Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о АЛЬФА Банк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://alfabank.ru/

Отзывы о брокере АЛЬФА Банк (����� ����). Страница 3

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о АЛЬФА Банк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании АЛЬФА Банк

Добрый день! Никогда не думала, что историю, которую описывала Ирина Василевицкая в своём письме, по поводу хамского поведения сотрудников Альфа банка, как две капли повторится со мной. Руководству Альфа-банка
От клиента Маркеловой С.Г.
Меня зовут Маркелова Светлана.
Я, много лет являюсь клиентам Альфа-банка. Банк хвалила и рекомендовала своим друзьям и коллегам, которые сейчас также являются клиентами Альфа Банка. До сегодняшнего дня считала этот банк одним из лучших, думала, что Альфа-банк - банк с высоким профессионализмом сотрудников и качеством обслуживания, а теперь вот задумалась. Правда теперь, честно говоря, не знаю, что и делать. Вчера я столкнулась, по моему мнению, весьма оскорбительным, совершенно неприемлемым поведением сотрудников банка и понимаю, что это не случайность и не недоразумение – а, что это закономерностью! На мое имя открыт счет, который я активно использую, в том числе и для получения заработной платы. 29 числа каждого месяца мне необходимо вносить сумму на счет погашения кредита, к сожалению, перевести необходимую сумму с текущего счета на счет погашения кредита не составляло возможности, т. к. не перечислили вовремя зарплату. В субботу 30 октября в 7,15 утра на мой сотовый телефон поступил короткий звонок с номера +7 (495) 661-13-39. На звонок я не успела ответить. Перезвонив по указанному номеру, трубку не сняли. Утром 30 октября, я заехала к родителям. Мне тут же родители сообщили: Что в начале 7 утра звонил сотрудник Альфа-банка. Проявляя полную несостоятельность и вопиющую некомпетентность, сотрудник нелицеприятным образом стал разговаривать с ними. Мои родители подумали, что вероятно пьяный сотрудник банка что-то перепутал, т. к. никаких внятных объяснений сотрудник не давал, лишь в грубой форме стал требовать с родителей продать какое-нибудь имущество, чтобы они расплатились с банком, т.к. меня найти не могут, и на телефоны я не отвечаю. Честно говоря, я сначала потеряла дар речи, т.к телефон у меня не менялся и звонков из банка не поступало. Когда я немного пришла в себя, то в 11-05 позвонила по вышеуказанному телефону и осведомилась о том: По какому праву сотрудник звонит в 7 часов утра в выходной и предоставляет 3-му лицу информацию по моему кредиту и разговаривает с 3-лицом в хамской форме, записываются ли звонки, на что получила утвердительный ответ, а также девушка дала номер 88002000000 и сообщила, куда можно, обратится по поводу некорректного поведения сотрудника. Вечером, в 20-30 я позвонила по 88002007666 думая, что произошло просто недоразумение. Я просила от сотрудника банка, разъяснить на каком основании сотрудник банка звонит в 7 часов утра в выходной, разглашает информацию и проявляет некомпетентность, предоставляя сведения по моему кредиту 3-му лицу, а также просила соединить меня с ответственным, по работе с клиентами. Объяснив ситуацию сотруднику банка, девушка перевела звонок в претензионный отдел, объяснив ситуацию претензионному отделу, милая девушка перевела звонок в отдел взысканий, отдел взысканий перевел по работе с клиентами, и так 5 раз, пока на 5 раз я не услышала, вас не слышно и повесили трубку. Я, перезвонила еще раз в отдел взысканий, трубку взял некий Иван, на мою просьбу разъяснить ситуацию по некомпетентности и некорректному поведению сотрудника банка, он в грубой форме стал утверждать, что их работает более 300 сотрудников, что информацию он мне не предоставит. Он стал в грубой форме требовать «вымогать» с меня деньги, ссылаясь на подписанный мной договор. При этом он стал шантажировать меня тем, что у него есть все сведения обо мне, и он будет названивать мне и моим родственникам в любое время, даже в 3 или 4 часа ночи, пока я не погашу задолженность и проценты по кредиту. На мое требование предоставить свой добавочный номер, он непозволительно для сотрудника банка форме предоставил номер справочной службы, на мое возражение, что каждый сотрудник должен иметь добавочный номер для своих клиентов, и почему я, клиент банка оплачиваю кредит и плачу % за задержку, а еще должна выслушивать хамство со стороны сотрудника. Он грубо ответил, что я не клиент, а должник, что на моем счету уже день задолженность и что должна деньги банку я, а он типа не должен ничего. Честно говоря, я сначала потеряла дар речи. Когда я немного пришла в себя сообщила, что собираюсь общаться по поводу некорректного поведения с руководством и предоставить информацию об этом инциденте в Интернете и предоставить запись, он с испугу бросил трубку. Тут же я, позвонила в отдел претензий и оставила претензию за № 101030293 по работе данных сотрудников. Сейчас я отчетливо понимаю, что все происходящее – не недоразумение, а закономерность, имеет место так называемый "человеческий фактор" один раз сошло с рук, значит, и второй раз сойдет... Безнаказанность порождает вседозволенность. В соответствующее подразделение Альфа банка специально подбирают таких вот персонажей как Иван, притом, этому «быдлу», изначально настроенному на хамство, еще и дают полномочия представляться сотрудниками «Альфа-банка»? При общении с должником они оказывают на него физического воздействия, но оказать на него психологическое воздействие во время разговора считают своим профессиональным долгом. Корпоративная политика Альфа банка действительно позволяет своим сотрудникам так обращаться с клиентами? Со своей стороны считаю, что руководство банка должно объяснить причины всего произошедшего и анонсирование мер, которые будут предприняты, чтобы подобное больше не повторялось ни с одним клиентом. Также считаю своим долгом донести информацию до всех моих родных, друзей и знакомых этого банка о данном инциденте, так как не хочу чтобы такая же ситуация повторилась и с ними при минимальной просрочке по кредиту. Постараюсь погасить кредит в этом банке и впредь с этим финансовым учреждением, никаких отношений не иметь.Также я считаю необходимым, разместить информацию на соответствующих форумах и в СМИ.С огромным разочарованием, Маркелова Светлана.Контакты для связи со мной: Мобильный телефон: +7 916 595-81-33 Электронная почта: [email protected]

