Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о Совкомбанк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://sovcombank.ru/

Отзывы о брокере Совкомбанк (����������). Страница 10

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о Совкомбанк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Совкомбанк

Уважаемые потенциальные клиенты банка. Остерегайтесь обращаться в отделения банка в г. Новокузенцке по адресу ул.Кирова, д.29 по причине исключительной некомпетентности сотрудников этого отделения. В течение 50 минут мне не могли вразумительно разъяснить пункты договора при открытии мною вклада, оргтехника не работала, зато срабатывала регулярно "красная кнопка". Выбирайте другие банки - мой вам совет.

2011-10-10 19:56 Автор: Гость

****** обслуживание !!!Не грамотный персонал!!!

2011-12-15 13:00 Автор: Гость

персонал грамотный в свою сторону.пишите в суды в сми телевиденье.

2012-05-31 15:36 Автор: Гость

Слушайте Вы такие смешные, если вам не нравиться банк или условия так идите в др. банк и вкладывайте деньги туда, вас никто не заставляет, в чем проблема то??? сейчас вы тут говорите о том, что вам не могли объяснить, не работала техника, да если бы Вы не были такими...не ломалась бы техника и люди (в данной ситуации специалист банка) вам бы все нормально объяснила.

здравствуйте,меня зовут Екатерина. СОВКОМБАНК- ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ И ОБДИРАЛОВКА. Мои родители взяли кредит в Совкомбанке. несколько месяцев платили нормально,но случилось непредвиденная ситуация и они просрочили 3 месяца.В данный момент они начали выплачивать ПО 5300-5500-ЭТО больше,чем требовалось по договору 5070Р..Платят ежемесячно,но долг еще за 2 месяца есть В РАЗМЕРЕ 18 тыс.147Р. Когда начали считать сами откуда такой долг? то насчитали всего 5440р.звонили на номер,который приходит 88001001545 в смс ,где на другом конце провода просто напросто нагрубила,какая то хамка и бросила трубку. ОБЪЯСНИВ-СЧИТАЙТЕ САМИ!РОДИТЕЛИ Стараются выплатить ДОЛГ,но не всей суммой,а частями.НО КОГДА УЗНАЕМ СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ДОЛГА ,ТО ПРИХОДИМ В УЖАС! ДОЛГ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, А НАОБОРОТ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ. ПОЧЕМУ? ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ТЕ МАЛЕНЬКИЕ СУММЫ, ЧТО ВНОСИМ ГАСИТЬ ДОЛГ-ОНИ ПРОПАДАЮТ,А ПРОЦЕНТЫ РАСТУТ И РАСТУТ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ,ЧТО ДАЖЕ НЕ УСПЕВАЕМ ПОНЯТЬ ОТКУДА ОНИ . ЗНАЧИТ НАДО ПОДАВАТЬ В СУД! И НОМЕР 88001001545-ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ?

2011-03-20 04:53 Автор: Гость

штраф за просрочку состовляет 0,33% за каждый день от суммы кредита , ПРОСРОЧКА НАСЧИТЫВАЕТСЯ И НА ПРОЦЕНТЫ , ТО ЕСТЬ ПРОЦЕНТЫ НА ПРОЦЕНТЫ В ИТОГЕ СТАВКА РЕСКО СРАНОВИТСЯ 170% ГОДОВЫХ , ТАК ЧТО ПЛАТИТЕ ВОВРЕМЯ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ !

2011-03-21 08:47 Автор: Гость

В итоги получается,что банк просто напросто дерет незаконно проценты!!! много случаев знаю что подав в суд БАНК проигрывает,т.к не имеют право брать такие %. когда платишь не всю сумму сразу,как говорят работники банка(что надо платить хотя бы немного) % все равно бегут без остановки. ЛЮДИ,не платите частями ,если у вас похожая ситуация.Все равно не поможет. НАДО ЗАКРЫВАТЬ ТАКИЕ БАНКИ,ЧТОБ ЛЮДЕЙ НЕ ОБМАНЫВАЛИ.

2011-04-12 04:20 Автор: Гость

никто людей не обманывает. в кредитном договоре ясно написано, каким образом осуществляется списание поступающих взносов: в первую очередь на оплату штрафов и пеней. так что платить надо вовремя и прежде чем согласиться на предложенные условия кредитования, хотя бы прочитать договор, а не обвинять банки в нечестности.

2011-04-12 14:04 Автор: Гость

2011-04-26 18:23 Автор: Гость

просто тупизм! не плтить 3 месяца и еще сметь что то писать!!! нечего тогда брать кредит раз нет возможности гасить!!!

2011-04-27 19:25 Автор: Гость

тем более, в договоре, который был подписан вами собственноручно четко сказано, что штраф начисляется в размере 120% годовых!!! и винить не кого!

