Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Совкомбанк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://sovcombank.ru/

Отзывы о брокере Совкомбанк (����������). Страница 6

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Совкомбанк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Совкомбанк

Люди, не берите здесь кредит, это безрасудство:
1. Огромные проценты, ваша переплата будет не менее 44-45% (в лучшем случае);
2. Огромные пени, "За просчроченный платеж 120% за каждый день от суммы просрочки; + 120% за нарушения срока уплаты процентов по кредиту за каждый день просрочки;
3. Вот так у меня нагорело за полгода 30тыс. рублей с 7 тыс. оставшегося долга.
4. Каждый месяц ходил платить исправно проценты в офис и хоть бы кто-то сказал, что идут пени!!!
5. Читайте договор - это ЛОХОТРОН!!!

2010-11-02 17:58 Автор: Гость

Это точно читайте внимательно, 120% ГОДОВЫХ а не в день, в день получается менее чем 0,33% это примерно 4 руб с тысячи, а кроме процентов исправно надо оплачивать и основной долг. А раз сами являетесь не добросовестным заемщиком нечго кивать на Банк. Я являюсь клиентом Банка уже более 4 лет. Исправно оплачиваю и никогда никаких штрафов не было. А все потому что подошла к кредиту не импульсивно а действительно - ПРОЧИТАЛА договор а что было не понятно уточнила у оператора.

2010-11-08 17:33 Автор: Гость

Слишком большие проценты и комиссия единовременная за выдачу кредита.Но даже при таких грабительских процентах в кредите могут отказать.Брал кредит,погасил досрочно.Второй раз мне уже отказали в кредите без объяснений.Мутный какой то банк.

2010-11-08 17:35 Автор: Гость

Предпринимателям вообще не дают кредиты.Отстойный банк

2010-11-17 09:34 Автор: Гость

Вот вы говорите читайте договор, спрашивайте у специалистов. Сразу видно, что вы не клиент этого банка, а работаете там. И пишете положительные комментарии сюда, чтобы сгладить отриц. статистику. Знаете с чем я столкнулась в Совкомбанке, в г. Славгороде, это в Алт. крае?.. Когда стала читать договор, мне предьявил оператор, мол что вы там ищите, подписывайте быстрей, не задерживайте очередь! А на мой вопрос сколько я выплачу если расчетаюсь после половины срока кредитования, на меня еще голос повысили: \\\"Дома на калькуляторе посчитаете!\\\" Да - отстой - это точно неучей понабирали!

2012-11-15 20:25 Автор: Гость

а нех...й платить с просрочками....положительный клиент никогда не будет платить не вовремя!!!!!!!!! Спасибо себе говорите!!

Люди! Кто не получил кредит в этом банке, да вы просто счастливчики!!! Это же 100% лохотрон!!!
Внимание всем, особенно людям пожилым, не совершайте не обдуманных сделок вообще, а с Совкомбанком в особенности!!! К сожалению методы банка граничат с криминалом на самой первой стадии выдачи кредита, не удивительны дальнейшие последствия, теперь пытаюсь вытащить свою неразумную мать из их кабалы. Залезла в нее втихаря от всех нас, человек абсолютно неадекватный. Мы просто в шоке от ее поступка!!!

Люди!!! Будьте осторожны!!! Прежде, чем взять кредит, ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте у оператора,сколько составит переплата по кредиту ПОЛНАЯ!!! Это ж, вопреки рекламе, почти СТОПРОЦЕНТНАЯ ПЕРЕПЛАТА ВЫХОДИТ!!!

2010-05-06 14:50 Автор: Гость

Прежде чем оформить кредит,вам должны были озвучить ежемес. платеж и переплату за период кредитования. Оформление кредита происходит только после согласия клиента с увиденным расчетом.

2010-05-19 15:26 Автор: Гость

не берите кредит в этом банке!!!!!! выплатила все ещё в марте досрочно а сейчас оказалось ещё должна и процент за досрочную выплату не пересчитали, вот такая обдираловка

2010-05-19 15:35 Автор: Гость

самый плохой банк с которым приходилось сталкиваться

2010-05-19 15:48 Автор: Гость

не зря они так зовутся\"совком\" денежки гребут по полной

2010-07-21 17:56 Автор: Гость

\"выплатила все ещё в марте досрочно а сейчас оказалось ещё должна и процент за досрочную выплату не пересчитали, вот такая обдираловка\" Я сама работаю в этом банке,почитайте договор!Нет у нас штрафных санкций за досрочное гашение!Если Вы закрывали кредит в офисе,то после того как вы оплатили полностью кредит,счет ващ закрывается автоматически в программе. И проверяется еще раз контролером...