2010-11-02 10:09 Автор: Гость

Похоже такое отношение к клиентам по всей сети Альфа банков.Я с Украины г.Мариуполь, аналогичное вопиющее поведение сотрудников. Лучшая благодарность с нашей стороны - отказаться от услуг сети Альфа банков и рассказать это другим.

2010-11-05 23:19 Автор: Гость

и я сегодня также была оскорблена сотрудниками банка с указанных вами телефонов. действительно некомпетеннтные там люди сидят. больше с этим банком я связываться не буду и друзей и знакомых отговорю. Альфа банк больше всех других банков в этом году заработал на шрафных санкциях 4,7 миллиарда рублей. вот почему они легко и быстро дают положительный ответ на рассмотренин заявки, если ты даже на один день просрочил тебе начислят 6оо рублей даже за 30 рублей просрочки вот такая у них простая арифметика.

2011-02-28 13:10 Автор: Гость

Спасибо вам за комментарии,а то мы решили оформить кредит.Горько, осознавать что у сотрудников банка такое отношение.

2011-03-04 22:55 Автор: Гость

даааа.сама взяла там кредит.1н день просрочки штраф 600 руб!!!!!!!!и на этот штраф еще праценты тикают.задалбали звонить.такое отношение скотское только в этом банке!!!!!

2011-11-28 16:58 Автор: Гость

Все в этом письме правда чистой воды.Хуже банка нет,с их обнаглевшим и хамским персоналом.У меня у самой не было просрочек,зато с моего счета мошенниками были уведены денежные средства.Банк со мной на контакт не идет,а на все мои вопросы следуют ответы в грубой форме.Ненавижу Альфу!!!!!!!!!!!!!!!!

