Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о WebMoney в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.webmoney.ru/

Отзывы о брокере WebMoney (webmoney)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о WebMoney, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании WebMoney

У системы Webmoney, как и у любого другого бизнеса, конечно, есть свои недостатки (та же техподдержка, действительно, не очень расторопная), но читая эти отзывы, я больше поражаюсь упоротости их авторов. Люди подключают смс-подтверждение как единственный способ доступа к кошелькам, теряют номера и виновата им система. Люди нарушают правила системы, которые при регистрации подписывались соблюдать и удивляются, что их банят. Люди устанавливают себе на компьютер кошелек-программу, в которой куча возможностей им не нужных, путаются в них, а потом пишут, как всё непонятно, хотя надо было просто использовать браузерный кошелек, такой же простой и удобный, как в тех же Киви или Яндекс.Деньгах. Или вообще мобильное приложение. Стоит ли говорить, что громадное количество плюсов этой системы вообще никто здесь замечать не хочет. Тут все пишут, что уже много лет системой пользуются, я же всего год. Но даже я нашел в этой системе целую кучу сервисов, которых нет не то, что ни в одной российской, но даже и зарубежных платежных системах. Не буду вдаваться в детали, даже перечислять их не стану (может потом разбор сделаю), сейчас остановлюсь только на том, из-за чего я стал так активно пользоваться Вебманями. Года полтора назад я занялся торговлей криптовалютами, и всем кто тоже этим занимается думаю не надо рассказывать, что способов их продать/купить за обычные фиатные деньги не так много, и что комиссия за такие операции бывает очень кусачей. Так вот, а знаете ли вы что в Вебманях кроме рублевых, долларовых, гривневых (и еще около десятка валют) есть кошельки в биткоинах, биткоин-кэше, лайткоинах? У этих кошельков есть настоящие крипто-адреса, то есть на них можно вполне держать свою крипту (а где ее хранить тоже для многих вопрос), хранить надежно, потому что обратная сторона той сложной системы безопасности, за которую тут многие ругают систему, это именно ее невзламываемость. Про комиссии тоже помним - ответственно заявляю, что ни в каких обменниках невозможно так дешево купить/продать крипту как переведя ее просто в вебманевские WMX (BTC), WMH (ВСН), WML (LTC). Недавно, кстати, обнаружил еше один способ - у Вебманей оказывается есть своя биржа INDX, на которой можно торговать как акциями компаний, так и криптой. Объемы торговли там пока не ахти (похоже по части крипты они не так давно запустились), но через эту биржу примерно по такой же схеме можно еще дешевле протаскивать крипту в ВМ и обратно, причем ассортимент там уже намного шире - кроме битков, биткэша и лайткоинов есть еще и биткоин голд, дэш, монеро, риппл. В общем, мораль моя какая - кричать о том, что все вокруг козлы, много ума не надо. И эта система по-моему таки не для брехунов, любители лезть на амбразуры и качать не зафиксированные в соглашении права в ВМ действительно нередко получают бан. Тем же кому нужно работать, кому нужны действительно уникальные (как бы пафосно это не звучало, но это правда) инструменты для работы, кому нужна надежность и защищенность - Вебмани за свои скромные 0,8% этим обеспечат любого на раз.

2018-06-08 19:45 Автор: Гость

Они могли оставить в СНГ за бортом абсолютно всех - Qiwi, ЯД, PayPal, Skrill/Neteller и т.п. Но сегодня они неконкурентны. Работаю со всеми вышеперечисленными (и не только) с нулевых. Точно могу сказать, что WM - единственные, кто вообще не развивается. Лет 13-15 назад они заявляли, что у них «никогда не будет вывода на пластик из-за того, что WM заботится о безопасности". Нынешние же возможности работы с картами таки прогресс! :) Но в остальном - параноидальный совок. Крипта? А зачем они нужны, если есть нормальные биржи с прямым доступом к любому? К тому же, работать с криптой без блокчейна, имхо, просто глупо. А ВМ и блокчейн, как бы, разные вещи, хотя, я был уверен, что WM с помощью технологий блокчейна попросту утопит конкурентов. Нифига! Проблем у меня с ними не было и нет но я давно заменил их другими, лояльными к клиенту, надёжными и более дешёвыми системами. Пару дней назад подал заявку на закрытие всех своих WMID - просто не вижу смысла там оставаться

