Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Сбербанк России в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.sbrf.ru

Отзывы о брокере Сбербанк России (�������� ������). Страница 21

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Сбербанк России, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Сбербанк России

Не советую делать переводы через сбербанк!!!! Они очень часто ошибаются!!! Не послушала совет и всё же перевела.Больше такую глупость не совершу.

2009-11-04 20:12 Автор: Гость

Я также согласна с изложенным выше, если не хочешь перевод за 7 дней, то лучше беги в другой ком.банк.бЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!

2009-11-05 17:03 Автор: Гость

уважаемая ... , мы с вами живем в 21 веке,проверять надо документы,а не бездумно их подписывать,и перекладывать всю ответственность на контролеров!!!!!!они такие-же люди как и вы,ошибиться может каждый-это человеческий фактор!!! Здесь больше вашей вины,чем их!
Автору высказывания на счет переводов-ВЫ не отправляйте за 7, по России и в некоторые страны за границу есть замечательные переводы БЛИЦ, другие страны- МЕЖДУНАРОДНЫЙ СРОЧНЫЙ ПЕРЕДОД. ОЧЕНЬ БЫСТРО И НЕ ДОРОГО- НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!
и вообще СБЕР самый надежный и замечательный,девочки всегда доброжелательные,улыбаються,все расскажут и подскажут.Давно пользуюсь услугами этого банка,буду продолжать,и вам советую!

2009-11-08 10:35 Автор: Гость

а вы для чего проверять надо реквизиты куда отправляете
кто не ошибается тот не работает

2009-11-08 17:13 Автор: Гость

Я полностью согласна с гостем, проверяйте документы,которые подписываете ВСЕГДА!!! или это не Ваши деньги и Вас не волнуют куда их отправят??? А может быть Вы никогда не ошибались?
Ежемесячно отправляю Блиц-перевод брату в армию, ни разу не было проблем. Спасибо сотрудникам Сбера!

2009-11-12 17:13 Автор: Гость

Lyudik, вы не правы...действительно надо проверять документы, которые подписываете, а про СБЕР могу сказать только хорошее, приветливые девочки и хорошее обслуживание!

2009-11-13 21:41 Автор: Гость

Работаю в этом банке, клиенты сами хороши. Пишут данные получателя с ошибками частенько!!! А потом жаловаться....

2009-11-19 11:48 Автор: Гость

Сделали перевод в этом банке и уже больше месяца не можем получить свои деньги. Ни в коем случае не работайте с этим банком

2009-11-19 16:46 Автор: Гость

Что вы нагло врете что не можете месяц получить перевод? Какие реквизиты дали туда и идите получать! Ага, больше месяца не можете получить, если это так вы из глотки свои деньги выдерите, кто то вам поверил? Вранье!!!!

2009-11-29 11:44 Автор: Гость

Да я сама работник банка, это что же за вранье, что месяц деьги получить не можете? Такого в принципе быть не может.Если , вы же, клиенты ошибаетесь, (а часто только проблема в том , что неправильно данные свои сообщаете),то контролер на следующий день весь в мыле, бегает, ищет вас, чтобы все поправить и перевод отправить.А мы на каждрм переводе требуем сотовый, если что звоним. Так что про месяц не надо... ВРЕТЕ!!!!

2009-12-05 15:24 Автор: Гость

А вы попробуйте через другой банк перевести, я бы хотела потом посмотреть как Вы будете назад бежать без оглядки от их тарифов, и головой долбиться в двери Сбера, чтобы снова у них обслуживаться. Самый надёжный банк!!!

2009-12-15 23:58 Автор: Гость

Больше никогда в жизни не буду пользоваться услугами Сбера....Сделала блиц-перевод. Все проверили, все данные верны. Деньги адресату не поступили. В Банке-отправителе говорят, что это не их вина, в банке-получателе - то же самое. В итоге: сорван рабочий день и у меня, и у получателя денег. Пришлось возвращаться в Сбербанк, писать заявление о возврате и делать перевод заново...Потраченные нервы и время...И главное, Сбербанк не несет никакой ответственности за \\\"срыв\\\" блиц-перевода....