Клиент С 2005 ГОДА! кредиты брал постоянно, бизнес, дом, машина, недавно пришел взять кредитку на 50 тыс отказали! улыбнулся! буду менять банк! сотрудники просто **** заняты фигей, причем постоянно! на свой счет положить-строят неимоверные проблемы! независимо от суммы!!! как в таких условиях работать ума не приложу одна нервотрепка! сейчас пользуюсь в основном терминалом и интернетом! хочется все время спросить Зачем нанимать в никчемные офисы крокодилов и нервных бегемотов,? Которые портят не только общую картину и без того малоприятной работы банка, но и вставляют свои мелкие отвратительные препоны в попытках хоть как то самостоятельно разобраться в мелком тексте и непонятно откуда берущихся комиссий! я говорю об отделении на ворошиловском и на б.садовой в городе ростове на дону. p.s. пишу с мобильного. в пробке

+100500 к отрицательному отзыву. никогда, будучи в здравом уме не связывайтесь с данным банком.
История моя такова: 3,5 года назад в одном из торговых центров городка, близ Московской области, увидела стоечку с предложением о выдаче кредитных карт. Думаю, на всякий так сказать случай, а почему бы и не оформить. Так сказать «коснется, что, а у меня есть». Из документов какие мной были заполнены: Анкета, какое-то Приложение об индивидуальных условиях кредитования счета и после этого мне выдали листочек формата А4, на котором было написано о комиссиях и штрафах. При этому был текст оформлен так, что упоминание о комиссии по обслуживанию счета потребительской карты предусмотрено, а в таблице тарифов было указано уже по-другому, формулировка отличалась. Никаких договоров и иных документов не подписывалось и мной не получалось. Я, воодушевленная (как обычно это бывает, когда получишь что-то желанное) направилась домой. Лимит кредитования был установлен на отметке 50000 рублей. Воспользоваться картой мне пришлось уже через месяц. Я взяла 8000 рублей в долг и снова через 4 дня положила их на карту. Если честно, первое время за движением денежных средств не следила вообще, за что собственно сейчас и наказываюсь. В общем так было клала, брала, клала, брала. За все 3 года было 2 просрочки дня по 4-5 максимум. При просрочке начиналась масса звонков и по стыдобе перед родными, друзьями, близкими, да и случайными попутчиками , приходилось оправдываться в трубку и говорить, что вот завтра уже все будет, зарплату задержали и т.п. Все старалась делать добросовестно и в срок. Потом вдруг сроки платежей стали непонятным образом меняться, если в приложении они были указаны до 25 числа каждого месяца, то тут вдруг и 13 просили отдать, а потом вдруг 20. Опять особо не сопротивлялась, несла свои кровные. В соответствии все с тем же Приложением минимальный платеж-это 10% от суммы задолженности. Учитывая, что мне присылали бумаги с напоминанием о минимальной сумме и в них было указано 3200 к оплате, я слепо делала выводы, что задолженность моя 32000 рублей (как оказалось тоже зря).
Так прошло 3 года и 1 января 2010 года срок действия карты истек. Решила, что спокойно могу жить и без кредитной карты, новую оформлять не буду, а проплачу остаток по кредиту и со спокойной душой буду жить по средствам. Ежемесячный минимальный платеж присылали по 3200, а я платила по 4000 в требуемые сроки с 01 января по 15 августа. Потом мне нужно было выехать за пределы России на несколько дней, я позвонила в Альфу и предупредила, как порядочный белый человек о том, что очередной платеж поступит с опозданием на 5 дней, т.