Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Сбербанк России в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.sbrf.ru

Отзывы о брокере Сбербанк России (�������� ������). Страница 2

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Сбербанк России, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Сбербанк России

Господа, сбербанк меняется. Например в моем УДО за период развертывания ПСС 13 благодарностей сотрудникам(некоторые без слез читать невозможно). А вот с зарплатой действительно недоработка . Не оставляйте вопрос на потом ув. Герман Оскарович!

2010-07-31 11:44 Автор: Гость

Все равно туда не вернусь.

2010-08-01 03:40 Автор: Гость

а от у нас почему то только жалобы из-за этого ПСС

2010-08-06 21:56 Автор: ЕЛЕНА

Повезло вам с сотрудниками! А у нас в городе, похоже, вообще без образования туда принимают! Грамотных работников процентов 10, остальные только коммуналку и могут принять. Им просто не ведомо, что в природе, тоесть экономике и рынке, существуют другие банковские операции.

2010-10-12 17:09 Автор: Гость

Рекомендую зайти на сайт Позор России и почитать про ув.Германа Оскаровича... Который уже давно положил огромный "***" на всех сотрудников сбера!

2010-10-30 13:23 Автор: Гость

Главная Ценность СБербанка-это его сотрудники! ХА-ха!!!Как бы не так! На нас поклали с маслом!

2010-11-04 14:26 Автор: Гость

Ни за что не вернусь в Сбер!!! 8 лет отдала ему! Чем дальше, тем хуже! ОООгромные переработки, сидишь до последнего. Платят копейки, премий никаких, как не старайся, как не гони план.

2011-02-24 20:13 Автор: Гость

С приходом в Сбербанк Грефа, всё пошло не так, ну и сидел бы в министрах, чё сунулся, только всё хуже сделал со своим ПСС-ом. Ему бы такую достойную зарплату, как у ОКР.

2011-02-26 08:59 Автор: Гость

+5 баллов. прогиб засчитан. грефу отправили? фамилию подписали? авось премию выпишут и медаль "за прогиб". это что за любитель грефа написал??? это не ошибка - именно с маленькой буквы. очевидно тоже любитель Хаббарда! основная мысль теории которого заключается в том что выживать должны сильнейшие - т.е агрессивные. но агрессивные не всегда умные - это разные понятия. одна жаба на другую карабкается... вот и вся ЛИП ПСС и другой грефизм. какая жаба вскарабкается выше - та молодец! да не пишите вы разную х***** про светлое будущее при ПСС. еще год-два -и ... уходят последние умные специалисты... рушится все на глазах - все будет держаться на страхе и агрессии. и всем вам любителям прогибаться сообщаю - возьмите литературу и почитайте что такое на самом деле "бережливая технология" именно на примере японских компаний и что она никак не совместима со сферой обслуживания. пора уже разбираться в первоисточниках.

А меня все устраивает в нашем Сбербанке (г.Барнаул). Если уж брать кредит, то только в Сбербанке, отношение нормальное, ровное, налажена система обслуживания клиентов, одно только но:при подписании бумаг внимательно читайте договоры, а что не понятно , спрашивайте, вот тогда и не будет "сюрпризов". Оценка банку "удовлетворительно" (по пятибальной шкале), но лучше его нет.

2010-03-31 23:43 Автор: Гость

Все ясно. Неясно только что такое СНГ по отношению к Сбербанку ОАО LTD - неужели это союз независимых гондурасов?

2010-03-31 23:52 Автор: Гость

Комрады, да вы что мы-же одна команда!!! Це - ж не банк а О-Го-ГО. За це надо поддержать его оплатой МИЗЕРной комиссии. Це не рулетка - це перферанс. Тут все просчитано. Выигрыш гарантирован.

2010-04-03 13:22 Автор: Гость

а как ваша фамилия - Вишневская Храмцова или может вы хм Песоцкий или Иванов.....если так то понятно -верхушка руководства барнаульского отделения....знайте греф дал вам 5 лет,потом он будет заниматься развалом другой структуры

2010-04-27 17:50 Автор: Гость

Представьте себе, есть отделения, в которых обслуживание налажено и к клиентам относятся должным образом.Не понятны абсолютно сарказм и злоба предыдущих высказываний.

2010-04-30 22:22 Автор: Гость

Отделение типа ОПЕРУ там могут объяснить, а в других нет.

2010-05-04 16:55 Автор: Гость

Ваш банк просто отсталый век. У вас даже программное обеспечение Windows-2000 это позор банку. А про интернет банк, это совсем ПИПЕЦ. Хотел через интернет оплачивать счета, я просто плюнул на всё это и ушел в ВТБ24 там даже скайп оплатить можно.

2010-05-08 18:12 Автор: Гость

ТатьянаЗ лукавит. Я открыл карту Виза, чтобы можно было перегонять деньги сыну-студенту. Вроде все нормально, но каждую новую операцию сначала всевозможными способами изучал сам, а потом объяснял девчонкам в окошке. Но окошко было одно. И девчонки обучаемые. Сейчас \"единое\" окно. Все ДОЛЖНЫ знать все. Но не знают и ищут совета у более знающей соседки. А ей некогда, а они не понимают. И начинают перепинывать между окошками. Масса ошибок и Сплошной дурдом. Результат - еду в отпуск без этой карты и налом в кармане. ХХ1 век в сбербанке!!!!

2010-05-09 22:14 Автор: Гость

Такой бред сейчас везде,кроме руководства-они то точно знают кого и \"как надо наругать\".А как прожить молодой семье с такой з/п и таким графиком работы их не волнует,и не факт что у этих семей есть своё жилье.Этому в ПССе не учат.

