Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о АЛЬФА Банк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://alfabank.ru/

Отзывы о брокере АЛЬФА Банк (����� ����). Страница 3

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о АЛЬФА Банк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании АЛЬФА Банк

Являюсь клиентом банка 1.5 года, на работе оформили зарплатную карту. Недавно пришла смска на телефон о том что мне могут дать кредитную карту на 20000 грн. за более детальной информацией надо было позвонить по номеру 0800503530, позвонил - сотрудник банка довольно долго обьяснял все ньюансы и в итоге сказала что больше чем 3000 карточку они дать не могут. Как выяснилось потом номер оказался не бесплатным (хотя в большинстве случаев 0800 являются бесплатными), удивило то что сотрудник нарошно тянул время...ситуация не критичная - но все же не приятная что банк прибегает к подобным методам

2012-01-13 14:26 Автор: Гость

альфа банк вообще _авно, морочат людям голову!

2012-03-16 15:38 Автор: Гость

С центра занятости предложили посетить этот банк сегодня(мол,как специалист call-центра)вакансия висела там постоянно. Загоняют по человек 15-20 в первой и второй половине дня(!каждый день такие новые толпы приглашают)всё по записи, соответственно, всем уже приготовлены бейджики.В течении трёх часов надо рассказать о себе(что вообще можно наболтать каждому за столько времени?)..Неужели там столько вакантных мест что столько народу каждый день ходит? главное в вакансии, чтоб студенты были и без опыта. Ищут дурочек-практиканток как временную рабочую силу, и каков действительно шанс, что примут.

2012-06-12 11:48 Автор: Гость

если Вы не знаете, то я Вам скажу, номера 0800 бесплатные с городских телефонов, а с мобильных по тарифам оператора, так что не нужно выдумывать.

Я являюсь клиентом банка уже более пяти лет. Ничего хорошего сказать не могу. Был момент, когда без моего ведома переиздали кредитную карту, взяв с меня денег. Долго не могли удалить кредитный счёт (писал заявку, а потом - жалобу по этому факту). Теперь очень неприятный момент. Летом жена взяла небольшой кредит на покупку электроники. Несколько дней тому назад, она досрочно погасила кредит. Было написано соответствующее заявление о досрочном погашении и внесена недостающая сумма денег. Досрочное погашение было вызвано необходимостью взять кредит в другом банке. Но, другой банк кредит не даёт мотивируя это тем, что кредит в Альфа банке не погашен. Дальнейшее разбирательство показало, что внесённые деньги зачислены на кредитный счёт. И списание с этого счёта будет произведена не ранее 22 ноября 2011 года. Тогда кредит будет погашен. На просьбу о выдаче справки о погашении кредита, управляющий отделением сказал, что данная справка не может быть выдана ранее 25 ноября 2011 года. То есть, после списания денег со счёта. В момент взятия кредита, эта особенность не была доведена до сведения моей супруги. Плюс к этому, этот нюанс напрямую не указан в кредитном договоре. Таким образом, на мой взгляд, здесь присутствует: 1. Нарушение закона о защите прав потребителей. Согласно этому закону, банк обязан давать полную информацию об услуге. Информация об услуге была неполной. 2. Плохое отношение к клиенту. Нежелание разобраться в ситуации. Разговор с управляющим ничего не дал, который, в принципе, мог бы пойти навстречу клиенту и выдать документ о погашении кредита. Это в его власти. К тому же, речь идёт о сумме денег не превышающей пять тысяч рублей. 3. Плохая работа кредитных экспертов, которые ставят своей целью продажу услуг, не заботясь о покупателях этих самых услуг. 4. Неприемлемый для клиента алгоритм погашения кредита. Почему клиент должен ждать до конца следующего месяца, чтобы получить подтверждение о погашении кредита? Для большей конкретики скажу: супруга общалась с управляющим отделения Альфа банк "Старый Арбат", расположенного по адресу: ул. Арбат, д. 4, стр. 1, 26 октября 2011 года. В заключение скажу, что не порекомендую своим знакомым пользоваться услугами этого банка.