2011-04-30 08:19 Автор: Гость

"Гость 2011-04-12 14:04:57 просрачивать не надо а если какая то непредвиденая ситуация то идти в банк и об этом поговорить,банки идут на уступки... у меня тоже была непредвиденая ситуация и мне дали отсрочку на пол года на 6 месяцев,а там уж когда сможешь тогда и начнешь платить,можно раньше начать)))" Оформляя кредит в банке, вы осозно подписываете договор, согласно которому вы не имеете право на просрочку, но в случае наступления таковой, начисляются штрафы. От непредвиденных ситуаций есть страховые компании, они будут рады вам помочь. При оплате просроченной задолжности, платежы в первую очередь идут в счет штрафов, поэтому оплачивать след. ежемесячный платеж нужно с учетом просрочка, т.е. сумма просроченного долга + еж. платеж. И тогда "штрафы" расти не будут.

2011-05-07 11:48 Автор: Гость

Товарищи!!! читаю и бледнею. являюсь клиентом этого банка уже долгое время. стараюсь оградить себя от недопониманий следующим образом: прежде чем идти в банк, четко обдумайте, что хотите ДОМА. (пособирайте хоть информацию в интернете о банке, как давно существует, какие условия)готовлю ряд вопросов на бумажке и специалист мне на них отвечает благополучно!!!имею вклад в этом банке с 2008 года.Но было время когда обращался и за кредитом. Никто вас там не собирается обманывать. Вам хочется побыстрее без заморочек получить денег побольше, пожалуйста. 15 минут и готово. и вы думаете, это все для вас бесплатно? такого не будет ни в одном банке!!! за оперативность и минимальный набор документов придется заплатить! отсюда и высокие проценты по кредитам. я именно из-за переплаты большой отказался сам. никто и вас не заставляет брать кредит. а уж если согласились, читайте все как следует!!! и размер пеней уточняйте сразу и где о них написано, чтобы потом не было сюрпризов и комиссии и страховки и возможность досрочного гашения. а то потом как снег на голову вам. Люди, ну хватит уже быть такими безграммотными и доверчивыми!!! противно становится!!! берете кредит, отвечайте по всем обязательствам, что подписыватете!!! про вежливость.. в банке работают такие же люди как и мы. будьте и вы терпимее. обслуживаюсь в офисе Ломоносовский проспект. всегда очередь и все бухтят.а менеджеры всегда вежливо относятся к клиентам. недавно узнал, что они там ещё и без обеда работают и без выходных!!! что большой плюс для нас. минус банка , пожалуй , лишь в доступности этих потребительских кредитов. что потом всякий трёп идет и недовольства. не было бы их, так банк ориентировался бы только на вкладчиков, а это уже другой уровень!!!

2011-06-30 07:00 Автор: Гость

Г***банк одним словом!:):):) А вы, люди, л**и, что позволяете на себе наживаться.

2011-09-01 09:58 Автор: Гость

Гость 2011-04-12 14:04:57 в суд банк не подает потому, что сам не знает откуда у вас такая задолженность взялась, а в суд необходимо представить подробный рассчет цены иска, вообщем они в суде некрасиво выглядить будут, ведь в этом нужн хоть что то понимать, а не только тюремным лексиконом владеть!!!

2011-12-04 12:26 Автор: Гость

не платить 3 месяца, а потом удивляться откуда такая просрочка, штрафы 120% годовых, и от того что вы платите на 300-400 рублей в месяц больше сумма просроченных платежей только 15000 а еще и штрафы. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО!!!

2011-12-09 19:38 Автор: Гость

Заткнулись бы здесь такие умники , люди попадают в разные ситуации и этим тварям плевать , люди для них лишь объекты с каторых любой ценой надо выдрать деньги . Хотя по прежнему предлагают в рекламе взять кредит , все риски вложены в бешенные проценты , и банки растут как грибы , задумайтесь , и не давайте этим тварям наживаться на вас .