2010-01-04 10:31 Автор: Гость

СОТРУДНИК БАНКА ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ВЫ, У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ГЛАЗА НА ГОЛОВЕ ТАК БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРОВЕРЬТЕ ЭЛЕМЕНТАРНО КУДА ЭТОТ СОТРУДНИК ПЕРЕВЕЛ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! МОЖЕТ ОН НА СВОЙ СЧЕТ ПЕРЕВЕЛ!!! ТАК ЕСЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО МОЖЕТ ТАК И СДЕЛАТЬ!!! ВЫ КАК И ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ СОТРУДНИК ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОКУМЕНТ В КОТОРОМ ВЫРАЖАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ТАК ШАРИКИ ПО БОЛЬШЕ ОТКРОЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ САМ ПЕРЕВОД... ДВЕ ПОДПИСИ СКЕПЛЕНЫ ПЕЧАТЬЮ И ВАШМИМ СГЛАСИЕМ, ТАК НА КОГО ГОНИТЕ БОЧКУ....

2010-02-21 14:28 Автор: Гость

а как насчет фразы:\"Проверьте реквизиты получателя, и если все верно - распишитесь\"?, зачем тогда винить сотрудников банка, если полагаетесь на авось или элементарно ленитесь?

2010-03-11 02:30 Автор: Гость

Переводили через другие банки! Надёжно, дёшево и быстро! Конечно не все банки этим могут похвастаться, но в Сбербанке самые дорогие и долгие переводы! Например, переводил деньги в Абсолют банке деньги пришли уже на другой день и за 1% вместо 3% в Сбере. А уж про проверка и я проверил и оператор проверил, при этом не жалея бумаги и времени на то, чтобы избежать всяческих ошибок. Не берите кредиты в Сбербанке, не кладите туда свои Сбережения. Страховка вкладов - это очередное оболванивание. Придёт время Х и никто Вам и страховки не выплатит. За примером далеко ходить не надо. Украл в 1991 году Сбербанк деньги у граждан! Кто возвращает украденное? Сбербанк? Щас, разбежались. Деньги идут из бюджета. То есть компенсацию сами себе платим. А Сбербанк? Да он с этих перечислений ещё доход имеет. Но зато как внешне это выглядит! Почти как будто Сбербанк Вам наворованное выплачивает. Что такое зарплатные карточки? Ну да, вроде удобство. Что на самом деле? За карточки заплати - опять доход Сбербанку! С карточек вы всё до копейки можете снять? Ну да, подумаешь там какая-то мелочь осталась, но зато скока народу обязали пользоваться этими карточками! Не зря провели махинацию с ними, с каждого по этой мелочи - а Сбербанку неплохое состояние нахаляву! И Вы думаете, что я захочу после этого проводить какие-то финансовые операции с этими ворами в законе?

2010-03-13 23:58 Автор: Гость

ну подойди к кассиру и получи свои три копейки с карточки, раз так приспичило, чего орать-то

2010-10-15 11:56 Автор: Гость

Я уже два дня не могу получить деньги по блиц переводу.. у них программа не работает что делать??????

Единственное замечание мобильный банк несвоевременно извещает о поступлении ДС на счета.Необходимо данную услугу подтянуть до нужного уровня.

2009-11-23 23:10 Автор: Гость

Это уже Ваш мобильный оператор мудрит,а не Мобильный банк.

2009-12-24 11:47 Автор: Гость

Неизвестно кто мудрит . Друг на друга ссылаются. А вообще надо конечно подтянуть

2010-02-21 14:29 Автор: Гость

на счет деньги поступают раньше, чем они оказываются доступными по карте, и смс приходит тогда, когда деньгами можно уже воспользоваться

Хороший банк, меня вполне удовлетворяет.Доверял ему в советское время,доверяю и сейчас.Кредитовался 2 раза.Проблем небыло.В Рязани работают хорошо.

Больше такого уродского банка я не знаю. Незаисимо от отделений. Берут за перевод 3% и при этом надо в очереди отстоять не менее получаса, у других 0,5-1%, а то и бесплатно, при этом обслуживают мухой при этом постоянно улыбаясь.Персонал набран безграмотный по половому или семейному признаку, который при этом работать не может и даже не пытается изобразить подобие работы, короче одна бесполезная трата времени при работе с этим банком. Не понятно на что Сбер с такими кадрами надеется-придут другие банки и скушают, и не подавятся. А остальным советуюю сто раз подумать прежде чем туда пойти. Как сказал один мой знакомый управляющий банком:"Крупнейший среди худших". Одним словом отстойный банк.Таким не место под Солнцем. Желаю ему скорейшего загнивания и банкротства.

2009-11-01 13:48 Автор: Гость

согласен.Начать можно с того,как прежнее руководство банка в 2007г. провело доп.эмиссию в интересах узкого круга лиц и своих собственных.Перед обрушением курса акций почти в 10!раз семейный клан управленцев,явно обладая закрытой для др.акционеров информацией, сбросил свой пакет за десятки млн.долларов\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\офиц.инф.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\и ушел из банка.За рубежем было бы расследование и посадка на 200лет\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\как в США\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\.У нас ТИШИНА!

