или нет, кто знает?

2010-11-12 00:38 Автор: Гость

P.S. Слышал, что в следующем году нас планируют купить китайцы.... жаль, не марсиане. Хотя....китайцам мы больше пригодимся...да и с одежкой помогут, если что...и на рынок пристроят...

2010-11-12 18:32 Автор: Гость

да с ипотекой, товарищи, засада, надо ведь каким-то образом еще 23 года продержаться, а без премии (с такими-то фин.результатами в ГО)будет просто *опа

2010-11-15 20:31 Автор: Гость

Здравствуйте коллеги.У нас в ДО ситуация ужасная,управляющая-истеричка все годы треслась засвое место наконец переводится в филиал.Коллектив надеялся назначат ведущего на её место,но она толкает своего любовника из администрации и сейчас угасли надежды роста карьеры. Ведущему все равно,муж предприниматель говорит хоть завтра уходи.Управляющая на нас карьеру сделала,а нас обламывает.Обидно.Узнают кто писал -уйду

2010-11-24 22:32 Автор: Гость

Коллеги завтра состоится правление и мы все в скором времени узнаем где и за что все же будем работать! Обещанная 3-х уровневая система управления уже была, кто помнит СБС Агро, сгон всех специалистов в одно структурное подразделение - это система работы ВТБ, бонусная система премирования-смешно, мы не штаты и даже не Европа, это будет дележка между "приближенными к телу вождя и нет" и приживется ли "сердце и почка" от разных "доноров" бооооольшой вопрос! А если нет то можно будет свалить на неопытность и недостаточность времени формирования головного управленческого аппарата и тогда, но это лично мое мнение, нам прямая дорога к коммерциализации "продаже" БАНКА, а там уже господа ХОЗЯИН-барин, сейчас просто завидуешь пенсионерам - зарплата пенсия а чего вы там придумаеете действительно все равно!!! Вот и сидят на своих местах и посмеиваются!!! Молодцы, они полюбому в плюсе!!! А нам ребятки работать, и кто хочет свалить, извиняюсь - уволится - запомните! Если вы хоть чего то стоите то вам при увольнении скажут нет ты/вы никуда не уйдете и не потому, что очередь на ваше место, а потому что на такие деньги да за вашу ответственность мы никого не найдем!!! Похвала это хорошо, но не такой ценой!!! А в общем везде хорошо где нас нет, главное верить в себя и с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!

2010-11-25 21:13 Автор: Гость

коллега, вы хоть напишите результаты заседания правления, мы уже переживаем.

2010-11-28 17:45 Автор: Гость

интересно, а вообще в головном офисе интересуются обстановкой в коллективах в доп.офисах? Управляющий - пенсионерка- маразматичка, от которой тошно всему коллективу, но так как идти работать некуда, то все терпят, сжавшись в комочек каждый день от предчувствия новых выходок этой дуры. Весь коллектив поставила в зависимость от ее настроения, сама работу перекладывает на плечи сотрудников - письма, какие бы не приходили к ответу, отписывает сотрудникам. Сама по парикмахерским, маникюр, пьянки-гулянки, и все в рабочее время. А к работникам скотское отношение - считает, что она царь и бог, и ее должны уважать и почитать! Целыми днями, если плохое настроение, только и делает что на всех орет, топотит ногами и сводит всех между собой, радуясь когда все между собой перегрызуться?! Но высшее руководство все устраивает, так как допофис прибыльный, работает, и все хорошо!!! Так что ж теперь пенсионеры до 100 лет будут работать, пока вперед ногами не вынесут? А куда деваться нормальным трудягам, которые на себе тянут весь воз, не могут даже на больничный уйти, так как совесть не позволяет на кого-то переложить часть работы, понимая всю ответственность и важность работы? Работники всей душой \\\\\\\"болели\\\\\\\" за этот банка, так как проработали с самого открытия, но ведь начинает тошнить от такой обстановки, и думаешь - а не лучше ли тогда сидеть без работы дома, чем с такой работой \\\\\\\"сдохнуть\\\\\\\" на ней? Мало того что нагрузка огромная, так еще и начальник - сволочь?