2011-12-20 23:04 Автор: Гость

Я ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ БАНКА И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ВАШ НЕГАТИВ!НАШ БАНК ВСЕГДА ИДЕТ НА ВСТРЕЧУ КЛИЕНТАМ, ЕСЛИ ЭТО УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ ЗАЕМЩИК НЕ СМОГ ОПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАТЕЖ, ТО БАНК (ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПРАВОК ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ВАШЕ ТЯЖЕЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ) СНИМАЕТ ВСЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ.А ОТ КУДА ВЗЯЛАСЬ ТАКАЯ ПРОСРОЧКА ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ПОСЧИТАТЬ!В КАССЕ ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА, ВОТ НА НЕГО НАЧИСЛЯЮТСЯ 120 % ГОДОВЫХ (В ДОГОВОРЕ ЭТО ПРОПИСАНО И НЕ РАЗ)Т.Е. НАПРИМЕР У ВАС ОСТАТОК 20 000, УМНОЖАЕТЕ НА 120 % ДЕЛИТЕ НА 365 ДНЕЙ В ГОДУ И УМНОЖАЕТЕ НА КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО 92 ДНЯ) И ПОЛУЧИТСЯ 5 980 РУБ. ЭТО ТОЛЬКО ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА 3 МЕСЯЦА, НО ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ ПРОЦЕНТЫ НА КОТОРЫЕ ТОЖЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ 120 % (В ДОГОВОРЕ ТАКЖЕ ПРОПИСАНО), НО ТУТ СУЩЕСТВУЕТ МЕСЯЧНЫЙ ЛАК, Т.Е. ШТРАФЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ НА ПРОЦЕНТЫ ТОЛЬКО НА СО 2 МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ. РАСЧЕТ ТАКОЙ ЖЕ. ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ВЫХОДИТ ТОЛЬКО ШТРАФОВ ЗА 3 МЕСЯЦА, НО ЕЩЕ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ НУЖНО ГАСИТЬ! А ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ НЕ ПОГАСИТЕ ВСЮ ПРОСРОЧКУ.ВОТ И ВЫХОДИТ ЧТО В МЕСЯЦ ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ОСНОВНОЙ ДОЛГ И НЕМНОГО ШТРАФОВ.А В СУДЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ, ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ,В ДОГОВОРЕ ВСЕ ПРОПИСАНО И ЗАЕМЩИКОМ ПОДПИСАНО. НО К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЕ НАШИ КЛИЕНТЫ ЧИТАЮТ ДОГОВОР.МОЙ ВАМ СОВЕТ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ, С ПРОСЬБОЙ ОСТАНОВИТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ (ЕСЛИ НА ТО ЕСТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА), И ЗАГАСИТЕ ВСЮ ПРОСРОЧКУ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКИМИ СУММА В МЕСЯЦ. С УВАЖЕНИЕМ , МЕНЕДЖЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КЛИЕНТОВ!

2011-12-28 12:40 Автор: Гость

Я также оказалась в такой ситуации, но когда позвонила в банк и объяснила, что я потеряла работу, мне сказали, что это Ваши проблемы. Подумала сама обратится в суд, чтобы уменьшили штрафные санкции, но банк отказался выдать официальную справку об уплаченной сумме и образовавшейся задолженности. Вот уже более двух лет, мне начисляют штрафы. мое дело передают из одного коллекторного агенства в другое, но почему то банк ни как не хочет выйти в суд!? Хотя я брала чистыми 55 тыс. рублей, а выплатила 112 тыс. рублей, с задержкой на 4 месяца, а на сегодняшний день, банк мне выставляет еще около 100 тыс. руб.

2012-01-11 18:07 Автор: Гость

тут говорят платите вовремя, у нас возникла такая ситуация, взяли мы кредит подошел день платежа, пришла я в отделение банка, попросила помочь в первый раз заплатить за кредит, ( у меня была кредитная карта и типо подарочная с которой я деньги не собиралась снимать!!) и этот вроде как специалист быстренько понажимала там какие то кнопки , что я даже не поняла что она там сделала, в итоге деньги зачислились на подарочную карту, а не на кредитную, эта ее ошибка обошлась нам в 1500 рублей потому что получается что у нас пошла просрочка, так как деньги не были внесены на оплату кредита. пришлось снимать оплаченную сумму с подарочной карты и платить за кредитную теперь мы должны и за кредитную карту платить каждый месяц и за подарочную. когда начали говорить этой сотруднице что по ее вине у нас произошла просрочка, на сто она хамски ответила ничего страшного и если вас что то не устроило платите сами , я помогать вам вообще не обязана. то есть то что она оказалась не в состоянии выполнить свои обязанности , для нее это ни чего страшного, а мы потеряли деньги

2012-01-11 18:08 Автор: Гость

2012-01-12 18:33 Автор: Гость

вас никто не принуждает обращаться в банки!!! идите и работайте в поте лица, чтобы обеспечиться. Прежде чем подписывать договора читайте и включайте мозги! А то ходите, смотрите овечьими глазами (лижбы дали), а как платить, как бесы...

у нас история совкобанка начиналась : изночально это была шарашкина контора по отмыванию грязных нарко денек под названием "Кредитный остров" -приморье (гор.Уссурийск) Которые обьеденились с друкой подобной канторой ООО "Кредитное агенство" Реально кидали людей на деньги, Ну что стоит говорить, Как щас помню,, Заходиш к ним в "офис" Стаят значет такие большие плотные тёти с лицами "тёти Тёти Тани из мясного ларька " и говорят шя мы покурим и займёмся вами " Ну я в шоке до сих пор!!! Потом это слияние столо называтся таким Громким названием КАК Банк Регеональный Кредит, Звучит Правда !? Пробыв под таким названием менее полу года, СОВКОМБАНК (Современный Комерческий Банк) вот от туда и поговорка Банки Наибанки

2011-07-13 11:10 Автор: Гость

да да верно и уменя такаже ситуация людей кидают на такие суммы!!!! КИДАЛОВО развод по русски хамят пришел к ним банк работник службы безопасности пьяный меня на х*й послал пришлось милицию вызывать! пенсионеров вообще за людей не считают машина по выбиванию денег! просто мошенники какие то!!!!!!!!! не верьте им!