2020-05-18 14:31 Автор: Гость

И молодец. Вот я к сожалению уже лет 15 в вебманях, столько горюшка с ними натерпелся. Но отказатся не могу. Пользователи моего сервиса пользуются вебманями, и мне приходится быть подключенным к ним. Сколько сканов паспорта я им отправлял. Сколько раз у них глюки с сертификтами были, деньги пропадали. Добится истории транзакций вообще невозможно. У них походу вместо вебсервера - человек сидит и RESPONSE вбивает. Процесс восстановления доступа вообще космически сложный. Получить аттестат продавца - только платно, все нотариально заверять нужно, отправлять, ждать месяц.В любом банке счет открыть сейчас в разы проще, про другие системы платежей - вообще молчу- в один клик. Накипело. WEBMONEY - ДРЕВНЕЕ РЕДКОСТНОЕ Г***О

Расскажу историю. Хотели в прошлом году прикупить с однокурсником себе дроны-квадрокоптеры и поразвлечься у него на даче, там красиво, просторно, есть где полетать. Нашли один «магазин» в Вконтакте, который предлагал неплохие модели по (вовремя бы надо было сообразить, что слишком подозрительно) низкой цене, всего по 7500 тысяч за штуку. Но продавец сказал, что живет в соседнем со мной городе, и посылка будет быстро доставлена. Ждать доставки от китайцев или из московских интернет-магазинов нам не хотелось, да и продавец показался очень дружелюбным – отвечал всегда быстро и четко на наши вопросы. В общем, ближе к делу, кинули нас, продавец получив оплату тут же исчез, профиль в ВК удалил (даже жаловаться администрации уже было не на кого), телефон выключен. Сами конечно лохи еще те, но история даже не об этом. Платить мы оба хотели через Киви, однокурсник так и сделал, а мне не хватило, и старший брат предложил оплатить с его Webmoney, коль скоро продавец предлагал и такие реквизиты, а брату все равно нужно было выводить свои WM как раз в тот момент. И вот тут-то самое интересное, на третий день оставив все надежды получить товар и четко поняв, что нас надули, стали с другом думать что делать. В ВК жаловаться не на кого, однокурсник написал жалобу в Киви, но там от него отбрехались, дескать «идите пишите заявление по всей форме в полицию», чего делать он не захотел по своим, личным причинам. Я огорченный его примером, на свои деньги тоже забил, а брат мой полазал по форумам и сказал, что в Webmoney в отличие от всех остальных платежных систем есть свой собственный Арбитраж для таких споров, ищет номер кошелька на который мы отправили в Webmoney деньги и подает на этого кидалу с одной стороны претензию-блокировку, а с другой иск о «невыполнении условий торговой сделки». В общем, всю историю нашей тяжбы я тут расписывать не буду, и врать не стану, тянулась она почти месяц, но так или иначе – в результате, без всяких судов и полиции, ворюгу этого заблокировали, заставили его вернуть мне все мои 7500 рублей (слава богу он вывести из системы их еще не успел) и все пусть и не большие издержки, потраченные на разбор. После чего его кошелек навсегда отключили от системы, сейчас на его странице в ВМ стоит жирный красный штамп «Отказано в обслуживании». Такой вот хэппи-енд, да еще и с моралью – я после этой истории внимательно изучил все остальные платежные системы и мошеннические истории с их использованием, и оказалось, что брат был прав – ни в одной другой платежке нет ничего даже напоминающего этот Арбитражный сервис Webmoney. У всех есть техподдержка или служба безопасности, которая всегда тут же умывает руки и косит стрелки на полицию, более того, даже банки так выкручиваются. Webmoney единственные, кто готовы приложить какие-то усилия, чтобы вернуть ваши деньги.

2016-07-28 19:39 Автор: Гость

Очередной левый отзыв с вебмани ихними сотрудниками. Они не возвращают деньги так как вы тут описали. Деньги могут вернуть только с согласия получателя. Так что эти сказки рассказывайте в своем офисе вебмани своим сотрудникам.

2016-08-08 16:07 Автор: Aligator96

Ты читать разучился, "ихний сотрудник"? Где ты увидел, что Вебмани мне сами деньги вернули? Ну значит как-то они добились этого согласия получателя. Наверно денег на кошельке у него было значительно больше - сомневаюсь, что мы с корешем были единственными, кого этот подонок кинул. И думаю, что пока он мне не вернул мои 7500, ему просто заблокировали все деньги.