2010-11-08 11:59 Автор: Гость

переплата не больше, чем в других банках! в отличие от которых в Совкоме клиенту озвучивается полная переплата, и не всплывают отдельные платежи за внесение платежей либо ведение счета

2010-11-27 18:36 Автор: Гость

Отличный банк - все разжуют и объяснят, мне даже предварительный график переплат дали... И прежде чем что-то подписывать - советую вам посомтреть в свой график, посмотреть взносы и переплату... ведь это не скрывается, а дают вам на руки

2011-08-06 15:34 Автор: Гость

Отличный банк??? Вы с ума сошли? Я хотел взять кредит 150 тысяч, уточнил ежемесячные взносы и в конце спросил общую переплату за пять лет от данной суммы, и что же вы думаете? Переплата за 5 лет составила бы 157800 рублей!!!!!!!!!!!! СОВКОМ КИДАЛОВО!

2012-11-15 20:27 Автор: Гость

всё всегда озвучивается...просто слушать нужно внимательно а не хлопать ушами...а то быстрым деньгам радуетесь...а потом платить много...

2013-03-10 07:24 Автор: Гость

это практически в любом банке то же самое-22% годовых на пять лет-110%...если в ежемесячном платеже доля основного долга 1\60,а остальное-проценты за кредит?Вывод-не берите на срок,которому не видно конца!Год-максимум,и тут всё прозрачно.Конечно,миллионов не получить,но ведь взяв чужие на время,свои приходится отдавать навсегда!Включите голову!

Я являюсь работником этого самого банка до этого работал в АРКА разница в том что в АРКА обязательства взятые на себя работодателем выполнялись в полном объеме, было огромное желание работать, царила отмосфера доверия, доброжелательности, понимания. Сейчас все до в точности до нааборот.

2010-06-05 20:23 Автор: Гость

Да.. то же самое. Обидно за такую самоотдачу терять здоровье и нервы. Наверное попрощаемся.

2010-07-06 16:51 Автор: Гость

Так все плохо!?,а то у нас в г. Амурске собираются отделение или филиал открывать,вакансия на кассира операциониста есть, в объявлении написано достойная з/п и хорошие условия труда,соц. пакет, более подробно (интересовало достойная з/п- это сколько?)ничего узнать не удалось,пока собирают резюме претендентов. Может и не стоит претендовать?...

2010-08-09 19:07 Автор: Гость

Соц.пакет есть. В небольшом ДО если один заболеет, остальные без выходных, с отпуском так же. Насчет з.п только на самое необходимое. Обучение постоянное, всегда что-то новое. У нас очень много клиентов, обеда нет! в туалет извините вечером и дома:)домой порой позже 21.00. Постоянные проблемы с ПО.Грубость клиентов, впрочем как в любой работе связанной с людьми, порой вырубает. Требования руководства жесткие, улыбка, дресс- код, абсолютные знания, что проверяется. Не каждый выдержит, если у вас крепкие нервы и железное здоровье добро пожаловать:) возможно у вас будет лучше поставлена работа, не пугаю как есть , ДЕРЗАЙТЕ

2010-09-11 21:50 Автор: Гость

Полностью согласна с Вами manu!!! Я по этой же причине ушла из этого банка.Кстати и многие мои коллеги тоже.Про низкую зарплату,грубых клиентов,отсутсвие обеда,проверки и жесткие требования руководства - это правда!Если коллега в отпуске или болеет - работаешь за двоих и никакой доплаты. Ощущаешь себя рабыней. Не понятная политика у банка. Теряте квалифицированные кадры...

2010-10-22 17:26 Автор: Гость

привет, коллеги, точнее бывшие коллеги. Я тоже пополнил ряды \\\"отступников\\\" :-)И очень рад! к вашим комментариям добавить нечего, да и ярко обсудили проблему др. пользователи. Действительно Совок скоро войдет в фазу кадрового кризиса.