2011-03-13 06:48 Автор: Гость

это точно В Приморском РФ доп.офис г.Уссурийска такой идиот управляющий сидит,штанцы просиживает,народ ненавидит(особенно беременных),клиенты из-за него уходят в другие банки,скоро все нормальные поуходят,его почему-то держат наверное делится с кем-то чем-то,короче все безнадежно, это система и ее не исправишь. Так что бох терпел и нам велел! Удачи в работе!

2011-04-22 18:06 Автор: Гость

Гость Прочитала все коментарии,работаю тоже в РСХБ.Не согласно с теми кто пишет,что работать в нем можно.НЕ ВОЗМОЖНО!!!Отношение со стороны филиала ужасное,гавкают все как собаки,ничего не спроси.Объем работы такой,что просто невыносимо.А эти тесты,когда надо работать и клиенты стоят валом. За любую провинность грозят лишит премий,хотя ее и так практически нет.В филиле сидят каждый занят своим делом,а в Д/О нужно знать все,как будто ты семи пядей во лбу.И каждый названивает или пишет по своим вопросам в Д/О ,одна требует свое,другая свое,третья третье,а ты хоть обосрись-каждому ответь,весь мозг за день вынесут.Объем работы очень большой,з/плата смешная до обсурда.А потом еще спрашивают:"Почему работники увольняются?"Да потому что в этом дурдоме работать не выносимо.Бисквит-это нечто,дибильнее программы придумать не могли.

2011-06-14 18:27 Автор: Гость

Считаю, что мне сильно повезло:1-е ушла из этого гадюшника в никуда т.к.маты филиала уже не выдерживала и 2-е в плотную занялась поиском работы и НАШЛА! Пусть пока с меньшим окладом, а дальше посмотрим. Я как заново увидела мир. Удачи всем!

2011-10-10 19:56 Автор: Гость

Вот уже как 3 месяца я не работник до РСХБ.Ушла не в банковскую структуру.Жалости нет.Жалко,что столько сил и здоровья(в прямом смысле)отдала ЭТОМУ банку!Спасибо не скажут,медаль не дадут.За идею устала работать(7 лет).Начинаю новую жизнь!Всем сотрудникам РСХБ большой удачи.

2012-03-12 15:53 Автор: Гость

Как бывший Управляющий одного из Дополнительных офисов "РСХБ" соглашусь, что отношение к сотрудникам со стороныны как Руководства филиала,так и Головного банка оставляют желать много лучшего,причем ситуация значительно ухудшилась после прихода новой команды из ВТБ...а про заработную плату говорить вообще не приходится т.к. она не только не увеличивается, а только уменьшается.Также вызывает много вопросов отношение к клиентам у "старых" сотрудников банка,частенько было стыдно,я как бывший сотрудник коммерческого банка смириться с этим так и не смог.

2020-04-09 07:52:00
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг...
2020-04-06 07:54:00
По информации пресс-службы банка, новый вид услуг поможет клиентам совершать необходимые операции...
2020-04-01 08:49:00
Россельхозбанк ввел пакетное предложение для своих клиентов. В него войдут самые популярные в сфере...
2020-03-25 11:03:00
По информации пресс-службы Россельхозбанка, кредитная организация отныне может предоставлять свои...
РБК
2018-09-03 09:37:00
Россельхозбанк (РСХБ) нуждается в докапитализации на сумму в 40 млрд руб., сообщают «Ведомости» со...
2015-12-28 10:33:00
Агентство по страхованию вкладов с 28 декабря начинает выплату компенсаций вкладчикам Коммерческого...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Россельхозбанк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Россельхозбанк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Россельхозбанк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Россельхозбанк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Россельхозбанк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Россельхозбанк, если я не являюсь клиентом компании?