2009-11-01 17:26 Автор: Гость

Про какой перевод вы говорите? Платежи? Уважаемый, пользуйтесь терминалами самообслуживания (коих множество), мобильным банком,оформляйте длительное поручение без явки в филиал... А «Сбербанк ОнЛ@йн» пробовали? Нет?! А о чем речь?...

2009-11-01 21:59 Автор: Гость

Уважаемый Саранкин, конечно это ваше право высказывать свое мнение, но если вас так не устаивает обслуживание в Сберегательном банке, зачем вы туда идете. Пользуйте услугами других банков, которые не сегодня завтрам развалятся.

2009-11-01 22:38 Автор: Гость

Да меня не устраивает Сбербанк. И я считаю своим долгом высказать свое мнение-что видел,то и говорю-ни слова лжи. Без ваших советов обойдусь, спасибо за заботу. Читайте внимательнее. Я уже давно перевел дела в КИТ-Финанс(кстати, тоже на 96% принадлежащий государству)и очень этим доволен. Пользуюсь WEB-банком и т.п.(автору второго комментария). А если государство решит провести экспроприацию, то ни один банк не соскочит(автору третьего комментария). В силу ряда причин мне все же приходится обращаться Сбербанк. И пока Сбер не исправит своего отношения к клиентам-я не изменю своего мнения и буду его отстаивать и вы, уважаемые, меня не переубедите. Убедить можно только делом.

С уважением ко всем ысказывающим свои комментарии Саранкин

2009-11-03 18:30 Автор: Гость

гр.Саранкин,я предлагаю вам открыть карту VISA-классик СберБанка Росии и оплачивать покупки и услуги не выходя из дома,либо-терминалы.Вообщем использовать альтернативные каналы обслуживания!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

2009-11-03 20:03 Автор: Гость

на хрен он нужен в СБЕРБАНКЕ этот Саранкин,пусть толкется в КИТе

2009-11-04 18:18 Автор: Гость

У саранкина видимо не все в порядке в личной жизнии. Увы таких сейчас много.

2009-11-06 18:38 Автор: Гость

Насчет личной жизни у Саранкина- видать проблемы. С чего бы злобный такой был??? Хотелось бы узнать ГДЕ это делают переводы БЕСПЛАТНО??? А народу в банке было бы меньше если бы такие как он, переходили на современные средства оплаты услуг при помощи пласт.карт.И вообще пусть сходит в собес, пенсионный фонд посмотрит какие там очереди и хай в них!!!

2009-11-07 17:13 Автор: Гость

Не пойму, чего спорить! Напряги бывают в любом(!!!!) банке, просто не все на них попадают, также и сотрудники разного уровня квалификации. А Сбербанк в любой глуши найдешь, найди-ка банкомат другого банка, попробуй! Чтобы оплатить кредит ВТБ 24, езжу за 60 км, тоже удобного мало...

2009-11-07 20:39 Автор: Гость

Все неприяности от того, что наш народ неумеет использовать банковские услуги в своих интересах.
Татьяна.

2009-11-08 10:45 Автор: Гость

я работаю в сбербанке конторолером -кассиром

зачем же так про всех
все разные люди не зависит где ты работаешь и кем и национальности какой и вероисповедания
как говорится в семье не без урода
и все же такие класные банки такие бесплатные услуги, а все же этото САРАНКИН ходит в сбербак.
каких услуг интересно нет в других банках

