Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о АЛЬФА Банк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://alfabank.ru/

Отзывы о брокере АЛЬФА Банк (����� ����). Страница 4

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о АЛЬФА Банк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании АЛЬФА Банк

Работаю с этим банком более 4х лет. Альфа был для меня первоначально зарплатным проектом. Затем я завел виртуальную карту MasterCard для оплаты своих покупок через Интернет. Мои друзья открыли себе виртуальные карты и привязали их к моему счету. Все были рады.
Но теперь молчать о хамстве не могу
_______________________________________
Полгода назад мне подключили услугу СМС-оповещение(без моего ведома). Стерпел - оплатил.
В воскресенье меня ждал новый сюрприз от вашего банка. Оказывается "Я" оформил 05.06.2010 потребительский кредит на 12500руб. Вот это новость! У меня месячный расход 1500$-2000$ с долларового счета Виртуальной карты. В Альфа-клик я захожу ежедневно, плачу за мобильную связь, интернет... Там и заметил новую строку в своем счете под названием "Счет погашения кредита " Но как без моего ведома кто-то смог оформить на меня кредит, в котором я не нуждаюсь? Паспорт у меня на руках, права тоже. Ведь для оформления кредита необходимо присутствие владельца, наличие паспорта. О чем это свидетельствует? Альфа превратился в шаражкину контору, наподобие "Русского стандарта", где взять кредит на левое лицо и проводить незаконные операции стало в рамках допустимого. В качестве сотрудников - студенты, готовые за пару сотен рублей пойти на уголовное преступление. Сегодня я написал претензию в Самарском центральном офисе, что к данному кредиту никакого отношения не имею. Посмотрим что из этого выйдет.
Подскажите куда еще можно пожаловаться?

2010-06-08 18:54 Автор: yin2003

Жалуйтесь в территориальное управление ЦБ - банки их реально боятся (сам работаю в банке и знаю это не понаслышке). А вообще банк скотский - в этой теме есть описание моего конфликта с ними

2010-06-08 22:47 Автор: Гость

Спасибо за совет. Но пока вот думаю дождаться решения по поданной претензии. Самое интересное что в качестве регистрации претензии дали бумажку. Попросил поставить печать банка и дату обращения - отказались. Вот думаю официально заказным письмом с уведомлением отправлять в Москву? В территориальное управление ЦБ писать жалобу после служебной проверки, как думаете, уважаемый yin2003?

2010-06-10 00:29 Автор: yin2003

Я подавал им претензию в письменном виде, секретарь филиала даже поставила штамп с датой обращения на моем экземпляре, через некоторое время пришла СМСка с извинениями, а через неделю опять начали названивать из управления взыскания. Сейчас вроде прекратили. Ждать окончания проверки смысла нет - Вы не обязаны знать о назначении внутренней проверки, если только Вас об этом письменно не уведомили.

2010-06-10 19:12 Автор: Гость

Одни ушлепки!

2010-06-28 13:06 Автор: Гость

=) Там сотрудники СБ еще и матом орут. Со мной один такой товарищ разговаривал. Все описывать не стану, долго слишком, но смысл таков, что после того как я сказал ему, что давайте-ка через суд все решать, он завопил:\" Ты ж, блядь, мне обещал, что деньги будут к сроку! Ты ж буквально на коленях ползал и просил, чтоб тебе еще время дали! За слова не отвечаешь! Как баба себя повел!\" А потом добавил, мол, приезжай, поговорим. Ну после такого общения, я ему примерно в том же духе и ответил,что, мол, дружищще, так не разговаривают, во-первых, и если хочешь приехать, приезжай-ка ко мне сам, во-вторых. Адрес, говорю, у тебя есть. Он сказал, чтоб к 10 вечера я был дома...Ну я его и ждал...1.5 часа ждал этого упыря. Он так и не приехал...и на звонки не твечал =) Потом через \"контакт\" домогаться стал...статьями спамить в сообщениях =) Через два месяца, в итоге, пришла смс-ка, что, мол дело коллекторам отдано. Вот так. Ждемс их теперь.

2010-07-04 01:18 Автор: Гость

чтоби вияснить отношенния (банк)звонит с телефона номер которого неопределяется.