2010-11-08 12:02 Автор: Гость

работаю в этом банке с 2008 года, сколько сравниваю с другими банками-на зар. плату грех жаловаться, в среднем 25-30 тыс, когда в том же Хоум кредите за 8 тыс люди работают!

2010-11-10 11:53 Автор: Гость

ни разу не получала зарплату в 25-30 тыщ. Разве что с отпускными. Еще и оклад понижают с 01.12. Очень радует это понижение, при чем то, что еще и грамоты дают за хорошую работу. Видимо хорошей работой и заслужила понижение :) В АРКЕ правда было интереснее... А сейчас одна серость. Иногда даже на работу идти не хочется. Как появится что-то на горизонте, убегу сразу же! Разочаровалась в общем...

2010-11-12 18:59 Автор: Гость

Про з/п написали верно...можно и 30 тыс. получить, если большой кредитный портфель будет. Но при этом % должников возрастет и тогда получишь голый оклад. Согласна на счет атмосферы в банке, в АРКЕ было спокойнее работать...а тут все нервы оставляешь.

2010-11-17 11:59 Автор: Гость

Здравствуйте! Про зарплату скажу следующее. Когда работал в этой организации,сначала АРКА, потом Региональный, потом Совок, уровень з/п зависил от выполнения плана и его перевыполнения. Однако я никак не мог выйти по з/п из 9-10 т. при перевыполнении плана в 1,5-2 раза. Заинтересовался этим вопросом. И что думаете. Договоры, которые мною оформлялись свыше 70% зачисляли в счет других сотрудников, более приближенных к начальству и они получали может и не 30 т. но в 2 раза больше меня. Когда задал вопрос руководителю, мне ответили (с ехидной улыбкой), что простой спец не может получать зарплату больше ведущих специалистов и больше 70%. Хотя в должностной инструкции и регламенте по мотивации труда об этом конечно же не сказано. Произвол на лицо. А так как я работал в основном без выходных по 28-30 дней, я выполнял план всегда. Поэтому то и ушел от этих оферистов. Зачем мне делать з/п чужим людям. Может где то и по другому но вот в том ДО где я работал наблюдалась такая тенденция не только со мной. Странная система мотивации.. *****.. Желаю этому банку испорченной репутации а его названию стать нарицательным по отношению к словам: ненадежный, сомнительный, глупый.

2010-11-20 20:41 Автор: Гость

Первый раз сюда зашла, и была в шоке! Я свою работу очень люблю, и удивилась как много не довольных уволившихся, я с 2007 работаю в этой организации операционистом-кассиром. Названия меняются, суть та же, НОКА, АРКА, Банк Региональный кредит, сейчас Совкомбанк- всегда с удовольствием иду на работу!!! Если можете напишите в каком ДО вы работали?

2011-03-18 21:58 Автор: Гость

Я тоже отрудник банка и своей работой всегда была довольна, просто я поняла, что все ваши проблемы складываются из-за недостойного начальства и весь банк в этом, впринципе, не виноват. Надо просто набраться смелости и сообщить о недобросовестности своего начальнику вышестоящему руководству. В нашем банке приличная зарплата, хорошая мотивация, мы не зависим от выполнения плана, как во многих других банках. Остается только попасть в хороший коллектив и к хорошему руководителю. Мой коллектив просто чудо и начальник наш нас не терроризирует и дает всем проявить себя.Чего и вам всем желаю.

2011-11-15 02:00 Автор: Гость

Вот читаю ваши комментарии и прихожу к выводу что все уволенные были АБСОЛЮТНО не компентентными сотрудниками. Если бы вы хотя бы разбирались то знали что ваши продажи не кто не может зачислить на себя, т.к. когда вы подписываете договор автоматически открываются проводки на ваше имя....а их уже простите не кто не переделает. А если у вас была ЗП маленькая значит оформляли машейников которые вашу премию потом обнуляли......так надо быть специалистом чтоб отличить положительного клиента от мошейника. За 5 лет работы в этой организации не могу не чего сказать плохого организация растет, много преспектив для ПРЕСПЕКТИВНЫХ сотрудников, а для тех кто хочет просто приходить на работу и отсиживать 8 часов и идти домой, то прошу таких сотрудников не занимать вакантные места а идите вы лучше в Хоум кредит там вам будут рады точно. Когда проходят постоянные обучения это не говорит что просто вашему руководству заняться не чем, ЭТО НОРМАЛЬНО когда специалисты повышают свою квалификацию. За 5 лет работы с людьми я точно поняла что жалуются всегда только мошейники и бездельники.