2010-06-16 18:58 Автор: Гость

Незнаю почему, но все что прочитала вызвало у меня смех. Однако Греф шипко всем насолил. Как долго еще продержится Сбер. Одно и тоже по всей стране, а ему хоть бы хны.У него ботинки за 10 тыров, а уменя оклад. Как жить незнаю. Да еще дресс-код соблюдать. Скоро в рваной одежде ходить буду.

2010-07-06 17:33 Автор: Гость

А ,квартирка у вас приватизирована, что вам так быстро кредит дали????

2011-11-29 10:14 Автор: Гость

банк супер!долой левые банки!Дорогу сбербанку!

Где ж вы наши сладенькие клиенты сидите-то ???? Небось по тербанкам,да управлениям СБ РФ, да с зарплатой за говнопинание штук в 80. Чего ж не видали как клиенты то плюются...

2010-03-29 11:33 Автор: Гость

Обижаете, 80 - оклад + премия :)

2010-03-30 12:06 Автор: Гость

Вы издеваетесь. Да у операционистов, которые непосредственно обслуживают клиентов, зарплаты вторые после зарплат уборщиц!!! Где это видано! А работают они с утра до позднего вечера, практически без выходных. Денег хватает, чтобы заплатить за квартиру и кредит на квартиру (потому что тоже хочется жить в своем доме)и все.

2010-03-30 21:45 Автор: Гость

У ОПЕРАЦИОНИСТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБЩАЮТСЯ С КЛИЕНТАМИ, НЕСУТ ПЕРЕД НИМИ МОРАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВЫСЛУШИВАЮТ МАТ, ПОЛОВИНА ПРОГРАММ НЕ РАБОТАЕТ, ПОЛОВИНА С ОШИБКАМИ, НЕРВОВ ПРОСТО УЖЕ НЕТ, ДО ПЕНСИИ СО СВОИМИ ЯЗВАМИ НЕ ДОЖИВЕМ, А ЗАРПЛАТА ТАКАЯ, ЧТО ВПОРУ НА ВЕРНИСАЖ МАТРЕШКАМИ ТОРГОВАТЬ :)))))))))

2010-03-31 20:32 Автор: Гость

вы, москвичи, по сравнению с областью, еще шикуете, а про матрешек - точно выгоднее, чем победитель впаривать

2010-04-07 16:48 Автор: Гость

да вы припухли за квартиру и за кредит за квартиру вы слишком много кушать зажрались в смысле по моим подсчётам там ежемесячный как минимум штук 60 вносить надо

2010-04-12 21:31 Автор: Гость

Не понимаю зачем брали кредит за квартиру, если знали, что не сможете оплатить его? Понтануться хотели что ли квартиркой? А еще в банке работате... Считал, считаю и буду считать, что в сбере работают самые бездарные и недалекие сотрудники.

2010-04-27 14:12 Автор: Гость

ребята в области хуже, нас поливают дерьмом, вытирают ноги и платят чуть больше прожиточного min, не злитесь на операционистов они загнанный скот, они итак ниже плинтуса, не портите себе нервы обходите сбер стороной и нам нервы целее и вам

2010-05-09 22:20 Автор: Гость

А я тоже хочу быть ну хоть маленьким зам-зам-зама!!!У них такая премия \"маленькая\" !!!

2010-05-22 21:50 Автор: Гость

Москве большой, Москве красивый. А есть и другие города, в которые идут указявки из Москвы. Требования московские, а зарплаты, областные

2010-08-29 20:20 Автор: Гость

по моему,озлобились мы не на зарплату. а на хамское отношение не только со стороны клиентов, но и со стороны руководства( что самое обидное).даже бухгалтер, который обрабатывает отчет и тот норовит задеть посильнее:\"чем глаза обшиты, куда смотрите\" а что от потока клиентов и от того, что в монитор по 15-16 часов пялишься уже глаза не видят, это никого не волнует. у нас нет чувства уверенности и защищенности. поэтому и пеняем мы на зарплату, что за такое отношение к нам платить надо. а работы везде много.

2010-09-03 00:53 Автор: Гость

люди посмейтесь! работаю в кредитном фл в осб - у нас уборщицы получают больше нас - заработывающего подразделения, т.к. они числяться в штате госб.

2011-03-09 07:28 Автор: Гость

"плавали-знаем" - 3,5 года отдала Сбербанку в качестве наемщика. Неимоверных усилий стоило все оценить по достоинству и бросить. Теперь дышу свободно. Люди, опомнитесь - хуже Сбербанка нет ничего!!!

2011-03-09 22:18 Автор: Гость

Такого бардака как сейчас в Сбербанке, я не видела за долгую свою работу.Никто ничего не знает,никто не за что не отвечает.Одни слова,слова........

Я вам посоветую никогда там не появляться и забыть дорогу намучетесь.....

2011-08-31 17:16 Автор: Гость

вот это чистая правда,я уже третий месяц их косяки исправить не могу

Прежде всего хочу сказать, что какой человек, такое к ниму и отношение! Когда приходишь в Сбербанк и относишься к его работнику хорошо, то и в ответ получаешь хорошую реакцию))) когда человек приходит и вечно всем недоволен, то это скорее его личная проблема... А проблемы, как говорится надо оставлять дома)))
Я являюсь клиентом Сбербанка и очень этим горжусь)))Прекрасный банк, замечательные работники!!!! Самое главное - это самый надежный банк!!! Становитесь его клиентами не пожалеете!!!

2010-02-17 23:32 Автор: Гость

отчасти это действительно так! хоть и стараешься всегда обслужить клиента на высшем уровне, но если у него нет настроения, то он тебе еще и нахамить в ответ может и ничего ты с этим не поделаешь, а то еще и жалобу схлопотать можешь...