2009-11-08 15:04 Автор: Гость

Извините, контролер-кассир из Сбербанка, чего-то больно много "уродов" в вашей организации работает, независимо от местоположения отделений, вы хоть у них диплом о среднем образовании требуйте при устройстве на работу, не говорю уж о профессиональном, и дисциплинарную отвественность повышайте. Да есть у вас работники желающие работать, но их меньшинство и очень трудно попасть на таких. И не решат они проблему квалифицированных кадров, а надо бы задуматься.
Вы возмущаетесь моими высказываниями, но странно, что никто не отрицает высоких комиссионных и низкого качества личного обслуживания, а именно на эти аспекты работы я и пытаюсь обратить всеобщее внимание, потому что на мой взгляд именно они формируют первоначальное мнение о банке. Как можно работать с банком, который Вас не уважает, да еще ободрать пытается? Вы себя сами-то уважаете? Я за свободный рынок банковских услуг,- пусть он решает кому плавать,а кому тонуть.
Спасибо за рекомендации-может быть воспользуюсь.
На хрен я нужен в Сбербанке?-это заблуждение, милейший,-это мне на хрен не нужен Сбербанк, что гораздо для него важнее,-ведь из частных вкладов формируется оборотный капитал-не свои же личные деньги в кредит дает руководство, а банковские операции приносят немалую прибыль. Уберите эти составляющие и что останется?-карманный банк крупного предприятия.
А в КИТе я не толкусь. Не стоит беспокоится и моей личной жизни. Спешу Вас заверить, что с ней все в порядке-чего и Вам всем желаю, потому что только человек с л/п пишет фамилию с малой буквы, надеюсь только чужую-не безграмотен же он на столько чтобы также написать свою.
Я ни с кем ни спорю, а лишь высказываю мнение частного лица. Соглашусь с Татьяной, что все из-за неумения и незнания, но надо людей просвещать и информировать-отдельное спасибо всем сайтам позволяющим людям выражать свои мнения, этому в отдельности. Ушли те времена когда Сбербанк был монополистом и сейчас множество банков такие как ВТБ, КИТ-финанс, Восток-экспресс банк (сугубо личное мнение)предоставляющих не менее широкий спектр услуг.
С уважением Саранкин

2009-11-08 15:23 Автор: Гость

Вот и идите в другие банки, и сравните их тарифы с тарифами Сбербанка,и поймете почему в Сбере такие очереди.Здесь есть Min и Max за услугу.В других банках такого нет. Отправьте хоть 100 млн, а заплатите за перевод всего 2 тыс.руб Вот так то.

2009-11-08 16:13 Автор: Гость

Саранкину! По образованию сотрудников - 98% сотрудников имеют высшее образование. Постоянное обучение. Сотрудников Сбера с удовольствием берут на работу в ВТБ и в КИТ. Условия там по-лучше. И зарплата Х2. А быдла хватает в любом банке. Это у некоторых просто в крови. По отдельным личностям не надо вешать ярлык на всех.

2009-11-08 17:21 Автор: Гость

Саранкину- если Вы позволяете себе называть людей !УРОДАМИ! то Вы, многоуважаемый таковым и являетесь!
поинтересуйтесь сначала,сколько им платят за Ваше обслуживание!!! у меня не возникает сомнения, что вы много лестного высказываете и в адрес многих других, чем-то не устроивших Вас обывателей. займитесь самовоспитанием, может и люди будут казаться лучше :)

2009-11-11 23:03 Автор: Гость

Саранкину! Мне очень интересно, а смогли бы Вы отработать в таком темпе , в каком работают сотрудники сбербанка хотя бы 1 день?
Вы недовольны очередями? Думаете сотрудники ими довольны? Они к концу дня уже как зомби работают , и всё из-за таких как Вы!
Хотите изменить мир вокруг себя, начните с себя. Думате легко улыбаться, когда напротив тебя стоит мерзопакостный тип, всем недовольный и брыжит слюной, и при этом терпеть его выходки, улыбаться, получая при этом копейки?
р.с. В других банках меньше очереди потому, что и клиентов у них меньше, умные люди доверяют сберу!

2009-11-12 03:37 Автор: Гость

Проработал в Сбере 6 лет. Каждый день на работу как на каторгу, несогласованность в действиях подразделений банка сводила с ума. В день моего увольнения когда подписывал обходной в очереди стоял, люди бегут как с тонущего корабля. Когда устраивался 6 лет назад в банк было не пролезть, только по знакомству, сейчас на работу берут всех, врачи и учителя работают экономистами без соответствующего образования. Про дополнительные офисы просто молчу, хамство повсеместное, даже мне, в то время еще работнику этого банка на руководящей должности говори такие вещи, что приходилосьписать догладные. А как у нас из допа выставили Управляющего отделением вообще весь банк смеялся, сотруднику естественно выговор сделали

2009-11-12 17:07 Автор: Гость

Вы господин Засранкин последите за своей речью,и не надо людей оскорблять! А я хочу всех сотрудников Сбербанка поздравить с профессиональным праздником! Пожелать всем здоровья,терпения в этом нелегком труде! Всем ВАМ учачи!

2009-11-12 17:09 Автор: Гость

PS.Да, и еще поменьше таких ВАМ клиентов как господин ЗАСРАНКИН

2009-11-15 18:34 Автор: Гость

Прочитала и страшно стало от озлобленности наших граждан...сложно жить самому должно быть таким жестоким и обиженным на весь мир...
Гр.Саранкин,лично о ваших комментариях могу сказать только лишь то,что думается мне вас вообще жизнь не устраивает полностью,а не только лишь персонал СберБанка.В любой организации есть свои недочеты и недоработки.Не поверю,если скажите,что в Вашей организации,где трудитесь,всегда всё гладко.Единственное о чём хотелось бы попросить Вас,ну не нужны оскорбления персонала данного банка никому и более того,даже читать было не приятно!
P.S.Спасибо за поздравление ... гость...