2010-08-13 11:41 Автор: Гость

В прокуратуру по месту и областную для начала

взял кредит на автомобиль в августе 2008 г. в начале 2009г. банк поднял процент по кредиту всязи с повышением ставки рефенансирования Нацбанком.После трехкратного уменьшения ставки рефенансирования в этом году Нацбанком , вот уже несколько месяцев пытаюсь добиться возвращения процентной ставки к первоначальной.Банку ведь очень тяжело.И по поводу замены авто та же история.Вообщем все для клиента.Первый раз встречаю такое отношение к клиентам.

2012-03-19 23:48 Автор: Гость

у меня та же история-поднятый процент никто и не собирался возвращать.доплачиваю кредит и ноги моей больше не будет в этом банке.я являюсь клиентом ещё двух банков-есть с чем сравнивать.такого беспредела как в альфабанке не встречала.

В 2005г. брали в кредит технику,на 5000, дали квитанции сказали можно платить через почтовые отдел. первый платеж был около 1000р. оплатили квитанция есть. и тут началось звонки что платеж не дошел, разборки,мы платили по графику просрочки нет, красноярск говорит что все разобрались, настал 2010 год. у нас два еще кредита просрочки не было ни когда и вот 17 мая 2010 года узнае что с этих двух кредитных счетов снимается 7900рэ, и дела уже у пристовов, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРОЦЕНТЫ НА 1000 ТИПА НАБЕЖАЛИ. МЫ ПОДАЕМ В СУД ВСЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ ИСПОРТИЛИ ТЕПЕРЬ НЕ ВИДАТЬ ИПОТЕКИ(ДА ЗНАЙТЕ У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ И ФИРМЫ ПО ВЫШИБАНИЮ ДОЛГОВ В МОСКВЕ ЗВОНИЛИ УГРОЖАЛИ ЧТО ЯВЯТСЯ И МЫ И КВАРТИРЫ И МЕБЕЛИ ЛЕШИМСЯ)ЛЮДИ БЕГИТЕ С ЭТОГО БАНКА УЖАСНЫЙ БАНК

2010-07-14 12:08 Автор: Гость

Согласна. Самый чмошный банк!!!! Никогда не обращайтесь к ним и не верьте в положительные отзывы. Я постоянно беру кредиты. Один раз меня угораздило купить сотовый телефон дочери через филиал этого гребаного банка в Белгороде. Кредит был на 6 мес., суммы небольшие. При оформлении девчонка в магазине вела себя доброжелательно. Предупредила, что платить желательно заранее дней за 10 до положенной даты, чтобы деньги успели поступить в банк. Но зато потом.... началось... Во-первых, за то, чтобы внести платеж, надо было еще заплатить деньги от 50до 250 рублей (смотря где платишь - в самом филиале - самую большую сумму дерут за то, что принимают платеж в счет погашения кредита). Платила за 10-14 дней раньше. Погасила весь кредит и мне приходит смска, что я должна еще 11 рублей. И смех и грех. Откуда нарисовались эти 11 рублей - внятно никто не объяснил ни в филиале, ни по телефону в Москве. Хрен бы с этими 11 руб., но за то, чтобы их погасить пришлось заплатить еще 50 руб. Вот и делайте вывод. Дай Бог хозяевам банка, его руководству и всем его сотрудникам во всех отделениях, чтобы весь негатив, который они устраивают людям, возвращался им всем обратно в десятикратном размере!!!!

2010-07-14 12:12 Автор: Гость

Да, после того, как непонятно откуда нарисовался долг, все сотрудники банка сразу поменяли свое положительное отношение на резко отрицательное и хамское. Я понимаю - была бы еще моя вина, а так трепать нервы человеку не из-за чего... Жалею, что из-за нехватки времени не обратилась в суд и не взыскала с них все свои убытки, не оговоренные в крендитном договоре, и компенсацию морального вреда. У кого есть время - \\\"лупите\\\" этих козлов, пусть получают по заслугам.

2010-07-17 10:57 Автор: Гость

Просто при оформлениии договоров надо как можно больше узнавать о способах оплаты кредитов... Это в первую очередь нужно Вам, а не девочке которая оформляет. Способы разные и по срокам и по скорости прихода денег в банк. Как мне говорили когда я брал кредит в банке, что при просрочке в 1 день штраф 600р. и полюс за каждый день на сумму задолжности еще и общий процент по кредиту накручивают. Поэтому очень с большой ответсвенностью надо подходить к выбору организации которая отправит ваши деньги в банк. В крайнем случае уж 100% не банк будет виноват...

