Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о WebMoney в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://www.webmoney.ru/

Отзывы о брокере WebMoney (webmoney). Страница 4

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о WebMoney, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании WebMoney

Как меня и моего друга обманули, хотя я очень доверял этим кидалам. В общем если у вас вдруг стал не подходить ваш старый пароль, ну, ни в какую. И вы точно уверенны, что вводите его правильно, всё, вы попали. Но у вас ещё есть время. Восстанавливайте пароль через мобильник, входите и сразу все деньги куда-нибудь переводите. Иначе вам заблочат акк в ближайшее время вместе с деньгами! Вебмани развернуло мошенническую кампанию по изыманию денег у пользователей. Вам блочат внезапно и без причин акк и деньги не разрешают снять! Мы долго разбиались, ничего от них не добились, оказалось, что мы нарушили правила - сменив пароль! Но старый не подходил! Они сами его сменили и вынудили нас его восстанавливать! Слава Боженьке, там было всего 150 рублей на момент блокировки, вовремя успел перевести их кое-куда, у меня, пусть подавятся) Зато теперь я опыт приобрел. А другу повезло меньше. У него 4 тысячи забрали и так и не вернули. Уже полгода пытается что-то добиться. Я думал, это ему так не повезло, но и меня опрокинули! Полез в инет - море людей так же обманули! Теперь только карточка в банке!

2015-11-25 16:34 Автор: Гость

Поддерживаю. Я расстался с тел.номером - потому, что cцуkи эти МТС. Номер был на webmoney. Потом новый ПК взял. После решил восстановить прогу для работы в webmoney. Активизироваться не смог, т.к. номер телефона изменился. Еле нашел e-mail операторов webmoney. Написал. Они пишут, что только НОТАРИУС! нужен и другие варианты неприемлимы! Какой хpeн нотариус? Во-первых их у нас сейчас нет (зона АТО), во-вторых номер тел.я САМ вписывал, без нотариуса, это не является нотариальным документом или технической неотъемлимостью. Деби..ло..иты эти webmoney-цы! А на счетах есть денюжки в трех валютах. Хоть и немного. Обращаюсяь к создателю сайта webmoney - я попытаюсь через друзей узнать о тебе, разговор продолжим. Время - бессрочно.

2015-12-01 14:59 Автор: viktfedoviktfedo

Webmoney - это совковая полукриминальная система. Не связывайтесь с ней, благо сейчас есть множество альтернатив. Посмотрите, кто ей пользуется: сайты прос*итуток, интернет-ка*ино, пиратский контент, финансовые пира*иды и прочие мутные бизнесы. Сама контора зарегистрирована в Белизе, т.е. в мутном оффшоре, где не работает право ни одной юрисдикции. Если у вас будут проблемы, то вы никогда не сможете доказать свою правоту. Посмотрите на сайт: ни имен руководства, ни их телефонов. Есть только абстрактный Арбитраж, который принимает все решения.

Отличная платежная система, я все перепробовал, и на мой взгляд Webmoney лучшие в Рунете. В плане безопасности, разнообразия валют и предлагаемого функционала, распространенности самой системы в сети (количества подключенных к ним магазинов) равных я не встречал. Какой еще кошелек может похвастаться встроенными долговым сервисом, кредитной биржей, чатом, почтой, файлообменником, сервисом голосовых звонков и видеоконференций и даже собственным Арбитражем. Последнего уж точно больше нет ни у кого - в любой другой платежке, если контрагент вас кинет с поставкой или ненадлежащим образом выполнит работу, это будет только вашей личной проблемой - саппорт в лучшем случае отправит вас писать заявление в полицию или суд. Только в Webmoney есть действительно нормальный, работающий сервис разрешения споров между участниками системы, который может действенно защищать их права и интересы.

2017-01-22 12:39 Автор: Гость

robert74 явно работник этой зарвавшейся "платёжной системы" - ТОЛЬКО В КАВЫЧКАХ !!! Поскольку назвать платёжной системой отлаженный механизм отбора денег у клиентов это , мягко говоря, НЕПРАВИЛЬНО И НЕХОРОШО.

Постоянно ухудшается, постоянно придумывают кучу каких то непонятных и ненужных заморочек. Или они на самом деле помешаны на безопасности, как параноики, или просто хотят срубить побольше денег. Хотя одно другому не мешает. Тем более вся их безопасность - это туфта, у меня уже несколько раз непонятно куда пропадали деньги. Техподдержка ничего толком объяснить не смогла. По ходу сами и воруют.