2010-02-19 22:57 Автор: Гость

Уважаемые клиенты!!!!!!!!!!!!!работники банка всегда стараюмся облужить Вас быстро и качественно. вы сами видите как много народу бывает в очередях. нужно уважать друг друга. не надо ругаться в очередях( между прочим это очень мешает работе операционистов).не нужно толпиться рядом с барьером ( от этого вас быстрее не обслужат, для вашей безопасности и конфиденциальности придумали \"зеленую линию\"). все мы люди и у каждого свои проблемы. не нужно выплескивать весь скопившийся негатиф на работников банка (как часто это бывает). улыбнитесь!!!!!и поверьте-вам ответят тем же))))))))))))

2010-02-21 15:11 Автор: Гость

уважаемые клиенты! к сожалению, вы не видите, что многие сотрудники в ущерб своему обеденному перерыву, личному времени после работы, а часто и выходному дню, решают Ваши проблемы, и если бы Вы знали , чего им это стоит, Вам было бы стыдно

2010-02-23 08:55 Автор: Гость

в основе фундамента сбербанка положено -обкрадывание большинства населения СССР так какой же он надежный банк?

2010-03-03 23:26 Автор: Гость

Спасибо. Мы действительно стараемся для вас. Так приятно, когда наши клиенты это замечают.

2010-03-07 13:13 Автор: Гость

В воровском государстве не может быть честного сбербанка. Это государство в лице Сбербанка обворовало народ так, что веры ему не должно было бы быть, но люди как-то забывают постепенно и опять несут свои крохи этому монстру. Да и другие банки не лучше. ЛЮДИ!!!! НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКАХ (ОСОБЕННО В РОССИЙСКИХ)!!!! Деньги надо сразу тратить. Ведь Банк - это иллюзионист ВОЛАНД, как в "Мастере и Маргарите" - были денюжки и нету их.

2010-03-07 13:15 Автор: Гость

В воровском государстве не может быть честного сбербанка. Это государство в лице Сбербанка обворовало народ так, что веры ему не должно было бы быть, но люди как-то забывают постепенно и опять несут свои крохи этому монстру. Да и другие банки не лучше. ЛЮДИ! НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКАХ (ОСОБЕННО В РОССИЙСКИХ) Деньги надо сразу тратить. Ведь Банк - это иллюзионист ВОЛАНД, как в \"Мастере и Маргарите\" - были денюжки и нету их.

2010-03-11 02:41 Автор: Гость

Ну не радуйтесь, в других странах банки тоже могут вас обворовать, например, признают Вас террористом и плакали Ваши денежки. Что же касается российских банков, то они воруют по-другому. Ну и самый главный вор - это Сбербанк. Не верите. Побольше узнайте о 1991 годе и всё поймёте. Вот хорошую книжку \"12 стульев\" написали авторы, но там Воробьянинов мог потрогать своё украденное богатство руками, унести только не мог. А вы посмотрите на здания Сбербанка - дворцы, да ещё обнесённые высоким забором. Вы можете только посмотреть издалека на свои деньги, а вот потрогать вам их не дадут. Эх не жили авторы этой книги в наше время! А может они просто не знали, что мошенничеством можно заниматься в государственных масштабах

2010-03-11 11:02 Автор: [email protected]

Какие глупости- издалека на свои деньги посмотреть! Так наверное пишут только те у кого их нет! Можно сделать заявку за день и придти за любой суммой денег.

2010-03-11 12:30 Автор: Гость

Девочка, читать книжки надо, хотя бы фильм про Остапа Бендера посмотри.

2010-05-07 21:18 Автор: Гость

открой глаза все филиалы это аренда площади

2010-07-08 20:36 Автор: Гость

Сомневаюсь насчет надежности 1991 год как сейчас перед глазами Государство в лице Сбербанка обворовало народ так, что веры ему не должно быть.

2010-08-29 20:49 Автор: Гость

если государство обворовывало вас, то оно и обворовывало сотрудников тоже. мы такие же подданные своего государства, как и вы. или вы думаете, что для сотрудника банка проценты по депозитам выше, чем для клиента \" с улицы\". мы так же теряли свои средства, попадали под инфляцию и так же получаем компенсацию по старым вкладам в том же порядке, что и вы, согласно постановления нашего правительства.

2011-11-29 10:19 Автор: Гость

полностью согласна,ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БАНК!ДЕРЗАЙТЕ ЛЮДИ!ИДИТЕ ТОЛЬКО В СБЕР!

Пускай проходит время,
Пускай идут года..
Идем мы на работу
Для Вас идем туда.
Мы забываем обо всем
СберБанк для нас уже как дом.
Порой бывает сложно,
Но вместе все возможно.
Не будем больше никого винить.
Ведь проще надо научиться жить.

2010-02-14 11:09 Автор: Гость

Враги сожгли родную хату......

2010-02-21 15:14 Автор: Гость

после работы в сбере меня уже ничем не напугать

2010-02-23 12:00 Автор: Гость

ПО ТЕХНОЛОГИИ .... РАБОТАЕШЬ, НАВЕРНО ПРЕМИЮ ЗА СТИХ ДАЛИ , ДО ДОМУ ДОНЕСЛИ?

2010-02-24 22:10 Автор: Гость

Либо недавно работаешь, либо из тех кто быстро продвигается по карьерной лестнице. Прям так и плещет с экрана \"Доброе утро Сбербанк\"

я долгое время пользуюсь этим банком и мне очень нравится. Не знаю как в других городах, но в Сургуте, во всех отделениях Сбербанка отличный персонал.Они помогают , советуют.Очереди, не поспорить, но назовите мне один банк, где нет очередей.Этот банк самый крупный среди остальных.Поэтому там сбои с системой.Все его дружно обсерают, но всё равно туда идет...

2010-02-12 22:19 Автор: Гость

Я с вами солидарна. Сбер все любят хаять, но тем не менее там лучше, там все понятнее и доступнее для клиента. Очереди-это кошмар, но опять они возникают от изобилия клиентов. Сокращения отрицательно сказываются на имидже банка, т.к. одной работы меньше, другой больше,а нагрузка все таже, вот и получается так.