2011-11-28 22:57 Автор: Гость

смешно.по моему лишь бы что-то написать. Это в каждом банке так. И средства списываются не раньше чем положено, а справка выдаеться после закрытия кредита. А я порекомендую своим друзьям этот банк. Так как равных в предоставлении услуг нет.

2012-01-27 17:41 Автор: Гость

Со всем согласна , что указал alex1273 ! Банк действительно занимается не правомерными действиями по отношению к своим клиентам ! Сотрудники низкоквалифиццрованны , не компетентны в элементарных вопросах , грубят и хамят. Проблемы и разногласия между банком и клиентами решаются во преки правам потребителя . Банк занимается настоящим вымогательством , не обоснованным , вторгаясь в частную жизнь клиентов . Очень хочется предостеречь всех будущих клиентов банка !!!

2012-02-03 14:21 Автор: Гость

Дааааа, тоже сталкивалась с этим банком.... Первый раз было все хорошо, но потом.... Действительно кредитников набирают по объявлению.. хамки и толком рассказать ничего не могут!!!!! И в горячей линии такие же балбесы сидят!!!! Им лижбы втюхать кретит....особенно страховку и хранитель,о которых ничего не говорят при оформлении договора..... а когда начинаешь задавать вопросы что да как, начинают мычать.... процент конечно не такой уж и большой, но отношение....и неквалифицированные работники это ужас...

2012-02-13 12:25 Автор: Гость

Не знаю,не знаю.Все банки подряд занимаються оферами и обдираловкой на моей нелегкой кредитной жизни их уже 12 штук поменялосьБыл и Русский Стандарт и Кредитный Банк Москвы-вот это настояшие (........).А этот единственный которым довольна за последние три года.И кредиты досрочно выплачивала не один раз что бы другой взять -все тип топ,тьфу,тьфу.Договор нужно как следует между строк читать господа.Досрочно любой кредит погасить можно написав в сам банк заявление.Там же оплатить и справку получить.Ну а придурков везде хватает не только в банках но и по жизни куда ж без них то.Мой совет прежде чем взять кредит изучите в инете хотябы условия или нюансы которые с вами произошли.Знающих людей много всегда помощь окажут посоветуют.я лично рекомендую как один из более надежных на данный момент в Москве ,а на переферии не знаю,там свой огород.

2012-02-23 09:33 Автор: Гость

У меня возникла аналогичная ситуация. Сколько брала кредитов, но с хамством встретилась в Альфа -банке. Девушки разговаривают грубо,с презрением. г. Красноярск, на предмостной площади. НЕ ХОДИТЕ В АЛЬФА-БАНК

2012-06-12 11:52 Автор: Гость

Меня всегда удивляли такие люди, если он действительно плохой, почему Вы тогда клиент этого банка более 5 лет?) Идите в другой банк, что были хорошие впечатления))

2013-08-26 21:26 Автор: Гость

А по моему, тот факт, что "везде так" еще не повод принять хамство и плохую работу банковских служб как данность. Пишите рекламации, пусть народ знает правду, обходит стороной тех кто не умеет и не хочет работать. Теряя клиентов они рано или поздно задумаются или закроются.