2012-01-24 13:00 Автор: Гость

Что за слово мошейники..? Видимо вы компетентны. Очень. И не стоит рассуждать о том, что вы не знаете. Большинство пишут то, что было с ними, то есть на личном опыте пережили. А вы спорите, как будто рядом были и все видели своими глазами. То что банк относится, как к рабочей скотине это факт. Лично слышала регионального, что мы быдло, и на ваше место найдем другое быдло, так что не нравиться, пошли вон. Просто многого писать не буду, как вынуждают работать и кого оформлять и в каких количествах. Премии все любят. А как ты хочешь так и исхитряйся, работай. Вот и уходят хорошие работники.

В Новосибирске офисы Регионального кредита сменили вывески на Совкомбанк. Теперь не банк,а какое-то кредитное агенство!Раньше очень было удобно,что в выходные можно было обменять валюту,да за квартиру заплатить (один из офисов прям в моем доме!)Сейчас у них только кредиты в "глазах" $$$$$$$$$$$$

2011-01-26 20:56 Автор: Гость

Чтобы Вы знали: если банк перестал менять вам по 10 евро в месяц - это не означает, что он перестал банком....

Заплатить кредит следовало до 6 января, но так как банк начал обслуживать клиентов только 11 января, естественно пошла просрочка. Имеет ли банк брать с меня проценты за просроченный платёж по кредиту?

2010-01-20 12:23 Автор: Гость

Если Вы заплатите очередной платеж в первый день после выходных(праздничных), % за просрочку не берется, клиентов могут \"напугать\" тем, что будет просрочка и нужно заплатить заранее, но это только в целях избежания аврала в первый день после выходных(праздников). Представьте себе, сколько человек придет в первый день )))

2010-04-20 06:27 Автор: Гость

кому вообще выдаются кредиты тем кто неработае или у кого дохд не более 3тысяч рублей вмесяц или только пенсионерам непонять на что,я получаю каждый месяц 12500 рублей и мне отказ.хотел в зять всего 50000 рублей.игде-же здесь справедливость

2010-04-20 20:20 Автор: Гость

Банк ни с кого % не брал за этот срок, пока не работал до 11 января, всем всё списывали по заявлениям :))))))

2010-05-19 15:20 Автор: Гость

а я заплатила 11 января и за просрочку взяли проценты

2010-05-28 20:22 Автор: Гость

За выходные и праздничные дни (если на них падает день платежа) просрочка не берется. Она начинается со второго дня. Тогда давайте отменять все государственные праздники. Пусть такие \"педанты\" работают без выходных. К ним и так попасть стало сложно (сократили свое рабочее время, так ведь и мы работаем - кстати, чтобы им же и платить).

2010-09-01 18:55 Автор: Гость

при оформление кредита в нашем банке оператор заблаговременно предупреждает о взносах осуществлять которые нужно зараннее хотя бы за 2 дня,клиент должен понимать и учитывать что оплачивать желательно во избежании просрочки до праздничных и выходных дней,т.к.понятно что в выходные дни вряд ли осуществляются какие - либо денежные операции в офисах,отделениях банка.

2010-10-12 14:11 Автор: Гость

Имеет полнейшее право!Зная, что 6 января банк работать не будет Вам следовало заплатить до праздников чтоб деньги поступили на счёти 6 января просто списались, так что в этой просрочки Ваша вина. Говорю Вам как человек, который работает в банковской сфере 6 лет. Остальных самоучек и советчик не стоит слушать.

2010-11-08 12:04 Автор: Гость

а наш офис работал 6 января, и кому надо было вовремя оплатили

2011-08-31 15:35 Автор: Гость

Нет не имеет, проценты за просрочку по кредиту как оказывается незаконны, это лохотронские условия банка

2013-03-10 07:30 Автор: Гость

в церкви.И то не для всех.По молению и услышаны будете.Равно и в банке.Они готовы помочь деньгами тем,кто в них не нуждается.То есть помогут расстаться с их излишками.Подсадив на кредит,без которого Вы бы ограничили свои прихоти.Или выбрали вещь подешевле.