2010-02-14 11:19 Автор: Гость

Да не обсирают, а хотят улучшить его работу. Покажите мне хоть одного человека в России, который обращается в сбербанк и не хочет чтобы он работал лучше и я дам Вам 100 руб.

2010-02-17 23:28 Автор: Гость

НРАВИТСЯ ЧТО? В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ?))) ИЛИ СБОИ СИСТЕМЫ?)))

2010-02-25 23:22 Автор: Гость

объясните мне, если кому-то что-то не нравиться, то почему все ПРУТСЯ в СБЕР, ну, пускай выберут себе другой банк, нет же, сбер плохой, программы отстой, а все-равно приходят, стоят, зудят и действуют на нервы и себе и другим

2010-03-08 04:23 Автор: Гость

Да элементарной культуры и воспитания не хватает ни у клиентов ни у работников СБ (см. выше написанные сообщения). Вы на базаре или где? Каждый просто делится своим опытом общения с СБ. Какой опыт такие и выводы...

2010-03-11 00:38 Автор: Гость

На счёт \"ПРУТСЯ\": да рады бы туда не ходить, однако почему-то все гос выплаты, в том числе и компенсации за грабёж Сбербанком населения в 91 году почему-то идут только через Сбербанк. Зарплатная книжка, тоже почему-то Сбербанковская. Заплатить налоги - тоже Сбербанк. Просто ставят людей в такие условия, что им деваться некуда.

2010-03-11 11:05 Автор: [email protected]

Только сбербанк сейчас выплачивает компенсацию по вкладам с остатками на 20/06/91 .Других мелких банков, где у людей тоже были деньги уже просто нет.

2010-03-11 16:57 Автор: Гость

Оксана, не Сбербанк выплачивает компенсацию по вкладам, а государство из бюджета перечисляет компенсации через Сбербанк. Не надо подменять понятия. Так вот государство могло бы и через другие банки делать эти перечисления, тем более не просто могло бы, а должно перечислять через другие банки, так как виновник воровства - Сбербанк.

2010-03-30 00:11 Автор: Гость

Здрасти, приехали.Вы ж сами говорите, что Сбербанк выполняет чью - то волю, и вдруг - он виновник. где логика? Сбербанк - это инструмент у государства

2010-06-04 20:59 Автор: Гость

Ребята, на самом деле проблемы не в банке! Сейчас у нас жизнь такая: загнали всех в угол! Нервы не выдерживают ни у кого! Ну кроме наверное начальников... У Клиентов Сбера - пришел, народа опять много, половина окон не работает, а деньги снять/заплатить за что-то необходимо... У Работников Сбера - снова на работу к 8, вчера уползли с работы в 12; опять народ, выдернули с выходного (половина в отпуске, другая половина на больничном), семью уже не видел оч. давно... Мы все люди, на работу роботов пока не берут, так давайте уважать друг друга... или хотя бы стараться это делать!

2010-10-06 21:33 Автор: Гость

Согласна полностью( сообщение выше)!

Приветсвтую, всех. Тут много говорится о безобразном обслуживании в Сбербанке. А в чем заключается безобраное обслуживание ? В вечных очередях или в хамстве персонала ? Если второе, то напишите жалобу в "Книгу жалоб" и, поверьте, на вашу жалобу отреагируют. Если первое, то тут не так все просто. Зайдите в Сберкассу в 10-00 или в 16-00 и увидите, что народу там нет (точно так же как, например, и в любом магазине). Очереди возникают в часы пик. Эти проблемы можно решить, например, изменив график работы сотрудников банка, но, при услови, если на то есть возможности (например, если касса очень маленькая, то организовать 3 окна, вместо 2 просто физически не возможно). С другой стороны, ребята, дорогие, ну посмотрите, что творится в кассах. Стоит народ со сберкнижками и пытается получить пенсию, соцпособия, еще какую-нибудь фигню. Ну откройте вы карточку и получайте все ваше добро через банкомат, и вам проблем меньше и в кассе дышать станет легче. Нет, стоит наш народ, с гордо поднятой головой, толкается в очереди. Ну нравится ему это. Это как с автобусами. Посмотрите, кто утром едит в автобусах ? Бабушки и дедушки ... Оно им надо ? Куда они едут ? У меня у друга бабушка едит на автобусе на другой конец города (у нее бесплатный проезд), потому, что там колбаса на 2 руб. дешевле. Другой дед каждое утро едит с одного конца города в другой. Зачем спрашиваю ? Отвечает: "Так у меня льгота ..." Спрашиваю: "Ну и что ?". Отвечает: "Дык, пропадет ...". И смех и грех. У меня у жены бабушки ходят в кассу только для того, чтобы в сберкнижку им записали поступления пенсии. Они ее не снимают даже, просто в очереди простоят, чтобы им в книжке запись сделали ... Для них это событие целое ! В кассу сходить ! А уж поругаться в очереди, да мозг молодым дечатам-операционистам попить, так уж тут хлебом не корми ... Давайте уважать друг-друга и все будет хорошо, как в мультике про Леопольда :)

2010-01-28 16:58 Автор: Гость

Чудовий банк. Нещодавно обслуговувався у Київській філії-все добре, гарний курс на метали. Привіт з міста корабелів (Україна).

2010-01-28 21:01 Автор: Гость

Думаю в СБЕРЕ такое отношение к людям-закономерность.Иэто врятли изменится

2010-02-04 15:54 Автор: Гость

Димбос - это от слова Димбилиус. Ну тады все понятно...

2010-02-05 12:34 Автор: Гость

Да, предлагаю пенсию всем бабкам отменить и вбанк их не пускать!