2011-08-14 14:26 Автор: Гость

А люди-то какие пишут... Просто поэмы безо всяких знаков препинания и ошибками... Вас послушать, так смеяться хочется. Вам больше делать нечего, как наговаривать? Обслуживаюсь всегда только в этом банке. Низкие проценты - доступные кредиты. Персонал очень вежливый (если Вы так не считаете, зайдите в ближайший офис Сбербанка). К последнему комментарию: работник СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ Вас никаким образом не смог бы ни послать, ни обматерить, т.к., чтоб Вы знали, работники СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ работают в НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТДЕЛАХ!, как правило такие отделы не располагаются в обычных офисах... По поводу хамства и грубости - Вам было бы приятно, когда Вы, работая без обедов, работаете с клиентами, которые Вам хамят и грубят с таким видом, как будто ГУРУ БАНКОВСКОГО ДЕЛА? В офисах работают такие же люди как Вы. По поводу отмывания денег. В наше время нужно быть финансово грамотным. Не знаете, что означает какая-либо цифра или какое-либо слово в заявлении-оферте, либо где ещё, ТАК СПРОСИТЕ! Гадкие комментарии писать так можете... И ещё, на случай НЕПРЕДВИДЕННЫХ *** СИТУАЦИЙ существуют страховки, которые в данном замечательном банке САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ! Вы сами от них отказываетесь, а потом ПЛАЧЕТЕ!!!

2011-09-11 11:14 Автор: Гость

Кредитный остров Приморье, Банк региолнальный кредит и Совкомбанк - это три совершенно разые организации!!!!!!!!!!!!!!!!

2011-11-08 18:15 Автор: Гость

Выучи русский язык, а потом пиши. Не позорься!

2012-01-27 07:07 Автор: Гость

Такое впечатление что почти все отзывы и комментарии пишут сами сотрудники банка. Только хвалебные оды поют. Но сам столкнулся с проблемой "волшебных процентов". Думаю быстрее погасить кредит и забыть про этот банк!

2012-11-14 22:56 Автор: Гость

Это все одного поля ягодки, а чехарда смены названий для заметания следов призаконенной мошеннической деятельности. Данная финансовая группа, демонстрируя близость к власти, пока чувствует себя неуязвимой, пока...

И так ситуация такая. Взял кредит в этом банке каждый месяц платил на полмесяца заранее. В один месяц платеж должен быть 3227 руб. на 9.03.11г. 3000 руб. заплатил 24.02.11г. 9.03.11г. пришел заплатить остаток 227 руб. беру выписку в которой указано что мне нужно оплатить 773 руб. Я с вопросом откуда такая сумма подхожу в кассу там пояснить мне ничего не могут, отправляют к директору. Хорошо иду к директору. Тот в свою очередь тоже в полном недоумении, и так я оплачиваю 250 руб. И звоню в кредитный отдел 88001001545 выяснить откуда такая сумма. Мне сказали чтобы выяснить откуда такая сумма нужно перезвонить через пару дней. На следующий день мне звонят и говорят что я должен погасить задолженность, я пытаюсь объяснить ситуацию, меня грубо перебивают и не дают сказать даже слово. я иду к директору, который говорит для того чтобы выяснить откуда у вас задолженность нужно сделать распечатку всех ваших платежей это займет пару дней. Через пару дней я пришел в офис, где директора не оказалось, без директора мне никто ничем помочь не смог. Звоню опять в кредитный отдел теперь хочу узнать куда мне обратиться с претензией, где меня просто посылают. Сегодня планирую найти директора.

2011-04-16 19:48 Автор: Гость

напиши письменную претензию в банк, дождись официального ответа. Если его не будет через 30 дней, напиши финансовому омбудсмену Павлу Медведеву г. Москва

2011-08-21 17:43 Автор: Гость

спасибо вам за искреннюю информацию-отзыв.я благодарна вам за нее очень.хотела взять кредит.теперь передумала.