к. я не уезжаю, а з/п на карточку задерживают. Уехала радостная. Вернулась спустя те самые 6 дней и увидела всю семью в бешенстве. Оказалось, что за тот период пока меня не было, Альфа-Банк просто атаковал их звонками начиная с 07:15 утра и заканчивая 23:15 вечера. В документах в банк телефон адреса прописки (телефон родителей) указан не был, мобильный телефон матери тоже. Пробыла я у родителей около недели, за 15 дней матери на мобильный, который указан не был ни в одном документе поступило 53 звонка, согласно распечатке, и это только принятые, у которых есть время общения, хотя бы 00:01 сек. На городской звонят по 50 раз в день, просто не давая ему умолкать. Мне же на мобильный, который, кстати, был указан в документах, поступало при этом по 1-2 звонка в день. На все претензии в адрес Альфа-банка со стороны матери были только обещания не звонить, но все продолжается так же до настоящего момента. Сейчас мне стали звонить больше, называя в телефонных беседах меня наркоманкой, алкоголичкой, которая набрала кредиты во всех банках (к сведению-это у меня единственный кредит), угрожая коллекторами и выносом приставами всего имущества из квартиры родителей и это учитывая, что я сама являюсь сотрудником милиции. Забыла указать один моментик: как только я приехала, я направилась в центральный офис Альфа-Банка в своем городе, где написала заявление о предоставлении в мой адрес копии анкеты, договоров и т.п. документов, разъяснений какие суммы и за что берутся, но девочки в белых манжетах не ответили ни на один мой вопрос. На вопрос о том, могу ли я поговорить со службой безопасности, сказали что в моем городе ее собственно и нет и предложили в столицу проследовать за разъяснениями. За выписку по движениям денежных средств по счету пришлось заплатить отдельной суммой. Каково было мое удивление (мягко сказано), что имея основной долг в 40000 рублей, при ежемесячном платеже в 4000 рублей на протяжении 7 месяцев в погашение долга ушло только 6700 рублей. О_о расширив глаза я поинтересовалась, сколько же еще мне платить задолженность, все те же манжетики посчитали и показали мне распечаточку на 4 года. Таким образом выходит, что при процентной ставе в 26% годовых (официально) я свои 40000 рублей по 4000 ежемесячно буду выплачивать 4 года. И это еще при отсутствии просрочек за 4 года. На вопрос откуда берутся эти суммы и пояснения, что это совсем не 26% годовых, мне пояснили, что нужно было читать договор (которого и одним глазком взглянуть не дали). Спросила про копию договора, ответили, что все опубликовано на сайте. Я вроде продвинутый пользователь ПК, но на сайте кроме реклам не смогла найти ничего из конкретно интересующей меня информации. В беседах с сотрудниками Альфы последние «выбивая» с меня деньги опирались на условия (опять же не виденного мной) договора. Я поинтересовалась, как их условия договора могут противоречить федеральным-конституционным законам и федеральным законам? Ведь по смыслу ЗПП предоставить одну услуги и навязать другую по обслуживанию счета, например, нельзя. По смыслу ГК РФ комиссия уплачивается в пользу третьих лиц. Однако у них свой упор: ДОГОВОР и все тут.
На днях моей матери на телефон поступил звонок все оттуда же и человек на другом конце провода сказал, что ее дочь попала в очень тяжелую ситуацию и не может оплатить очередной платеж по кредиту в сумме …., а обратиться за помощью к родителям стыдно. В общем предлагали в тайне от меня отнести в Альфа-Банк свои кровные и помочь мне в тяжелой ситуации.
Второй месяц перестала платить и жду пока на меня подадут в суд, может там мне разъяснят, что и за что берется. Все звонки с угрозами и оскорблениями от Альфа-Банка записываю на диктофон, беру распечатки входящих. Сейчас подготовила бумаги в Центробанк и Роспотребнадзор. Возможно буду подавать в суд сама или с Роспотребнадзором. Надеюсь хоть там найдут управу на недобросовестность Альфа-Банка и его свинское отношение к людям.
Таким отношением к себе я расплачиваюсь за свою добросовестность. Будьте бдительны граждане. Миллион раз подумайте прежде, чем связаться с Альфа-Банком.