Я являюсь владельцем автомобиля Chery Amulet, оформленного по кредитному договору через Альфа-банк ( подразделение в БЦ "Форум" на Московском проспекте, г.Киев) в 2008 году. При покупке автомобиль был мною за личные средства максимально дооборудован на 1600$. Через полгода курс доллара подпрыгнул вдвое, мой договор стал кабалой, но я все равно платил. К 2011 г. совсем разорился мой бизнес, денег не стало буквально на бензин, а не то, чтоб погашать кредит. И по первой просьбе банка в марте 2011г. отдал им авто по генеральной доверенности на хранение и продажу в прекрасном состоянии и полной комплектации (включая все то дооборудование за свой счет). За полгода покупателя на автомобиль банком найдено не было. За последние 2 месяца, подкопив и заняв у родных деньги, я несколько раз обращался в банк с просьбой пойти мне навстречу, помочь вернуть автомобиль за адекватную цену и погасить кредит, но менеджеры были неумолимы. Кроме того, обнаружил в документах, что в 2009 г. банком в одностороннем порядке была поднята процентная ставка, о чем даже уведомить меня не удосужились. Я, понимая, что время идет, а проценты капают, сам нашел покупателя, который за хорошую сумму (стоимость нового такого же Амулета, но в минимальной комплектации) согласился купить мое полностью укомплектованное авто. Но тут всплыли неожиданные обстоятельства, когда поехал на стоянку предварительно осмотреть свой автомобиль. «Стоянкой» оказалась промзона на краю города, машина стояла среди битых непродаваемых авто за наглухо закрытыми вратами, куда явно покупателей машин никогда не водят. Обнаружил ее в плачевном состоянии (оторвана резина на боковой передней дверце, встроенная панель со стационарным магнитофоном нарушена и вместо него установлен старый непригодный для эксплуатации магнитофон, чехлы сорваны, машина полгода хранилась в абсолютно непригодных условиях, в грязи, под открытым небом, завести ее не удалось). Обнаружив такие внешне очевидные признаки недобросовестности сотрудников банка, допускаю, что из внутренней комплектации автомобиля, возможно, также не осталось родных деталей, поэтому необходимо везти машину на СТО для детальной проверки ее состояния. Очевидно также по нетоварному виду и месту хранения моего раскуроченного авто, что банк не продавал его, а сознательно разворовывал и гноил, заводя меня глубже в долговую яму, т.к. от стоимости авто прямо зависит остаточная сумма моих платежей по кредиту. Понятно, что мой покупатель отказался от сделки, т.к. нынешнее состояние автомобиля, как оказалось, совсем не соответствует договоренной цене. И даже после этого я пока все еще не подал в суд на банк за весь этот беспредел, порчу и кражу моего имущества, имея зыбкое намерение закрыть по-хорошему кредитную историю. Снова обратился в банк, но уже письменно к начальству, с просьбой пересмотреть стоимость автомобиля, дать оценку, учитывая реальные условия его хранения и непокупаемости в течении полугода, предоставить скидку, покрывающую нанесенный ей ущерб, пойти на уступки в условиях закрытия кредитного договора во избежание разбирательства в судебном порядке, и в конце концов разобраться с внутренним порядком в банке, т.к. не солидно сотрудникам банка заниматься мелким и крупным мошенничеством. Халиновский О.А.

после оформления онлай кредита пришел положительный ответ,перезвонили,назначили время для оформления кредита в отделении.назначили на 13:00 приняли в 13:20,заполнил все документы,сказали подождать 15-20 мин.пока обрабатывается запрос,"мы вам позвоним",за время которое я ждал 1ч.20мин.(ровно столько я прождал)мне позвонили из главного офиса и еще раз уточнили информацию(не смотря на то,что я два раза заполнял документы,в отделении и онлайн)через 1ч.20мин. мне перезвонила работница отделения и сказала "ой простите,я ошиблась,ваш запрос будет рассматриваться два дня"я потерял 1ч.20мин. в итоге через два дня перезвонили и сообщили о том ,что пришел ОТКАЗ!

2011-11-02 18:12 Автор: Гость

Абсолютное не уважение к личному времени клиента!!!Позвонил на гор.линию,узнал условия,записался на консультацию.Приезжаю,предоставляю документы,по расчетам должен получить необходимую сумму,но справка о доходах по дате не подошла.Приезжаю в другой день:тот же набор док-тов,те же цифры,только дата на справке другая(тот же специалист),а вот сумма меньше половины от обещанной!!!На вопрос-почему тогда да,а сегодня нет?,получаю ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ-к о м п ь ю т е р!!!!!В итоге,кредит не получил,время потерял,доверие к банку отсутствует!