2011-10-21 14:30 Автор: Dryjok88

Очень печально, что вам никто ничего не смог объяснить!В данном банке платежи списываются в счет гашения кредита в течении 24 часов! Вы оплатили не весь платеж, но в системе он прошол уже как платеж за март и когда вы пришли доплатить вам в выписке указали сразу сумму вашего остатка платежа 227 рублей + проценты за новый ТЕКУЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ, т.е. вы могли спокойно доплатить остаток(230 рублей), а в след. месяц опять оплачивать ваш платеж! Очень неприятно слышать о таком неграмотном обслуживании!!!Хотя поверьте в данном банке очень много достойных сотрудников!!!)))

2011-11-09 21:06 Автор: Гость

брала пару раз кредит..в течении 15 мин.одобряли.обслуживание отличное.девочки всё рассчитали.всё объяснили понятно.плачу в срок ,ни копейки больше не берут.в своей задолженности вы сами виноваты.в графике всё понятно написано.когда и сколько,так что,не валите на банк.вы брали кредит.а не у соседа занимали,и знали,на что шли

2013-02-07 18:51 Автор: Гость

Ваш ответ не удовлетворителен! В последнее время банк стал настоящим образом хамить, ничего путного не объясняя. Да. это не сосед, но банк видимо перестал дорожить своим клиентом, а это значит, что он может в любой момент лопнуть. Нормальные банки стараются не упускать клиента, делать какие то поблажки - этот же наоборот, стал наглеть. Считают, что клиент должен верить им на слово, но они клиенту этого делать не могут. А если они этого делать не могут, значит банк стоит над пропастью. Первое, что приходит в голову, что он перестал быть честным банком, и когда сотрудники банка не могут объяснить и решить простейшие вопросы. значит, тут что то не чисто. А как хочется, что б такой банк был бы образцовым!!!!!! Но...............

Очень плохое обслуживание!!!!!!!! По телефону разговаривать не умеют хамы!!! Иногда надо в хотить в положение клиента

2011-08-14 14:29 Автор: Гость

Как В ХОТИТЬ так и ВЫ ХОТИТЬ.. Наговорки. Обслуживание всегда безупречное. Вы путаете с какими-то другими банками...

2011-09-01 09:53 Автор: Гость

Такое ощущение, что посадили на эти телефоны уголовников-рецидивистов. Думают всех можно статьями из УК напугать, не задумываются, что человек на том конце провода с высшим юридическим образованием!НЕ БАНК А СБОРИЩЕ БАНДИТОВ!

2011-10-17 07:31 Автор: Гость

В 2010 году хотела к новогодним праздникам сделать себе подарок. Обратилась в Томский офис Совкомбанка с заявкой на 10тыс руб. Через 5 мин пришёл отказ,и это при том,что у меня идеальная кредитная история во всех банках,работаю юрисконсультом,зарплата 15 тыс. Вот такой бред.

2011-10-27 20:53 Автор: Гость

Да уж конечно, Совкомбанк перепутаешь... Хамы из хамов. И еще, забыла пароль к интернет-банку, звонила в банк 4 раза с просьбой выслать мне пароль. Не тут-то было! Так и не дождалась. Горячая линия у них... Да никто на этой горячей линии ничего не знает! Амбиций на ровном месте

2012-02-20 22:50 Автор: Гость

Согласна,что обслуживание безобразное и не только по телефону,сотрудники банка не представляются и даже не здороваются!!Да и вклады не хотели открывать.Куда ж это я попала?-были мои мысли...

2012-11-15 20:21 Автор: Гость

посмотрели бы мы на вас когда всем и везде нужно разъяснить, объяснить и помочь...еще и звонки...хотите пообщаться приходите в офис...а не оп телефону...

Очень плохой банк в плане кредита. Все банки, хоть звонят на работу и интересуются, работает такой человек у них или нет, а Совком банк, вообще даже не звонят, просто выжидают время, а потом говорят, что отказ. Действительно не серьезная организация.

2010-10-19 10:40 Автор: Гость

Все банки и кредитные организации проверяют своих клиентов, в том числе делают и прозвоны на работу. В вашем случае Вам на работу звонили тоже, но только это делала специальная служба, которая получила от специалиста, вашу анкету через интернет. Если же ваша анкета не составлялась и Вы ее не подписывали, а просто побеседовали со специалистом и Вам в итоге отказали, то Вас просто держали за идиота. Специалист, по каким-то, только ему известным причинам, уже изначально решил Вас не оформлять. Такая совковая работа с клиентами, этот банк будет только дискредитировать.

2010-11-09 13:30 Автор: Гость

Я готова платить, но мне сегодня отказали!!! Идиотский банк!