2011-03-14 16:33 Автор: Гость

Вот это правильно. Надеюсь у этих так называемых банкиров отзовут лицензию, а самих их вместе с персоналом на Колыму

Вчера при попятке снять с карты с текущего счета 20 000 руб, банкомат выдал только 2000.Причем операция прошла со снятием со счета 20 тыс. Как и полоджено проехала в офис, запонлинла претензию.Сказали подождать 5 дней. Читаю здесь ваши отзывы и волосы дыбом... У кого-нибудь была похожая ситуация?Интересно мне вернут оставшиеся 18 тыс. Я в шоке.

2010-10-04 10:21 Автор: Гость

Вернут только в течении 2 недель,У меня была похожая ситуация , только банкомат мне вообще ничего не дал,НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ

Клиентом банка стала, перейдя на новую работу, открыли мне зарплатную карту. После сама передавала в банк данные сотрудников моей организации для открытия им зарплатных карт. Выводы: альфа-банк - самый безалабернейший, самый отсталый из банков: никакого ПО, все заполняется вручную (профессиональный hand-made, видимо), никаких тебе ЭЦП, проверок или чего-либо подобного. Первое время сотрудники банка открывали людям карты просто на основании пересланного незащищенного файлика, даже без копий паспортов и уж тем более без подписанных сотрудниками заявлений. И мне становится смешно, когда сотрудники этого банка начинают разговоры о том, что кто-то из клиентов им что-то должен. Ни одной подписи в заявлении на открытие счета/выдачу карты за три года совместной работы не спросили. На основании чего они собираются предъявлять что-либо? У них все делается условно, на доверии. Мне интересно, головной офис хоть когда-нибудь проверяет свои филиалы, у них есть взаимосвязь хоть какая-то? В банке дикая текучка кадров. Причем меняются не только «специалисты», но и руководители отделов. Соответственно, концов не найдешь.
Сверить списки, кто закрыл, кто открыл счет – невозможно. Списки уволенных – не берут. Один раз после многочисленных просьб отправили-таки базу данных сотрудников нашей организации, у кого счета в альфа-банке. Там половина не из нашей организации. Могут отдать тебе карты людей абсолютно другой организации.
Футболят от одного «специалиста» к другому, и никто ничего не знает, все время ссылаются на какие-то регламенты, договоры, пункты. Когда же просишь показать эти пресловутые регламенты, договоры, пункты, обещают сделать о них запрос в Москву, потом все это благополучно забывается. Секретные регламенты, договоры, пункты)) При попытках что-либо уточнить в Москве, вас тут же перенаправят и любезно соединят с филиалом, который опять же отсылает в Москву. Так смешно)
Навязывание услуг. У меня зарплатная карта. И вот начался в альфа-банке бум по предоставлению кредитных карт, и буквально «достали» с предложениями открыть кредитную карту. Шлют ее по почте, звонят и в выходные и будни в любое время суток и требуют, активируйте свою кредитную карту. Им сначала вежливо говоришь, спасибо, мне не нужна ваша карта с кредитом в два раза меньше моей зарплаты. Все равно, звонят и требуют)
Любая проблема решается безумно долго, потому что проходит бесконечную цепочку «специалистов». Но зато такие красивые ответы-отписки – искренние извинения, проведены расследования, виновные наказаны и тп)
Оценку не ставлю, у каждого банка плюсы-минусы. Но повторюсь, альфа-банк - самый безалабернейший банк из всех, с кем я сталкивалась. Самый пустой – много шума-рекламы-обещаний, а на деле пустота. Бездонная.