2010-02-12 19:48 Автор: Гость

Абсолютно согласна с Вами Димбос!!! И все высказавания по некомпетентность, грубость - ерунда полная.

2010-02-12 22:46 Автор: Гость

Если банк такой чудовищный, чего тогда все туда проться??? Шуруйте в коммерческие, удачи Вам. Вот толко когда в Сбере проблемы со связью или техю причины, вот все носятся по городу с мыльной жопой, коммерческим нахрен не нужны ни ваши квитанции, ни вся эта шушера вроде пенсии, биржы и т.д. Кому не нравиться стоять в очередях- все давно пластиками пользуются (карты международные для особо одаренных), а те кто стоят изо дня в день снимая по 100 руб - уже подмечено- хлебом не корми, дай обосрать все что можно, дибилы.

2010-02-17 23:50 Автор: Гость

абсолютно согласна! некоторые придут в час пик и стоят возмущаются, что очень долго, что очередь большая, что окошко одно на обеде, что ты торопишься, а тут так долго... ну нету у тебя времени или пришел ты в свой обед квитанции оплатить, а тут очередь длинная, но ты все равно встал и стоишь ждешь - приди в другое время, когда оно у тебя будет, когда народу будет меньше, если нужно очень, то стой и не возмущайся... у всех людей свои проблемы и у кого то они решаются за минуту, у кого-то дольше! если мне что то очень нужно - я всегда стою в очереди и молчу, если мне особо не горит, то я так же молча разворачиваюсь, когда вижу длинную очередь, и ухожу до лучших времен!

2010-02-18 00:07 Автор: Гость

... и ухожу до лучших времен! ТОГДА ДОРОГОЙ ГОСТЬ РИСКУЕТЕ ПРОСРОЧИТЬ ПЛАТЕЖИ))) Я ПО ДРУГОМУ ДЕЛАЮ - ДАЛ МАЛОЛЕТКЕ НА МОРОЖЕННОЕ, ПОСТАВИЛ В ОЧЕРЕДЬ И ПО ДЕЛАМ. ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА, ПРИШЕЛ, ОПЛАТИЛ. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО Я ПОЛЬЗУЮСЬ БАНКОМ И ТУТ ЖЕ РУГАЮ ЕГО. НИКОГДА НЕ БРАЛ КРЕДИТОВ.

2010-02-18 13:23 Автор: [email protected]

идиоты, вас бы посадить за 8 тыс руб за кассу, посмотрела бы на вас!!! куча бабушек, которым дома делать нехрен, вот и пруться в банк, чтоб повозмущаться, такое ощущение,что они от этого массу удовольствия получают. А что касается обедов, то нечего приходить в это время или вы думаете, что сотрудники должны как ломовые лошади работать без перерывов? И в конце концов кучу терминалов, идите и платите

2010-02-20 02:27 Автор: Гость

Что касается з/пл в 8т. ... Не нравится-не работай! Никто не держит! На работе,по мимо дресс кода,надо вводить обязаловку на улыбку и расположение к клиенту! Во многих организациях так заведено. А не умеешь,не хочешь-до свидания,как говорят Умные директора! Работа с клиентами обязывает быть доброжелательными! Моё мнение: никто не держит оператора,раз ей не нравится. Собрала манатки и домой. Другой на её место найдётся.Она знала на что шла. И бабки и нервы... Сиди и помалкивай,работай и работай хорошо,чтоб носом не тыкали. А не нравится моё мнение- ваши проблемы. На то оно и моё. И это касается любой профессии!

2010-02-21 15:20 Автор: Гость

образцово-показательный клиент Сбербанка, невооруженным глазом видно, кого ни посади в окошко - все равно обгадят, потому что за этим к нам и ходят, потому что только у нас они -\"КЛИЕНТЫ\", а в других банках - дерьмо собачье

2010-02-21 15:22 Автор: Гость

P.S. в регистрационной или налоговой, ГАИ, ПВС все языки в заднице держат, всем довольны, всему рады

2010-02-22 13:02 Автор: Гость

полностью согласен с Dimbos. Тем более представьте с самого утра, до позднего вечера приходят жалуются, матерятся - а потом еще и улыбайся, да тут никакого терпения не хватит. А люди бывают разные, ну не нравится банк? КТО ВАС ДЕРЖИТ?!)) Если нехуй делать - идите на завод, или под гос. думу орать - какая хуевая страна и как все плохо! Страну создает и продвигает не президент или парламент, а те кто в ней живет! Поставьте себе вопрос: а что ВЫ сделали для страны?

2010-02-22 13:03 Автор: Гость

извините, за маты - не сдержался) P.S. у нас домохозяйка смотря новости может руководить страной, но найти общий язык с собственным мужем - никак не может!

2010-02-22 20:01 Автор: Гость

работаю в сбере с 1991 года, очень хорошо помню те времена, когда клиеньы у нас были добровольные, то есть наши вкладчики. они клали свои заработанные деньги под проценты, а мы им все это оформляли документально. все были друг другом довольны, потому, что каждый получал то, что хотел. времена поменялить, по примеру развитых стран через банк стали переводить все социальные выплаты, наших вкладчиков забили получатели пособий, а барьер меджу нами и вами стал \"передовой\". с пенсионерами и их вкладами работать некогда-надо выдавать деньги нуждающимся, которые тычут бабок и дедок в спины-давай, мол, быстрей, лезут друг другу через головы, чтобы проверить, не спит ли там в окне работник, не ушла ли она пить чай, или просто прикрикнуть на нее-научить работать. за 19 лет работы убедилась, что лучше всех организовать и распределить нашу банковскую работу могут только клиенты, потому что они знают ее лучше нас!!!а вообще-то, когда встал вопрос о том, через какой банк государство будет переводить людям социальные выплаты, все коммерческие банки наотрез отказались, хотя у них клиентов в тысячи раз меньше, чем у сбера. терпите, люди, давайте понимать друг друга, вместе прорвемся!