2010-11-26 19:10 Автор: shKr

Краснодарское отделеие - одни братки в золотых цепях и часах... ВИстория знач такова... В городе Туапсе был маленький офис ООО "Арка"... Мама взяла маленький кредит на 15 тысяч, расчитывались на месте... Без объявления офис закрыли, обнаружили себя через пол года с наездами, криками и матами мол вы нам должны и не платите... А куда платить когда они пропали?? Выставили долгов на 11 тысяч... Поехали в головной офис в Краснодар... Крутой Саша весь в цепях разговаривал как с лохушкой... Мол раз должны так платите... И сказал что всё равно будете платить не только кредит, НО И ТО ЧТО Я СКАЖУ!!!!!!! Вместо 17800 мама выплатила 25293... Недавно поступил звонок от приставов с требованием погасить еще 8 тысяч!!!!!! АДЫН!!! Создается впечатлеие что это не БАНК, А БАНКА С """БРАТКАМИ"""!!! Знакомая взяла кредит там же в это же время на пилу, пилу благополучна пропила, ни копейки не заплатила. Её никто не трогает... Получается добропорядочные плательщики остаются в дураках и должны платить, платить и платить!!!!!!!!!

2011-03-18 21:07 Автор: Гость

Странно, почеиу вы удивляетесь, мы живем в 21 веке и давным-давно во многих банках проверка идет автоматическая по программе, которая сама принимает решение по заявке и, если вы раньше где-то накосячили и в бюро кредитных историй хранится негативная информация о вашй персоне, в том числе задолжности по налогам, штрафам, коммуналке и т.д. или если просто у вас есть кредитная карта в каком-нибудь банке, о которой вы в помине не знаете, а информация по ней всеж хранится в бюро, вам прийдет автоматический отказ и необходимость прозванивать ваши контакты отпадет. Вот и все. Следите за вашей кредитной историей, проверяйте, чтобы ваши счета все были закрыты по окончании кредита, в том числе и по кредитным картам, которыми вы никогда не пользовались, и платите все вовремя, во многих банках просрочка более 10 дней - это уже грубое нарушение. Жизнь у вас одна так же как и кредитная история. Не губите ее)))

2011-03-18 21:14 Автор: Гость

А по-поводу Арки, помните, что вы брали кредит именно в Арке, а не Совкомбанк, это агенство по предоставлению займов, деятельность которых не контролируется центробанком. Когда вы брали там, должны были понимать риск, и это глубокое заблуждение всего русского народа, что если организация закрылась, то платить не надо, вы взяли на себя обязательства оплачивать, пора отвыкать от халявы, в ваших обязанностях было выяснить куда оплачивать, ведь, при выдачи займа дают всю необходимую информацию, где есть все реквизиты и необходимые телефоны, тем более, что Арка выдавала займы от лица Банка Региональный кредит, который никуда не девался и существует по сей день, а что касается Совкомбанка, то он принял кредиты Арки уже с долгами, и сотрудники этого банка просто ответственно выполняют свою работы по взысканию задолжности, а то что вы когда-то давным-давно договаривались с каким-то непонятным дядей, который скорее-всего вам не показал ни одного удостоверяющего документа, и при этом не закрепили юредически свои отношения - это ваши проблемы. Вполне реально, что это могли быть мошенники, например.

2011-04-03 11:36 Автор: Гость

Может и хорошо,что отказывают?Судя по отзывам-неочень надёжный банк.Я сам три раза пытался взять у них кредит.Ивсе три раза-отказ.На третьем отказе подошёл к соседней стойке.Там был"РосБанк"и через 15 минут получил кредит.

2011-04-05 20:17 Автор: Гость

Плохая работа с клиентами. Сотрудники не вежливые, и такое впечатление, что совершенно не заинтересованные в своей работе. Не понятно зачем открывали свои отделения. Заманивают рекламой о выгодных кредитах, которые на деле получить не реально, совершенно немотивированные отказы. Видимо и банку не интересно выдавать кредиты (кроме наверное кредитов со страховакой 25000 за 120000 кредита на 24 мес). Для нас теперь совершенно очевидно с каким банком ни вкоем случае не нужно связываться ни по каким вопросам, будет нужен обменник, найду другой но только не их.

2011-04-27 19:32 Автор: Гость

лично работала в "РосБанке" и где шарашкина контора, так это там! ни один банке не может проверить заемщика за 15 минут!!! и если платить все вовремя, никто вас не заставить платить и платить. на данный момент у меня в этом банке 22-ой кредит, и ни разу не было проблем!!!!!!!

2011-05-05 21:00 Автор: Гость

2011-06-21 13:04 Автор: Гость

была дважды в филиале этого банка- работает одна девушка,а очередь большая.до обеда приняла четверых,ушла.арендуют 4кв.м. в магазине, все слышат твой разговор,т.к.рядом будущие "клиенты" банка и продавцы,покупатели магазина.такой стыд, когда тебе отказывают.пришла в 9.30ч утра,села на заполнение анкеты в 12.10ч дня.а ушла через 10минут с "отказом".сколько нервов и неудобств!!!!!!как другие имея по 5кредитов и просрочки получают в вашем банке кредит????только зря "убила" время на ВАС!!!!не пойду и не советую ВСЕМ!!!!!