Кстати напишу и том, как они мою карту закрывали.
Пришла в банк и говорю: Хочу закрыть счет и сдать карту.
-Приходите в конце месяца, т.к.за этот месяц(было начало)уже списаны.
Прихожу.Оператор забирает карту, режет ее при мне.Я пишу заявление о закрытии карты по ненадобности и закрываю счет.
Мне дали распечатку, за снятие теперь уже под остаток они взяли комиссию за наличные.
Прихожу домой,мне зконит родственник и говорит, что выслал деньги на эту карту(на этот счет).Звоню в центр, там говорят, что счет еще не закрыт-приходите и получите деньги в кассе(разумеется с комиссией).Там оператор говорит что закрыта только моя карта, а счет функционирует!!!Вот вам и банк!
Пишу еще раз заявление на закрытие счета.Она мне отдает выписку по счету и док-т о закрытии счета.
Вот так вот и не развяжешься с ними...

2010-05-02 21:33 Автор: Гость

Archigan!! Карту Вам закрыли, а счет подготовили к закрытию,а от Вас сразу приняли заявление,чтобы Вы не возвращались вновь в банк. Я сама так закрывала счет в банке,сотрудник мне все разъяснил. Мне,конечно,не пришлось снимать деньги после оформления заявления на закрытие, но в будущем никаких проблем не возникло. Уверен,что при необходимости вновь воспользуюсь услугами банка.

2010-05-04 21:50 Автор: Archigan

опечепятка: Нет,уважаемый Гость!Оператор мне сказала,что закрыта только карта,а счет так бы и был ОТКРЫТ,т.к.у нее нет отметки о том,что я писала заявление о закрытии.Т.е.счет был бы открыт...до посинения...

2010-05-17 20:42 Автор: Гость

Archigan, счет закрывается в течении 45 дней с даты заявления. Доступ к нему можете осуществлять только Вы.

2010-07-28 12:34 Автор: Гость

Да, счет закрывается в течение 45 дней, но это техническое понятие клиентов никак не затрагивает. НО, если вам кто-то ВДРУГ решает перечислить на этот счет, он вновь автоматом открывается. Это делается для того, чтобы ВАШИ деньги нигде не зависли

2010-08-16 14:47 Автор: Гость

Нравится мне комментарий гостя 1. Я сама закрывала...... и Уверен, что.... Вы кто уважаемый?

Ооооооо. С кредитом даже не пробовала...насмотрелась на людей, которые там намучаются, что кредит не в радость. Решила открыть дебетовую карту Cosmo. ежемесячно сдирали по 160 рэ + смс оповещение...за просрочку открыли мне кредитный договор на сумму 80рэ, звонили, писали, чтобы СРОЧНО ПОГАСИЛА.
А до этого была интереснейшая ситуация. На это карту пришел перевод на 12000рэ. Решила их снять.
Банкомат деньги зажал, а по смс мне сообщили, что деньги успешно сняты.Я в панике зконю в Call-центр.Там требуют авторизации, паспортных данных.Разве в такой ситуации вспомнишь???В общем, еще 30 минут потом объясняла о ситуации.Они составили Претензию и сказали, что инкассация в Банкоматахнашего города 1 раз в неделю.Если + пойдет эта сумма,то ее вернут, а иначе - ничего. Рассмотрение в течение 1-3дней.
Прошло это время(я хотела маме сделать подарок, но Д.Р.уже прошел).Звоню им-приходите в банк.Пришла.Там все объясняю, они говорят, так вы черезнашу голову прыгнули!Составляйте письменно Претензию.Срок 14-21день.И с банкоматом рассказали ту же историю.И глубоко удивились и сказали,что я ошиблась насчет 3 дней рассмотрения.
Через три дня пришла к ним сказала, что если не вернут денег на счет, то я идут в прокуратуру.Не поверите:на следующий день пришла смс о том, что деньги пришли на счет в полной сумме.И извинительная смс.Все.Ни звонкаи ничего больше.А то что они эти деньги крутили...