2015-12-01 15:04 Автор: viktfedoviktfedo

Нет у них никакой безопасности! Конкретный факт: У моего знакомого обокpали кошелек на крупную сумму (больше 80 000 руб.). После общения с ними он выяснил: - они НИКАК не отвечают за ваши деньги; - в случае любых проблем обвиняют вас (нет смс-оповещений, нет eNUM, нет антивируса); - а если начнете возмущаться, то просто вас заблокируют без возможности восстановления. Пообщавшись с айтишниками, он понял их схему. У них есть скрипт, который проходит по кошелькам и определяет те, которые вероятно имеют серые доходы (фриланс, частные поступления и т.п.). Обычно это те, кто выводит деньги в налик или что-то покупает онлайн. Затем они обвоpывают эти кошельки и перекладывают вину на пользователя (нет смс-оповещений, нет eNUM, нет антивируса). Все просто) Воpуем, обвиняем во всем пользователя, а если будет рыпаться - блокируем. И пусть подает на нас в суд в Белизе. Так что в WebMoney ни ногой! Это полукриминальная совковая структура.

переходите на QIWI и забудьте про эти дурацкие аттестации и прочие понты типа "супер-безопасность":). Когда-то это был неплохой сервис, а сейчас сплошные заморочки и бестолкова техподдержка. И невозможность вернуть деньги при утрате сим-карточки,- ну разве что ехать же к ним в офис с пачкой справок и документов.

Хорошая система. Ни разу не подводила. Пользуюсь уже лет 12. Не верьте плохим отзывам. Это скорее всего антипиар черный. Система самая старая, опыт имеет огромный и очень надежная. Каждый платеж подтверждается СМСками. Обналичка - одна из самых дешевых и множеством способов. Есть небольшие минусы - сложно порой разобраться в установке кошелька на комп - но это потому, что очень серьезно подходят к безопасности. Оно того стоит - это не через какой то браузер платежи переводить - это отдельная программа на компе.

2015-07-23 23:26 Автор: leonrom

да не антипиар это, а действительно: ВМ стала тупой неповоротливой системой с массой понтов и ненужных аттестатов

2015-08-29 22:26 Автор: Гость

Многие серьезные фирмы наотрез отказались работать в WebMoney. Система идеальна для мошенников. За деньги можно получить на вымышленные паспорт. Проверено лично. Но то все мелочи. Завел кошелек в начале 2000-х годов. И вдруг как-то от меня требуют смс подтверждение. Опа! Когда я заводил кошелек, мобильной связи не было толком, соответственно и номер не указывал за неимением такового. В общем, так мои 730 руб у них и остались.

Я зарегистрировался в 2012 году. По началу WEBMONEY пользовался не очень активно. А с недавнего времени стал пользоваться часто, так как начал работать в интернете. Все было хорошо, но мне не хватало лимитов переводов и выводов средств. В системе для увеличения нужно получить аттестат. Сразу бросилось в глаза совершенно непонятное руководство по получению, куча формальностей, заверений, поиск регистратора в своем городе. + это еще стоит денег от 10-40 wmz. В итоге я за месяц прошел все пункты получения кроме последнего - пойти и получить лично. Пошел с хорошим настроением, благо лето и солнышко было... Захожу и 2 рожи на меня смотрят: \"Вы куда?\" Я им говорю пришел за аттестатом. Они отсканировали паспорт. В офисе гробовая тишина. Провели меня к молодому человеку, который начал задавать мне разные вопросы: -где используете -как используете -зачем вам аттестат -какой у вас кипер -какой у вас бизнес уровень -как пользуетесь -на каких устройствах -какой у вас сейчас аттестат и еще куча непонятных вопросов, которые я даже вспомнить не могу Может у них так принято - без предупреждения вот так проверять людей. Я почувствовал себя как на экзамене. Ответов на большинство вопросов я не знал, так как мне абсолютно наплевать как у них в системе и что называется, для меня важно легко переводить деньги, остальное это их дело. Но при общении с этим молодым человеком я начал чувствовать, что чем больше он мне вопросов задает и чем на большее количество я не отвечаю, тем больше он становится довольным и ехидничает. После чего он мне сказал, что вам придет сообщение на почту о том получу ли я аттестат. Я еще спросил, а что я могу его еще и не получить. На что он с улыбочкой ответил - конечно! Настроение у меня уже испортилось, после общения с ним. Через 2 дня мне на почту пришло сообщение, что в аттестате мне отказано и мой WMID будет заблокирован через 30 дней. Я попытался выяснить в службе поддержки через тикеты что все это значит и в чем причина, на что мне ответили: \"Мы имеем право закрыть без объяснения причин\". Что я такого натворил, что мне заблокировали кошелек. Это меня жутко бесит. И такое состояние безысходности. Я бы послал их на 3 буквы, но мои клиенты увы хотят пользоваться ими и приходится мириться с их идиотскими правилами. Я пошел снова в этот офис. Там уже начальник службы безопасности (очень скользкий тип) мне начал рассказывать как у них все серьезно проверяется и снова начал задавать мне все вопросы, как первый молодой человек. Придирался к каждому моему слову. А потом сказал - ну видите, вы не можете ответить на все вопросы, а еще хотите аттестат. Короче я жутко разочарован в этой убогой помоечной конторе. В ней работают совершенно некомпетентные люди, которым на клиентов наплевать. Ничего не объясняют, задают кучу идиотских вопросов по своей системе а потом с чувством собственной важности радуются, что тебя завалили как на экзамене. И что начальство, что подчиненные просто неудовлетворенные жизнью личности, которые нашли работу для самоутверждения на других людях.