2011-08-13 18:01 Автор: Гость

Я получила кредит в банке и вовремя выплатила. Мне никто не грубил. Совкомбанк надёжный. На себя посмотрите. Если вы сами на грубость нарываетесь- получите ответ.

2011-08-14 14:33 Автор: Гость

Финансово-неграмотный народ, внемлю к Вам... Просвещаю. В банках существуют ДВЕ системы проверки заявок: скоринг и андерайтинг. Скоринг - автоматическая проверка программой. Андерайтинг - проверка кредитным инспектором. При скоринге система просчитывает Вашу платёжеспособность. Если у Вас доход 15000, при том Вы указали, что имеется кредит с выплатой по 5000 ежемесячно, плюс ко всему коммунальные платежи, ДАЖЕ ПРОГРАММА ОТКЛОНИТ ВАШУ ЗАЯВКУ!!!

2011-10-18 15:55 Автор: Гость

Я сотрудник МВД со стажем, имею приличную зарплату (для МВД), срочно понадобились деньги (50 тыс), попытался взять кредит-отказали-я в шоке, отказ получил в течение 1 часа, хотя в собственности и машина, и гараж, и всего небольшой 1 кредит, по которому срок через год заканчивается. Насчет хамского отношения к клиентам сказать не могу, не было, но, впечатление шарашкиной конторы осталось.

Обращался в банк в г. Томске дважды, оба раза отказ, причина отказа,как мне пояснили, прописка в общежитии, слишком много задолжников из этого общежития, а я то тут при чем???? Я что должен за весь дом отвечать.Стаж 14 лет зарплата приличная, а отвечать пришлось за всю \\\\\\\"общагу\\\\\\\", дурдом однако. И службе безопасности необходим курс лечения на предмет слабоумия........

2010-10-12 12:45 Автор: Гость

Ну нашелся умник! \"Кто-то ляпнул: отказ по причине проживания в общаге.\" Да никто не имеет право разглашать причину отказа. Мы тоже по банкам общаемся, в курсе.

2010-10-14 12:37 Автор: Гость

Знаете, Вам здорова повизло! Я вообще не пойму кто берет кредиты в Совкомбанке? Вы посмотрите на годовую ставку 33%!!! а комиссия за оформление кредита 17-18%!!! Переплаты в итоге под 100%, а на более длительный срок и того выше!!! Они что вообще людей за лохов считают?..

2010-11-20 21:27 Автор: Гость

Переплата в год - от 18,5% (Например это по акциии \"Мы вместе\") до 33% (по денежному кредиту для клиента не являющегося постоянным, т. е. пришедшего в Совкомбанк впервые), эта переплата включает в себя % и комиссию, возьмите калькулятор, и посчитайте, по графику платежей свежеоформленного кредита!!!

2011-11-02 08:57 Автор: Гость

Ага,мне необходимо было срочно 50000,0 И погасить я их могла за 6 месяцев.Но нет же....даже на год не дали, а только на 5? Ни чего себе переплатка...Благо можно досрочно погасить.

2011-11-07 21:03 Автор: Гость

я работаю в этом банке, чесно мне стыдно, обман клиенто сплошь и рядом да и не только клиентов, но и самих работников, начальство не знает трудового законодательства приходится все доказывать и при этом чувствуешь себя идиотом

Сегодня пошел в банк взять 20000 р. до этого уже брал осталось 2 платеже - 3700, они говорят если 60 % выплачено без просрочек то 100% дадут уже карточку начали оформлять и вдруг тебе на - отказ. А я платил исправно без просрочки по квиткам. Вывод: Да чтобы я еще раз связался с этим банком - никогда.

2011-03-18 21:34 Автор: Гость

Может быть, у вас кредитная история испорчена в другом банке, не надейтесь, если у вас безупречная история в одном банке, а в других вы накосячили, вам не дадут кредит все-равно.

2011-04-27 09:19 Автор: Гость

да с такими процентами они вообще всем должны давать кредит

2011-05-15 01:09 Автор: Гость

я тоже нихочу больше с этим банком связывать себя с 2000 года их клиент.оплата без единой просрочки.подала заявку отказ автоматом пришел даже думать не стали.кредитный эксперт в недоумении до сих пор

2011-06-23 13:20 Автор: Гость

У меня сегодня тоже самое произошло,мне позвонили и предложили взять кредит но когда мне пришел отказ,я была конечно в шоке,почему?зачем тогда предлогать было.Все я решила больше не связываться с этим банком.