2009-11-18 23:32 Автор: Гость

Для невнимательно читающих комментарии хочу заметить, что слово \"урод\" появилось в 11 комментарии, написанным,как я понимаю,сотрудником Сбера. И ,пожалуйста,не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Что касается личного, то поверьте мне на слово, что я воспринимаю людей такими какие они есть и работаю со всеми без исключения. И в более интенсивном, чем Вы предлагаете, темпе приходилось работать, и не раз-тоже с документами и материальными ценностями, но в личном контакте, а не через пулепробиваемое стекло и без охранника со стволом. От себя могу посоветовать Вашим операционисткам лишь одно в этой ситуации-воспринимать происходящее как должное, не думать об ответных действиях и сосредоточиться на работе.От работы надо получать удовольствие иначе все закончится у психиатра.
И не понимаю причем здесь такие как я? Я что хвост кому-то из Ваших сотрудников отдавил или денег должен? Коли так, приходите,дорогие, и хвост полечу и денежку верну. Повторюсь, я лишь по крайней необходимости бываю в Сбербанке и в отличие от Ваших сотрудников веду себя корректно. Банк создан для клиентов, а не клиенты для банка.
Оплата Вашего труда находится в компетенции руководства и ко мне никакого отношения не имеет.Хотя ради приличия могли бы озвучить свою должность и так называемые Вами \"копейки\", чтобы было с чем сравнить и не прибедняться на пустом месте.
Может быть по-человечески и жаль этих девчонок, но мне это безразлично-клиент должен получать грамотный сервис, за который платит деньги независимо от личных симпатий операциониста.
А к Вам лично,полуграмотный оскорбленный правдой сотрудник Сбербанка, у меня просьба. Если Вы находитесь на руководящей должности создайте своим операционистам комнату психологической разгрузки, купите им туда на свою премию аквариум и музыкальный центр,а остальное они сами принесут, а я со своей стороны обещаю еще реже заходить в ваши филиалы, чтобы исполнить Ваше им пожелание. Договорились?
Страшно стало? А кто сказал, что будет все как в сказке для маленьких детей? Но я Вам не верю. Да меня иногда не устраивает жизнь, а Вас устраивает полностью? Но я ее меняю в лучшую сторону, по крайней мере для себя, в то время как большинство продолжает плыть по течению. Человек должен стремиться к хорошему и прекрасному.
Да я действительно жесток, но, к Вашему разочарованию, абсолютно не обижен на весь мир. Жить мне интересно, а сложности лишь позволяют не застаиваться мыслительным процессам. Человек без сложностей,по-моему мнению, от спокойной жизни теряет форму.
Не верьте, но с работой у меня действительно все гладко. Что и как объянять не буду. Ни к чему.
А вот просить воздержаться от критки вашего персонала не стоит просить. Бесполезно. Как еще можно достучаться до Вас, обнаглевших от безнаказанности спрятавшихся за спинами охраны и бронированными стеклами. Научитесь быть профессионалами и мы оставим эти дискуссии в прошлом. Судя по откликам клиентов Сбера на этом сайте Вам до этого еще далеко. Начните завтра и все тут же начнет меняться.
С уважением Саранкин.

2009-11-26 23:18 Автор: Гость

а вы никогда не задумывались почему такое обращение с клиентами в сбере? нет? а зря. не от хорошей зарплаты. платили бы как в коммерч банках. че бы не улыбаться и не мухой обслужить клиента. как руководство к сотрудникам так сотрудники к клиетам. ТАК ЧТО НЕ НАДО КАТИТЬ БОЧКУ НА РАБОТНИКОВ БАНКА. Ты иди поработай посмотрим как заговоришь. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2009-11-27 16:48 Автор: Гость

А кто Вам мешает уйти?У нас,как известно,не заменимых людей нет.
Поход в Сбербанк для меня сопоставим только с походом в наши государственные поликлиники, вот там уж з/п действительно смешная.