2015-07-22 11:18 Автор: Гость

Полностью Вас поддерживаю, помойная контора, до ввода аттестатов не было проблем, теперь они решают забрать у тебя деньги или нет.

2015-07-23 23:17 Автор: Гость

меня уже тоже задобал этот ВМ! Хочу завести аккаунт с новым к-майлом и тел. номером - так не же, мне опять подсовывается старый, недоступный майл. Техподдержка - одни отписки, инструкции многословны и не соответствуют реалии. Намного лучше и проще кошелёк QIWI! Никаких дурацких заморочек с аттестатами и "нотариально заверенными" заявлениями. А функционал практически тот же, даже позволяет переводить деньги на ВМ

2015-08-31 12:44 Автор: Гость

Согласен на 100%. Полный отстой, и становится всё хуже и хуже. Техподдержке невозможно ничего объяснить. Киви намного лучше и проще.

2015-09-04 11:27 Автор: Гость

Полностью с вами согласна. Пользовалась редко, предпочитала платить банковской картой по возможности. И что мне захотелось сэкономить 1$, так вместо этого потеряла 8$. На вопрос как мне вернуть деньги сказали получить аттестат, естественно я согласилась, узнав что за него нужно платить моему возмущению не было предела, и никакой аттестат я получать не стала, уточнила как вернуть деньги, сказали с чеком, заверенным вашим банком приходите пишите заявление. Все сделала, все заверила, с мужем пошли писать заявление, еле пустили нас, ссылаясь на то что толпой нельзя, а мы еще ребенка годовалого с собой потащили. Заявление приняли, мило улыбались, в результате заблокирован кошелек, и деньги нам никто не вернул. Конечно если бы сумма была больше 8$, мы бы просто так это не оставили, а так просто решили поберечь нервы.

2015-12-01 14:56 Автор: viktfedoviktfedo

Абсолютно такая же ситуация была у меня. Это совковая полукриминальная система. Не связывайтесь с ней, благо сейчас есть множество альтернатив. Посмотрите, кто ей пользуется: сайты прос*итуток, интернет-ка*ино, пиратский контент, финансовые пира*иды и прочие мутные бизнесы. Сама контора зарегистрирована в Белизе, т.е. в мутном оффшоре, где не работает право ни одной юрисдикции. Если у вас будут проблемы, то вы никогда не сможете доказать свою правоту. Посмотрите на сайт: ни имен руководства, ни их телефонов. Есть только абстрактный Арбитраж, который принимает все решения.

2016-02-10 00:43 Автор: Гость

С нами тоже такое произошло! Там просто мошенники, поиздевались и отказали хамским образом. Зато собрали все документы и снилс и инн. Зачем им ?