Взяла кредит в альфа банке, пожалела тысячу раз. Просила дать отсрочку платежа, так как потеряла работу, не дают, названивают в день по сто раз, с угрозами, а тут еще дядиньки приходили, пугали, что заберем у вас все имущество, долг выставили 90 тыс, хотя брала кредит 2 года назад 100тыс и платила исправно, пока с работой проблемы не начились в январе. Старалась платить в месяц хотя бы часть, сколько могла, где 1 тыс, где 2 тыс( они на это согласились).после платежа дня два тишина, потом опять все заново-звонки и угрозы. Такая же ситуация у моих друзей, просрочка несколько дней начинаются звонки и угрозы, напрягают родственников, которые вообще к этому кредиту не имеют отношения. Как быть? что делать? Но знаю одно,НИКОГДА И НИКОМУ не посоветую с ними связываться!!!!!!!!!!!

2010-05-17 20:25 Автор: Гость

Кредит берёте-извольте платить исправно! Банк возвращает своё- вот и звонит!

2010-06-01 21:54 Автор: Гость

Если звонят и угрожают - в милицию с заявлением. Если пришли домой, пока двери не открыли, вызвали милицию, говорите что пришли какие-то люди, вымогают деньги, потом выходите к гостям и кормите их баснями до приезда милиции. Головомойка им готова.

2010-06-24 12:01 Автор: Гость

Уважаемый fooks4, обратите внимание на свой кредитный договор. А именно на пункт по факту потери работы и т.п. Думаю, там такого пункта нет. В следующий раз предлагаю занять денег кому-нибудь и посмотреть на Вашу реакцию если не будут отдавать. У Меня была такая же история брал телевизор, потерял работу. Продал телевизор и расплатился. А как иначе?

2010-07-04 23:54 Автор: Гость

Здравствуйте! у меня в принципе аналогичная ситация взяла у банка телефон в кредит. потеряла работу просрочка 23 дня. Мне не разу не позвонили а назвонивают моей маме и говорят что якобы эта телефон мой а не моей мамы (откуда они его взяли непонятно)а мой и что я с ними разговаривать не хочу. Я звонила несколько раз в банк говорила что звоните на мой телефон а они мне в ответ что звонки делает автомат и что звонят мне а не маме!!!!!!!!!!!!!! на мой вопрос объяснить откуда взялся телефон моей мамы ничего не объясняют.Что самое интересное я звоню проверяем есть мой номер а звонят маме! хочу тоже обратиться в суд по поводу этого ФОКУСА!! банк ужасный просто, ляди хамло сидять как из деревни!елена

2010-07-27 11:00 Автор: my_amaya

Банк - не благотворительная организация. Берете кредит - это обязательство перед банком ежемесячно его исправно платить!

2010-07-29 12:52 Автор: Гость

Вот сижу и читаю комментарии и офигеваю!!! Настолько извините у нас тупой народ, что берут кредиты, договора не читают, а потом предьявы к банку! А по поводу того что банк такой, то все должники (какой бы банк не был)говояр плохо о них. Почему когда брали кредит, банк был хороший?Возмущает безответственность! Если взяли кредит, просчитайте свой бюджет и проанализируйте сможете ли вы его возвращать, если наступит форс-мажор (потеря работы, смерть, инвалидность, землятресения..)! Хватит ныть!

2010-08-11 00:05 Автор: Гость

Я конечно понимаю, что бывают большие суммы, что о людях судят по банку, с которым они работают, но есть порядок взыскания денег предусмотренный за законом. Если банку что-то не нравиться то он может обратиться в суд. А приводить сотрудников на квартиру, чтобы они угрожали, что придут приставы опишут имущество из-за 17000 р., (которыеоплачиваются,) интересно правда на каком основании (где решение суда и исполнительный документ), что если у них это не получется то они деньги физически будут вышибать это недопустимо.

2010-10-01 14:15 Автор: Гость

Вся моя семья пользуется кредитами от Альфы.У нас их 6 штук, платим вовремя,никогда проблем не было.и поэтому нам никто никогда не звонит,и домой приходит.МОраль-платить надо нормально. И брать кредит исходя из своих фин. возможностей,беря о внимание форс-мажорные обстоятельства.

За последние 5 лет приходилось оформлять кредиты в нескольких банках, но "Альфа-банк"- это что-то особенное! Я конечно не злостный неплательщик, но по семейным обстоятельствам пришлось пропустить два платежа по кредиту. И что тут началось!!! Бесконечные звонки по 3-4- раза в день, даже очень поздно вечером,хамство, угрозы, чуть ли не шантаж...Звоню на горячую линию, пишу письмо на их сайте, стучусь во все двери: "Давайте найдем какой-то компромисс,рассчитаюсь за месяц!". Ответ везде один: "Банк вправе расторгнуть договор..." и далее по тексту.Рассчиталась с просроченной задолженностью, пошла в другой банк,оформила рефинансирование кредита и выплачиваю без проблем. А в "Альфа-банк" не зайду даже за телефон заплатить...