2009-11-29 11:51 Автор: Гость

Уважаемый Саранкин! А вот вы то и отстой. Много потеряло ваше предприятие , имея такого "кадрового работника".А зачем вы в Сбербанк ходите? Или вас силой туда тянут.И кто вам сказал, что в Сбере самые дорогие переводы? Все идут к нам, такмкак му мнас дешевле. А что быстрее в других банках, понятно, они сидят и ждут, когда же к ним придет очередной клиент.Они в день обслуживают от 10 до 30 человек, а в Сбере до 400. Есть разница? А все потому, что Сбер абсолютно все операции совершает, несмотря на то, выгодные ли они, а ваши хваленые банки нет.Ведь не хотят они принимать коммунальные платежи, с ними мороки много, а результат ноль.А если вы не уважаете работников Сбера, так чем вам там понравится.Из ваших слов видно, что вы лично себя и то не жалуете....Мне вас очень жаль..

2009-11-29 12:08 Автор: Гость

P.S. а по поводу зарплаты, уважаемый господин Саранкин, я вам скажу честно, у меня , как у зав.Допофисом оклад 120000 руб, у страшего тконтролера- 9000, у контролера 7000, и ко всему премия 40%, но не более. Из этих 40 отнимут за все показатели, которые не выполнены на 1 число.Вот и посчитайте, сколько мы зарабатываем. А в коммерческом банке, на моей должности только оклад 50 тысяч, не знаю сколько они премии получают. Так там можно 10-20 человек в день "облизать" за эту зарплату.
И еще вопрос: Это кто же вам сказал что КИТ 96% принадлежит государству? Очень советую почитать литературу. и если , можно, напишите, где вы взяли такую информацию. А в Сбере работают очень грамотные и квалифицированные служащие.А что мы сидим за стеклом, так жизнь заставляет и ирпуководство. Вот у нас в Кемерорвской области зашли и убили иконтролера, который сидел не за стеклом. А ей всего 30 лет и ребеночек остался маленький. Вот так, господин САРАНКИН!!!!

2009-11-29 12:09 Автор: Гость

P.S. Извините за орпечатку оклад 12000 руб.

2009-11-29 16:13 Автор: Гость

начинать нужно с себя в первую очередь, как их набрали на работу по половому признаку, работать не может и т.д. если вам попались такие недобросовестные сотрдники сбера это не значит что все такие и не может бвть что один платеж полчаса занимает уходит на это ровно 30 сек. если в других банках 0,5-1% а то и бесплатно комиссия почему тогда все стоят в сбере и создают очередь и по вкладам тоже почему все не торчат в других банках а все в сбере у нас в городе все эти хорошие банки закрылись вот и комиссия у них маленькая и вклады лучше и народу нет.

2009-12-01 14:12 Автор: Никита

господа работнички Сбера, если вАМ так плохо работается и так мало платят валите к чертовой матери в центр занятости, а работают пусть те кто хочет, а то сидят братья, жены, кумовья, сваты и их собачки на шее у всех.

2009-12-11 01:35 Автор: Гость

В Сбербанк все ровно приходится ходить, я оплачиваю коммуналку и пр. платежи через другой банк, все электронными платежами, все без проблем, но вот пришлось поситить сбербанк, для открытия счета для биржи труда... это песня, два часа я отстояла в очереди для того что бы открыть счет, меня вынудили взять пласт. карту, хотя я просила обычную сберкнижку, все это заняло у меня часа 2,5 очередь знаете ли...))) А вот что бы забрать эту несчастную карту мне потребовалось 3 часа!!!! Бред... Ну уж очень долго обслуживают с Сбере! И всегда так было. И со вкладами они жмуться на проценты, деньги придешь забрать по вкладу тебе еще и нахомят... Не приятно

2009-12-24 20:23 Автор: Гость

Глупые комментарии!Какие сестра и братья!Да сами Вы КОЛХОЗ.И мизинца не стоите наших сотрудников!Попробуйте гору инструкций выучить,кучу программ,научиться определять подлинность купюр,научиться банкоматы загружать.Сами Вы УРОДЫ!

2009-12-25 08:33 Автор: Гость

для того чтобы освоить компьютерную грамоту и научиться работать с инфракрасными лучами большого ума не надо, так что КОЛХОЗ как раз таки вЫ