сделал заявку на кредит а мне дали отказ и спросили скока у меня детей а вдругом банке ниче не спрашивали взяли паспорт и сказали подождать потом поздравили с кредитом и дали 250 000 а в совкомбанке 40 000 просил и ниче не дали

2009-11-22 19:09 Автор: Гость

А в каком банки тебе дали денег???

2010-02-19 15:45 Автор: Гость

в каком банке дали деньги, а то я тоже не могу взять 40000

2010-02-25 08:47 Автор: Гость

Банк имеет права выбирать себе клиентов ровно также как, и клиент имеет права выбирать банк. А причина отказа может быль любой от неуплаты квартплаты до задержки платежей по предыдущим кредитам. Также банк не имеет права оставлять Вас бес средств к существованию вашего дохода должно хватать не только для оплаты долга по кредиту, но и на содержание ваших детей и вас самих.

2013-03-10 07:38 Автор: Гость

ну и как сейчас самочувствие?Если по мнению Банка Вам было проблемой обслужить долг 40 000,то 250 000 Вам вообще никогда не выплатить!Поедете к Малахову"в телевизор"визжать про свои несчастья?Или кого-то из детей будете на органы продавать?

Нет доверия больше. Сначала рассматривают заявку, приходит ответ, что можно взять кредит не на запрашиваемую сумму, а немного меньше. И указываются два варианта сколько денег можно взять и на какие сроки. Подтверждаешь один из сроков, а приходит ответ, что в кредите отказано. И главное-то заверили, что если выберу один из их вариантов, кредит дадут. Почему в таких банках не объясняют причины, не понятно! А ведь человек платежеспособен!

2010-02-25 08:45 Автор: Гость

А есть банки, в которых объясняют причину отказа? По-моему таких нет и не будет! Если конечно это серьезный банк. Банк имеет права выбирать себе клиентов ровно также как, и клиент имеет права выбирать банк. А причина отказа может быль любой от неуплаты квартплаты до задержки платежей по предыдущим кредитам.

2010-04-02 16:18 Автор: Гость

Взяла кредит,проплатила как положено 1,5 года.Потом осталась без работы я и мой муж.Получилась просрочка платежей.А мне штрафы включают,по барабану моя ситуация.Разве так можно обращаться с клиентами?Где выход из сложившейся ситуации?

2010-05-12 20:44 Автор: Гость

А банку что делать? У каждого клиента - своя ситуация. Выданные кредиты - это вложенные кем-то вклады. И что банку отвечать вкладчикам, если вы не платите кредит: идете там сами с ребятами договоритесь, которым мы ваши деньги в виде кредита отдали??? А так у вас стимул есть побыстее в своей ситуации разобраться.

2010-11-20 21:19 Автор: Гость

Банк никогда не был благотворительной организацией, это естественно.

2013-03-10 07:43 Автор: Гость

а есть ещё программа которая по принципу прогноза атмосферного давления работает,-отметает заявки,у которых сумма двух соседних цифр равна семи,к примеру...Так что все Ваши совершенства напрасны!

2020-07-06 07:55:00
В совместном релизе компании и кредитной организации говорится, что Совкомбанк и группа «Самолет»...
2020-05-07 13:27:00
Российский Совкомбанк изменил доходность по рублевым депозитам, уменьшив их на 0,2 процентного...
2019-06-18 11:55:00
И начать принимать безнал через смартфон без терминала. Сегодня это случилось снова. Покупатель...
РБК
2018-06-08 08:08:00
Российско-китайский инвестиционный фонд проинвестирует в Совкомбанк, один из крупнейших частных...
2014-08-14 09:58:00
Несмотря на шаткое экономическое положение и рост инфляции, постоянным остается одно: граждане...
2014-06-04 15:43:00
Вслед за Центробанком России, пристальное внимание финансовым организациям страны проявили и...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Совкомбанк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Совкомбанк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Совкомбанк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Совкомбанк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Совкомбанк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Совкомбанк, если я не являюсь клиентом компании?