2010-03-08 04:53 Автор: Гость

Терпеть?! Это не выход! Может лучше поломать голову руководителям СБ и из одной огромной очереди сделать несколько, но небольших! Есть кредитный отдел: со своими окошечками-кассами-клиентами, отдел социальных выплат и т.п. Может и приминивно рассуждаю - не специалист в этом деле. Но все равно выход нужно искать - жизнь другая и скорости не те. А в СБ приходишь и чувствуешь себя как 40 лет назад- все в рукопашную...

2010-03-10 11:53 Автор: Гость

вот именно от этого мы и хотим избавиться!!! сейчас каждый операционист - универсал, выполняет огромный перечень операций, а они (операции) бывают очень длительные (и это зависит не от контролера).Поэтому и нарисовали \"красные линии с эелеными столбиками\": увидел клиент, что окно освободилось - топай туда, нет же (давно замечено) если воткнулась вся очередь в одно окно, ты хоть наизнанку вывернись, ни один не подойдет к другому контролеру, будут стоять и вопеть, почему так долго. А ведь никому не объяснишь, что зачислить 3-хкратную компенсацию 2-му наследнику в 3/4 долях по 5-ти книжкам - мягко говоря не быстро

2010-03-11 01:55 Автор: Гость

Да, согласен, на книгу жалоб отреагируют, написав какую-нибудь отписку, только на результат работы это не повлияет, всё останется на прежнем уровне. Больно многие склонны ругать пожилое население страны, типа глупые они какие-то то за 2 рубля едут куда-то, то пенсию дома не хотят получать, то не могут пользоваться банкоматами. Ну конечно виноваты они а не работники Сбербанка! Вот доживёте до их лет и потом сами на своей шкуре увидите как молодёжь будет смеяться над вами. Я хоть не пожилой человек и в технике соображаю прилично, но никогда не буду пользоваться карточкой Сбербанка. Мне говорят, ну ты же так хорошо разбираешься в технике и в компьютерах, почему не пользуешься карточками? Да потому и не пользуюсь, так как знаю всю эту систему как она устроена и как она может в нужный момент отказать, а потом иди к этим служителям банка и доказывай, что не дурак. Честно не хочется терять время вот на такие вещи, лучше пользоваться наличными. Что касается часов пик, ну это вообще песня! Ну конечно какие сволочные клиенты пошли, не могут прийти в 10-00 или 16-00, ведь в это время на работе только работники Сбербанка, а у всех клиентов в это время свободные часы! Замечательная логика! Вы ещё в это время распределитесь по всем окошкам! А вот в часы пик можно и одно окошко оставить, Вам же там пообедать надо или технический перерыв сделать. Клиенты? Да фиг с ними подождут в очереди! Ругаются? Вот неблагодарные, работники Сбербанка тут понимаешь чай пьют, а они ругаться! Так ведь и поперхнуться можно! Пришли в час-пик - стойте в очереди молча! Мож соблаговолим и откроем другое окошко, закрыв единственно работающее на технический перерыв! Браво!

2010-03-31 21:01 Автор: Гость

какие чаи? у меня бутылка с водой, бывает, по две недели неоткрытая стоит, а что до пенсионного возраста, то, боюсь, многие операционисты, до него просто не доживут на такой работе

2010-04-26 22:23 Автор: Гость

почитаешь всё это и думаешь - и эти правы, кто ругает. и эти - кто плюсы находит. и это здорово! вот если о Сбере замолчат - вот будет крантец! а пока судьба Сбера в миллионах рук, народных рук, наших любимых клиентов и уважаемых сотрудников! берегите друг друга, потому что Сбер - единственный Банк для простых людей, а во всех остальных - такой фэйс контроль. да и врут они, что там у них дешевле обслужиться, чем в сбере. дешевле только сыр в мышеловке! сколько народу уморили эти банки своими кредитами и завуалированными процентами и комиссиями. а в Сбере всё открыто и прозрачно, поэтому и засирают его чаще за всё, а если учесть сколько народу Сбер обслуживает и в комках - клиентов раз - два и обчёлся. чо сравнивать что-то- с чем-то - вообще несравнимо!!!

2010-06-03 01:04 Автор: Гость

Пожалуйста, относитесь к операционистам по спокойнее. Ведь они сидят на работе с раннего утра и до позднего вечера-устают же девушки, у них тоже бывают проблемы в семье и может даже нет настроения. все мы люди!!! А то что очереди, они бывают... ходите в конце месяца, людей очень намного меньше. В коммерческих банках не бывает очередей , за то в Сбербанке очень много услуг.

2010-06-10 20:24 Автор: Гость

а легко улыбаться 100 \"больным\"бабушкам которым просто записать,а еще дома скучно а здесь повизжат кумушки поддержут жалобу накатают,и чувствуют себя нужным обществу,даже давление у них нормализуется от внимания общественности,не зря день прожила \" этой дряни за окном еще дадут просра*ться\".А мы люди и работу свою знаем,просто не трепите нам нервы,мы ведь вам улыбаемся и вы прсто улыбнитесь нам в ответ

2010-06-24 22:22 Автор: Гость

Первый раз зашла на сайт почитать отзывы о своёй работе и \\\\\\\"О, ужас!\\\\\\\", что и, главное, как пишут: безграмотно, с каким-то надрывом, а гадости-так прямо с удовольствием. Люди, попробуйте с этими же словами прийти в любую другую организацию и высказаться также открыто, как вы делаете это у нас в Сбербанке (кстати, как его только не называют!). Не станете вы этого делать, побоитесь, что вас там обслужат ещё хуже, а то вообще не окажут ту услугу, которая вам необходима. А у нас вы всегда можете быть уверены-всё, что нужно-всё получите. Я занимаюсь преобразованиями в нашем банке и хочу вас, клиентов, попросить: будьте, пожалуйста, более терпимы, мы стараемся, мы работаем для вас, мы повышаем свой культурный уровень и очень бы хотелось, чтобы клиенты старались делать тоже самое.