2010-02-04 01:52 Автор: Гость

Ну и злючие все ужас!Я сама работаю в банке,и меня все устраивает!Маленькая зарплата-не спорю,но это не должно влиять на обслуживание клиентов,они то тут при чем?Зачем ныть,говорить как нам плохо и сидеть?Идите работать в другое место,где легче!Лично у нас в филиале очень трудно,очень много народу,т.к мы стоим на трассе,и поток у нас постоянный.Я приезжаю на работу к семи утра,а народ уже стоит,но все поздороваються,пожелают хорошего дня!А один раз у меня замкнула сигналицая в машине,так ко мне клиент из дома пришел и сказал что у меня что-то с машиной,увидел из окна и пришел!В нашем филиале пресекються грубости со стороны сотрудников и клиентов,бывают жалобы,но в основном из-за очереди,просто бывает приходишь на работу а в смене 3 человека заболело-и ничего уже не сделаешь.И каждому клиенту не объяснишь что не можем мы открыть дополнительное окошко,т.к посадить за него некого!Давайте будем вежлевее и терпимее друг к другу,а уж переходить на оскорбления это совсем низко!ольга

2010-03-08 09:45 Автор: Гость

Оленька, ты умница! Перечитано много, но единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ работника СБ.

Нормальный банк. Выбрали пару отделений, удобных для нас по месту положения, очень приятные девочки. Чрезвычайно удобные терминалы по оплате платежей. Зарплатная карточка действует без сбоев. Брали пару раз потребительские кредиты, выплатили без проблем. Ипотека- дороговато выходит. счет вести- нужно внимательно выбирать вид вклада. А в остальном в Тюмени- удобно, быстро.

Совковость этого банка удивляет и не зря! Заходишь в помещение, видишь десять-пятнадцать окон, а работает одно-два! Я уже забыл когда последний раз в очереди стоял!!!
Так что предлагаю всем устроить этому Сбербанку забастовку и пусть это хоть заставит его перейти в современный деловой мир и повернуться к потребителям лицом!

2009-11-04 18:20 Автор: Гость

Приди туда работать и измени жизнь к лучшему

2009-11-06 17:25 Автор: Гость

ТАК ИДИТЕ В ДРУГОЙ БАНК,ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ СБЕР, А ТО ТАК ПЛОХО ВСЕ, И ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ИДЕТЕ ИМЕННО ТУДА.

2009-11-08 10:50 Автор: Гость

прутся толпами
откройте пластиковую карту сделайте длительное перечисление по платежам
сами же не хотите
тем более есть альтернатива чтоб в очереди не стоять а вам нравиться
сейчас сокращают сотрудников
потому что есть альтернатива

2009-11-12 17:12 Автор: Гость

Скоро сократят каждого 4 сотрудника Сбера, тогда будет еще "Круче" Сейчас в очереди стоят по 1 часу будут соять 2-3 часа

2009-11-29 16:18 Автор: Гость

у всех есть право на выбор идите в другой банк и не создавайте очередь.

2009-12-28 19:15 Автор: Гость

Сделайте забастовку -хоть отдохнем от Вас!

2010-01-17 23:20 Автор: Гость

господин Греф повернул современный деловой мир к потребителям задом.

Товарищи! Ахтунг! Опасность! Ни в коем случае не верьте этим ребятам! Съедят с потрохами и не подавятся! И не то, чтобы скрытые комиссии, но обслуживание, отношение к клиентам…любые вопросы решаются за счет нас, простых потребителей!!!

2010-02-21 14:41 Автор: Гость

интересно - какие?

Это притон бандитов, видать судья у них свой есть, что ли, но ведут себя их юристы как будто законы не для них писаны. Угрозы и мат – это официальная лексика их отдела по работе с задолженностями. Хорошо хоть не с бейсбольными битами приезжают!

2009-10-28 09:29 Автор: Гость

Вы случайно не про Ачинское отделение написали? Полностью с вами согласна- ПРИТОН!!

2009-11-04 02:39 Автор: Гость

я проработала в сбербанке 18 лет и маты слышала только от клиентов получающих пенсию или детские пособия, прошу заметить ни один банк не взял эту рутину

2009-11-08 10:55 Автор: Гость

вот не поверю в это
там увольняют если на клиента не так посмотришь

а я бы закон написала с бейсбольными битами приезжать кто ЗАДОЛЖАЛ
отдаем руками забираем ногами
долг платежом красен

2009-11-12 15:57 Автор: Гость

А вовремя платить кредит не пробовали?

2009-11-21 10:13 Автор: Гость

По роду деятельности мне ранее приходилось выезжать к таким "хорошим" заемщикам. Одни люди понимают пытаются найти выход из сложившейся ситуаци, был случай когда приежаем к клиенту а она к нам с кухонным ножом выходит, и дворовых собак пытались на нас натравливать.
А по поводу угроз и бейсбольных бит приехали как-то клиенту у которого третий месяц не было платежей, открывает девушка лет 25 мы представились, заемщик сначала недопоняла какой банк мы представляем по её поведению явно было видно, что она нервничает. А когда она несколько раз переспросилила не представляем ли мы магазин известной торговой сети, занимающимсая продажей в кредит бытовой техники и получила ответ онау спокоилась и равнодушно сказала:"А-а из Сбербанка, ну заплачу до конца неделию. Сколько там уменя неустойка 43 рубля."
Или не которые считают, что напоминание отдедельных пунктов их кредитного договора-это угроза. Или думаете этим сотрудникам приято (хорошо если) в рабочее, а зачастую в свое личное время вас разыскивать, встречаться с вами. платите свои доги вовремя и никто к вам ни презжать не будет.