2011-04-26 17:34 Автор: Гость

мдаааа....вы бредите, наверно)))или намеренно искажаете информацию

Здравствуйте. Ниже будет приведён негативный отзыв о работе регионального отделения альфабанка. Ситуация в которую я попал в тольяттинском филиале альфабанка мягко говоря меня привела в негодование и возмущение и бешенство. Итак… Я будучи клиентом альфабанка и держателем дебетовой карты получил 2 дня назад предложение от банка о потребительском кредите. Приехав в офис поздно вечером пополнить счет наличными через банкомат, я увидел там это предложение и нехитрым нажатием кнопки согласился на него. Согласился, сам не зная на что. На следующий день я поехал в офис за большей информацией. Мне объяснили, что банк мне предложил и после моего согласия одобрил потребительский кредит до 84 000 рублей на покупку любого товара в торговой точке, где есть представители кредитного отдела альфабанка. Я выслушал, все понял и уехал. Где-то через день встала острая необходимость в приобретении ноутбука. Я вспомнил о предложении альфабанка … и тут начался этот кошмар…Я приехал в магазин мвидео в г. Тольятти по адресу Фрунзе 8 , если мне не изменяет память. Выбрал ноутбук и отправился в кредитный отдел в этом же магазине. Мне там встретила симпатичная девушка Екатерина – представитель альфабанка в этом магазине. Я объяснил ей о предложении альфабанка об одобренном потребительском кредите. Было видно, что я й неё первый клиент с подобным предложением и она не знает как меня оформлять. Созвонившись с своим руководством она получила инструкцию оформлять меня как “обычного гражданина”, то есть заполнить анкету и отправить её на рассмотрение (ждать подтверждение об одобрении кредита). То, что кредит уже одобрен стало быть не имеет никакого отношения. Ответить на все вопросы анкеты я не смог . Пример вопросов: Где вы работаете? Юридический адрес фирмы, телефон фирмы , телефон поручителя и тд. Я забыл мобильный дома и решил съездить за ним. Приехав домой, я позвонил в московское представительство альфабанка по бесплатному номеру и объяснил ситуацию оператору. Оператор службы альфабанка по телефону сообщила мне, что мой кредит уже одобрен, и я могу придти за товаром только с паспортом. Я не должен заполнять каких-либо анкет. На вопрос как разрешить данную ситуацию она предложила мне поехать в региональный офис и написать жалобу на сотрудника , который работает на данной торговой точке о её не компетенции. Я никакой жалобы писать не хотел и поехал в магазин снова , владея уже необходимой информацией. Вторая встреча с сотрудником альфабанка так же прошла безрезультативно. Она связалась по телефону с своим непосредственным начальством и мне отказала в выдаче кредита на товар. Моё терпение подходило к концу. Я поехал в офис альфабанка г. Тольятти на ул. Дзержинского . Меня выслушали и приняли претензию по отношению к этому сотруднику. Дали мне регистрационный номер претензии № 100917347. Сказали , что моя претензия будет рассмотрена в течении 10 дней и я получу о уведомление о результате по смс. Зам. Директора регионального офиса, Елена , приятная в общении девушка , прониклась моей ситуацией и сказала мне , что разберется в моей ситуации как можно раньше. В течении часа она мне позвонила и сказала. Представитель альфабанка на торговой точке действительно не может мне оформить кредит без заполнения анкеты. Так как у них нет нужного программного обеспечения и они не наблюдают мой ободренный потребительский кредит. Предложила мне поехать в магазин заполнить анкету и получить кредит. Я сказал, что я не могу ответить на все вопросы анкеты. Тогда она предложила подождать 10 дней пока не будет рассмотрена моя претензия. Я сказал о.к. Но предупредил её, что позвоню опять в Москву и спрошу совета у них, поскольку тут мне никто внятно объяснить что происходит не может. Она тоже сказала , что проконсультируется с Москвой. Я позвонил в главный офис альфабанка, объяснил ситуацию и другой оператор сказала мне, что я прав на 100% , что я не должен заполнять никаких анкет , а просто придти с паспортом за товаром. В поисках путей разрешения ситуации звонок сорвался. Я позвонил туда снова. Опять я 4 минуты объяснял свою проблему. В это раз оператор тоже был на моей стороне переключил меня на другого оператора специализирующейся на претензиях . Я снова объяснил ситуацию ))) в 4-й раз. Опять девушка меня выслушала и сказала , что все должно быть именно так как говорю я. Тоесть придти с паспортом за товаром. Так как кредит уже одобрен. Мы с ней составили очередной запрос, который мне обещали рассмотреть в течении 3-х дней. Всё… тут я успокоился… Но. Где-то через 5 минут позвонила Елена – зам. Дир. И сказала, что она узнала в чем причина. Московские операторы дали мне неверную информацию. Она говорила с их начальником и он обещал с ними всеми провести разъяснительную работу. Извинилась за всех сотрудников (надо отдать ей должное) и посоветовала поехать и заполнить анкету. Если вам уже одобрен кредит, то вам обязательно его дадут, сказала она. Я поехал в магазин 3-й раз. Заполнил анкету, не дожидаясь результата рассмотрения моих претензий. Представитель альфабанка отправила запрос… и через 10 минут я получил отказ на рассмотрения моей заявки. Сумма составляла 16 тысяч. Одобряли мне 84. Выйдя из магазина я был очень возмущён, позвонил Елене и сообщил о результате. Она посочувствовала мне и сказала, что свяжется с начальником кредитного отдела даст ей мой номер телефона (заранее спросив у меня разрешения) , чтобы та объяснила мне ситуацию. Через некоторое время я получил звонок от не совсем вменяемой мадам (видимо её эта ситуация тоже не очень устраивала) разговор наш закончился на том , что она повесила трубку. Мораль: Пользуюсь услугами банка уже более 6 лет. Всегда работали очень грамотно и быстро разрешали все спорные ситуации. Спасибо огромное за годы работы. Но. Что за ****предложения? В таком казалось бы современном банке? Я потратил массу время , бензина, нервов. Кто в ответе за то, что произошло с мной, когда истину невозможно обнаружить ни в Москве ни в Тольятти? Даже общаясь на уровне зам. Директоров. Почему нет никого, кто мог бы мне точно рассказать о продукте “одобренный кредит” ? Какой смысл в этом предложении, если мне пришёл отказ на 16000 против 84000 одобренных? Хотелось бы не одному быть козлом отпущения, а увидеть того, кто понесёт за это соответствующее наказание. Иначе альфабанк можно будет скоро называть альфасовок, а этого бы очень не хотелось.