В Хабаровске решил открыть дебитовую карту (для начала простую). Позвонил в call-центр, узнать информацию. Сказали, что самая дешовая -129 рублей в месяц(сразу внести при оформлении). Пришёл в главный офис оформлять карту. В офисе душно... "Консультант-блондинко" (Я к блондинкам нормально отношусь, но это явно блондинкО!) мне шопотом начала обяъснять пункты договора и т.п... Естественно, я многое не расслушал, не понял (да ещё и душно)... Ладно, в конце мне говорит: "Вот 129р+ 1000р - на оплату." На вопрос, откуда штука взялась- сказала, что это стоимость пакета услуг. Но на вопрос что в него входит, я так и не получил вразумительного ответа... Смешно, но уже после того, что я сказал что имею кое-какой опыт работы в банке, знаю про банковские услуги "по умолчанию" - она мне протянула свою именную (не корпоративную )визитку и предложила мне ей перезвонить, чтобы мы с ней что-нибудь придумали.... Ужас! "Замечательный банк!"

Альфа-банк-это банк очень высоких процентов, штрафных санкций,телефонного шантажа и хамского отношения к клиентам.

2010-06-24 12:03 Автор: Гость

А мне нравиться! Высокие проценты- есть куча банков других. Штрафы и пени - так платить надо вовремя. Все очень просто

01.09.2009г. мною в Альфа Банк были положены на хранения денежные средства в объёме 2000 рублей. По состоянию на 10 апреля 2010г. на счету осталось 143 рубля. Вот истинный лохотрон Альфа Банка. Люди! Не пользуйтесь услугами такого банка. Он Вас оставит без денег и без штанов. Бегите прочь от таких горе хранителей наших сбережений. А руководству Банка прошу отчитаться о трате моих сбережений!

2010-04-12 10:01 Автор: Гость

Броня. Полагаю произошло недоразумение. В Альфа хранил свои сбережения и остался доволен. Ушел из-за снижения ставок в БТА.

2010-04-21 10:00 Автор: Гость

ну на 2000 много не протянешь...есть определенные платежи за пользование счеетом и банковскую карту....наверное там и ушли ваши деньги.

2010-06-12 01:13 Автор: cathy

Не поняла, вам что сложно взять выписку по счету на оставшиеся 143 рубля и узнать о списаниях, вместо того чтобы призывать их отчитываться на этом сайте? Они его не читают 1000%, и \"прошу\" это не подходящий термин, даже если к счету была выдана карта, то максимально для уровня стандарт годовое обслуживание 750 р, ведь для уровня голд минимальный первоначальный вклад гораздо больше 2_000

2010-07-25 05:21 Автор: Виктор

Предположу - сама собою, без вашей просьбы возникла услуга SMS уведомления(60руб. в мес.). Для АБ это обычное дело. У меня было именно так. А отключить её получилось только с 3 раза, и то после скандала.

МОФТ
2022-03-04 12:30:00
Эксперты МОФТ провели плановое исследование рынка Форекс и его участников, в рамках которого...
Forex Club
2020-02-05 08:01:00
Компания Forex Club, известная на международной арене как один из лидеров в онлайн-трейдинге,...
2018-12-21 16:39:00
Брокер Альфа-Форекс, входящий в состав «Альфа-Групп», наконец-то получил лицензию главного...
2018-03-29 15:54:00
Брокерская компания Alfa-Forex информирует своих клиентов о том, что в 17:00 по московскому времени...
2015-10-05 13:43:00
Банк России опубликовал на своем сайте сообщение о привлечении кредитной организации, а именно...
Андрей Диргин
2015-08-24 16:30:00
Сегодняшний день имеет все шансы войти в историю как «черный понедельник» и для российского рынка....

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о АЛЬФА Банк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о АЛЬФА Банк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о АЛЬФА Банк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере АЛЬФА Банк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о АЛЬФА Банк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о АЛЬФА Банк, если я не являюсь клиентом компании?