2016-12-12 11:37 Автор: Гость

Да, деньги вебмани действительно возвращает, но отзыв всеравно заказной!!! Так что не надо ляля тут. Сейчас вебмани в говно превратилось. Бляди не дают собственные деньги перевести на другой кошелек... мало того поддержка говно - отвечает через 3-е суток, а то и вообще не отвечает!!!! Одним словом вебмани превратилось в говносистему

Отличная система. Вообще вопросов нет. Всегда все доходит и проблем не бывает. Блокируют кошельки говорите, ну я бы это в плюсы отнес. У меня вот не блокировали никогда. Вот никогда не блокировали. Если у вас постоянно блокируют кошелек, подумайте, может, вы что-то не так делаете? А, нет, вспомнил, есть один косяк. Внутренняя комиссия при пополнении через платежные терминалы. Всегда сюрприз. Найти информацию об этом можно только в дебрях сайта WebMoney!

2015-12-30 23:21 Автор: Гость

Сталкивался с арбитражем ВМ. Более неквалифицированных и при это надменных клерков я не встречал. Эти бездарности не могут ответить ни на один прямой вопрос. При этом чувствуют себя чуть ли не пупами Земли. Не доверяйте им своих денег.

2016-02-07 20:47 Автор: Гость

у меня тоже никогда не блокировали... А тут вот вдруг им мая сим карта не понравилась - и все... бьюсь за доступ к кошельку чтобы вывести от туда деньги уже 2 недели(((

Отличная платежная система, я все перепробовал, и на мой взгляд Webmoney лучшие в Рунете. В плане безопасности, разнообразия валют и предлагаемого функционала, распространенности самой системы в сети (количества подключенных к ним магазинов) равных я не встречал. Какой еще кошелек может похвастаться встроенными долговым сервисом, кредитной биржей, чатом, почтой, файлообменником, сервисом голосовых звонков и видеоконференций и даже собственным Арбитражем. Последнего уж точно больше нет ни у кого - в любой другой платежке, если контрагент вас кинет с поставкой или ненадлежащим образом выполнит работу, это будет только вашей личной проблемой - саппорт в лучшем случае отправит вас писать заявление в полицию или суд. Только в Webmoney есть действительно нормальный, работающий сервис разрешения споров между участниками системы, который может действенно защищать их права и интересы.

2017-01-22 12:39 Автор: Гость

robert74 явно работник этой зарвавшейся "платёжной системы" - ТОЛЬКО В КАВЫЧКАХ !!! Поскольку назвать платёжной системой отлаженный механизм отбора денег у клиентов это , мягко говоря, НЕПРАВИЛЬНО И НЕХОРОШО.

Хорошая система. Ни разу не подводила. Пользуюсь уже лет 12. Не верьте плохим отзывам. Это скорее всего антипиар черный. Система самая старая, опыт имеет огромный и очень надежная. Каждый платеж подтверждается СМСками. Обналичка - одна из самых дешевых и множеством способов. Есть небольшие минусы - сложно порой разобраться в установке кошелька на комп - но это потому, что очень серьезно подходят к безопасности. Оно того стоит - это не через какой то браузер платежи переводить - это отдельная программа на компе.

2015-07-23 23:26 Автор: leonrom

да не антипиар это, а действительно: ВМ стала тупой неповоротливой системой с массой понтов и ненужных аттестатов

2015-08-29 22:26 Автор: Гость

Многие серьезные фирмы наотрез отказались работать в WebMoney. Система идеальна для мошенников. За деньги можно получить на вымышленные паспорт. Проверено лично. Но то все мелочи. Завел кошелек в начале 2000-х годов. И вдруг как-то от меня требуют смс подтверждение. Опа! Когда я заводил кошелек, мобильной связи не было толком, соответственно и номер не указывал за неимением такового. В общем, так мои 730 руб у них и остались.

Я был неприятно удивлен столь отрицательными отзывами, я уже шестой год пользуюсь вебмани, и никаких проблем, вношу и выношу свободно... Просто с документацией были проблемы в первое время, а в остальном все работает корректно, а то что средства пропадают, это уже хакеры взламывают систему и воруют средства, я даже слышал, были два таких случая. Чем сильнее система защиты, тем сложнее ее взломать.

2015-06-02 10:17 Автор: Гость

ты уже 6 лет пользуешься системой вебмани, и говоришь что "НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ" - потому что у тебя скорее всего НЕТ ДЕНЕГ на кошельке вебмани , или были очень маленькие суммы до 1000 рублей. :-) я еще НЕ встречал НИ одного человека, у которого было бы ВСЕ ГЛАДКО с вебмани. а тебя вебмани рано или поздно КИНЕТ ! это даже не 100% - это 200% - что вебмани тебя кинет !