2009-12-05 15:17 Автор: Гость

А Вы попробуйт в следующий раз взять кредит у \"братков\" и пару раз на просрочку выйти, тогда Вас точно отдел по работе с просроченной задолженностью не найдёт.

2009-12-21 16:49 Автор: Гость

Я бы к таким как ты не с одной битой приезжала, похоже деньги отдавать тебя мама не учила.

2009-12-24 11:53 Автор: Гость

Бред какой-то...

2009-12-24 20:27 Автор: Гость

Плати вовремя и спи спокойно!как взять кредит -все горазд.А как отдавать-СБЕР плохой стал.

2010-02-21 14:44 Автор: Гость

наберут кредитов, поручителями подрядятся к черт знает кому, и катят на сотрудников - как говорится неча на зеркало пенять, коли рожа крива

2010-03-11 02:12 Автор: Гость

А Вы задавались вопросом, почему другие банки не берут на себя пенсии и детские пособия?

2010-05-15 00:56 Автор: Гость

Почему все недовольные клиенты считают что в Сбере бабла до фига и его можно раздавать налево и направо и причем думают что оно халявное-нет дорогие клиенты -это срества вкладчиков(проценты по вкладам тоже нужно платить) или же заемные средства Центробанкапричем под ставку рефинансирования, а не просто так

Может это я один такой "счастливый"? Пришло письмо из этого банка, мол брали кредит и хорошо бы расплатиться. Да собственно не против того, чтобы долги отдавать, но исключительно свои, а не чужие. На все объяснения, что фамилия в письме не моя и не жил этот человек здесь никогда и тем более я сам лично никогда у них кредитов не брал, служащие банка кивают и через месяц вновь присылают гневное письмо...Эпопея продолжается уже полтора года...

2009-11-08 10:56 Автор: Гость

ну бывает ошибаются

2009-11-10 20:40 Автор: Гость

И такое бывает у всяких, поверьте, и других банков. Меня из другого не меньше повремени мучали не моими долгами.

2009-11-11 17:47 Автор: Гость

А я не удивляюсь... С меня взяли комиссию за перевод денег, когда я пришла за деньгами (якобы мне перевели с другого банка), хотя переводов уж больше года не было.

2009-12-24 11:55 Автор: Гость

У меня с налоговой так же ; шлют налог а человека в нашей квартире такого нет

2009-12-26 14:00 Автор: Гость

я снимала деньги со сберкнижки, несколько раз, 2 раза брали комиссию за что то....а остальные разы не брали

2010-01-18 19:41 Автор: Гость

/genproc.gov.ru/

Вообще я всем доволен. Пользуюсь услугами давно и регулярно. Проценты капают и нет страха, что он закроется как некоторые хваленые банки со сверх высокими процентами.

2010-02-21 14:45 Автор: Гость

грамотного человека сразу видно

2010-03-11 00:44 Автор: Гость

Просто он не жил в 1991 году. Ну пусть пребывает в своих положительных фантазиях, придёт время увидит истинное лицо этого банка,только потом ему будет стыдно возвращаться сюда

2010-09-03 00:01 Автор: Гость

И чем ты доволен? Что у тебя деньги обесцениваются? Если лежит 10000 - так **** с ними не так жалко. Я работаю в Сбере - но свои деньги никогда сюда не принесу!!!

2024-05-01 13:00:00
​​​Phillip Capital предоставляет выход на биржи Турции BIST и VIOP, а также на 25+ крупнейших...
2024-04-29 13:00:00
​Независимые специалисты ​Traders Union провели аудит финансовой деятельности брокера Cinkciarz.pl....
2024-04-25 12:00:00
Connoisseur Investments Limited не устанавливает ограничений по стратегиям и методам торговли –...
2024-04-24 13:30:00
​Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно...
2024-04-19 12:00:00
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
2024-04-16 13:30:00
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Сбербанк России?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Сбербанк России?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Сбербанк России?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Сбербанк России.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Сбербанк России?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Сбербанк России, если я не являюсь клиентом компании?