2017-02-25 12:16 Автор: Гость

Ха! Точно такая же ситуация, просто один в один произошла с моей знакомой. Та пользовалась кошельком редко и если что, ей подсказывал муж, что да как. Сама она ни в зуб ногой в этом деле. И как-то ей понадобился сертификат, что бы вывести 700 баксов. Пришла в офис, это было в Самаре, в ТЦ Вертикаль. Тоже там сидели пара уродов. И так же валили вопросами. В итоге ей заблокировали получение сертификата. Ну и как результат, она не смогла вывести 700 баксов из конторы. Я, лично сам пользую вебмани уже 15 лет. Тогда проблем не было, и контора была что надо. Но вот последние лет 5 они съехали с катушек - даже я человек, уверенно разбирающийся в компах, сайтах и платежных системах, в их дебрях бюрократии потерялся. Пользование их сервисом уже свел к минимуму, так как от этих зажравшихся уродов можно ожидать любой подлянки..

Я очень сильно разочаровался Webmoney это действительно мошенники я полтора года пользовался этим кошельком всё было нормально как только у меня накопилось 7000 рублей мой WMID заблокировали и даже не написали за что.

2015-06-02 10:25 Автор: Гость

WebMoney - самая нехорошая платежная система! не связывайтесь с WebMoney ! они мошенники ! сколько раз я пытался открыть кошелек- это одна головная боль и проблема! а если вы начнете получать еще и аттестатWebMoney - то создадите себе еще кучу проблем и денег вы все равно не будете получать там

2015-12-01 15:05 Автор: viktfedoviktfedo

7 тыс. это вам еще повезло! У моего знакомого обокpали кошелек на крупную сумму (больше 80 000 руб.). После общения с ними он выяснил: - они НИКАК не отвечают за ваши деньги; - в случае любых проблем обвиняют вас (нет смс-оповещений, нет eNUM, нет антивируса); - а если начнете возмущаться, то просто вас заблокируют без возможности восстановления. Пообщавшись с айтишниками, он понял их схему. У них есть скрипт, который проходит по кошелькам и определяет те, которые вероятно имеют серые доходы (фриланс, частные поступления и т.п.). Обычно это те, кто выводит деньги в налик или что-то покупает онлайн. Затем они обвоpывают эти кошельки и перекладывают вину на пользователя (нет смс-оповещений, нет eNUM, нет антивируса). Все просто) Воpуем, обвиняем во всем пользователя, а если будет рыпаться - блокируем. И пусть подает на нас в суд в Белизе. Так что в WebMoney ни ногой! Это полукриминальная совковая структура.

Webmoney - это жульническая контора. Под разными предлогами блокируют кошельки. Подозревают клиента во всех смертных грехах, заставляют заниматься получением ненужных сертификатов. В общем, связываться с ними не советую

Это не фирма, а какая-то шарашкина контора! 29.04.2015 г. пошли к ним в главный офис сделать начальный аттестат мне и мужу. С нами пошла дочка, т.к. она всегда делала все переводы по нашим кошелькам (лучше разбирается в этих компьютерных "фишках"). Зайдя в офис, сразу наткнулись на две "держи-морды" - охранники на входе, которые сразу же принялись копировать наши паспорта, а потом заявили, что нужно проходить по одному человеку, а остальным ждать у дверей. На нашу вежливую просьбу пропустить нас всех втроем (т.к. дочка лучше сможет объяснить, что нужно), ответили, что так нельзя, потому что "у нас такие правила". Стали выяснять, что это за странные правила у частной фирмы (как в воинской части), попросили позвать администратора и дать книгу предложений (которой, как оказалось, у них нет), в ответ на что нас отвели к их "главному", видимо, охраннику. Сей "джентельмен", даже не поздоровавшись, вышел к нам с видом "крутого пахана" и с вопросом "В чем тут дело?" (да, когда охранник передавал главному суть вопроса, через слово слышался мат). В итоге, нас привели к сотруднице, которая должна была выдать начальный аттестат. Главный с ней договорился о том, чтобы она приняла троих человек (по сути, проблема была создана на пустом месте, т.к. весь офис - это оупен спейс, и когда один человек говорит с сотрудницей, то второй, ожидающий рядом на диване, все может слышать. Но сотрудница, которая была свидетельницей всего разговора, не удосужилась как-то вежливо это объяснить, а тоже вставляла свои пять копеек про "у нас такие правила"). Когда дочка стала объяснять, что нам нужно от этой "чудесной" конторы, сотрудница спросила: "А вы тут при чем?", на что дочка сказала о том, что пользуется нашими кошельками (с нашего же разрешения!). Дама тут же начала говорить, что это запрещено правилами системы! Мы просто развернулись и ушли. А по приходе домой обнаружили свои кошельки заблокированными (благо, на них почти не было денег). Более грубого и хамского обращения в жизни не встречала! Ни за что в жизни больше вебмани пользоваться мы не будем.