2015-07-20 03:34 Автор: Гость

Не надо гнать пургу. Вебмани отличная система. Надежная. А эти все красные отзывы - черный пиар. 12 лет с вебмани - никаких нареканий нет

2016-06-11 19:23 Автор: Гость

12 лет... Наверное вы просто работаете там.

проблемы и не проблемы... всё зависит от того- с кем и чем вцы связываетесь... я не один раз обжёгся, но всё таки нашёл хорошие варианты ввода, вывода и просто использования этой валюты

2015-06-27 08:35 Автор: Гость

можно узнать какие у меня постоянно воруют переводы???мне высылают деньги а они не доходят..и вообще зачем создан вебмани если они не могут полноценно защитить мои средства!!!!!!!

2015-07-20 03:36 Автор: Гость

Пользуйтесь официальными обменниками и будет вам счастье. Никто не ворует там. Люди каждый день миллионы прокачивают и нет никаких претензий

Странные обсуждения. Хотела открыть кошелек Пейер (в силу необходимости), зашла в отзывы и ужаснулась, решила - ну уж нет! Потом подумала - зайду в Вебмани на отзывы (пользуюсь кошельком второй год), почитаю и сделаю выводы. Здесь - то же самое! Система безобразная, куча недовольных. В общем, везде все плохо)) Поскольку на Вебмани не могу пожаловаться, ни разу не подводила, то смело тепрь открою кошелек и в другой системе.

Ну вот и я в ваших рядах господа обманутые клиенты. Как теперь достать свои заработанные 5000 не знаю((( Ну что ж хотела коротко, требует подробно. Да в се так же как и у других. Беда в том. что эти деньги мне нужно было сразу перевести, просрочила платеж, придется искать деньги/ О! Смотрите даже отправить плохой отзыв невозможно, пятый раз ввожу проверочный код и все неправильно. Не думала, что я цифри не знаю.

У меня карточка Qiwi Visa Card, специально для покупок через интернет. Ее преимуществом считаю возможность скрыть данные реальной банковской карты, небезопасно такие сведения светить в интернете. А с электронного кошелька удобно проводить платежи, можно пополнить карту на нужную сумму непосредственно перед транзакцией.

2022-06-22 10:00:00
Еще совсем не так давно торговля на Форекс считалась чем то далеким и только для избранных, к тому...
2022-02-18 08:00:00
В 1998 году была создана международная платежная система WebMoney. Какой принцип ее работы? У...
2019-02-28 14:49:00
Электронные платежные сервисы «Яндекс.Деньги» и WebMoney интересуются подключением к Системе...
2014-06-26 16:16:00
Российские власти всерьез обеспокоены повторением событий, которые были связаны с блокированием...
2014-05-21 18:17:00
Неидентифицированные электронные переводы уходят в прошлое. Такое стало возможным, благодаря...
2014-03-18 17:32:00
И вновь украинцы могут в полной мере пользоваться платежной системой WebMoney. В понедельник, 17...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о WebMoney

Учётная система WebMoney Transfer (WMT) обеспечивает проведение расчётов в реальном времени посредством учётных единиц — титульных знаков WebMoney (WM-units). Система является небанковской. Управление движением титульных знаков осуществляется пользователями с помощью клиентской программы WM Keeper или с помощью веб-интерфейса (WM Keeper Light).Учётная система WebMoney Transfer (WMT) обеспечивает проведение расчётов в реальном времени посредством учётных единиц — титульных знаков WebMoney (WM-units).

Владельцем и администратором системы, обеспечивающим её организационную и технологическую целостность, является компания WM Transfer Ltd. Разработка программного обеспечения и техническая поддержка функционирования системы находятся в ведении компании ЗАО «Вычислительные Силы».

При регистрации в системе WMT, после принятия соглашения системы, пользователь получает 12-значный WM-идентификатор (WMID), например, WMID#012345678901. Пользователь может создавать произвольное количество WM-кошельков. Каждый такой кошелёк идентифицируется однобуквенным кодом вида используемых WM-знаков и 12-значным номером (например, Z123456789012 для WMZ-кошелька). Сервис аттестации WMT позволяет определить WMID владельца по номеру его кошелька, но не наоборот.

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о WebMoney?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о WebMoney?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о WebMoney?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере WebMoney.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о WebMoney?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о WebMoney, если я не являюсь клиентом компании?