2010-09-16 18:34 Автор: Гость

У меня есть вклад депозит сбербанка с ежемесячным начислением %,причём открывая вклад,указал,чтобы % шли бы на карту без дальнейших моих указаний .За июль(вклад открыл в начале июля) и за август % пришли вовремя.Правда надо учесть,что моб.банк съедает 30 рублей в месяц,зато не надо в очередях стоять со сберкнижкой,тем более,что очереди с мая единые: клады,персии,платежи,включая коммунальные-всё в одни окна(больше 3 окон одновременно не работают).

Пару слов о Сбербанке (по крайней мере, о положении на Дальнем Востоке, Амурская область):
1) Самая большая филиальная сеть
2) Самое большое количество банкоматов и терминалов самообслуживания
3) Самые низкие ставки по кредитам
4) Единственный банк, принимающий через устройства самообслуживания практически весь спектр платежей: ЖКХ, ГИБДД, детский сад, кредиты, налоги, связь и TV
Что касается грубого обслуживания и очередей. Да, есть такое дело. Но. Вспомните сколько лет уже Сбербанку ? Он был практически единственным банком СССР. И что вы хотите, чтобы все сразу перестроились. Зайдите на почту, вас там лучше обслужат ? В банке работают тетечки с огромным совдеповским стажем. У них "в крови" грубость и хамство. Куда вы их прикажите деть ? Уволить ? А если человеку до пенсии от 3 до 5 ? Обидно только, что свой "опыт" эти тетечки передают молодым ...
Что касается устройств сомообслуживания и банкоматов. Да, довольно часто бывает так, что они не работают. Но, поверьте, над этим работают специалисты всех служб. Банк ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы все банкоматы работали исправно и клиенты были довольны. Но, почему когда говорят про рабту банкоматов, никто не вспоминает про наших доблестных связистов ? Недавно, перед новогодними праздниками комания Ростелеком решила провести "плановые" ремонтные работы. В результате чего, все банкоматы в регионе не работали. Но ВСЕ ругали Сбербанк. Почему ?

2010-01-05 18:26 Автор: Гость

по поводу тетечек Вы зря.молодые фору дадут своей безграмотностью и наглостью.тоже не особы задницы поднимут навстречу клиенту.пока не скажешь пару слов, с места фиг встанут и подойдут к УСО, где клиент что то спрашивает.вопреки стратегии сбера и письмам Грефа.

2010-01-07 11:44 Автор: Dimbos

Согласен, может быть погарячился на счет \"тетичек\". Есть еще женщины в наших селениях, от которых толк гораздо больше чем от молодых :), но согласитесь это больше исключение, чем правило ... В плане профиссионализма, ну как правило, молодые дают фору старым ... Что касается отношения к людям, молодые бывают гораздо грубее \"старых\". Это печально ... Блин, а как с этим бороться, есть рецепты ?

2010-01-14 17:16 Автор: Гость

Не верится, что банк заинтересован в бесперебойной работе банкоматов. О возможности так называемых \"плановых ремонтов\" каналов связи известно всем, кто хоть изредка сталкивался с нашими телекомами. Или у банка нет грамотных специалистов, которые в договоре с телекомом должны предусмотреть возможность бесперебойного обеспечения связью, или банк должен был озаботиться резервированием канала связи, например, посредством GPRS. Допускать массовую неработоспособность банкоматов банку, который на каждом углу кричит о своей \"социальной функции\" просто недопустимо. Налицо головотяпство технической службы банка. Еще банкоматы Сбера часто не работают из-за отсутствия денег в банкоматах, потому что в банке не могут оперативно ьизменить время инкассации банкомата или внести изменения в маршрут бригады инкассаторов. Я бы перефразировал слова автора \"Да, довольно часто бывает так, что они не работают\" и написал так - \"Да, СЛИШКОМ ЧАСТО они не работают\"

2010-01-16 21:34 Автор: Гость

Очень легко критиковать и ругать. Нет ничего совершенного. А вы никогда не задумывались сколько у Сбера банкоматов? И все они между прочим устанавливаются для нас - для клиентов. Ну да, бывают всякие ситуации, поэтому пользуйтесь картой не как средством для снятия налички, а как средство платежа, сейчас благо есть все возможности для этого.

2010-01-17 21:58 Автор: Гость

Работоспособность сети у нас обеспечивает в Калининграде- СЗТ , поэтому когда каналы связи не работают, я всегда говорю клиентам, что это не вина банка а техпроблемы провайдера

2010-01-19 19:46 Автор: Гость

К СОЖАЛЕНИЮ В СБЕРЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ С ДОБРЫМИ И КЛИЕНТООРЕНТИРОВАННЫМИ СОТРУДНИКАМИ, ИХ УВОЛЬНЯЮТ В СВЯЗИ С ОПТИМИЗАЦИЕЙ ЧИСЛЕННОСТИ. РАБОТАЮТ В ОСНОВНОМ РОДСТВЕННИКИ И ЗНАКОМЫЕ КОТОРЫМ ВСЕ ПО БАРАБАНУ.