2015-05-17 05:05 Автор: Гость

Семь лет с ВебМани, BL:41. Аттестат персональный, получал через отправку документов по почте. В офисе не был и не собираюсь. Ввод денег через Сбербанк "онлайн" или терминал Сбербанка мгновенный. Выводил деньги на карту дня два. Всё по регламенту. И не поверите, но за семь лет интенсивной работы не разу не задумывался где искать "кнопку" службы поддержки : ) Мне так-то не теплее, не холоднее от отрицательных отзывов, но странно другое, что первые три места занимают "платёжки" о которых я вообще первый раз "слышу" : )

2015-05-24 20:19 Автор: Гость

Я из Москвы. Полностью вам верю. Каждый месяц у меня с ними проблема- они не присылают смс подтверждение. И тк. у них нет бесплатной горячей линии, приходится мне звонить с области с мобильного. Сегодня я 55 руб потратила. Техподдержка не отвечает, на их форуме все завалено аналогичными жалобами. Причем Вебмани валит все на Билайн, что они не присылпют смс. Я написала жалобы в надзорные органы за систематическое удержание чужих денежных средств.

2015-08-29 22:33 Автор: Гость

Вы пишите вывод денег с WM на карту два дня нормально? Ну нечего себе! В ХХI веке вывод с электронного кошелька на карту 2 дня норма!? Не смешите! Я с другого кошелька вывожу на карту мгновенно и тут же в банкомате снимаю. Вот это мгновенно!

2015-09-15 12:21 Автор: Гость

Если у вас в WM заблокировали кошелек с деньгами, с немаленькой суммой и на то по вашему мнению нет причин, то смело пишите заявление в прокуратуру и желательно онлайн через Москву с указанием ваших персональных данных (не анонимно - иначе аннулируют, так пройдет заява через все уровни - засветится). Дел-то написать на 5 минут, а разборок с прокуратурой WM получит по полной. Чем больше напишет людей из разных городов, тем сильнее буря разыграется. Не бойтесь, только так можно их на место поставить.

Я был неприятно удивлен столь отрицательными отзывами, я уже шестой год пользуюсь вебмани, и никаких проблем, вношу и выношу свободно... Просто с документацией были проблемы в первое время, а в остальном все работает корректно, а то что средства пропадают, это уже хакеры взламывают систему и воруют средства, я даже слышал, были два таких случая. Чем сильнее система защиты, тем сложнее ее взломать.

2015-06-02 10:17 Автор: Гость

ты уже 6 лет пользуешься системой вебмани, и говоришь что "НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ" - потому что у тебя скорее всего НЕТ ДЕНЕГ на кошельке вебмани , или были очень маленькие суммы до 1000 рублей. :-) я еще НЕ встречал НИ одного человека, у которого было бы ВСЕ ГЛАДКО с вебмани. а тебя вебмани рано или поздно КИНЕТ ! это даже не 100% - это 200% - что вебмани тебя кинет !

2015-07-20 03:34 Автор: Гость

Не надо гнать пургу. Вебмани отличная система. Надежная. А эти все красные отзывы - черный пиар. 12 лет с вебмани - никаких нареканий нет

2016-06-11 19:23 Автор: Гость

12 лет... Наверное вы просто работаете там.

2022-06-22 10:00:00
Еще совсем не так давно торговля на Форекс считалась чем то далеким и только для избранных, к тому...
2022-02-18 08:00:00
В 1998 году была создана международная платежная система WebMoney. Какой принцип ее работы? У...
2019-02-28 14:49:00
Электронные платежные сервисы «Яндекс.Деньги» и WebMoney интересуются подключением к Системе...
2014-06-26 16:16:00
Российские власти всерьез обеспокоены повторением событий, которые были связаны с блокированием...
2014-05-21 18:17:00
Неидентифицированные электронные переводы уходят в прошлое. Такое стало возможным, благодаря...
2014-03-18 17:32:00
И вновь украинцы могут в полной мере пользоваться платежной системой WebMoney. В понедельник, 17...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о WebMoney?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о WebMoney?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о WebMoney?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере WebMoney.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о WebMoney?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о WebMoney, если я не являюсь клиентом компании?