2010-10-01 14:03 Автор: Гость

Предодобренней кредит очень хорошая вещь.Просто вариант одобрения у вас больше если сумма будет максимальная,т.е. 84000. При предодобренном кредите ваша анкета заполняется заново,и вариант одобрения 95%.

2012-02-03 15:13 Автор: Гость

а может просто точка дефолтная))))Сочувствую)))мне объясняли это так!

Банк просто отличный!!!Сотрудники профессионалы,ведут себя по-деловому!!Все предыдущие отзывы СПРАВЕДЛИВЫ!!!Ни комму не советую иметь дело с другим банком!!

В 2008 году, я , как зарплатник взял в Альфа Банке льготный кредит. Всё меня устраивало, платил исправно. Примерно через год мне позвонила сотрудница АБ, рассказала что я расхороший клиент и предложила увеличить сумму кредита на прежних условиях. После некоторых раздумий я согласился воспользоваться предложением. В отделении банка подписал одну единственную бумажку, в которой была лишь указана сумма кредита. На мои вопросы о новом графике платежей и о новом договоре приветливая девушка ответила, что условия прежние поэтому договор не нужен, а новый график мне пришлют по почте.
Когда я ознакомился с новым графиком, обнаружил, что теперь добавился столбец с комиссией за ведение текущего счета, а в сумме кредита плюс, как я потом узнал - страховка(25000руб) И, вот уже почти 1,5 года я пытаюсь цивилизованно добиться справедливости.
Сначала мне сказали, что когда я согласился увеличить сумму кредита, старый договор был аннулирован, а в новом указана та самая комиссия. При том уточнили, что у меня должен быть кредитный договор, где подробно указаны все условия. А то что на руки мне договор не дали, так "этого не может быть".
Со страховой суммой удалось более или менее разобраться. Банк признал ошибку и перечислил мне на счет те самые 25000, хотя этого я делать не просил. Изначально требовал уменьшить сумму выданного кредита, что согласитесь большая разница.
С комиссией гораздо сложней. Претензий писал множество. Как я писал выше, мне указывают на договор, который я якобы подписывал. Писал претензию о незаконности взимания с физических лиц комиссии за ведение ссудного счета с указанием решения ВАС РФ по данному вопросу(образец претензии взял на этом сайте). Ответ банка меня убил - "Комиссия за обслуживание ССУДНОГО счета с Вас не взымается". А то что с меня взымается называется КОМИССИЯ ЗА ВЕДЕНИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА!!! Возможно разница большая, но я не давал согласие на взымание с меня любой комиссии хоть с какого счета!
Требую предоставить мне договор с моей подписью, опять говорят - у вас он должен быть. Говорю - нет, опять - не может такого быть! Во время последнего общения с представителем АБ, я снова требовал предоставить мне копию кредитного договора, ответ - "АБ не предоставляет копии договоров". Я в шоке! Не понимаю, что за проблема?
Кредитовался за свою сознательную жизнь как минимум в 10 банках, всюду я клиент с положительной историей. Никаких просрочек, никаких заморочек. А тут...
С отчаяния готов прекратить выплаты по кредиту. Мне, знаете ли, очень любопытно, с каким договором банк будет обращаться в суд

2010-07-25 05:41 Автор: Виктор В

Из информации о банке: \"комиссионные доходы возросли на 31,9% и составили 340,9 млн. долл.\" Каким образом они возрасли мне теперь понятно :)

2010-08-10 23:35 Автор: Гость

Они в в суд почти не ходят, они нанимают вымогателей, которые ходят по квартирам, угрожают, что придут приставы, не понятно на каком основании и с каким исполнительным документом, и говорят, что если им все это не выплатить, то они наймут вымогателей с применением физической силы

2010-08-13 11:33 Автор: Гость

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Поверте подействует. Там пойдет и изьятие договорора, которого Вы не подписывали, и возбуждение уголовного дела. И если подпись подделана то експертиза, даже по Вашему требованию. Уверен им легче будет пойти с Вами на соглашение нежели заминать дело в прокуратуре.