2010-01-25 08:03 Автор: Гость

да...была как-то на почте.вот где КОШМАР так кошмар!с одной малююююсенькой бумажечкой,что бы письмо получить стояла 1,5часа - то комп погас, то потух.никаких извинений и объяснений,максимум,что скажут? \"я что сяду на него\" - и за это тебе, почтовая тетенька спасибо, хоть в очереди не скучно стоять.а платежи, то за газ не принимают, то еще беда какая. так что лучше уж родной любимый сбер. а сотрудники скоро поменяются - Г.Греф не даст таким работать. в нашем городе - это на лицо! причем начали с руководства

2010-01-27 20:14 Автор: Гость

Что касается проблем с банкоматами, они зависят от многих факторов. Так, например в Сибири при температуре воздуха -30 - 50 градусов данная техника работать не будет. Минимальная температура воздуха по тех.характеристикам банкоматов +10 градусов. Не нужно сравнивать Сбербанк с другими банками, т.к.у других банков клиентов в разы меньше. Представьте себе, что в филиале Сбербанка практическии каждые 2 секунды открывается дверь (клиент заходит в банк либо выходит) и зимой вместе с клиентами в помещение банка заходит холод, температура воздуха в филиале может опуститься до +5 градусов. Банкоматы перестают работать, а вот девченки консультанты даже в такой мороз возле входа встречают нас и стараются улыбаться и принимать участие в обслуживании. Конечно, как в любой компании, есть и несознательные сотрудники, но их в Сбербанке становится всё меньше и меньше. У нас в России сервис хромает и в больницах и на таможне и на тойже Почте России. Если мы сами будем настроены злобно, то в ответ будем получать негатив. А Вы придите в свой филиал Сбербанка, скажите: Привет девченки! А потом - Срасибо! И поблагодарите их. Они Вас точно запомнят и когда Вы в другой раз придете Вам будет гарантирован самый лучший сервис! Будьте сами добры и отдача будет такой же! Удачи!!!

2010-01-28 17:02 Автор: Dimbos

Отвечу Гостю, с сообщением от 14 января: 1) Резервные каналы в Сбербанке есть. Но, потворюсь, речь идет об Амурской области (Дальний Восток). Тот же резервный канал GPRS дает гарантию связи только от банкомата до базовой станции сотового оператора. Но сам сотовый оператор использует каналы того же Ростелекома, которые были в дауне. Так что это не решение проблемы. Наверное на западе, в этом плане, все гораздо проще. 2) \"Социальная функция\" Cбербанка наверное все-таки слабо связана с работой банкоматов. Те же пенсионеры, только под расстрелом соглашаются получить пластиковую карту, для них проще и надежнее получать все по сберкнижке. Социальные пособия настолько малы, что для наших незащищеных граждан выгоднее получать пособия по сберкнижке, чем платить ежегодную плату за обслуживание пластиковой карты. 3) Что касается отсутствия денег в банкоматах и, например, проблемами с устройствами самообслуживания, то ту тоже не так все просто. Например, инкассировать УС кассир должен в пустом филиале. Т.е. надо выгнать всех клиентов на улицe, проинкассировать УС, а потом впустить всех обратно. Вам это понравится ? А вот такие правила ...

2010-02-03 22:37 Автор: Гость

Я сама работаю в Сбере,в Москве.Да действительно банкоматы иногда встают,но сли бы вы знали эти причины.Чтобы перезагрузить банкомат надо минимум 20 минут,а если посмотреть что в них пытаютьс засунуть-то хоть стой,хоть падай.То сломанные карты,то половинки этих карт,то карты метрополитена,то изогнутые все.Вот бедный банкомат и встает,потомучто суют туда всякую дрянь.А праздники,все отдыхают как нормальные люди а мы через день ходим на работу,чтобы вы были обеспечены деньгами на праздники.Так что не ругайтесь,мы делаем все,чтобы вам было хорошо!

2010-03-01 02:25 Автор: Гость

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СБЕРБАНК-ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК КОТОРЫЙ БЫЛ ЕСТЬ И ЕЩЁ ДОЛГО БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЛУЧШИМ БАНКОМ В РОССИИ!!!! НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО - ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БЕСПОЛЕЗНЫХ БАНКОВ!!!!

2010-03-08 06:08 Автор: Гость

НАУЧИТЕ СВОЙ ПЕРСОНАЛ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ В РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ !

2010-03-11 01:28 Автор: Гость

Ну сколько лет Вашему Сбербанку,считай с 1991 года почти 19 лет. В СССР был другой Сбербанк! А если Вы себя хотите причислить к тому Сбербанку, то пожалуйста не наглейте и делайте выплаты по компенсациям из своей прибыли, а не из бюджета государства!

2010-03-11 01:33 Автор: Гость

На счёт связистов! Если у Вас такое тупое руководство в Сбербанке, которое не имеет понятия про резервные линии связи, то не надо сваливать с больной головы на здоровую. Ростелекому тоже надо ремонтировать своё оборудование, техника не вечна. Конечно они виноваты, что не могли обеспечить для Вас резервные каналы. А что у Вас такой бедный банк, который сотрудничает, только с Ростелекомом?

2010-03-16 10:24 Автор: Гость

ответ гостю 11 марта 2010. А это ничего, что долг перед населением у государства, а никак не у Сбербанка. Это не Сбербанк, и тем более не его работники \"забрали\"(как выражаются наши уважаемые клиенты)ваши деньги, это правительство РФ приняло на себя долги перед населением за быший СССР, а теперь СБ как посредник выплачивает компенсацию. И, если вы не заметили, ни один ком банк этой ерундой не занимается.

2024-04-29 13:00:00
​Независимые специалисты ​Traders Union провели аудит финансовой деятельности брокера Cinkciarz.pl....
2024-04-25 12:00:00
Connoisseur Investments Limited не устанавливает ограничений по стратегиям и методам торговли –...
2024-04-24 13:30:00
​Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно...
2024-04-19 12:00:00
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
2024-04-16 13:30:00
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
2024-04-05 13:00:00
​CapitalXtend обеспечивает своим клиентам возможности как активного трейдинга, так и инвестирования...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Сбербанк России?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Сбербанк России?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Сбербанк России?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Сбербанк России.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Сбербанк России?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Сбербанк России, если я не являюсь клиентом компании?