Спасибо Альфа-Банку сижу на диете. 8 сентября пошел на банкомат за зарплатой в центральный офис в Горловке сделал запрос на всю сумму -мне в ответ пришел чек,что деньги сняты,а денег в лотке нет. Сотрудники предложили написать претензию к банку- пошел домой за паспортом и кодом . На следующий день оформил претензию в котором на стандартном бланке написано,что я не буду требовать немедленно денег,так для этого нужно время от 30 до 45 дней. Нормально? Если у меня вытащат из кармана 100гр-это грабеж и уголовное дело,а не отдать зарплату за месяц банкоматом это претензия. Хороший банк. Неплохой бизнес.

2012-02-20 22:41 Автор: Гость

А банк не желает возвратить Вам деньги с процентами (штрафными санкциями), как это они делают при задержке кредитных платежей на один день?

Решил попробовать поработать с альфабанком, сразу не понравилась политика навязывания банком бесполезных дополнительных услуг. В начале августа 2011 года я обратился в отделение банка, чтобы открыть счет, сотрудница банка предоставила мне всю информацию по пакету услуг "Базовый", объяснила что его стоимость 59 рублей в месяц, но если заплатить сразу за год получится 599рублей. Далее сказала, что при открытии счета, необходимо иметь остаток на счету 499 рублей, я сразу перевел в банк 1100 рублей. Через неделю я получил карту, проверил через альфаклик состояние счета и обнаружил, что 499 рублей с меня списали за обслуживание карты с уникальным дизайном. (Да, за то что на вашей карте будут нарисован дурацкий рисунок, нужно заплатить 499 рублей за год!) Так же выяснил через службу поддержки, что пакет услуг "базовый" они не оформляют с 2010 года, а мне был оформлен пакет услуг "он-лайф" это тоже самое почти, но меня это запутало. Через личный кабинет сайта альфабанк, я написал жалобу на сотрудницу, на что мне ответили, что по моему обращению провели расследование, и выяснили, что информация была предоставлена мне в полной мере. Лично я считаю такое поведение сотрудницы банка вопиющей наглостью, и скорее всего, это поведение обусловлено политикой банка. Есть и положительные моменты в моем опыте сотрудничества с альфабанком, но этот случай все перечеркивает.

2011-12-05 08:34 Автор: pashtetbet

После публикации отрицательного отзыва на банки.ру Управляющий отделения связался со мной, и вопрос был решен. Я получил компенсацию и извинения. В целом остался доволен этим разговором. Продолжаю работать с альфабанком, и вижу в этом положительные моменты.

Собирают и передают кому попало, персональную информацию о клиентах у третьих лиц, без уведомления и письменного согласия клиента. Что является грубым нарушением сразу нескольких статей закона РФ о персональных данных. Причём собирают такую информацию, которая банка вообще никак не касается, при том что клиент не заёмщик или поручитель, а вкладчик. На всё, что написано нами здесь, имеются доказательства. Случаи сбора персональных данных не единичны. Такова методика работы Альфа Банка.

2013-03-14 23:47 Автор: ss11

Долго беспокоили автодозвоном и звонками. наш телефон дал недобросовестный заемщик в качестве контактного. При решении проблемы удивила неадекватность сотрудников и расспросы. Звонки прекратились. Сейчас снова поставили на автодозвон уже с угрозами. Учитывая обстоятельства- состав проживающих, предоставленную альфа банку информацию о них, есть подозрение что это попытка вымогательства погашения кредита неизвестно за кого путем длительного телефонного беспокойства и запугивания.

Зашел на форум и первый раз читаю о этом всём.Сотрудничаю 6 лет.Ну это не в какие рамки.У меня всё стабильно.Платите во время ребята и будет только хорошо.