При просрочке в один день, начинаются звонки по 50 раз за сутки. У меня на Мегафоне супер-определитель стоит...и все их номера определяются, за один день звонили с 5 разных номеров. Я планомерно положил их в черный список и стал спать спокойно :-). Банк не очень, но у меня в принципе проблем с ним небыло. В офисах правда очереди, девочки ничего толком не знают. Одним словом все в Сбер, сейчас у них удобный интерфейс клиент банка и золотые карты дешевле чем в Альфе.

2010-07-22 12:46 Автор: Гость

Плати своевременно и никаких проблем не будет. Сам виноват.

2011-03-14 16:40 Автор: Гость

Заплатил полностью весь долг. Через месяц оказалось что еще должен какой-то штраф в 200 рублей. Забил на это и через два месяца узнал, что на штраф накапали проценты в размере 5000 рублей. Да еще и в коллекторское агенство дело передали. Срочно ищу мега хакера для уничтожения банка :-)

я сегодня в возмущении! 1- мои отзывы не принимаю в напечатанные!2-я взяла кредит год нададзпо карте потребительской! (с вишенкой! договор не подписывала! но обещание было 19,9 годовых + 2% по ведению карты ! 18000- сняла! - дура!год!!!!!!!!!платила 1,5-2,0 т.р. - сегодня надеясь закрыть остатки пришла! - долг 14 тыс.руб! как это? я в шоке! меня затрясло прямо там! мне распечатку сделали по году за мои же деньги! и сказали ехидно - почти - подключитесь к интенет Альфа Бесплатно - нет уж!!!!! увольте! я 10 лет!являюсь поклоникам кредитов и разбираюсь в них! но тут меня потрясло наглость! обидно и плохо! хочу подать в суд! но по отзывам поняла что до копеечки надо отдать а то штрафы возмутительные потом! а самое обидное - что красивые конветры приходят от банка а инфо ноль! вас покинут и желаю чтоб вы прогорели и бунт обиженных кредиторов сожрал вас! пишите мне лично об опыте борьбы с банком[email protected]

2010-06-29 12:07 Автор: Гость

НАТУСЬКА: пришла мне смс вам доступен кредит в разм.вроде как на карту вишенки теперь оказывается ещё какая-то карта прийдёт доступно 9.через банкомат и 11 через магазин сразу снимут 800 даже если пользоватбся не буду разве это законно.

2010-07-27 10:50 Автор: my_amaya

Я не уверена, что вы разбираетесь в кредитах! Год платить по карте и ни разу не поинтересоваться какая задолженность? А интернет банк - это ОЧЕНЬ удобно и БЕСПЛАТНО!!! Сами виноваты!

2010-07-28 12:16 Автор: Гость

это было ваше решение так платить , надо было обратиться в отделение и узнать конкретную сумму. Проблема в том, что у нас клиенты САМИ решают как и сколько платить, а потом банк виноват.

2010-10-01 14:08 Автор: Гость

Когда вы снимаете деньги,то надо прежде всего задуматься о том,когда и в каком размере делать ежемесячный платеж.Просто можно было позвонить на горячую линии или обратиться к сотруднику банка.а не думать что Вы самая умная и сами сможете контролировать ситуацию.

2010-11-25 17:06 Автор: Гость

я должен был 25 тыс по карте . заплатил к 10 ке тыс и должен 23 тыс остался что за хр*** такого никогда ещё небыло ! щас хочу полностью всё погасить и пожелать ему апокалипса ;-)))

МОФТ
2022-03-04 12:30:00
Эксперты МОФТ провели плановое исследование рынка Форекс и его участников, в рамках которого...
Forex Club
2020-02-05 08:01:00
Компания Forex Club, известная на международной арене как один из лидеров в онлайн-трейдинге,...
2018-12-21 16:39:00
Брокер Альфа-Форекс, входящий в состав «Альфа-Групп», наконец-то получил лицензию главного...
2018-03-29 15:54:00
Брокерская компания Alfa-Forex информирует своих клиентов о том, что в 17:00 по московскому времени...
2015-10-05 13:43:00
Банк России опубликовал на своем сайте сообщение о привлечении кредитной организации, а именно...
Андрей Диргин
2015-08-24 16:30:00
Сегодняшний день имеет все шансы войти в историю как «черный понедельник» и для российского рынка....

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о АЛЬФА Банк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о АЛЬФА Банк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о АЛЬФА Банк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере АЛЬФА Банк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о АЛЬФА Банк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о АЛЬФА Банк, если я не являюсь клиентом компании?