2012-11-15 20:23 Автор: Гость

да что вы говорите....может быть и платить за вас надо банку???? какие все умные...% не устраивают а все равно идете в совкомбанк....смехота

2013-09-08 16:52 Автор: Гость

да уж брали 40 000теперь должны 80 000 такие вот проценты и что делать в суд бесполезно идти суд на стороне банков

Опять, пишет бывший сотрудник. Прочел комент на свой прошлый отзыв. Его написал, вероятно, действующий сотрудник Совкомбанка. Защищать честь мундира - это конечно благородно. Подозреваю, что он из руководящего состава одного из офисов. Что ж, очень рад, что ему хорошо намазывают масло на хлеб и он всем доволен. Однако, что касается слова, \"тупость\", которое он применил в мой адрес, смело можно применять не к рядовым сотрудникам, а к руководству ТОГО ОФИСА. Когда я там работал, наблюдал: как с каждым месяцем увеличивался процент текучки кадров ((они тоже тупые??)); как теряли точки продвижения фин. продуктов, находящиеся на территории партнеров (они просто не захотели работать с Совкомбанком из-за несоблюдения некоторых элементов партнерского соглашения); как каждую пятницу устраивались сабантуи, на которых обсуждалась тупость клиентов! Возмутительно!! (Этот офис до сих пор теряет свою клиентуру). В офисе, к приближенному к руководителю обществе не возможно было находиться из-за гипертрофированного лицемерия и подхалимства. Эмоций много, но это не дискуссионный клуб. Оценка Совкомбанку 2 бала по 5-й шкале!!

2010-07-28 15:20 Автор: Гость

ужас .взяли кредит в банке и ,что чяерез два года пришла бумажка о том что я должна энную сумму и если не заплачу то будет идти токая пеня что аж жуть это сколько.

2010-11-01 13:56 Автор: Гость

Согласно С вами полностью банк **** лицемеры и подхалимы особенно начальница , сама д*** тупая а гнет из себя, не весь кого,текучка полнейшая да и еще и стажировку не оплачивают, не ходи те туда ни на работу ни за кредитом.

2010-11-08 11:50 Автор: Гость

что за глупости, стажировка всегда стабильно оплачивается-по крайней мере оклад точно!

2010-11-18 18:56 Автор: ветеран

Ветеран все правильно написали совок второй русский стандарт!!! только выдача важна, а на работников наплевать мотивацию раза два в месяц меняют я начинал работать с практически с нуля прошел, все уровни реорганизации предприятия службу безопасности уничтожили кредиты выдают мошенником, а тем, кто брал и рассчитывался честно едут практически одни отказы, кредитные эксперты, набравшись опыта, уходят, куда смотрит управляющая алтайским филиалом

2011-02-08 04:30 Автор: Гость

Ндааа, везде одно и тоже, интересно, всем уже от дежурных улыбок лицо перекашивает?

2011-10-27 20:10 Автор: Гость

я работаю в этом банке, скажу вам такая х***..... элементарно незнают трудовлй кодекс, ущла бы но некуда

2011-12-14 17:16 Автор: Гость

И куда Центробанк смотрит, давно бы отозвал лицензию...

Я Явлюсь клиентом Совкомбанка с января 2010 года. Брал 15000 рублей на приобретение компьтера. В июле погасил кредит дали ещё столько же. Сегодня организация, где я работал рассчиталась со мной. Пойду закрою кредит. Если дадут больше то возьму ещё. Нрваится как со мной общаются работники банка. Филиал находится в городе Камень-на-Оби.

2011-01-31 08:39 Автор: Гость

Я всего единожды брала кредит в данном банке. Понравилось то, что бес проблем выдают ден.средства, + пени не высокие. Единственный минус, что находясь в другом регионе, области - я не могла перечислить средства на счёт банка. Приехала в г.Барнаул и при возможности возьму ещё на такую же с3мму. Очень удобно.

2011-09-21 14:55 Автор: Гость

Очень хороший банк! Получила кредит без проблем за 30 минут (г.Москва). В очереди пробыла всего 10 минут. Менеджеры вежливые о проценты не большие!

2020-07-06 07:55:00
В совместном релизе компании и кредитной организации говорится, что Совкомбанк и группа «Самолет»...
2020-05-07 13:27:00
Российский Совкомбанк изменил доходность по рублевым депозитам, уменьшив их на 0,2 процентного...
2019-06-18 11:55:00
И начать принимать безнал через смартфон без терминала. Сегодня это случилось снова. Покупатель...
РБК
2018-06-08 08:08:00
Российско-китайский инвестиционный фонд проинвестирует в Совкомбанк, один из крупнейших частных...
2014-08-14 09:58:00
Несмотря на шаткое экономическое положение и рост инфляции, постоянным остается одно: граждане...
2014-06-04 15:43:00
Вслед за Центробанком России, пристальное внимание финансовым организациям страны проявили и...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о Совкомбанк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о Совкомбанк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о Совкомбанк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере Совкомбанк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о Совкомбанк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о Совкомбанк, если я не являюсь клиентом компании?