2012-01-26 06:08 Автор: Гость

Хорошо? У кого? в 90 было в понятиях жить. Но, не хитрить не обманывать своих клиентов,как это стабильно делает альфа банк

2012-03-15 18:58 Автор: Гость

Являюсь клиентом банка более 4-х лет. Платить во время и ни каких проблем не будет.

2013-10-16 06:29 Автор: Гость

У меня мама 1940 гр, клиентом банка была 7 лет подряд, кредит за редитом ей очень нравилось это дело, платила с пении исправно. в июне получила сложнейшую травму , реанимация , но платежи поступали, в сентябре 2013 г предпоследний платеж задержала на 8 дней, т.к не мобильна, лежачая.и пенсию заказала на дом. так с Альфа позвонила девушка выслушала дату проплаты на 8,10 и сделала умозаключение , предложив просить милостыню !!! Мы очень разочаровались в адекватности сотрудников банка.

взял в кредит через альфабанк телефон. всё и вовремя выплатил. стал получать письма о задолженности с моей стороны. потом пришел судебный приказ из Самарского суда (судья Мудракова) о погашении задолженности. обжаловал и всё обошлось. Но в 2010 году пришла повестка в суд по этому делу. Суд признал что с моей стороны нет задолженности. Жил спокойно 2 месяца. И вот стали приходить разноцветные письма о требовании погасить долг перед альфабанком, но эти письма уже не альфабанк присылает, а ООО "КРЕДИТ КОЛЛЕКШН ГРУП" под руководством некоего Скрипников Е.В. Есть ли управа на этих песпредельщиков?

Альфа Банк поворачивается задом к клиенту, когда у клиента возникают финансовые проблемы. 4,5 года вовремя выплачивал проценты. Два месяца назад остался без работы. Сразу пошли штрафные начисления. Звонят каждый день, каждый час. Спрашиваю, сможет ли банк сделать реструктуризацию долга. Оператор говорит, да как устроитесь на работу и погасите задолженность. Наконец устроился, прихожу в банк. Говорят оплатите задолженность 41780рублей. Иду к друзьям, занимаю на три месяца деньги, вношу на счёт. Заполняю анкету. Мне говорят, мы рассмотрим ваше заявление.Пока вы будете оплачивать 15560рублей. Когда оплачивать, до какого числа не сказали. Прошло две недели мне звонят и говорят, за вами задолженность 16850 рублей, я -как же так, срок оплаты не сказали. Ответ: "Банк рассматривает ваше заявление. Вам надо погасить задолженность". Вот так банк поворачивается к клиенту задом , когда у клиента проблемы. СитиБанк пошёл навстречу и теперь вместо 10300 рублей, я плачу 5000рублей. АльфаБанк только на рекламных щитах хорош, а в реальности - сомневаюсь.

МОФТ
2022-03-04 12:30:00
Эксперты МОФТ провели плановое исследование рынка Форекс и его участников, в рамках которого...
Forex Club
2020-02-05 08:01:00
Компания Forex Club, известная на международной арене как один из лидеров в онлайн-трейдинге,...
2018-12-21 16:39:00
Брокер Альфа-Форекс, входящий в состав «Альфа-Групп», наконец-то получил лицензию главного...
2018-03-29 15:54:00
Брокерская компания Alfa-Forex информирует своих клиентов о том, что в 17:00 по московскому времени...
2015-10-05 13:43:00
Банк России опубликовал на своем сайте сообщение о привлечении кредитной организации, а именно...
Андрей Диргин
2015-08-24 16:30:00
Сегодняшний день имеет все шансы войти в историю как «черный понедельник» и для российского рынка....

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о АЛЬФА Банк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о АЛЬФА Банк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о АЛЬФА Банк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере АЛЬФА Банк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о АЛЬФА Банк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о АЛЬФА Банк, если я не являюсь клиентом компании?